29 апреля 2024, понедельник, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+34 +
William, 13:14, 2.07

Россия, как впрочем всегда, готовит своим сынам радушный прием когда они начнут драпать до границы! С благодарностью за службу от родины-матушки!

Ответить
+37 +
fdsj, 13:17, 2.07

Точно загранотряды, как в войну штрафникам и зэкам.
Счас боевиков будут бить с двух сторон. России угорелые вооруженные бандиты не нужны. Да и ордена уже раздавать стало неприлично.

Ответить
-55 +
Игорь, 13:20, 2.07

В СНБО курят сказочную траву, потому что все их носовти и пэремоги суть есть полный бред. Все эти истории про расстрелы диверсантов и прочий шлак без подтверждения рассчитаны на возбужденный мозг недалеких украинцев, верящих в окупацию Украины Россией...

Ответить
+13 +
Усатый Таракан, 14:04, 2.07

Гаварыу я тебе: Не глядзи путлерТВ! Зараз ты захварэу путиноидом галауного мозга! Лякарств ад гэтай балезни у миры нет! Слухау бы мяне раней, усатаго презика Беларуси, и усе было б добра...

Ответить
+14 +
Лявон, 14:07, 2.07

А в лайфньюс тоже курят или там самые чэсныя журналисты? А то жаль, тут ссылку нельзя написать на новость об этом инциденте с бусом вооруженных боевиков, которых на границе рос. пограничники расстреляли как бешеных собак.

Игорёк, ты хотя бы согласовывай свою комментики со старшим по званию - у вас уже даже официальные версии начали расходится с вашими же СМИ.

Ответить
-13 +
Игорь, 15:21, 2.07

Левончик, у меня звание таки ефрейтор, полученное еще на срочке 20 лет тому назад. И присягал я тогда Беларуси и до сих пор этой присяге не изменял. А вот то, что местные свядомые и свидомые всех, кто выражает мнение, отличное от их мнения, естественно, единственно верного, сразу записывают в некие спецслужбы, я уже давно заметил. Можно представить что было бы, если бы подобные существа дорвались до власти.
Новости про расстрел буса с боевиками именно российскими пограничниками так и не нашел. Может там у вас какая-то параллельная реальность, в которой вы живете? И еще, в отличие от вас, диванных тактиков стратегов, частенько в Украине бываю (на прошлой неделе в Киеве был, месяц назад - на восточной Украине), где у меня куча родни и друзей, так что имею доступ не только к пропаганде, но и к информации с низов.

Ответить
+9 +
Will, 16:58, 2.07

Игорек, лови новость, а то нешта плохо ищешь http://www.charter97.org/ru/news/2014/6/25/104615/ Интересно только какой Беларуси ты присягал, той что с патрахами сдана маскалям! Будет забавно плсмотреть на твой патриотизм когда Путлер забросит своих террористов-алкашей и организует Могилевскую народную республику! Как скоро ты присоединишься к братьям чеченам?) И интересно, как же ты выжил в бендеровском Киев, "кровожадные фашисты" которые пьют кровь младенцев, тебя не пришибли за углом!

Ответить
+4 +
Smith, 18:48, 2.07

Такая новость ему не подходит. Там информацию рассказали местные, которые там и живут. А местные, если они не за ДНР и Рашку, то такие местные у него по определению врут. Вот если покажут по рашка24 - тогда да, правда. А так - не правда. Таким "игорькам" вы ничего не докажете.

Ответить
-2 +
пенсионер, 19:11, 2.07

Поддерживаю.

Ответить
+2 +
sss, 19:34, 2.07

Игорь, а Левончик то прав. Читая Ваш комент, от вас вполне сквозит армейскими терминами. Зря оправдываетесь, а я бы еще и добавил: немного туповаты, не в обиду вам это сказано.
Проанализируйте свой комментарий.

Ответить
+13 +
!, 13:21, 2.07

Тогда у террористов нет мотивации воевать, если их используют как пушечное мясо. Сталин заграядотряды ставил, чтобы за родину воевали, а террористы должны воевать на чужой территории за тех, кто ставит заградотряды, чтобы они на свою родину не могли вернуться? Если это подтвердится и станет известно террористам, то они начнут сдаваться украинским войскам. которые гарантируют им сохранение жизни.

Ответить
+11 +
Пустил в расход - не велика для него ценность, 14:22, 2.07

Вообще-то со вчерашнего дня уже сдаются группками. Я думаю террористы про это в курсе даже больше, чем украинские военные и пограничники. Поняли что Путин их защищать не придёт, но и назад они там такие не сильно нужны. Слишком опасны и слишком неконтролируемы.
К тому же российская пропаганда и их самих и всех в России убедила, что он герои, что захватывать здания, военные части, стрелять из миномёта/гранатомёта по военным и садить в подвал заложников - это нормально, и это они не террористы, а "ополченцы". К тому же эти люди сейчас слишком много знают, а когда вернутся кто-то обязательно захочет перед камерами покрасоваться, о "подвигах" рассказать, о том как попал в Украину и где брал гранатомёты и миномёты, потребовать льгот.
ТАКИЕ непредсказуемые Путину не нужны. Избавляется чужими руками. Школа КГБ, "красиво" работает, не отнимешь.

Ответить
+1 +
!, 14:51, 2.07

Такие очень нужны Путину, потому что выполняют то, что ему нужно. Путину сейчас нужно как-то вывернуться, чтобы оказаться победителем. Оставить себе Крым, остаться равноправным партнером запданых стран в различных международных переговорах. Путину важнее свою волю Западу диктовать, отстаивать бандитский фашизм как другое мнение, поэтому готов пожертвовать теми, кто ему в этом помогает, теми, кто ведет себя агрессивно на востоке Украины, чтобы у Путина были карты на руках, с которыми можно играть с Западом.

Ответить
+3 +
+++, 16:29, 2.07

Вы ничего не поняли. Они нужны ему, НО НЕ В САМОЙ РОССИИ. Именно об этом и сказано выше. Они нужны только до тех пор, пока где-то воюют и устраивают диверсии. А вот возвращение в Россию - это очень неудобно.

Ответить
0 +
!, 20:21, 2.07

Это Вы не поняли, это не вещи нужные или ненужные, это люди, которые будут реагировать на отношение к ним. Их не звали украинцы, им Россия что-то обещала и чем-то заманивала. их Россия просила что-то сдеать, дав им оружие в руки, а сейчас кинула. У них нет мотивации воевавать уже с украинцами. у них мотивация воевать с Россией, поэтому их нужно брать в качестве свидетелей, которые расскажут о преступлениях России против Украины, о развязывании войны и технологии создания подконтрольных России территорий.

Ответить
+1 +
..., 16:29, 2.07

а какая мотивация может быть у террористов??? только деньги!!! это ж джентльмены удачи по сути

Ответить
0 +
!, 20:22, 2.07

С этими деньгами нужно еще куда-то вернуться или где-то жить. Если Россия их не пустит на свою трриторию, то зачем деньги, за которые украинцы уж точно не позволят жить у себя после всего, что они сделали.

Ответить
+20 +
NNN, 13:36, 2.07

Назад - только в рефрижераторах.

Ответить
-11 +
шашлык башлык, 15:16, 2.07

Рефрижераторы за ненадобностью сдали в аренду Киеву. Сказали что только четыре ходки сделают и вернут, а теперь ни машин ни денег! Пользуются каждый день (потери большие), а возвращать не хотят. Ну как всегда было с газом.)))))

Ответить
+1 +
Наблюдатель, 22:44, 2.07

200 патриотов погибло за все время АТО! А террористическое мясо уже грузят по 1000 туш в дент, какие там рефрежераторы, как собак возле забора положат, в крайнем случае прикапают!

Ответить
+6 +
ЩаЗ, 13:50, 2.07

Заградотряды СССР плодить научился. Это чтобы "счастливые" обладатели дармового оружия домой через границу не побежали. Россия весь свой "правый сектор" и другое маргинально-уголовное быдло решила зарыть в Украине, благо территория позволяет. Утилизация чернового человеческого материала с пользой политико-общественного резонанса и пиара для Вовы Пукина.

Ответить
+9 +
rerqwr, 13:54, 2.07

А мне кажется, что этот пункт входил в коварный план путы: избавиться чужими руками от этой нечисти, которая находилась на территории роиссии, а потом как дуремар спеть "а я здесь не причем"...

Ответить
+3 +
!, 14:15, 2.07

Если эта нечисть услышала, когда звали воевать против украинцев, то слышит и то, как сейчас ее Россия сдает. Уже не Россия чего-то требует от Киева и международного сообщества, а предлагает послушать тех российских граждан, которые возглавили какие-то странные образвания в Украине? Аргументация, что их нужно слушать уже основывается на том, что имеют оружие, могут наделать много бед и создали какие-то структуры с портфелями. У этих политтехнологов уже вообще все в голове перепуталось. Зачем взрывать железнодорожное полотно, если по нему, как во время ВОВ, не перебрасывают никуда вооружение и армию оккупанты? Взрывают, чтобы местному населению навредить? Бандиты, которые вредят местному населению хотят получить власть, потом что им Россия оружие прислала?

Ответить
+13 +
Свидригайло, 13:59, 2.07

В истории это уже было . Сталинская россия немножко "припудрила" носик , а по сути осталась страной любящей "крепкую руку" тиранов.А население для правящего клана в россии всегда являлось лишь средством для пользования в своих интересах.Лагеря ,заградительные отряды,расстрел невинных , расстрел тех кто невинным выносил приговор , это уже было в кровавой истории россии.

Ответить
+5 +
?, 14:18, 2.07

Может нужно провести нюнбергский процесс по фактам преступлений России против других стран и народов. пока они не только не напали на другие страны в дополнение к Украине, но и сами себя не начали уничтожать миллионами?

Ответить
+10 +
вамкрыш, 14:13, 2.07

России уже не нужно разбитое пушечное мясо, которое будет источником антивоенных настроений и будет вести к развалу империи. Солдатские матери нарожают свежеепатриотическое мясцо на новую бойню, а от этих даже и памяти не останется...

Ответить
+5 +
?, 14:29, 2.07

Но это же люди с какими-то мозгами, которых им хватило, чтобы найти информацию как можно попасть на войну, так что у них должно хватить мозгов, чтобы понять, что их просто кинули, о чем они должны охотно начать рассказывать, чтобы отомстить тем, кто их кинул. Где уже разговоры России о "русском мире"? Есть только разговоры о том, что нельзя убивать людей? А эти наемники и ловцы удачи пришли с оружием в руках что делать? Что и для кого они отвоевывают или что для кого защищают, когда к ним относятся, как к пушечному мясу?

Ответить
+8 +
Сашок, 15:11, 2.07

В России озверевшие и "загнанные в угол" боевики не нужны, пограничники будут стрелять на поражение. План Кремля дал сбой.

Ответить