29 апреля 2024, понедельник, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
-274 +
паша, 16:00, 2.07

Поддерживаю! меня такое устраивает и зависеть от америкашек не будем.

Ответить
+208 +
я, 16:11, 2.07

Правильно, будем зависеть от рашки! Ватник уже можно надевать?

Ответить
+18 +
Опять с великим соседом по колдобинам и буеракам., 22:53, 2.07

А Паша в ватнике спит и моется в нём раз в год. Ему в жизни - главное от америкашек не зависеть. Да кому ты на хрен нужен.?! Ни Родины тебе, ни покоя от тебя, мля!

Ответить
+178 +
ёрш колючий, 16:16, 2.07

паша, 16:00, 2.07(((((((((((((((((((( А ещё продайте стиралку!( в речке хорошо стирать) мобильник ( письма по почте) газовую плиту ( на костерке) нооутбук ( газеты или радиоточка) вырайте бункер(готовимся к войне со всем миром) и ждите! НАТО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЁТ И СЪЕСТ ВАС!!!

Ответить
+54 +
Vadim, 16:24, 2.07

Почта роСии конечно же обеспечит "достойную" связь!!! :)

Ответить
+44 +
JW, 17:40, 2.07

Едьте ка вы в парашку пашка, Я от своей визы голд точно не откажусь и буду ездить отдыхать в Европу, ну а Вы можете ехать в "крым ваш".

Ответить
+27 +
tu, 18:07, 2.07

Паша, а в мозгах каша. Книжки умные почитай

Ответить
+30 +
fdc, 18:17, 2.07

хрюссия, а пошла бы ты на х..й!

Ответить
+3 +
dimaua, 2:43, 3.07

А пишешь на чьем компьтере и кто комплектующие придумал, операционка чья? Интернет кто придумал? Ох уж, олени всем оленям, олени.

Ответить
+42 +
Чел, 16:02, 2.07

Очень похоже на то как в армии дембеля заставляют молодых стричься налысо за сто дней до ихнего приказа.

Ответить
+108 +
sgj, 16:03, 2.07

Мне такая чебурашка не нужна.

Ответить
+78 +
222, 16:05, 2.07

Значит, пора обзаводиться картами европейских стран.

Ответить
+102 +
Ленька , 16:07, 2.07

Тащит нас назад,с...у..ка! Сколько будем молчать?!

Ответить
-68 +
Сергей, 16:08, 2.07

Где в статье хоть намек на отказ от Visa или MasterCard?

Ответить
+55 +
ав, 16:08, 2.07

. Новые правила сделали работу крупнейших платежных систем в России нерентабельной.
Будем нерентабельными вместе, спасибо

Ответить
+51 +
Ё_П_Р_С_Т, 16:10, 2.07

Ну Щас! Ёщё и здесь будем зависеть от Рашкостана?! Плешивый понимает, что складывать яйца в одну корзину опасно?

Ответить
+32 +
Labus, 16:10, 2.07

чтобы было удобнее оккупировать, и без санкций :)

Ответить
+58 +
123, 16:11, 2.07

Спасибо, но у нас и так уже есть ненужный "Бел кард".

Ответить
-57 +
1, 16:14, 2.07

Россия не собирается отказываться от Visa, MasterCard.
Она создает собственную платежную систему для внутреннего пользования.
Присоединяться остальным или нет - это их дело.

Ответить
+42 +
Виталий, 16:41, 2.07

Ну да, прям как с таможеным союзом, вот захотела бы Беларусь не вступать и не вступила бы))))

Ответить
-11 +
Конечно, 17:38, 2.07

Конечно, Беларусь могла и не вступать в ТС.
Только тогда все экономические отношения - на общих основания.

Ответить
+7 +
Виталий, 19:58, 2.07

Еслиб всё было так просто. В ТС политики больше чем экономики.

Ответить
0 +
не миллионер, 7:55, 3.07

то есть старые пошлины на иномарки, и белорусские цены на чарку и шкварку ( не нужно выравниваться с ценами ТС) да и транзитные пошлины для русских тоже ввести да много ещё чего. Не надо корчить из себя благодетелей от вашего тс простому человеку один головняк ни чарки, ни шкварки, ни иномарки. По этому складывается стойкое чувство что хтосцi брэша

Ответить
+27 +
Пусть замкнутся в своей берлоге, 17:23, 2.07

У России всё для внутреннего пользования, потому что сделано через жопу. Кому нужны их гусли, лапти и лучины?
Мир ушёл далеко вперёд.

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:59, 2.07

А то у рашки хтота будед спрашывать, собираецца она иль не собираецца.
Великая диржава, млин, выискалась.
Вышвырнут за шыворот с пинком под зад, как из большой восьмерки, вот и все сборы. :D

Ответить
+40 +
Ирина, 16:20, 2.07

Пошли бы вы со своими картами куда подальше...

Ответить
+46 +
</>, 16:23, 2.07

Мы создадим альтернативу.
Мы сделаем лучше.
Догоним и перегоним.

Страна идиотов и вечно счастливого будущего.
Все, что они умеют делать - сосать нефтегаз и воровать.

Бартерный обмен на тушки неубитых медведей тоже можно назвать альтернативой.

Ответить
-59 +
by, 16:32, 2.07

давно пора отказаться,и от доллара тоже.....

Ответить
+23 +
RU, 19:19, 2.07

Ну от мозгов ты отказался уже давно, это мы видим.

Ответить
+67 +
Vadim, 16:32, 2.07

Ситуация напоминает идущий ко дну Титаник, который тащит за собой все, что находится поблизости

Ответить
-7 +
itspec, 17:21, 2.07

Bitcoin выручит в такой ситуации.

Ответить
+21 +
Саша, 17:48, 2.07

они уже ракету запустить не могут вертолеты падают заводы взрываются и прочее,а то платежная система при том уровне коррупции который в россии надо быть полным идиотом ,чтобы доверять деньги ихней платежной системе

Ответить
+2 +
Четверть века они только природные ресурсы продавали., 23:04, 2.07

При Союзе доверили свои бабки на вкладах. Если кто не слыхал, спросите у родителей, как кремляди их хапнули. Опять Поле Чудес готовят. Без дураков из бывших союзных республик они НИЧЕГО не способны создать. Опять будут зарплаты по сто руб и вечные обещания светлого будущего идущим во мраке!

Ответить
-10 +
ОВД, 18:14, 2.07

РФ давно пора создать свою систему вместе с Китаем!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
***, 19:13, 2.07

Определитесь - Китай или, может, все же Корея(Северная)

Ответить
-7 +
ОВД, 22:16, 2.07

Причем тут Корея(Северная) ,почему РФ и КНР не могу создать свою систему, чем они хуже -это вам внушил запад?

Ответить
-1 +
Цын-зань, 0:13, 3.07

Не будь наивным. Россия для Китая - это геополитический костыль, на который он можно обопреться, чтобы одной ногой подальше вступить в Сибирь, а другой - в Европу. У китайцев более реальные планы, чем ваши мечты о российском патриотизме китайцев.

Даже если Китай и создаст банковскую систему, то уж явно без балласта в виде России, т.к. уровень и экономического и технологического развития Китая давно выше.

Ответить
+8 +
Напоминатель, 19:34, 2.07

Введём берестяные карточки? Неучи и ворюги. Ну у вас и идеи, то полное импортозамещение. то отказ от цивилизации. Я вот жду, кто первый предложит делать отечественные деревянные подшипники. А что, это такое будет белорусское ноу-хау.

Ответить
+8 +
че, 19:39, 2.07

да ну россия .............
что она создала за последние 2 десятилетия?
абрамовича? и тп, ладу калина и тп?
она только пользователь, потребитель который хавает что ему продает весь мир.
технологически она ....................)

Ответить
-1 +
василевс, 8:49, 3.07

Хотелось бы прочесть что сделала Беларусь за последние 20 лет, кроме соломы и навоза. Россия права , уже давно пора отказаться от долларовой зависимости. По сути доллар та же бумажка, не обеспеченная золотом.

Ответить