29 апреля 2024, понедельник, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Могилевчанин судится из-за пива

15

Житель Могилева Александр Хамратов подал иск в суд на ОАО «Восход» (торговая сеть «Белмаркет»), которое ввело ограничение на продажу пива, в том числе безалкогольного. 


Комментарии 15
+83 +
kj, 18:40, 2.07

Молодец! Один раз отказались продать игристое вино, потому что был запрет на все, кроме шампанского. Был бы личный адвокат - учили бы продавцы русский язык в суде.

Ответить
+89 +
да ну нах..., 19:06, 2.07

а ведь прав человек, как ты жопой не крути!

Ответить
-113 +
edw@rd, 19:08, 2.07

Не нашлось более насущных и важных дел у человека, чтобы судиться из-за этой мочи?

Ответить
-51 +
Ксенія, 19:15, 2.07

Лепш бы змагаўся не за піва, а за незалежнасць сваю. А то як піва, так правы парушаюцца, а як выйсці на Плошчу, так усе ва ўсіх добра.

Ответить
+15 +
саша, 21:45, 2.07

А я и на плошчу выходил, и за свои права борюсь, или на плошчы мы только хлопаем.

Ответить
+61 +
село, 19:15, 2.07

в нашем районе председатель райисполкома дал указания 260 тысяч с зарплаты колхозника перечислять на магазин райпо.Так есть давно. В этом месяце поступило указание отоваривать колхозника на эту сумму только говядиной. Знакомая говорит, пришла в сельский магазин на эту сумму взять сахар, а ей на прилавок выложили говяжьи кости явно второй свежести. Интересно неужели никто с этими костьми не приедет в облисполком или хотя бы райисполком. На суд явно ума не хватит. Можете не верить, но такое есть в Минской области, всего в 60 км от процветающей столицы.

Ответить
+80 +
))), 19:18, 2.07

Умничка! Задолбали этими показушными днями трезвости! В этой стране показухи и совка только так и можно ставить на место.

Ответить
+5 +
ё, 19:56, 2.07

суд как обычно не найдет в действиях ответчика состава правонарушения

Ответить
+1 +
Вася , 20:14, 2.07

а как же ЧМ мира по кахею? Где чувак был раньше?

Ответить
+20 +
СВ, 20:56, 2.07

В 2008 году сов. мин. принял решение(противоречащее закону "О торговле"), которым дал право областным исполкомам ограничивать время и место продажи алкогольных напитков в т.ч. и пива.
В данном случае неправильно выбран ответчик, т.е. покупателю разъяснили на основании чего ему не продали товар, а следовательно ответчик Обл. исполком запретивший продажу пива, это и будет позицией торг. сети в суде.
А прецидент интересный...
Вопрос поставлен правильно, покупатель совершеннолетний гражданин, алкогольная продукция - легальна в РБ, магазин обязан обслужить покупателя и продать ему ЛЮБОЙ легальный товар без ограничений.
Значит - либо запретить на территории РБ производство и продажу спиртных напитков, либо отменить все ограничения на его продажу под любым надуманным предлогом.

Ответить
-19 +
jojo, 20:57, 2.07

Присушило дядю.

Ответить
-36 +
вова, 21:26, 2.07

этому активисту больше видимо заняться нечем, кроме как судиться с кем нибудь. погуглите просто его имя. если цель задать обкарнать кого нибудь, так что угодно найти можно у каждого. иди работай, саша...

Ответить
+4 +
саша, 7:16, 3.07

А меня ты чего приплел идиот, я не герой статьи, а человек высказавший свою точку зрения, потдерживающий истца.

Ответить
+3 +
ГОМЕЛЬ, 1:16, 3.07

а как найти образец иска, в ГОМЕЛЕ тоже хочу подать в СУД!
Пусть ГАДЫ сами себя судят !

Ответить
+5 +
справедливый, 8:19, 3.07

А мои конституционные права нарушает сам гарант конституции- самопровозглашенный призидент.

Ответить