29 апреля 2024, понедельник, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+116 +
zzp, 22:10, 2.07

А как же референдум в Крыму - разве это был не сепаратизм,почему тогда было можно провозглашать ,организовывать референдум, отделение части (точнее вооруженный захват) территории Украины,а в регионах РФ проводить подобные референдумы нельзя.
Первыми за сепаратизм должны сесть депутаты ГД РФ - В. Терешкова,Жириновский и прочие - те,кто тогда ездил в Крым.
Амебоподобный ум депутатов думы,их цинизм, двуличие,двойные стандарты уникальны - хорошую вещь на букву Г не назовут.

Ответить
+44 +
ferfd, 23:46, 2.07

Ну разве русаки не дебилы?

Ответить
+8 +
Харьковец, 9:26, 3.07

Ау, москали! Я первым призываю за развал всея Московии на мелкие куски! Оно так и будет в скором будущем, ибо основная масса нац. меншинств имеют (хоть и номинально) но автономии. Одни только русские, как безродное племя, не имеют внутри своей страны собственной территории хотя бы в виде АО (области, округа) или республики. У евреев и то есть Биробиджан!
---------------------------------------------
А теперь, русаки, поймайте меня и судите по вашим идиотским статьям! Трусы с кружевами запретили, кеды и туфли на шпильках- на очереди, теперь еще это. Такое ощущение, что в ГосДуре сидят сплошные идиЙоты!

Ответить
+35 +
jhg, 22:15, 2.07

Оруэлл отдыхает.
И верховенство международного права их не останавливает.

Ответить
+8 +
мы наш, 23:55, 2.07

мы новый мир построим....

Ответить
+67 +
Минск, 22:20, 2.07

Во как!
Дробить и мельчить чужие страны, так это право отщепенцев на отщепление в пользу России. А вот если чукчи, татары, башкиры, якуты и т.д., завоеванные Россией, пожелают воспользоваться правом наций на самоопределение и, соответственно, распоряжаться своей нефтью и своим газом, то за это в лучшем случае заплатят тюрьмой. А в худшем их постигнет более страшная судьба.
Империя, будь она неладна!

Ответить
+109 +
гром, 22:20, 2.07

Крым был и будет украинским !!!!!!! И чихать на все законы ватников. Они же себе позволяют не уважать и нарушать нормы международного права, а почему другие не могут так поступить по отношению к российскому законодательству.

Ответить
+2 +
Ольга, 7:30, 3.07

Крым всегда был и будет только татарским

Ответить
+1 +
Виталий, 15:40, 3.07

Ну так крымские татары кажеться ясно дали понять что они видят себя в составе Украины.

Ответить
+67 +
sdj, 22:23, 2.07

Ого, а Останкино целыми днями экстремистов ополченцами называет. Всем " 300 спартанцам" по 5 лет.

Ответить
+19 +
SPIKEY, 22:24, 2.07

Да пусть подавяться..

Веселуха впереди, когда реально подсчитают, во сколько обходится содержание Крыма через узкий перешеек на краю полуострова. :))) ла-ла-ла-ла

Ответить
+17 +
VladBY, 22:25, 2.07

Ну дык и привлекайте же ж быстрее VOVA-la-la-la & Co ™ к ответственности за нарушение территориальной целостности ордынского каганата! Он же ш попытался их изменить присоединением Крыма! Тут явно на пожизненное тянет...

Ответить
+39 +
Крым - это Украина., 22:28, 2.07

Всё равно вернёте Украине Крым. Потому что бестолковые и злые, а таких Господь не любит. А если толковые, то научитесь любить и уважать и людей вокруг себя и окружающие народы.
Учитесь жить по закону, а не по понятиям.

Ответить
-2 +
alex, 1:14, 3.07

Возражу. Южно-курильские острова Шикотан, Итуруп и т.д. они вернули Японии? Нет, никогда не вернут. Потому что даже вы уже привыкли, что они российские. Точно так же все привыкнут, что и Крым российский. И что Донбасс российский. И что Луганск российский. И остальные территории, которые они еще оккупируют. Даже символические санкции против России не хотят вводить, США. нажимает, а ЕС всеми силами упирается.

Исходя из этих фактов можно сделать вывод, что Господь любит не беззлобных, а сильных и отважных, тех, кто может постоять за себя и победить в любой войне, кто не довольствуется фальшивыми и самодовольными "мирными" и "гуманитарными" лозунгами.

В нимательно посмотрите на историю последних ста лет, где у нас, якобы, уже наступила эра милосердия и цивилизованности, и сделайте выводы.

Ответить
+41 +
Семён, 22:49, 2.07

Россия погружается во тьму.

Ответить
+21 +
radical, 22:52, 2.07

свобода слова по роSSийски.
Я могу в Америке до посинения призывать к отделению штата...
собственно как и в любой другой нормальной стране: призывай
и решайте в рамках закона...если найдутся последователи...

Ответить
+2 +
radical, 6:09, 3.07

Инна Денисова
--------------------
Людям, чтобы стать довольными, оказалось достаточно присоединения чужой территории. Сегодня в России их большинство. Вы уже с такими встречались?
На пресс-конференции женщина спросила меня: «За что вы так не любите нас, русских?» Я ответила: «Когда у вас был Беслан и Норд-Ост, у нас был траур». По-моему, такого ответа достаточно.
--------------------

Ответить
+35 +
Грамацей, 22:55, 2.07

Тупорылая попытка закрепить захваченное. Только номер не проходной. Даже по кремлядской конституции расеянские залоны не должны противоречить подписанным расеяй международным нормам. В том числе Хельсинским соглашениям о запрете насильственного изменения границ в Европе. Гаага по-любому, товаристчи.

Ответить
+36 +
Алёна, 22:55, 2.07

Поиграетесь, поиграетесь в "крымнаш" и отдадите сами, когда уже не до Крыма с "новороссией" будет. Законы истории так же строги, как физики и математики.

Ответить
+14 +
РБ, 23:20, 2.07

Получается , что если Татарстан или Дагестан захочет стать самостоятельными, то за эти мысли тоже надо судить. Русские думари сдурели насовсем. Их нормальные жители не должны воспринимать за значимых личностей. Это не Дума, это БАЗАР.

Ответить
+6 +
Вера, 23:23, 2.07

Что-то в русской Думе не думают о тех законах, которые должны помогать жителям России. Не Дума , а разгуляй-поле. Стыдно за чиновников-бездарей.

Ответить
+29 +
All, 23:23, 2.07

Вот же тварь, ну?
А сколько дадут за требование вернуть острова Японии? А за Калининград Германии? А Осетию Грузии? а Сибирь китайцам? А Смоленск Беларуси? и пр. и пр. и пр...
Раша! Ты даже не нация! Ты сборище жулья, ворья и грабежа. Все человеческое тебе чуждо.
Империей зла ты была, есть и будешь. Ненавидим тебя со всем твоим злобным выводком выродков-мракобесов!

Ответить
+7 +
Bobb, 23:33, 2.07

Верните Крым, с...ки, и Арабатку не забудьте.

Ответить
+18 +
один, 23:57, 2.07

Опаньки!!!!!!! Так давайте будем последовательны и всех желающих федерализовать Украину стройными рядами в каталажку, только мне сдается, что 5 лет маловато. Пусть в кандалах восстанавливают все, что разрушено по их милости и только тогда рассмотреть вопрос о сокращении срока. Дней на 10....

Ответить
-1 +
Оксана, 0:22, 3.07

правильно! крым няш-мяш! да и вообще он там, где и был всегда!

Ответить
+1 +
крысваш а не КРЫМ, 1:08, 3.07

В этом и есть многовековая суть московской руси.Кровавое принуждение к рабству в былые века велось кнутом и пряником,а сейчас макаронами и только макаронами, вначале по ушам а кто перестал соглашаться,накормят тем же продуктом в согласительной камере

Ответить
+1 +
Дмитрий, 1:38, 3.07

Вперед В Прошлое. Россия По-Совковски.

Ответить
+3 +
Эндрю, 4:15, 3.07

А ну ка быстро верните Крым!!! Это территория Украины, и вам прийдется всё равно уйти оттуда.. Если что- я живу в дроздах.

Ответить
+2 +
Земляк, 4:53, 3.07

В мировой медицине нужно зафиксировать новую форму дебилизма - российский дебилизм.

Ответить
+1 +
</>, 8:31, 3.07

< За инициативу Клишаса проголосовали 296 депутатов, против - 86 >

Еще одно доказательство того, что рашкой управляют дегенераты.
Но есть простое решение: "похитить" детей этих депутатов, которые проживают в ЕС или США, отрезать им уши, и под предлогом сохранения остальных частей тела, предложить депутатам проголосовать за отделение Сибири от рашки.

Ответить
+2 +
daisy, 9:27, 3.07

Неужели россиянам не очевиден этот абсурд - сепаратизм в самой России уголовно наказуем , а в соседнем суверенном государстве вооружённые сепаратисты - это " мирные ополченцы " ,которых Россия поддерживает и вооружает ? Россияне , что у вас с головой ?

Ответить
0 +
dad, 20:25, 3.07

Добавлю: часть этих " мирных ополченцев " - расеяне.

Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Ответить
+4 +
Василий, 9:58, 3.07

Вернуть Украине Крым!
Вернуть Украине Крым!
Вернуть Украине Крым!
Вернуть Украине Крым!
Вернуть Украине Крым!
......................................
Как думаете, на пожизненное заработаю?

Ответить
+2 +
лицо к лицу - лица не увидать, 9:59, 3.07

Россия давно в мраке, потому сама себя не видит - нет СВЕТА.

Ответить