2 мая 2024, четверг, 19:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+17 +
Бефар., 18:51, 20.07

нашли и ... отдали боевикам ? Или террористы просто отобрали для подарка Путину ?

Ответить
-47 +
Дима, 18:56, 20.07

Боевики увозят обломки самолета и тела людей с места падения самолета.
-----------------------------------------------------------------
А что по вашему они должны там лежать еще две недели?? И хорошо что эти так называемые боевики занимаются этой работой! А не сидят в мягких креслах и не занимаются пустой балтовней! Вы в курсе что происходит с трупом на 30-ти градусной жаре? А с момента катастрофы прошло уже 3 дня! А родным еще предстоит процедура опознания! Голову включайте хоть иногда, перед публикацией!

Ответить
+39 +
..., 19:40, 20.07

Какой-то ты, Дима, кремлёвский наверное Дима. И я глубоко сомневаюсь что боевики увозят тела для того что-бы родные их опознали.

Ответить
+3 +
Гость, 20:34, 20.07

Видео видел, где местный житель говорил, что убрал тела со своего огорода потому что вонь была, и обломки самолета, что ему крышу пробили на металлолом выкинул.

Ответить
+22 +
Оля, 19:00, 20.07

террористы могут что-то сделать с ящиками или в ящиках и подкинуть,я правда
не понимаю в этом но не верю и недоверяю сепаратистам,террористам

Ответить
+4 +
mk, 20:12, 20.07

Только испортить. Сфальсифицировать - нет.

Ответить
-7 +
Юля, 20:59, 20.07

Они могут туда подкинуть наркотики, и тогда всех арестуют.

Ответить
-1 +
Олег, 21:08, 20.07

Зачем что то подкидывать, достаточно уничтожить

Ответить
+4 +
дядя, 19:03, 20.07

Нашли и передали террористам.

Ответить
+28 +
Вася, 19:27, 20.07

Путину ЖЭ полная. Допрыгался пацанчик, рашку в парашку. Весь мир уже против маскалей.

Ответить
+15 +
таво, 19:31, 20.07

черный ящик опосля ручек путинского д.рьма ничо не стоить...

Ответить
+13 +
апрапр, 19:47, 20.07

а что такого важного может быть в этом ящике? ракета представилась: "Я такая-то, такая-то, выпущена на таком-то заводе, запущена из БУКа Васей Пупкиным из Мухосранска, сечас вас разорву"? Прошу простить, я не спец по таким вопросам. Гораздо важнее частей развалившегося самолета, которые боевики уже надежно спрятали. Хотя может и не все...

Ответить
+4 +
Советник, 20:33, 20.07

Возможно пилоты, что то видели перед смертью, вот их запись разговора и нужна специалистам.

Ответить
+1 +
апрапр, 6:52, 21.07

конечно, важно исключить вероятность просто неисправностей на самом самолете (эти уроды, когда их зажмут в угол, могут апеллировать и к такому факту), теракт на самом самолете (и такое можно представить), некачественное горючее, попадание птиц, да вобще - сердечный приступ у пилота. Благодарю, Советник, Вы правы.

Ответить
+2 +
Ветеран, 22:54, 20.07

Служил в ВВС...Более мене я разбираюсь...Черный ящик видел от разных самолетов...Другое их название САРПП (система аварийнной регистрации парамеиров полета)...На черный ящик тот что в руках несет чел он не похож..САРПП немного больше...По поводу инфы.....Он дает знать что все параметры работали в норме...+ запись в кабине речевой слышен..Также можно узнать на каком этапе произошел взрыв с точностью до милисекунды...+ был ли на самолет направлено излучение от ракеты...По месту полета и места излучения определяется и место старта ракеты..Однозначно что был взрыв...Радиус тел и самолета порядка 30 км.....По информации которую проштудировал на укр и сайтах ДНР и ЛНР. предполагаю что ракета пущена с Украины...Также можно просчитать что после взрыва самолет падал не отвесно а пролетел примерно 15-20 км по нисходяшей..На карте Гугла видно что до границы России не долетел 40-50 км...По итогу сравнивая цифры думаю что укры обкакались...На минусы плюю

Ответить
0 +
1984, 20:03, 20.07

Для справки:
"Черных" ящиков как правило несколько.
Информация всегда дублируется.
Хорошо, что нашли хоть что-то.

Но теперь путиноиды могут отбрехиваться:
"Черные ящики? Такие оранжевые? С информацией о параметрах полёта и переговорами экипажа? Не, не брали!"

Ответить
+2 +
dad, 7:57, 21.07

"Черных" ящиков как правило несколько.
------------------------------------------------------
"Черных" ящиков (бортовых самописцев) всегда ДВА - один записывает разговоры (переговоры) пилотов, второй - технические параметры узлов и агрегатов. Информация на них нигде не дублируется.

Ответить
+6 +
Ирина, 20:11, 20.07

Представьте, сколько сейчас над теми областями спутников! и на каком уровне сейчас эта техника наблюдательная. Если несколько десятков лет назад натовцы могли через спутник номера автомобилей читать, то о чем сейчас говорить! Я думаю, те, кому надо, уже давно все знают и так. А эта возня с ящиками просто для отвода глаз, чтоб Путину дать время потянуть, на публику, короче)

Ответить
0 +
Вы переборщили, 22:58, 20.07

Не могли номера читать. Это байки. Какие бы крутые спутники там не были, но чисто физические законы оптики не позволят увидеть с орбиты номер автомобиля. Так только в фильма бывает. Объекты меньше чем 10 квадратных сантиметров могут выглядеть максимум как 1 пиксель.
Но поголовно пересчитать ошивающихся там террористов врпинципе могут. Только в данном случае это ничего не даёт.

Ответить
+6 +
димке, 20:25, 20.07

Что на жаре с трупами происходит все знают. Диверсанты три дня не подпускали к ним правоохранительные органы и прокуратуру и только похитив с места происшествия вещдоки, обломки самолёта и трупы пораженные осколками ракеты , фюзеляж самолета , очевидно на обломках ракеты должны остаться часть заводского номера отлитого на корпусе ,были заводские номера , всего 93 человека с осколочными поражениями и передали их террористам для уничтожения, это факт ,идет заметание следов преступления !

Ответить
0 +
Александр, 0:26, 21.07

Можно предоставить факт?
Или достаточно написать, что "это факт" и оно становится фактом?

Читаю Вас и боюсь, что опять страна останется без сильной, грамотной оппозиции.... и голосовать будет не за кого...

Перестаньте придумывать и "гнать факты"... Займитесь благородным делом, чтобы народ поверил... Я обращаюсь ко всем, кто причисляет себя к оппозиции и поддерживает ее... Иначе будем праздновать 25, затем 30 и т.д.

Ответить
+1 +
Алексей, 20:54, 20.07

Черные ящики давно обработаны в Москве.

Ответить
+1 +
есть мнение, 20:58, 20.07

Я думаю международная комиссия приедет на ,,свиные голоса,,. И как я уже говорил, будет два варианта чёрных ящиков. Если москали постараются, то оба варианта , будут в их пользу. Уж очень нерасторопны наши друзья с Запада. Или это такая игра , для ввп?

Ответить
-7 +
А это?, 21:06, 20.07

Интересно, могли ли террористы за это время поменять ящик, если теракт готовился заранее, то и ящик могли заранее подготовить, а потом заменить, ведь территория, где упал самолёт, контролируется ими.

Ответить
+1 +
Успокойте фантазию, 23:00, 20.07

Подменить не выйдет. Там столько информации, что достоверно сфальсифицировать от специалистов не выйдет. Скорее уж сами расшифруют, а потом, если там что-то не понравится на записях - приведут в негодность и скажут что так и было.

Ответить
-1 +
Черный ящик, 22:58, 20.07

Что-то показанный прибор мало на черный ящик похож. Слишком маленький. Насколько помню он около 15-20 кг должен весить. Там еще защита всякая...

Ответить
-1 +
Александр, 0:18, 21.07

Интересно пишем статьи: "... российские диверсанты сбили боинг..."
А что, хартия97 уже собственное экспертное расследование провела?
Как-то совсем скатились до ОБС (одна бабка сказала), слухов, домыслов. и сплетен...

А когда-то я вместе со всеми стоял на площади и верил в правду и порядочность тех, за кого отдавал свои голоса... Времена меняются.....

Ответить
0 +
dad, 20:49, 21.07

ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР не сомневается в том, что российские диверсанты сбили боинг. Только кацапские троли вроде тебя начинают сомнения высказывать. За три дня опубликовано столько доказательств, что пукину уже не отвертется.

Ответить
0 +
Fedja, 9:54, 21.07

Новая ипостась Бородая - властелин черных ящиков.

Ответить