29 апреля 2024, понедельник, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+8 +
Антоша, 9:51, 21.07

А щас набегут налоговики во главе с пъяным Туром. Скажут: "Парни - вы живёте не по средствам". Заберут все деньги и отправят на завод) В СССР 2014 года во главе с отродьем нет места "умным и талантливым", тока лехтарату!

Ответить
+6 +
Мистер Хэнко, 9:59, 21.07

Боже, какой лютый бред.

Ответить
+15 +
TT, 10:17, 21.07

Ребята, могу только поздравить вас с вашими жизненными "достижениями". Но вам не стоит забывать, что без образования кто бы вас лечил, учил, подавал вам в дом газ,электроэнергию, воду? Кто бы водил для вас автобусы, управлял метро, самолётами. Что бы вы кушали? Это первые пришедшие на ум примеры. Думаю, что в США таких пример как эти ребята десятки тысяч, но о них никто так не "трубит" в новостях. Реально они не создают прибавочный продукт в экономике, они лишь "рубят" деньги "с воздуха". И ещё стоит проверить уплачены ли все налоги? И это не зависть или злорадство, просто если ввязались в бизнес, то нужно соблюдать "законы финансовой системы".
P.S. Раньше дети мечтали быть космонавтами, актёрами, учёными, докторами, учителями...время настоящее: бизнесменами, чиновниками...да пожалуй и всё. Могу себе представить что начнётся после падения "режима"...голодные к финансам толпы "сорвутся с цепи" в поискать урвать свой кусок.

Ответить
-2 +
есть мнение, 10:21, 21.07

не все вундеркиндеры могут поднять 200к вечно говнозеленых, бросив универ. По крайне мере честными путями.

так что рассказывать баранам сказочки про легкий профит не стоит, бараны не могут прикладывать столько усилий как это нужно, чтобы поиметь такие деньги.

п.с заработал на биткойне в разы больше и жопу никому не лизал, не арабам не другой швали. Идите учится!!!

Ответить
+13 +
мистер йцукен, 10:31, 21.07

Совершенно верно. В ВУЗах учат не тому и не о том. Дисциплины зачастую сформированы не от задачи "какие лучше для студента", а от "мы должны всем нашим преподам выдать часы чтобы их не обидеть"
Преподавательский коллектив набирается по принципу родства и знакомства. Планирование учебной части никуда не годилось сколько себя знаю, зато ректоры бьют себя в грудь и пишут в Минск о победах на ниве обучения.
Очковтирательство. Как впрочем и везде по стране.

Ответить
+2 +
Сергей, 11:07, 21.07

Удачи вам, ребята!

Ответить
+4 +
DjonnyD, 11:27, 21.07

Каждый должен найти свой, правильный путь. Молодцы!

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:31, 21.07

Респект таким ребятам!

Ответить
+6 +
R, 11:34, 21.07

Действительно, дело не в образовании!
Ассоциации: уже лет 20-ть по ящику показывают того, кто знает, что "НАДО" делать - всем указывает, грозно "спрашивает", ищет "хороших" инвесторов, .... Теоретик или практик?

Ответить
+11 +
Иван, 11:37, 21.07

Больше похоже на куш (т.е. единовременный выигрыш). Да один раз повезло.
Время все расставит на свои места, когда через года 3 они проедят свои запасы случайный денег

Ответить
0 +
Егор , 14:50, 21.07

Ну и аппетит у Вас....

Ответить
+8 +
Иван, 11:42, 21.07

Один раз заработать и зарабатывать постоянно- не одно и тоже. В лоттереях тоже некоторые выигрывают- но почитайте о судьбе тех на кого неожиданно свалились деньги

Ответить
+6 +
piligrim, 12:34, 21.07

Купили по дешевке продали подороже - Бизнесмены! ВВП от них О! Паразиты на теле трудового народа! Если они такие умные и способные бизнсмены - вперед подымать сельское хозяйство, строить заводы, дома, машины!

Ответить
+3 +
Егор, 15:16, 21.07

Даже если представить,что каждая беларуская бурёнка будет давать по тонне молока в день - нам от этого ни холодно, ни жарко. И дешевле оно в магазине стоить не будет.
И так во всём. И машины беларуские ни кому не нужны и квартиру ту,что он будет возводить - он ни когда не купит за свои пиццот.....
Поэтому,если они смогли таким образом заработать - молодцы! Они не украли и не убили.
Вы бы отказались от такой возможности?

Ответить
+5 +
Павел, 12:45, 21.07

Ну что же сказать, весьма неплохо. Хотя наверное все таки больше удача помогла им сразу заработать. Дальше уже придется набираться опыта самостоятельно. Чувствуется пыл и размах который свойственен молодым, и это не плохо, главное в это время трезво оценивать ситуацию.

Ответить
0 +
самсон, 12:52, 21.07

Молодцы, ребята! Вашим устремлениям ещё бы и западное образование в помощь и, вы точно в этом мире не пропадёте. Удачи.

Ответить
+11 +
Алёсь, 12:55, 21.07

Смешно читать подобное. Через месяц они поняли,что ничему тут не научатся)))
Я понимаю,когда люди после 3-4 курса уходят или на заочное переводятся.А тут учебник один раз открыли и всё -преподаватели ничего не понимают ,все кругом дураки,что учатся........

Ответить
+8 +
хХх, 13:20, 21.07

Высшее образование дает не просто некие конкретные (узкоспециализированные?) знания, а формирует мировозрение человека (студента). Объясняет как функционирует этот сложный организм - мировая экономика. Учит получать недостающие знания из альтернативных источников. Учит истории экономики: почему ЭТО работает именно так, а не иначе. Формирует теоретическую основу для будущего практического опыта. Чтобы там не говорили мимолетно успешные предприниматели (примитивно дешево купили, дорого продали), а вышку, бакалавреат, МВА не просто так придумали... Существуют экономические законы, которые сформировались не одно столетие назад и надо понимать, как они работают, а не ходить по граблям, которые обученные люди успешно обходят. Примеров таких успехов (без образования) хватает, взять того же Чичваркина. Вопрос в другом. Чего добились бы эти люди имея в активе РЕАЛЬНОЕ высшее экономическое образование?! Тем более в наше время, когда доступ к источникам любой информации открыт. Бери, не хочу...

Ответить
+4 +
Коля, 13:35, 21.07

Фарт, что тут сказать, так везет раз в жизни. Но они решили что стали бизнесменами)) Скоро истратять

Ответить
+5 +
некацап, 13:41, 21.07

А на армию эти далеко идущие планы не распространяются? )))

Ответить
+11 +
Злой, 14:48, 21.07

Мля..!
Ну это вершина вершин - "...носят Calvin Klein, бросаются цитатами из Пелевина..." .
Уверен, свою долю удачи они уже получили, дальше жизнь обычных люмпенов без образования.

Ответить
+2 +
X - versii, 15:41, 21.07

Способные ребятки. Успехов вам зёмы и мудрости. Насчёт образования - вдумчиво - 4 гениальных ошибки Г. Форда. Успех в начале - хороший знак. Пронесёте через жизнь. На Беларусь пока критичней карту ставьте. На белэкспо не знают кто такие венчуры и для чего. Похоже как у меня среди прочего в жизни - полезнвя модель и патент. Творишь всё сам - работает. Поиск лицензиата - лицом об действительность. Да, ещё, многим резко везёт в начале. Тут целый диспут по чему выплываешь как на спасательном круге? Не изменяйте себе и не прогибайтесь под мир.

Ответить
0 +
Маша, 21:34, 21.07

Это как кто устроится. Моя знакомая уехала в 90-е в Голландию, закончила Амстердамский университет, стала менеджером на какой-то фирме, а потом приехала и здесь купила две смежные квартиры общей стоимостью по нынешним ценам около 700 тысяч долларов. Говорит, что отработает, выйдет на пенсию и вернётся домой. Живёт, судя по всему, неплохо. Так что образование ей пригодилось. Конечно, научиться экономике можно и здесь, но всё это будет теория, практику можно получить лишь работая в рыночных условиях, а не на здешнем заводе, директор которого смотрит в основном за тем, чтобы его родня до седьмой степени родства была устроена (свои люди - не выдадут).
Что касается ребят, о которых речь идёт в статье, то я всё же им рекомендовала бы поучиться. Реклама - мыльный пузырь, который может лопнуть при малейшем дуновении ветерка. Но это как они хотят, возможно, найдут прибыльное дело в любой ситуации.

Ответить
+1 +
Бабуля, 0:12, 22.07

Пусть удача будет и дальше с вами, ребята!

Ответить