29 апреля 2024, понедельник, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+45 +
Виктор, 13:14, 21.07

на первом фото животик у сома провис,значит уже дохлый.Гонят что отпустили.

Ответить
+9 +
Native, 13:16, 21.07

Дзякуй хлопцы што выпусцілі.
Гэта мудра і такі волат павінен жыць і радаваць навкол усіх.

Ответить
+15 +
ну да, конечно, 14:23, 21.07

ага, выпустили, не надо врать товарищи! какой смысл выпускать дохлую рыбу? или вы хотите сказать, что сом был жив и просто так вот согласился на фотосессию, не брыкаясь, не дергаясь? да если бы он был живой, то хрен бы вы его так удержали на весу. не надо врать. сом в красной книге, вот и врут, что отпустили, чтоб по ж.пе не получить

Ответить
+2 +
Егор, 15:41, 21.07

Умник,в какой красной книге?

Ответить
+6 +
***, 16:11, 21.07

На сколько я знаю,сом уже десятка полтолра лет не в Красной книге.

Ответить
+3 +
Прохожий, 18:02, 21.07

Видимо вы никогда не знали что такое зарыбить водоём мальком. Взрослый сом жрёт 2-4 кг. малька в день! Это только один! Ну и как зарыбить водоём где живёт сом? Даже профилактическое зарыбление превращается в кормёжку сома! А всё потому что этих сомов развелось немеряное количество и каждый пожрать любит. А толку от сома никакого, он не промысловая рыба, только жрёт мальков и икру. В водоёме где живёт сом рыбаку ловить нечего! Сом это как саранча на поле.

Ответить
+1 +
12, 21:03, 21.07

Не забывайте, что сом поедает падаль в том числе...

Ответить
+73 +
Болт, 13:18, 21.07

Рыбу такого размера НЕЛЬЗЯ поднимать вертикально за жабры.
Позвоночник сома не расчитан на вертикальные нагрузки и легко повреждается по причине разрыва сухожилий, скрепляющих позвонки.
Измерять и взвешивать крупную рыбу необходимо только в горизонтальном положении.
Если даже его и отпустили живым, то велика вероятность, что отпустили инвалида.

Ответить
+17 +
Рыбак, 13:20, 21.07

После такого у Сени-Шкловского сон пропадёт))Если правда ,что отпустили ,то респект этим рыбакам..

Ответить
+16 +
алексей, 13:23, 21.07

Судя по фото,есть сомнения,что сом выжил.отпускать надо сразу.а если так уж хочется фото-фотографируйтесь в воде!!!

Ответить
+9 +
Алексей, 13:30, 21.07

Не верю в вес этого сома. Личный рекорд 43 кг, и этот экземпляр гораздо меньше даже по фото.

Ответить
+27 +
Свой, 13:31, 21.07

ТАК ЭТО МАЛЁК - ВОТ ТАКИХ НАДО ЛОВИТЬ:
«Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг - трех сомов поймал», - отметил Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства

Ответить
+1 +
123, 15:23, 21.07

Так ведь если сом, как тут писали, в Красной книге, то этого браконьера «Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг - трех сомов поймал» нужно судить по закону. И те службы, которые его покрывают, получается тоже должны нести ответственность по закону. И вообще тут тогда такие дела разворачиваются - о коррупции, неисполнении, групповом сговоре, и т.п.

Ответить
+16 +
edw@rd, 13:38, 21.07

Знакомый по рыбалке с сыном на Днепре два года тому назад вытащили на троллинг так же ровно на 42 кг сома, тащили 2 часа. Сразу позвонил мне на радостях, запыханный, в эйфории. Любители рыбалки не поймут, что это такое. Мне так никогда не везло, несколько раз цеплял но не получилось вытащить. Один раз был действительно огромный, сначала подумал глухой зацеп и начал обплывать по кругу чтобы вырвать воблер, пока не заметил что плетенка уходи т в сторону, но радость длилась не долго, разогнул тройник и без того уже просслабленный многочисленными разгибаниями.
Для меня рыбалка это не десятки кг рыбы, чтобы набить пузо, сама рыба на втором если не на третьем месте. Природа, вода, свежий воздух, красивые места, спорт, бывает, что и отпускаешь рыбу. Современная рыбалка, троллинг, лодка, мотор, переезды, бензин, ремонты, поломанные спиннинги, разорванная плетенка, - дешевле в магазине купить форель )))

Ответить
+4 +
я, 13:40, 21.07

Мужик сам на сома похож

Ответить
+4 +
Лявон, 13:43, 21.07

Такога проста ня можа быць, бо ў там самы больш за 57 кіло ня водзяцца. Хіба што ў Сьвіслачы, бо Лукавы ў Сьвіслачы самоў не лавіў.

Ответить
+22 +
Самятнiк Канекрад, 13:44, 21.07

Брахня, самых жистачайши рыбалоу- Канекрад Цыганавiч Дайцегрошай

Ответить
+8 +
Oleg Хомяк, 14:27, 21.07

Цыган (джипси) лучше бы не сомов, а батьку своего зловиу и нам всем показал, а потом хоть отпускай хоть в дворец заселяй, нам без разницы

Ответить
+3 +
Кутузік, 13:54, 21.07

Вельмі рызыкуць мужыкі, выстаўляючы напаказ свой здабытак: а што як "галоўнаму сомалавільшчыку" не спадабаецца, што яго нехта "перашчагаляў"?! :-) Непрыемнасьцяў не абярэцясе!

Ответить
+13 +
кстати, 13:59, 21.07

Видимо родной брат, того сома, которого выловил прзд.

Ответить
+6 +
Чел, 15:59, 21.07

Такого сома действительно только выпустить. Сам по себе вкус специфический, не каждый любит, так еще и лет двести ему. Плюс все еще помнят, что за речка Припять? Во-во, а сом любит в радиоактивном иле на дне порыться.

Ответить
+2 +
муай, 18:06, 21.07

на речке припть очень много народу отдыхает с разных регионов РБ чуток раньше была даже самой чистой рекой РБ но засрали в момент а если ты не разу не был на припяти то приедь и посмотри

Ответить
+1 +
Дмитрий, 19:03, 21.07

А чЁ там рейхсканцлер вот так взял и позволил не своей дланью выловить? У него ж, раз осетров, белуг и меч-рыб, парусников, акул, китов нет, так сомы по 3 ТОННЫ прут!! И осетры под мухой, на муху идут, форелька сама на сковородку от чешуи избавляется. На Черных камнях клёв будет!

Ответить
+1 +
ва, 9:46, 22.07

это не фотошоп!??!))на месце мужика-рыбака вроде лукадрыщ намеревался сфоткаццО))))
эй...ты ж там репрессии белорусу не сделай..а то от зависти мало ты какая моча в голову шосу вдарит!!!

Ответить