29 апреля 2024, понедельник, 7:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+78 +
Брестчанин, 14:43, 21.07

Я в шоке от статьи! Только что параллельно чтению хартии выслушивали хамство от местного ужрепа по телефону в ответ на жалобу по отключению воды, хамоватая тетка откровенно грубила, а тут выясняется что им зарплату поднимут...
Мля, где мы живем ...

Ответить
+37 +
ххххххххххххх, 14:53, 21.07

А, чего бы и не поднять, если это из кармана жильцов? Можно не только 10, но и 20. Платить то не им, а нам. А, где их будут брать люди какая им, пох.... , разница.
20 лет обещал, хоть что-нибудь выполнил из обещанного? - НЕТ.

Ответить
+15 +
Витёк, 14:58, 21.07

Готовят "тёплые кабинеты и зарплаты" под сокращаемых госчиновников?

Ответить
+13 +
ева, 15:00, 21.07

действительно,какой кошмар!

Ответить
+25 +
Сёма, 15:00, 21.07

Пока не будет налажен механизм оплаты труда работников ЖЭСов в зависимости от претензий на их "деятельность" квартиросъёмщиков творящийся беспредел в этой сфере обслуживания не остановить.

Ответить
+24 +
Гой, 15:10, 21.07

А почему только 10? Повысили бы сразу на 100. Они ж там все трудяги такие. Как ни зайди- то чаи гоняют, то курят, матом ругаются. Разговаривают через губу, с сарказмом.. Того у них нет..Этого нет.. И страдают все время- рабочие пьяницы, все плохо, а на них, страдальцах участок только и держится. Накинуть бы надо, за вредность! петлю им на шею...ну или зарплату..как кому нравится..

Ответить
+14 +
дачка партызана, 15:11, 21.07

Пока не будет хозяина на каждом месте, толку не будет, сейчас сократят, а потом раздуют штат, а с чего им платить такое бабло, штука баксов ...конечно, с поднятия народцу стоимости услуг, так скоро и на 20 миллионов губищу раскатают, а учитель и врач и на 3-4 миллиона проживет и оплатит со своего копья ...а-ха-ха, точно придумали название - жировку, что бы кто-то хитрый жировал за счет бедных.

Ответить
-7 +
майкл, 15:13, 21.07

Давно пора а то пашут бедняги за копейки!!

Ответить
+26 +
ZGMF-X20A, 15:17, 21.07

Ну, пральна. Дворнику или сантехнику зарплату поднимать ни к чему, а нихрена не делающему начальнику - всегда пожалуйста.

Ответить
+9 +
&&, 15:24, 21.07

зарплата большая. дела маленькие

Ответить
+10 +
Нина Дмитриевна, 15:29, 21.07

Еще бы подняли уровень обслуживания. С таким хамством, как в ЖЭСе 9 Советского района Минска, я нигде не встречалась. Пришлось даже обратиться с письмом в исполком Советского района.

Ответить
+11 +
М, 15:32, 21.07

Теперь можно совсем ни хрена не делать

Ответить
+23 +
злая, 15:45, 21.07

Какое повышение заработной платы? Они и эту не отрабатывают.За рабочий день успевают сходить на рынок .обойти близлежащие магазины и приготовить ужин.Рабочие по комплексной уборке в 10-00 уже дома.Бездельникам не за что повышать зарплату.

Ответить
+31 +
Валя, 16:20, 21.07

Совсем недавно читала, что проверками госконтроля установлены незаконные превышения квартплат, в частности, в Витебске Первомайский ЖРЭТ ппревысил незаконно стоимость в средем почти на 13%. Вывод по результатам проверок - надо увеличить зарплату руководству. Мы все очень рады такому "справедливому" выводу.

Ответить
+20 +
simba, 16:27, 21.07

вот о какой реформе ЖКХ, оказывается, шла речь. Забиться веником!

Ответить
+8 +
Хорошо живут, 17:04, 21.07

Две профессорские зарплаты однако. и пенсии не ровня друг другу.

Ответить
+9 +
Р.Н., 17:28, 21.07

В железнодорожном КРЖЭУП 21.02.14 в Гомеле на рабочем месте в 10 часов утра пили водку и смотрели стептиз, который вызвали по интернет. По всему городу шум был, почему не сняли с работы начальника? Ведь он Указ №1 нарушает конкретно!!! Ему заэто зарплату увеличат. Я-против!

Ответить
+10 +
Seryi, 18:14, 21.07

Я так понимаю поднимут за счет народа, ждите повышение ЖКХ в скором времени.

Ответить
+2 +
Ира, 19:11, 21.07

Чудеса да и только ! Конечно , работа там умственная , сложнейшая.Наверно , целый день , бедненькие , сидят и думают , как бы с людей денежек побольше содрать.

Ответить
+1 +
Владимр, 19:12, 21.07

Конечно поднимут они же работают в три смены! Первая смена берут взятки! Вторая смена делят между собой взятки , прячут взятки! Третья смена думают! Когда начнётся первая, и взять взятку!Все эти жесы придумали (масоны-семиты)! Они открыли государства в государстве!Владимир Минск.

Ответить
0 +
Вав, 0:52, 22.07

У вас пунктик на масонах-семитах.

Ответить
+1 +
tata, 19:13, 21.07

Может у них и маленькая зарплата, может и надо поднимать её. но в нашем ЖЭСе делают что-либо только после получения жалобы, а до неё они не знают каким образом надо решать тот или иной вопрос.

Ответить
-2 +
radical, 19:26, 21.07

Я не понимаю, а кому принадлежит ДОМ. кто собственник многоквартирного здания????
обьясните мне, пожалуйста??? Если ето какая-то фирма, то она сама нанимает манаджера и персонал
следить за зданием, обычно на 100 квартир это 1 менеджер универсал +1-2 помощника: все мелкие ремонты
и уборку они выполняют сами, а бухгалтер приходящий. Всё что происходит внутри квартир- это ответственность
собственников квартир ( за исключением конструкций стен, перекрытий, и магистральных водопровода и канализации, эл. кабелей
до ввода в квартиру, а так же балконов- балконы это наружное сооружение, они как бы сдаются в рент собственнику жилья на определённых условиях)
Если экономить деньги- так жильцы-собственники сами должны оплачивать работников обслуживающего офиса.
Скажем ок. $90 в месяц с квартиры ( ну диференцировано от количества м2 или проживающих)на содержание персонала, мелкий ремонт, мастер страховку, вывоз мусора, ливневую канализацию,
общий свет и уличное освещение. Хотите платить меньше- обьединяйтесь 2-3 дома по 100 квартир и платить будете $50.
количество работников офиса убеличится на 1 мах- 4 человека на 2-3 100кв дома...

итого $15000 сборов в месяц. вот и зарплаты: менеджер $1000, работники по $600, бухгалтер и тп. привлекаемые специалисты (юрист)
ещё $2000 в месяц. итого на зарплату: $5000+ налоги ну около 30%- итого :$6500+ $1000 на всякие организационно и офисные дела каздый месяц, инструмент оборудование, материалы итп имеем в остатке $7500 из которых оплачиваются см. перечисленное выше и
формируется фонд на капремонт (если не хватает- собирают с жильцов дополнительно)

И никакого государства!!!!

Ответить
+4 +
Маша, 21:38, 21.07

Собственно, с какого переполоха повышать зарплату начальникам ЖЭСов? Даже в нашей перекошенной экономике должно быть хоть какое обоснование.

Ответить
0 +
ВЛАДИМИР, 17:56, 22.07

работаю в жэс г.ГРОДНО.у мастера!!!! сантехучастка зарплата 13.000.000р. у сантехника 3.000.000р.теперь спросим откуда и кто за чей счёт жирует?!на горбу у работяг в рай приехать хотят.и где справедливость?!

Ответить