29 апреля 2024, понедельник, 6:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+40 +
танк, 15:49, 21.07

В Минске можно купить черную икру??

Ответить
+25 +
you_tell_me, 16:30, 21.07

Ага, и мраморную говядину xDDD Они хотя бы приблизительно знают сколько она реально стоит, кстати? =))) Если уже на то пошло, как насчет белых трюфелей, и свежевыловленных лобстеров и chilean seabass? =))

Ответить
+31 +
ДАЙмонд, 16:45, 21.07

Танк, в "Короне" минской можно купить сей продукт. Ценник маленько дурноватый, зато в наличии есть. А так совсем не худо электорат то живет! Может не там и не тех опрашивали?

Ответить
+10 +
woman, 17:01, 21.07

Легко! Правда, это будет ее имитация. На вид похоже, но на вкус - дрянь редчайшая.

Ответить
+6 +
they_paintfake_it, 17:41, 21.07

Классика --- покупается дешевая хрень типа щучьей икры и красится в черный цвет. Скорее всего, на краске тоже экономят, поэтому можно проверить тупо опустив в воду или белое вино. xD

Ответить
+1 +
123, 6:30, 22.07

Лягушачья тоже хороша.

Ответить
-6 +
Чебурашка , 16:00, 21.07

в советском союзе все было дешево и все можно было достать до 86 года, и еще квартиры за лет 10 если семья есть точно получали! у меня 2 квартиры от СССР, cсемью создавать никто не боялся, что толку что у кого-то есть афоны, ноутбуки и прочая хрень , если нет своего жилья одни беды в жизни и холостой.

Ответить
+9 +
aaa, 16:02, 21.07

морепродукты во многих странах любят
потому что это реальный белок
а не комбикорм из фаст-фуда

Ответить
-1 +
Андрей, 0:11, 22.07

Вы кушая морепродукты ртуть кушаете и вообще кушать надо то что растет рядом

Ответить
+65 +
RodionD, 16:03, 21.07

Идиотский опрос от давно пожелтевшей КП.
Ананасы они себе редко могут позволить, только по скидкам, подгнившие... Икру только заморскую едят, своя дорогая оказывается... Фуа-гра только в поездках по Европам кушают...
В колхозах спросите, у доярок, что они себе МОГУТ позволить, окажется, что их все устраивает: хлеб, масло и шкалик в магазине под запись до ЗП, остальное на огороде и в кубле можно взять.

Ответить
+22 +
я, 16:31, 21.07

Оказывается, всем всего хватает 8))))

Ответить
+16 +
еееееб, 16:32, 21.07

зажрались..

Ответить
+88 +
Гой, 16:51, 21.07

Либо я не в Минске живу, либо я какой-то не такой.. Основной рацион: картошка, макароны, курятина. Мясо покупаю крайне редко. Красную рыбу и того реже- по праздникам. Сезонные фрукты и ягоды стоят дорого. Беру по минимуму. Спасибо товарищу Ст..Лук...Ай..Короче, спасибо вам, твари, за наше счастливое детство!

Ответить
0 +
Андрей, 0:09, 22.07

Заведите дачу и родителей на ней и помогайте им будут отличные ягоды малина, клубника, смородина, крыжовник, красная смородина картошка и помидоры и огурц и т д. а гультаи шукайце сабе у магазинах

Ответить
+3 +
radical, 16:55, 21.07

Ну нормально вроде живут раз могут позволить себе икру, креветки и прочие морепродукты от студентов до стоматолога.
Конечно понимание "на глаз" что такое экологически чистые продукты у людей просто убийственно... а так вроде всё ОК.
На Западе тоже не все могут позволить себе чёрную икру- это $135 за 28 гр в розницу,
икра Калифорнийского Белого осетра -$85,из Идахо-75, Сибирского осетра-$80/28гр, кета (красная икра)- $20/113.6 гр
это в дорогом магазине.
А в русских: $7.50/200гр до $13.60/200 гр красной икры онлайн магазин; Bowfin Black Caviar- от $19/100гр, Sturgeon (Black) Caviar- от $30/56гр...
красную, у нас во всяком случае, за икру не считают ну в смысле её только "русские" едят (американцы редко кто употребляет, я во всяком случае не знаю из моих знакомых никого, они называют рыбьими яйцами и морщаться, кроме того от красной икры рыбий запах убийственный, но кому что нравится)

Ответить
-1 +
Андрей, 0:07, 22.07

Покупать в магазинах красну икру извращение, покупаю или делаю сам щучью икру после неё красную в банках консервных есть не могу

Ответить
+50 +
р, 17:15, 21.07

ой, что-то они все про икру, семгу, да ананасы......прямо одни олигархи у нас тут собрались.. спросите у рядового гражданина - сколько килограммов в месяц он может позволить себе приличной свинины, говядины, крольчатины, курятины??? как часто он покупает фрукты, овощи, творог, тот же фарш, пельмени?? в "Виталюрах" и то очереди за залежалой "свежемороженной" рыбой - хоть на скидках что-то дешевле..

Ответить
+20 +
Фемина, 17:15, 21.07

Зажрались вы, минчане... Заранее прошу прощения за мой французский...

Ответить
+22 +
Мужик, 17:48, 21.07

Главное , чтобы хлеб был белый . Икру , хрен с ней , можно и черную .

Ответить
+3 +
МВС, 18:41, 21.07

ДА! балована ваша ГАЛЯ...

Ответить
+14 +
ольга, 19:14, 21.07

капец! я думала, всем, как и мне собственно, на продукты первой необходимости не хватает.. куда там! не хватает на ананасы и единорога.
мясо, сыр, хлеб, теперь и яйца по диким ценам! хорошая рыба недоступна. как ставили вопрос?

Ответить
0 +
Смешарик, 12:49, 22.07

Какой дурак опрос проводил?Или люди специально такие ответы давали,типа прикололись?Какая икра,какая сёмга,вы о чём?Это когда большая половина наших жителей получает менее 500долларов.Тут уж "не до жиру,быть бы живу" при наших-то ценах.

Ответить
+5 +
лора, 20:30, 21.07

Обещали что мясо, подешевеет до той цены, что стоило в мае месяце и что где это?Люди не могут себе сейчас позволить ни мясо ни сало ни то что морепродукты все ложь

Ответить
+1 +
Андрей, 0:05, 22.07

меньше ешьте будете здоровее

Ответить
+2 +
Андрей, 20:57, 21.07

По поводу Рафаэлло (работаю в дистребьютерской компании).Только Фрунзенский р-н,не считая сетей и гиперов,в месяц съедает около 200млн.руб.

Ответить
+16 +
Маша, 21:05, 21.07

Белорусы обычно стесняются признаться, что у них нет денег. Вот только сёмги у них и ананасов недостаёт, а, между тем, посмотрите, как размножились объявления в Интернете о займах "до зарплаты". Коль есть предложение, значит, есть и спрос. Кроме того, прошла инфа, что большинство белорусов не получают и 500 у.е. Даже если тратить всю зарплату на еду, то вряд ли будешь покупать что-нить дороже курятины.

Ответить
+4 +
Марта, 23:10, 21.07

Маша, 21:05, 21.07
Вы правы. :))) Как-то уже давно нас с коллегами пригласили на мероприятие в Литву, где присутствовали крупные бизнесмены и руководители министерств из балтийских стран, Дании, Голландии, Германии и т.д. Мы делали свою работу, участникам мероприятия очень понравилась слаженность нашего коллектива, и один молодой, но серьезный бизнесмен пригласил меня в Голландию ознакомиться с работой его компании. И когда мы обсуждали поездку, он как-то к слову, между прочим, упомянул заработок моих коллег в Европе, среди которых у него были знакомые. Надо сказать, что я зарабатывала неплохо по сравнению с другими категориями граждан, но, конечно же, на фоне голландцев это были слезы. И, не моргнув глазом, я назвала свой месячный заработок, добавив: "в день". Он пришел в восторг!

Ответить
-5 +
Андрей, 0:05, 22.07

Так дуйте в Голландию там и работайте с гомолюбителями

Ответить
+10 +
Кошка, 23:10, 21.07

Ребята о какой икре и креветках и морепродуктах речь идет? У нас рыба в магазинах на которой "ледяной глазури" по весу больше чем той рыбы! С креветками та же история! Так мало того что все это безумно дорого, так еще и качество нулевое! И очень обидно что многие не бывавшие никогда за границей люди думают что может так и должно быть... А икра? Она у нас вся из замороженного сырья идет! Чистая лотерея, не знаешь что увидишь в банке открыв ее. Я для себя и своей семьи уже давно решила, нет качественных морепродуктов и нечего деньги выкидывать! Хотя у нас такая беда не только с морепродуктами. У нас только выберешь колбаску, сыр вкусный, а они хоп и через месяц, два уже совсем другого вкуса и качества! Неизменны только упаковка и название. Вот так и живем, вернее кто то наживается на нас с вами, а мы простые люди просто выкидываем деньги!

Ответить
+1 +
фёдор, 23:18, 21.07

Ну сказалбы что минские зажрались Извините не могу В Гомеле абсолютно тоже самое Толь
ко у нас немножко дороже ((НАМНОГО))


(

Ответить
+8 +
Бабуля, 23:29, 21.07

Почитала и офигела. Это только для меня, работающей пенсионерки, обычные традиционные продукты питания становятся все больше и больше роскошью? Какие манго, семга и ананасы??? Жареная курица и сыр по праздникам(((
Как-то я неправильно живу...или не то ем? Аааа...Надо на культурных мероприятиях экономить, наверное...

Ответить
+1 +
Андрей, 0:03, 22.07

Вы такие смешные, креветки королевские, они Вам надо в цены на хорошую свинину длчя шашлыка посмотрите

Ответить
+1 +
Петя, 0:47, 22.07

а чё вы наезжаете? "Минчане зажрались!"
почему бы не посмотреть на это с другой стороны, что минчане не зажрались, просто минчане хорошо живут, и не так страшен чёрт, как его малюют. вам не кажется, что это положительная тенденция? вам просто в каждой новости надо поныть, как же всё-таки у нас х..., ой как х....
вот мне тоже хватает на всё, захочу морепродукты - пойду куплю. захочу ананас - пойду куплю. захочу икры - пойду куплю и жаба душить не будет, хоть три дня подряд.

Ответить
-3 +
Эрих Хунахир, 4:24, 22.07

Ух, сколько упитанных, а говорят: Не могу позволить! Господа, вы мне не поверите, но по статистике World Health Organization беларуски (!) тучнее американок. Сами покопайте в интернете. Так что не все так прекрасно в нашем Королевстве.

Ответить
0 +
Смешарик, 12:58, 22.07

Ну так на бульбе,макаронах и мучном не похудеешь,а скорее наоборот.Что много полных-это не от хорошего питания,а от "лишь бы пузо набить чем-нибудь подешевле"Большинству не по карману хорошее и правильное питание.

Ответить