29 апреля 2024, понедельник, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+38 +
1, 21:03, 21.07

Как бороться???

Ответить
+58 +
вшивый блох, 21:25, 21.07

Отвечать таможенникам той же монетой!
Когда этих скотов будут так же лечить, обслуживать в магазинах, стричь в парикмахерских, ремонтировать их авто, учить их детей в школе... когда им будут плевать вслед - платная очередь, может быть, рассосется...

Ответить
+35 +
Вячеслав, 22:12, 21.07

Вилами

Ответить
+5 +
leonid, 8:33, 22.07

Бороться с мразью подобной, увы, проблематично.
Я живу в изере; не так давно, что бы получить "добро таможни" в порту Ашдод на получение драного велосипеда мне пришлось нескольким официальным лицам платить наличкой безо всякой на то законной мотивации.
Сидит начальничек, держит(держит...) в руках по всем правилам оформленные бумаги и безо всякой опаски заявляет:
- а теперь ты мне должен наличными $150.
Как бороться?
А у него на хлебале, вне кабинета, совершенно не нарисовано, что он поборов сторонник, а совершенно наоборот - примерный верующий сознательный гражданин мира.

Ответить
+63 +
Алекс, 21:07, 21.07

И узревши карман ближнего запусти туда руку и возрадуйся!!!

Ответить
-17 +
Юрий, 21:34, 21.07

Покупайте Белорусское.

Ответить
+74 +
шурави, 21:35, 21.07

Так нам и надо. Мы терпим, власть наглеет.

Ответить
+18 +
vadim, 21:43, 21.07

Ума не хватило - экономику завалили напрочь!
Теперь новая и, похоже, единственная, "тема" - население (народец), ведь у нас ещё деньги есть...

Ответить
+20 +
Сеня, 22:09, 21.07

Да им пофиг отчисления на свх, таможенникам ни копейки с этого не капает. И посылки ваши пофиг - злого умысла тут нет поверьте просто дебильная система, идиотские указания сверху и нищенская зарплата за которую пахать смысла нет. Высидеть смену чтобы ниче не случилось и кредит льготный получить вот и все приоритеты. Начальник просто очкует и бумажками прикрывает свой зад чтобы потом проверка не ператрахнула.

Ответить
+21 +
um..m, 23:08, 21.07

таможенникам может и не капает, а начальнику таможни или аэропорта?

Ответить
+68 +
Руслан Демьянов, 22:14, 21.07

Когда-то я привозил из ЕС мусор - Second Hand - фура 10 тонн - стоила 2.500 Евро, и дорога столько же, а на таможне меня постоянно оправляли в ОТР (отдел тарифного регулирования) и весь товар выгружали на склад СВХ, чтобы там его рассортировать (обувь, кожаные изделия, игрушки и ещё много чего под спецификацию не подходят). Приходилось нанимать людей и две недели, а то и месяц наблюдать цирк, как работники таможни весь этот мусор роют и бирки переписывают. Не знаю, но думаю, что и сейчас так в где-то, мало пунктов оставили, вроде всего 6 на всю РБ. Так вот сумма за услуги СВХ за это время набегала 4000-5000$ - вот это бизнес!!! А в глазах так и читалось - дай взятку, ну дай... Йух Вам всем захребетникам колхозным... особенно Тимохову, вроде еле отмазался потом, откупился вероятно. У крым езджайте падонки!

Ответить
-19 +
tets, 22:25, 21.07

таможня не имеет ни копейки за хранение в Минск 1, услугу предоставляет Белпочта

Ответить
+29 +
алла, 23:35, 21.07

..точно так же как ни копейки не имеет ГАИ при эвакуации и хранении не правильно припаркованного авто на штрафстоянку, имеет гос. организация "Гаражи и т.д..." ... везде у нас рука руку моет...

Ответить
-9 +
александер, 22:29, 21.07

Зря наезжаете на таможню, они руководствуются нормами таможенного кодекса таможенного союза, и различными постановлениями, комиссии того же союза. Скажите спасибо старшему брату, весь гемор начался после вступления в таёжный союз. Причем русские х-й ложат на эти нормы, а белорусы соблюдают, вплоть до запятых. Но самое обидное, большая доля пошлины которую мы платим идет в бюджет РФ. А сроки оформления деклараций товара затягиваются не искусственно, таможня реально не может справится физически, инспекторов катастрофически не хватает. Ребята, которые заканчивают вуз по специальности таможенное дело отрабатывают свои два года, и бегут от туда подальше. Родину не выбирают.

Ответить
+8 +
Вася, 22:48, 21.07

для этого случая как раз поговорка подходит: мозга нет - считай калека.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 23:04, 21.07

Вполне адекватный комментарий..но к сожалению заминусуют

Ответить
+9 +
ea, 23:58, 21.07

зато налоговая РБ борется за документы на товар у ИП согласно регламента ТС.
а вот налоговая РФ что-то не обязывает продавцов черкизовского иметь документы на товар... или черкизовский не в ТС ?

Ответить
+4 +
ольга, 7:34, 22.07

таможники почти все хапуги и взяточники зачем им зарплата если они в сутки имеют 300-500 баксов а если ничего не везеш за что взятки дают то все нервы вытрипят -- обидно едет человек а ничего не дает

Ответить
+2 +
Илья Пасынков, 7:59, 22.07

С этого года отработка диплома будет уже пять лет. Так что инспектора теперь будут в избытке.
А затягивают оформление, чтобы с клиентом после смены до Минска доехать (прямо домой или до метро).

Ответить
+12 +
Andy, 22:31, 21.07

Остап Бендер отдыхает.

Ответить
-4 +
Виталь, 23:04, 21.07

Ребят,в аэропорту реально не хватает людей на оформлении.Много поувольнялось народу опытного.Пришли зеленые студенты,которые быстро не могут справиться.Плюс не все вакансии заполнены.А на такую зарплату даже по распределнию сильно не загонишь.Ну и сейчас отпускной период.так что нечего хаять таможенников.Они от хранения на СВХ ничего не имеют,премий за это не добавляют.Поэтому наезд автора необоснован.Пппробуй сам на их месте поработай,особенно когда реально неадекватные люди попадаются.И простые инспектора в данной ситуацииесли и виноваты,то минмально.Проблема намного выше и шире!

Ответить
+16 +
я, 23:38, 21.07

виноваты как всегда чинуши со своми бесконечными инструкциями, сами уже в них путаются.. ворох тупых, бесполезных действий

Ответить
+6 +
Йопт, 23:13, 21.07

1-е сутки бесплатно на грузовом терминале. Белпочта берет с первых суток.
Так что, через ее, "родимую", лучше не возить.

Ответить
+28 +
Вдогонку, 23:24, 21.07

........какое небо голубое.... Нет предела идиотизма. Продолжу тему товарища О.Бендера. Деньги надо уже брать "за провал". Экономику провалили полностью, медицину провалили, впрочем, как и всё за эти 20 провальных лет. Чтоб им уже не было "ни дня, ни покрышки"
P.S. Чтоб служба доблестным таможенникам раем не казалась, для пересекающих границу туристов VIP-услуга---поцелуй начальника таможни в .ОПУ за приличную сумму. Вот "бабла" бы срубили....

Ответить
+1 +
Без луки, 0:26, 22.07

товар с тао-бао 10 раз из 10 "нуждается в уточнении". Недешево.

Ответить
+3 +
Mc, 1:24, 22.07

Ничего странного ... Ублюдочная система " самоорганизуется" в соответствии с реально заложенными принципами , а не декларируемыми. Такая "ерунда" ВЕЗДЕ.
И самое паганое , что отстаивая свои права , и глядя в глаза окружающих , общаясь с близкими , начинаешь чувствовать стыд за свое "скандально-наивное " поведение ...
Свежий пример : 2 часовая очередь в одном из отделений Белпочты , после первых 30- 40 минут , 2-3 гражданина из 50 изъявляют написать жалобу .. Жалобу на то , что из четырех окошек работают только 2 , причем , согласно регламента , периодически закрываются на перерыв. ... Бабушка - труженик одного из окошек , принесла жалобную книгу и предупредила :
Заведующая-болеет , кассиры - болеют , в случае появления жалобы , сама бабуля и ее напарница будут лишены премии .....
Мне и всем остальным , как то " расхотелось " писать ..

Ответить
+2 +
ПАМЯРКОУНЫ БЕЛАРУС, 7:38, 22.07

Нечага бкгать па заграницах.Купляйтя беларускае.

Патриоты Беларуси носят одежду и обувь местных производителей,а еда вся с личного подворья.

Ответить