29 апреля 2024, понедельник, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+44 +
Одесса Елена, 8:39, 4.07

Пусть как следует историю прочитают,УРОДЫ!

Ответить
+35 +
Беларус, 10:17, 4.07

Все нормально, пусть вводят. Очень скоро роССия и бдет называться "Малороссия", т.к. будет иметь территорию до Урала. За Уралом будет Северокитайская Республика.

Ответить
+3 +
RU, 11:53, 4.07

KHYйландия она будет называться :)

Ответить
+15 +
ХарьковЯ, 10:46, 4.07

Та пусть называют)
В создаваемой в России виртуальной реальности все иное.
И соседи и друзья и враги. Даже названия)))

В этой реальности Россия слаба и она проиграла. А в виртуале они могут себя центром вселенной сделать.
Пусть делают)))))

Ответить
-6 +
да ну, 15:35, 4.07

Как раз вот вам и надо подучить историю)

Ответить
+50 +
рОссия, 8:40, 4.07

Малоросья-Новоросья -
Царских писарей перлы.
Им, ордынским москворосам,
Дулю с маком шлют хохлы!

И моксельскому султану,
Смачно плюнувши в мурло,
Шлют укропы телеграмму:
Хутин - пуй, путан - Фуфло!

Ответить
+53 +
an_anatoliy, 8:41, 4.07

А следом и Россию станут в мире называть Орда. Наименование тоже историческое, а не выдуманное. Надо же как-то ответить на хит " Путин - х...ло, ла-ла-ла ". Эти их " ответ Чемберлену ".

Ответить
+2 +
ф, 18:32, 4.07

росия называлась Тартария -

Ответить
+49 +
Киевская Русь, 8:45, 4.07

Не Роиссия, а только ОРДА отныне!!!

Ответить
+81 +
озон, 8:46, 4.07

Да какие проблемы? Вы становитесь Московией или Тартарией, Украина - Киевской Русью.
Давно пора вернуть всё то что вы украли.

Ответить
+71 +
Сагайдачный, 8:47, 4.07

кацапы кацапы, какие же вы дебилы...создать за пару месяцев у себя под боком 40млн.вражискую страну этож надо ещё и умудриться !!!

Ответить
+55 +
Баюся сказаць, 9:48, 4.07

40млн. это маловато ты написал. А Белорусы? А Казахи, Армяне, Азербайджанцы...... Все это бл...дство наблюдают и выводы делают.

Ответить
+16 +
Алекса, 10:10, 4.07

Ну если поточнее,то без Крыма это 43 млн,с учетом эммгрантов во всем мире это еще плюс 15 млн.Вот и считайте.И это еще без братьев белорусов,поляков,казахов,молдаван и тех же порядочных россиян.

Ответить
+38 +
апрапр, 8:47, 4.07

Ганьба! Позорище! Читайте Тараса Шевченко, Ивана Франка. Классики украинской литературы (одновременно крупные общественные деятели, патриоты Украины) считали термин малороссия, новороссия оскорблением для Укрины и украинцев.

Ответить
+6 +
Фома, 16:38, 4.07

Какой Шевченко? Они Гоголя считают русским!

Ответить
+40 +
александр с, 8:58, 4.07

А в мидицинские справочники нужно ввести понятие:жирик головного мозга! Обозначающее слабоумие.

Ответить
+20 +
Жаўнер БКА, 9:00, 4.07

Не знаю как Малороссия,но что нам паганяла Северо-Западный край официально повесят точно.

Ответить
+32 +
Отаман Зелений, 10:36, 4.07

Жовніру БКА.Будьте гордими за свій народ,своїх батьків,свою Батьківщину.Не називайте себе неправильно, для нас ви БІЛОРУСИ.Тримайтеся разом та починайте з себе.В вас все вийде.ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+28 +
Ха, 10:58, 4.07

Дык "беларусы" нам таксама навесілі. Да акупацыі мы літвіны былі.

Ответить
+7 +
Жаўнер БКА, 15:47, 4.07

Отаману.10.36.Браце я так напісаў таму што калі і далей будзем такімі памяркоўнымі ,то маскалі ізноў якую небудзь назву ўспомняць.Яны за 219 гадоў як толькі нас не называлі,пара таксама за вілы брацца.СЛАВА УКРАІНЕ.

Ответить
+40 +
Сеня, 9:06, 4.07

Пфф так давайте русских тартарами звать. Раньше территория рф так называлась - великая тартария.

Ответить
+3 +
nikolai52 , 13:18, 4.07

А ещё раньше территория рф называлась самоедами (не путать с людоедами)

Ответить
+15 +
Вялiкая Парашка, 9:11, 4.07

Для назова Парашкi Парашкай не трэба нават дазволу ДзяржДуры

Ответить
+27 +
Баюся сказаць, 9:20, 4.07

Этим словом вы скоро будете называть то, что останется от вашего шизонутого государства!

Ответить
+29 +
Fedja, 9:21, 4.07

С таким же успехом наукоемкий мудак Дегтярев мог бы вернуть дореволюционное название и Волгограду.
А заодно и заняться вопросом, какое отношение имел дедушка Калинин к Кёнигсбергу.

Ответить
+41 +
Сірий, 9:22, 4.07

Країна моксель,московія,рашисти,орда по другому і не назвеш ,сами не живуть нормально і другим не дають. МИ УКРАЇНЦІ .СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Ответить
+42 +
Язык, 9:26, 4.07

Правильнее будет вернуть РФ название Московия или вернее Золотая Орда! А то ходят не прикаеные, не могут понять откуда родом.

Ответить
+32 +
Одесса, 9:27, 4.07

Тогда вернем исконное название рашки - Орда.

Ответить
+17 +
jhfnjh, 9:28, 4.07

Лучше пускай внесут поправку в название своего местожительства- варианты- рашкостан или орда

Ответить
+21 +
Баюся сказаць, 9:43, 4.07

Так скоро будет называться ваше шизонутое государство. Его закат скор и неизбежен. В историческом масштабе события в Украине напоминают последний высер недобитого совка. Танки чем заправлять будете? Дровами? Нефть-то в роSSии закончится через 25 лет. Останутся ватники!

Ответить
-11 +
Андрей, 9:48, 4.07

Малая Греция Афины Великая Греция Эллада. Калька с греческого.

Ответить
+3 +
men, 12:08, 4.07

Ну тут ведь можно и взаимно ответить:
Полное наименование - Московский Улус Золотой Орды.
Краткое наименование - Московия.

А вообще "рашка" и "рашкостан", да и всё.

А лучше всего игнорировать сумасшедших, скорее завершать АТО и строить Стену Коломойского на границе плюс минирование. А эти макаки у себя там в резервации пусть как угодно называют.
Літвінаў i кіеўскіх русічаў праблемы ватовак больш не хвалююць.

Ответить
+5 +
Vladimir, 12:43, 4.07

Если ватники назовут Украину Малороссией, то мы поляцы, начнем называть Россию Ху- йло..ла..ла.. сосией!

Ответить
+4 +
Кисіль, 14:02, 4.07

На європейських мапах 17-18 ст.: Ucraina та Grande Tartarie.
Великотартарія, одним словом. :) .

Ответить
+3 +
Кисіль, 14:07, 4.07

"Малая Греция Афины Великая Греция Эллада. Калька с греческого."
Нам ці кальки до одного місця. Українці НІКОЛИ не називали себе "малоросами", а свою землю - "Малоросією". Русинами і Руссю називалися охоче.
Так что нє нада бабушку лахматіть! :)

Ответить
+2 +
Хаус, 14:08, 4.07

Пусть за одно введут в россии новое слово ху.ло

Ответить
+3 +
123, 14:26, 4.07

Малокитай всё не угомонится.

Ответить
+3 +
serg, 15:19, 4.07

Переименовать россиян в ватников, а Россию в Вату.

Ответить
+2 +
Ян, 16:40, 4.07

РОSSИЯ ВООБЩЕ СКОРО ИСЧЕЗНЕТ, ОНА УЖЕ ПРОКЛЯТА ВО ВСЁМ СВЕТЕ И НАЗВАНИЕ ЕЁ БУДЕТ ОСКОРБЛЕНИЕМ.

Ответить
-12 +
первый, 16:56, 4.07

Украина это Галиция с центром во Львове.А Малороссия и Новороссия - это не её территории. Их им отдала Советская власть, лично Ленин подписал указ.

Ответить
+4 +
начальник первого, 17:47, 4.07

"Отдал" то, что и так их было? Хаха 2 раза.

Ответить
+7 +
Чернигов, 17:54, 4.07

ты в школу ходил вообще, умник?))) Исторически Украина - центральная часть нынешней Украины. И как Ленин мог отдать Галиции Центральную и Юго-Восточную Украину, если сама Галиция была в составе Польши в то время?))))
Типичный уровень эрудиции ватника на лицо))))

Ответить