29 апреля 2024, понедельник, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+25 +
Дзям'ян, 11:43, 4.07

Петр Порошенко, сейчас нет время на пустые разговоры, действуй решительно и настойчиво и меньше обращай на собачий лай со сторон

Ответить
+16 +
Алёна, 11:53, 4.07

Вовик и его предсказатели,успокойтесь и поймите, наконец: не катят ваши сценарии в Украине. Ну, не катят!

Ответить
+16 +
fd, 12:08, 4.07

Проболжай Порошенко давить ненавистных рашистов.Только так их можно победить и наити смерть кащея- х@йло

Ответить
+22 +
Свай...йак, 12:40, 4.07

...он принял единственное доступное ему решение... Нет, Он принял единственно правильное решение.
.....По неподтвержденным сообщениям, когда Порошенко отдавал приказ о полномасштабном наступлении на сепаратистов, ему позвонил госсекретарь США Джон Керри и призвал продлить перемирие.... - Т.Е. США не ведет переговоров с террористами - Почему это должен делать Порошенко?
Украине слава, идите со всем цивилизованным миром, стройте цивилизованное общество.

Ответить
+16 +
!, 13:42, 4.07

Матери всегда хотят, чтобы их сыновья были дома и чтобы им ничего не угрожало, но эти матери сами вышли, когда избили студентов. Вышло огромное количество других сыновей и взрослых мужчин, которые решили, что нужно менять власть, которая таким образом поступает с собственными гражданами. В конфликте на востоке есть три стороны. Россия. которая непонятно на каком основании оккупировала Крым и присылает боевиков с оружием, какие-то люди на востоке страны, которые подчиняются гражданам России и украинская власть. Граждане всей Украины наблюдают за этим в конфликтом, в котором гибнут люди, но почему они гибнут? За что гибнут боевики с России? Чтобы захватить еще больше территрии Украины, чтобы взять под свой контроль какие-то территории? Украинцы должны уступить, чтобы не гибнуть самим? Так всю Украину захватят. Майдан не пошел на соглашение с Януковичем, как украинцы после гибели людей на Майдане могут уступить России, которая защищала Януковича. зная, что тот вор? Как могут отдать собственную территорию врагу? Никто не хочет умирать, но есть вещи за которые готовы умирать взрослые состоявшиеся люди, чтобы их дети жили в лучшем мире На помощь Майдану, когда он был уже почти разгромлен, приехали сорокалетние мужчины с Западной Украины и встали на колени перед теми мальчишками, которые стояли на баррикадах. Если Порошенко не сможет освободить при помощи силовых структур собственную страну от захватчиков, то соберутся отцы тех сыновей, которые сейчас жертвуют собой, чтобы защитить и своих сыновей и свою родину, после чего Порошено нечего будет делать во власти, как и всей новой власти, потому что больше им никто шанса не даст, если они им воспользовались таким образом, что Россия диктует свои условия, гибнут люди, а она хочет с договариваться с бандитами на каких условиях те смогут держать под контролем население востока Украины. Ягуар не уничтожил сепаратистов в Донецке и Луганске как в Харькове? Почему?

Ответить
+16 +
ЯДвига, 13:48, 4.07

"Несмотря на наблюдавшееся вначале подталкивание к продлению перемирия со стороны США и Европы, в конечном итоге он принял единственное доступное ему решение", - считает Арсений Каратницкий из американского аналитического центра Atlantic Council.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Слава Богу, наконец-то вместо призывов к хроническому и, в сущности, одностороннему перемирию, Запад стал искать рациональное зерно в действиях официального Киева! Возможно, это заставит его под другим углом увидеть всю ситуацию.

Ответить
+8 +
Иванов, 13:58, 4.07

Путин глуп, это же средний шпик КГБ, а по натуре - бандит, браток.

Все, что проиходит, - это одноходовые "комбинации", то есть, как моча в голову стукнула, как Кабаева с утра себя вела, и т.д.

Не ищите планов и авантюр, так где их нет, там всегда просто сиюминутный вектор злобы и жабы престарелой обеъзьяны с ядерным чемоданчиком.

Ответить
+5 +
Полина, 14:27, 4.07

Если война затянется и число жертв будет расти, то уже солдатские матери, а не активисты с Майдана, выступающие за прекращение перемирие, выйдут к администрации президента, требуя мира и возвращения сыновей домой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласна. 10 дней "перемирия" только затруднили борьбу с террористами. Любое промедление в виде "перемирия", будет создавать тлеющий конфликт, постепенно доходящий до привычной систематической зоны военных действий. Это - Афганистан, затянувшийся на годы.
Желательно было АТО вообще не останавливать на 10 дней, а уж сейчас, тем более - операцию необходимо проводить очень активно, не создавая "замороженный конфликт", ибо на данный момент - инициатива опять на стороне украинских силовиков и любая приостановка за благими намерениями о "перемирии" - это просто затягивания войны на более длительный период и бОльшее количество жертв.

Ответить
-2 +
Алексардр, 14:47, 4.07

ЯДвига, 13:48, 4.07 - +6 +
"Несмотря на наблюдавшееся вначале подталкивание к продлению перемирия со стороны США и Европы, в конечном итоге он принял единственное доступное ему решение", - считает Арсений Каратницкий из американского аналитического центра Atlantic Council.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Слава Богу, наконец-то вместо призывов к хроническому и, в сущности, одностороннему перемирию, Запад стал искать рациональное зерно в действиях официального Киева! Возможно, это заставит его под другим углом увидеть всю ситуацию

Я думал - вы умнее! Причем тут вообще Порошенко?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 16:05, 4.07

Алексардр, 14:47, 4.07
Признаться, я о вас вообще не думала, но, судя по комменту, поняла, что вы думать не умеете. Когда научитесь, поймете, причем тут Порошенко.

Ответить
+6 +
Алексей, 16:03, 4.07

Матери выйдут... да никуда они не выйдут. Каждый адекватный человек должен понимать, что когда начинает работать одна армия против другой - неизбежно будет большое кол-во жертв. На то она и армия, чтобы решать проблемы, которые не решаются правовыми методами. А Порошенко сделал имхо всё правильно. И угодил с перемирием Западу, и сейчас даст оторваться парашке и криминалу. При любом раскладе нужно было очищать от него Восток. Армия это сделает очень надежно. Бесперспективные элементы сгинут, а более-менее адекватные перейдут на сторону законной власти, и по итогу установится порядок.

Ответить
+4 +
S., 16:50, 4.07

Это излюбленная тактика роSSиян, которую они переняли от СССР. Такие "замороженные", а точнее тлеющие конфликты (Осетия, Абхазия, Приднестровье и др.) позволяют в нужное время раздуть пламя конфликта и начать "принуждение к миру", заканчивающееся как правила переделом территории.

Ответить
+10 +
к миру с любовью, 18:57, 4.07

Если война затянется и число жертв будет расти, то уже солдатские матери, а не активисты с Майдана, выступающие за прекращение перемирие, выйдут к администрации президента, требуя мира и возвращения сыновей домой"

По-поводу этого есть сомнения, боюсь, что и матери пойдут на войну защищать СЫНОВЕЙ И УКРАИНУ. Я-первая.
Пусть, лучше российские МАТЕРИ одумаются, и не пускают своих сыновей, воевать с Украиной. Мы на родной земле, а они? нам и стены помогать будут, а им? Украина всегда славилась партизанским движением, вот и вспомним....Пусть путин своих матерей боится, а наши выстоят!!!!

Ответить