29 апреля 2024, понедельник, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
0 +
Алексей, 14:33, 4.07

Попахивает подлянкой со стороны "законопслушных" двух молодых спортивного телосложения людей, которые в курортном городке в сезон, ночью трезвые. С работы шли наверное. Да милиционер не прав в том, что показал удостоверение. Это было не к чему. Но и он тоже ничего противна законного не сделал для того чтобы вызывать следственную группу, если кочанов машина не принадлежала постороннему. Считаю ролик раздутым, ничего страшного в нем нет за исключением пошловатого поведения двух подозрительных очень правильных и ранимых лЮДЕЙ. Так и хочется их личности охарактеризовать персонажем мультфильма про Маугли "Акела промахнулся, Акела промахнулся".

Ответить
+2 +
Игорь, 16:01, 4.07

Косенко как раз и на работе. Он журналист

Ответить
0 +
?????, 15:14, 4.07

Среди милиции нет ни одного нормального и честного человека.умеют только дубиной людей бить

Ответить
+6 +
Игорь, 15:59, 4.07

Для тех кто не знает, автор этого видео журналист "Дорожного контроля". И они регулярно снимают незаконные действия милиционеров. Да часто провоцируют. Но извините человек который идет защищать закон не должен его нарушать. И к нему должны быть требования пожестче. А то попривыкали корочкой махать типа смотрите какой я крутой. А таких учить надо. И правильно Виталик сделал. Скорей всего ему кто то из местных сказал что это мент. А по поводу трезвости то это нормально для человека который за рулем. Чего не скажешь о менте и его друге, которые никакие и приехали на машине. Были бы они без машины никто бы их не снимал. Так что мента защищать нечего.Он 100% неправ

Ответить
0 +
Алексей, 17:50, 4.07

Я согласен с тем что ездить за рулем в пьяном виде категорически нельзя, но на видео зафиксировано отсалютно другая ситуация, не связанная с управлением транспортным средством. По поводу ответственности, то Вам любой юрист скажет что закон в теории один на всех как и ответственность за его нарушение. При этом выделение группы людей по професиональному, религиозному либо этническому признаку является не конституционным. То есть другими словами если он нарушил закон он несет ответственность на ряду со всеми людьми, если же конечно преступление не связано с его служебной деятельностью. И еще по поводу ответственности милиционеров согласен только при одном условии, что при этом будут расширенны их полномочия, как в развитых правовых государствах. Пример: показания полицейского по силе равны показаниям 5 свидетелей и т.д. Государство, членами какого мы является сами превратили милицию в то что она на сегодня есть. Это мизерная зарплата, отсутствие социального пакета и т.д. От того в нее идут не лучшие граждане страны. Поэтому если что то менять в милиции необходимо начинать с общества. Ну вот примерно так и состоят дела.

Ответить