29 апреля 2024, понедельник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+222 +
Сева, 14:42, 4.07

Элита, мыслящие и думающие эмигрируют . Остаются моральные уроды и жополизы, вовы,такие как никитка михалков

Ответить
+15 +
вк, 19:33, 4.07

Да, не успела российская оппозиция дожать маленького диктатора. Теперь у России нет шансов, кроме военных...

Ответить
+164 +
александр, 14:45, 4.07

Самые УМНЫЕ ,ПРИЛИЧНЫЕ люди покинут коррумпированную РОССИЮ!

Ответить
+122 +
Бывший русский, 14:58, 4.07

Какая уже по счету волна эмиграции, пятая ...восьмая ...?

Ответить
+145 +
Репина Нина, 15:00, 4.07

Молодец ! С УВАЖЕНИЕМ.

Ответить
+80 +
Казімір, 15:03, 4.07

Як бачна, калі не спяваеш у хоры, дырыжор якога, сам маэстра Путляр, то і віда на жыхарства ў сваёй Айчыне можна пазбавіцца. Арцемія разумець можна. Праціўна і паскудна стала жыць на Русі. Прывялі краіну да якогась ідэалагічнага краху.Дзіву даешся. Што можна вытварыць з масамі народу. Як быццам не чыталі яны ніколі ў дзяцінстве верш У. Маякоўскага, "Што такое харашо і што такое плоха". Бо паняцці гэтага верша для іх вельмі далёкія, як і паняцці цывілізаванага дэмакратычнага грамадства.

Ответить
+8 +
nik_K, 15:41, 4.07

Vy daje sebe ne predstavlaete kakoe govno vsplylo na verx vo vremena perestroiki i lixie 90-e! Normal'nomu cheloveku ostavalos' tol'ko zastrelitsa.

Ответить
+48 +
мк, 15:56, 4.07

Праціўна і паскудна стала жыць на Русі.
------------------------------------------------------------
Русь это Украина и она сейчас стремительно вырывается из под роssийского (ордынского) ига. Русь на подъеме. Жить там тяжело и опасно, потому что война, но не противно и паскудно. Московская орда, даже мобилизавав все ресурсы порабощенных ею народов, не сможет удержать Украину в ярме. Этот народ уже не рабы.

Ответить
+70 +
А.Б, 15:14, 4.07

З павагай ! Грамадзянин!

Ответить
+82 +
Полина, 15:29, 4.07

Уходит последний эшелон мыслящих людей, покидающих россию. Это уже заключительный этап утечки светлых мозгов и чистой совести из этой чекистской страны
Собственно, их в россии осталось - по пальцам пересчитать. Работы - всего ничего. Ещё пару законов - и дело в шляпе.Гони, путин, быстрей за пределы необъятной родины-уродины оставшиеся мозги, и превращай свой "русский мир" в скопище бездумных тел, сооружая из них братскую могилу отмороженных зомби. Это начало конца.
Артемию Троицкому почёт и уважение. Он не пропадёт в цивилизованном мире. Главное, чтобы путин в Эстонию не заявился спасать русскоязычных...

Ответить
-74 +
гаррик, 15:31, 4.07

По моему человек переехал к новому месту работы и всё, остальное прилагается походу, можно хоть что приложить и не согласие и противоречие и свободу слова, но основная причина - место работы.

Ответить
+79 +
Ян, 15:56, 4.07

РОSSИЯ- ЭТО НЕ ТО МЕСТО, ГДЕ МОГУТ ПРОЖИВАТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ.

Ответить
+39 +
Алексей, 15:57, 4.07

Честные люди начинают покидать Россию с ее кровавым режимом.

Ответить
+35 +
ёрш колючий, 16:01, 4.07

Умный и порядочный ЧЕЛОВЕК!!! таким сейчас в орде очень трудно я не удивлюсь что и Андрей Макаревич скоро переедит на ПМЖ в какую нибудь порядочную страну! ОРДА- ЭТО СЕЙЧАС ПРИГОВОР порядочным и здравомыслящим людям!

Ответить
+5 +
Т. А., 16:01, 4.07

Музыкальный критик и оппозиционер Артемий Троицкий заявил «Ленте.ру» , о том что у него нет и не было планов покидать Россию. По его словам, новость об его отъезде на ПМЖ в Эстонию стала для него большим сюрпризом.

Троицкий рассказал, что в этом году он получил место преподавателя в Таллинском университете, как и в университете Хельсинки.

«Спешу кого-то успокоить, а может и огорчить, но это означает лишь то, что я буду чаще уезжать из Москвы, где я веду преподавательскую деятельность в МГУ и не собираюсь ее бросать, — сказал он. — Я по-прежнему остаюсь российским гражданином, и насколько я знаю, в нашей стране пока нет законов, которые запрещали бы преподавательскую деятельность в иностранных вузах или приравнивали бы ее к измене родине. Если меня уволят из МГУ, то тогда мне ничего не останется как пожать плечами и огорчиться».

Артемий Троицкий уточнил, что в его деятельность в иностранных вузах не имеет никакого отношения к политике. Как и в МГУ, он будет преподавать ряд дисциплин, связанных с культурологией, музыкой и журналистикой.

Ранее эстонская газета Eesti Paevaleht сообщила , что Троицкий уезжает из России по политическим мотивам и будет работать в Таллинском университете, где получил место преподавателя.

Ответить
+10 +
ales, 16:21, 4.07

Так пакідалі нацыстоўскую Нямеччыну сумленныя дзеячы ныцыі. Гісторыя паўтараецца. Вось цяпер з рашыстоўскай Расеі таксама з"язджаюць. Увы!

Ответить
+10 +
За нашу и вашу свободу!, 17:03, 4.07

У меня более близкие ассоциации! Империя зла. Возврат СССР 2.0 то, о чем бредят в России. А всех диссидентов опять или в тюрьму или в дурку или выгнать из страны. Уже многие уехали, теперь вот Троицкий. А Россия превращается в коммуно-фашистский лагерь с ежедневной шовинистической истерией и имперским кудахтаньем.

Ответить
+6 +
Lucky, 16:26, 4.07

Идет информационная война. А каком независимом мнении может идти речь?. Тут только так: или с нами против нас...

Ответить
+4 +
Iren, 17:39, 4.07

Артемий, надеюсь, мы будем слышать Вас как прежде?

Ответить
+10 +
Москвичка, 18:05, 4.07

"Не волнуйтесь, я не уехал. И не надейтесь, я - не уеду!" (В.Высоцкий). Читайте Lenta. Там интервью Троицкого. И не пишите всякую дезу.

Ответить
-1 +
*EU, 18:15, 4.07

няужо еты дядзька за ум узяуся?
скольки помню ен усе альтернатыуную музыку пры саветах хаяу на узгоду камунякам
нават празрэу

Ответить
+13 +
м, 19:07, 4.07

Да ,Артемий Троицкий, вы только сейчас почувствовали на своей шкуре маразматическую ситуацию в России. А мы белорусы уже двадцать лет выживаем Лукашенко - путинском маразме.
Путин, ни чего нового не придумал, он полностью копирует режим Лукашенко Белоруссии. Корни такого руководства страной в России. Вот и, получается, изобретали для белорусов, а бумеранг вернулся к вам, россиянам.

Ответить