29 апреля 2024, понедельник, 14:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+312 +
JW, 16:56, 4.07

Ох, чувствую из-за 1 дебила в кремле будет война... Не дай бог конечно, но все идет к этому...

Ответить
+175 +
t, 18:16, 4.07

я вот одного не понимаю.
зачем все это путину?
в россии много дураков(их большинство) и что бы ему остаться у власти(он боитя тюрьмы или расправы) достаточно было бы обмана или поддел выборов.
зачем в крови марать себя? зячм тонуть еще больше? зачем мерится ,,яйцами,, с европой и сша и убивать БРАТЬЕВ УКРАИНЦЕВ?
неужели у него нет мозгов на более гуманную хитрость?????
у меня только один вариант--- он психологически болен. страх перед расправой ,,своими,, или попасть в Гаагу- затмил все и вся.

Ответить
+152 +
Николай, 19:19, 4.07

Причин здесь несколько:
1. В России много внутренних проблем, которые не добавляли Путину популярности: рубль недавно обвалися на 15-20%, дураки, дороги, голодное быдло не перифирии. Выборы, конечно, можно фальсифицировать, но не до бесконечности... А тут был шанс перевести внимание народа с внутренних проблем на внешние, провести небольшую победоносную войну и повысить рейтинг.
2, После смены власти на Украине Путин потерял контроль за финансовыми потоками в Украние. Схема работала примерно так: продавали газ - получали откат, давали кредит - получали откат... Все откаты вешались на украинский бюджет, и была возможность личного обогащения. Война и вмешательство во внутренние дела Украины - это попытка вернуть возможность набивать собственные карманы.
3. Маленького человека с болезненным самолюбием и комплексами просто обидели. Он тупо мстит.
4 Украинцы не являются для него братским народом. Они для него просто "хохлы", со всеми вытекающими последствиями.
5. Он не гений и немного ошибся: он не учел всех возможных последствий.

Ответить
+4 +
папр, 8:10, 5.07

а что ему остаётся делать, если у народа тренд " даёшь больше территории", не порядка на своей земле, а собрать земли и восстановить какую-то историческую справедливость. а он раб рейтинга. но главное, конечно, это уберечь за счёт какой-нибудь идеи власть, межигорья и записать себя в учебник истории. но народ Украины выкинул его ставленника и покусился на всё это

Ответить
+8 +
ну-ну, 8:57, 5.07

Используя российские СМИ, оказывается можно теперь оправдать и Гитлера, развязавшего мировую войну...

Ответить
+4 +
AS_DS, 8:57, 5.07

Это война газпрома. Газпром заказчик и вдохновитель,а все остальное мишура.

Ответить
+93 +
azhbeta, 18:28, 4.07

Наоборот, дай Бог, чтобы в Кремле была война и пусть погибнет один дебил, чем миллионы ни в чем не повинных граждан. Это был бы один из лучших вариантов.

Ответить
+116 +
сап, 19:20, 4.07

А что российские военные и танки делают в Беларуси? Собираются нас защищать от Украины? Так на нас никто не нападает...

Ответить
+42 +
freedom, 19:58, 4.07

Основной удар по Украине придется с РБ-Чернигов-Киев.Путену стратегически необходимо вовлечь в конфликт Беларусь.

Ответить
+25 +
афган88_89, 20:38, 4.07

Не зря прилетал путин ла-лааа 2 го заручиться, глаза в глаза что бы "палку не вставил в колесо" НАШ ВСЕНАРОДНОизбраный.

Ответить
+17 +
ШОК, 23:59, 4.07

АХ.ЕТЬ ПРОСТО НЕ ВЕРИТЬСЯ ,ЧТО ЭТО ВСЕ ПРАВДА . БРАТ ПРОТИВ БРАТА ?!?!?!

Ответить
+3 +
аа, 8:55, 5.07

Россия уже морально через пропаганду в СМИ подготовила своих граждан к вооруженному вторжению в Украину. Теперь они ищут подходящий повод для этого....

Ответить
+196 +
ДЕД ТАЛАШ, 17:04, 4.07

"Готовятся".....колорады....чего-то выжидают ублюдки!
кишка тонка!!....подавятся!!..УКРАИНОЙ...ВОВ 41-45года..
покажется цветочком...дляРФSS(овец).СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+69 +
Дед Витька, 18:07, 4.07

Не, ДЕД ТАЛАШ, маса сурьёзная. Столько металла на 1 кв.км - новый фюрер смотри как деньгами сорит. Я вот думаю, а был бы на Руси нормальный президент, сколько можно было бы Ледовых Дворцов построить (шучу, имел в виду больниц, школ, спортивных площадок и тд). А ведь по-серьёзному коснись, снесут янки всю эту халабуду и бровью пиндосовской не поведут. Не знает вова историю, хоть и полковник

Ответить
+257 +
Леон, 17:06, 4.07

Не зря срочно приезжало кремлевское х...ло к нашему шнобелю. Явно был сговор против Украины.

Ответить
+96 +
БЕЛАРУС, 17:12, 4.07

р.фss(овцы)...рекомендуется поменять карлоботекспута полкана!!..кабаева!!...на тот всяк случай и по быстрей...
или выстелите своими костями дорогу с КИЕВА до МОСКВЫ!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+204 +
Тим, 17:26, 4.07

Если наше резиновое изделие пойдет на поводу у Х...ла против Украины вступаем все в Беларускую Освободительную Армию. Хватит уже хвосты прятать и позволять издеваться над собой.

Ответить
-46 +
Так, хопиць!, 18:12, 4.07

Записывайте меня первым:
Имя: Павел
Фамилия: Морозов
Родители: живые (пока)

Ответить
+22 +
Spadar, 22:30, 4.07

Крывадушна выглядаюць "дні перамогі" над фашызмам 9 траўня,3 ліпепеня і гэтак далей

Ответить
+4 +
тайна, 7:09, 5.07

Это где же такая есть у нас Освободительная Армия? Вот одно понять трудно - почему военные российской армии (да и белорусские), беспрекословно подчиняясь командованию, спокойно могут пойти войной в дружественную нам Украину? Или слова -< братский народ> - уже потеряли всякий смысл? Просто не верится в такое! Или мир перевернулся?

Ответить
+46 +
В,И,М,, 17:27, 4.07

Надеюсь , что ружьё не выстрелит , иначе кранты будут всем , в глобальном масштабе . Ведь ядерная супердержава.Пришибленный северокореец уже бы не выдержал, этот полюбому поводу бряцает боеголовками !

Ответить
+18 +
nik_K, 18:35, 4.07

Ya v takix sluchaya pervym delom vspominau zakon Merfi!

Ответить
-57 +
Александр, 17:48, 4.07

Все сейчас на меня накинутся, но главная ИСТЕРИЧКА за последние три месяца - это ТЫМЧУК! Пять процентов, а то и меньше его прогнозов и угроз - сбылись! Задолбал, а еще в военной форме и в бронике, терминатор!

Ответить
+15 +
grayhound, 20:22, 4.07

Александр, не стОит воспринимать буквально информацию предоставленную в открытом доступе в интернете Руководителем Центра военно-политических исследований, представителем группы "Информационное сопротивление".
Название группы говорит за себя. Многие из его публикаций, яно не предназначались для серьёзного восприятия сторонними лицами, вроде меня и Вас, а некоторые просто привлекали внимание, и зарубежной общественности в том числе, к возможному развитию событий, и вполне вероятно эти события предотвратили.
Это не "накидывание" а разъяснение личной позиции :)

Ответить
+6 +
ваня, 17:51, 4.07

фотки в студию

Ответить
+28 +
Сёма, 18:37, 4.07

Вчера парад внимательно смотрел?

Ответить
-74 +
Ванёк, 18:04, 4.07

И правильно делают!!!

Ответить
+36 +
Ага, 20:03, 4.07

Смерць макскалафашысцкім акупантам.

Ответить
+125 +
ЯДвига, 18:24, 4.07

Да пусть себе потусуются, коль российским гражданам на этот цирк денег не жалко! За удовольствие чувствовать себя почти что "великими" надо платить. А, вообще, украинцы разодрали московский шаблон в клочья: оказывается, те, кого россияне столько времени считали едва ли не свой собственностью (вместе с их территорией), - так никогда не считали, не считают, и готовы за свои убеждения драться насмерть! Неудивительно, что почти у всей России крыша съехала набекрень. Мне россиян жалко.

Ответить
+60 +
grayhound, 20:34, 4.07

Ядвига, мне было-бы очень жалко роssиян, если-бы они сидели в палате №6, в соответствующей рубашечке, но к сожалению баланс сейчас таков - роssия теряет мразей, а Украина Граждан и Патриотов.

Ответить
+78 +
СМЕРТЬ РАШИСТСКО-ФАЩИСТСКОЙ ГНИДЕ, 18:25, 4.07

Это психологическое давление на УКРАИНУ.
Думаю у фашиствующих москалей ещё крышу не сорвало.
Потому как последствия при вторжении вояк будут катастрофические.
Я не останусь в стороне в случае ввода фашистских москалей в УКРАИНУ.Свою семью вывез и готов к действиям здесь или в УКРАИНЕ.

Ответить
+35 +
беларус-с-с, 18:29, 4.07

Так-так..гісторыя пайшла на другі круг...Парад вайскоўцаў дзвюх здяржаў(зараз, праўда не у Берасці,а ў Менску і прыезд Х*ла дзеля сакрэтнага, бо не паказалі яго па ТБ, падпісання "пакта аб ненападзе"...) Але, мне ўсё гэта менш падабаецца((

Ответить
+39 +
Мурадели, 18:32, 4.07

Скажу только одно,еще ни один народ никто не смог победить.

Ответить
+62 +
atlant, 18:34, 4.07

Лично видел сегодня как с аэродрома в Мачулищах взлетели 5 СУ-34( тех с парада) . Взлетали парами с интервалом 2 мин. 5-й самолёт шел один. Сделали 2 круга над Сенницей и ушли вдоль Слуцкого шоссе т.е. на юг, а не на восток как хотелось бы, минут через 40 туда же ушёл ТУ- 154 ( возможно с техперсоналом ). Выводы делайте сами. Пишу только о том, что видел сам. Куда летели не знаю.

Ответить
+1 +
ома, 7:27, 5.07

Так соглашательски подчиняясь, наш главнокомандующий доиграется! И во что мы можем вляпаться?

Ответить
+1 +
Вася, 8:46, 5.07

Летели в Крым, через Украину. Говорят не долетели.

Ответить
+10 +
11, 18:35, 4.07

ну и? доколе?

Ответить
-29 +
222120, 19:03, 4.07

Украина сосредоточила свои войска на границе с Россией, и это ее суверенное право. Право России перемещать свою армию по своей территории.

Ответить
+11 +
grayhound, 20:42, 4.07

222120, Вы готовы синхронизировать перемещения по времени, датам ?

Ответить
+29 +
Ага, 22:29, 4.07

Прэч з Беларусі вырадкі.

Ответить
+23 +
Грамацей, 23:02, 4.07

На своей ? Тогда вон из Крыма ! Вон из Беларуси ! Вон из Молдовы ! Вон из Грузии ! Вон из Кенигсберга ! Вон с Курил ! Вон с Карельского перешейка !
Продолжить?

Ответить
+2 +
er, 11:09, 5.07

Право россии - развести ягодицы..... Скоро будут гости....

Ответить
+66 +
mnenepoh, 19:05, 4.07

Обидно, что Беларусь превращена в базу терроризма!
Лучше бы там была НАТОвская база.

Ответить
+57 +
Юрик Сакский, 19:11, 4.07

этого вооружения хватит побомбить немного, высадить десант, попытаться взять под контроль пару районов, но без поддержки (тотальной т.е. 80% населения должно) удержать под контролем можно тех же пару районов если сопротивляться будут тольтко партизаны а не регулярная армия.

ПОТОМУ ВСЕ ЭТО ПУЗЫРИ МЫЛЬНЫЕ.

А откуда танки с Беларуси пойдут? Через болота припятские или через ЧАЭС с ПВО? Только одна дорога - Ярыловичи. Ну можно еще в районе с. Клубовка р. Сож переходить. Для этого нужны понтонные переправы. далее- пгт Репки на холмах, леса, болота и реки. В Репках - укрепрайон. Если разбомбят, все партизанить пойдут, там на каждом доме жовто-блакитный висит, сам видел. Потом Десна... посмотрите сейчас какой преградой для войск является р. Северский Донец.. закаждый мост рубилово по 3-5 дней.

НАЖАЛИ НА ХУ№ло в Европе и санкции вот вот, поэтому и хорохорится ху№ло... выторговывает что б 3-го уровня санкций не было. И никакой это не ответ на продолжение АТО и смерти т.н. мирных жителей.
В том и торг: будут санкции, чего ху№лу терять, может и попрет с войной, но прое--ет (Слава УКРАЇНІ!!!!!)

Вівод: кольцо, перекріть кордон, мочіть москаля-сепаратора і на ху№ло не відволікатись!!!
ПС: бацька играет так, как если бі у нас остался Кучма в 2004м. Он такой же хитрій і тоже за страну думал:). К чему бі єто привело - посмотрим шо будет в РБ в течении пару лет, тогда и сделаем віводі!
Героям Слава!

Ответить
+23 +
Фама , 19:12, 4.07

Еўропе і ЗША як і 70 год назад трэба рыхтаваць другі фронт. Але на гэты раз трэба яго запусціць своечасова. Без кааліцыі здравадумаючых краін гэты фашызм не прыпыніш.

Ответить
+18 +
ТТ, 19:37, 4.07

Дави фашистскую гадину в ее логове. А холуи прячьтесь, мы идем к Вам.

Ответить
+15 +
Алексей, 19:41, 4.07

Как в 1941-м: прямо с парада - на фронт.

Ответить
+121 +
Земляк, 19:42, 4.07

Надвигается неминуемый конец развала Российской империи, но народу может очень много погибнуть, а театром военных действий может быть не только Украина, но и Белоруссия, Молдова, Россия, Прибалтика, но ни как ни Европа и США. Доигрались, господа, мы со своими правителями: Путиным, Януковичем, Лукашенко, и прочим отребьем, у которых абсолютно ничего державного нету, а так - босяки с большой дороги. Нельзя, люди добрые, моральных уродов подпускать к власти. Нельзя...

Ответить
+2 +
беларус, 11:13, 5.07

Мы имеем то, чего заслуживаем. Только наши народы могут избрать в президенты : 1) судимого вора-Украина
2) колхозника - беларусь
3) КГБ шника -россия.
Может и правда нам нужно быть вместе? Уж больно мы похожи.

Ответить
+16 +
!, 22:28, 4.07


Украинские военные освободили в Николаевке 150 заложников 04.07.2014 20:15.

Во время операции по освобождению от боевиков поселка Николаевка освобождены 150 женщин и детей, более 2 суток находились в подвале Дома культуры. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Согласно информации, заложников боевики собирались использовать в качестве живого щита.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак доложили президенту Украины об освобождении Николаевки, которая находится в непосредственной близости от Славянска.

Операция, в которой были задействованы бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии, батальона "Киев-1" и спецназовцы, проходила под руководством начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.
Во время операции в плен захвачено более 50 боевиков, среди которых есть граждане России во главе с лидером по прозвищу "Скорпион".

"У боевиков началась паника. Освобожденным заложникам предложат возможность оздоровления", - сообщила пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил высокий уровень проведения боевой операции. "Наша цель - мир, но мы вынуждены воевать для достижения этой цели", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что согласно его мирного плана, который был поддержан руководителями других стран, в течение действия режима прекращения огня боевики имели возможность выбрать мир - сдать оружие, освободить заложников, вернуться к мирной жизни или покинуть территорию страны.

"Они выбрали войну, и мы будем на это отвечать", - сказал Порошенко.

Ответить
+2 +
картина , 7:29, 5.07

!, 22:28, 4.07 == Спасибо за такую полную информацию!

Ответить
-73 +
Макс, 22:43, 4.07

Как долго это все тянется. Россия дайте помордам этим немытым беззубым толстожопым хохлам .

Ответить
+40 +
Без луки, 23:26, 4.07

максик, готовься, ты уже никто, с каждым днем все больше тонешь в г..вне.
Никогда мы не будем братьями... москалики

Ответить
-17 +
Sparky, 1:09, 5.07

Да кому нужно твое братство?) Это вам лука про братство говорил?) Ни один уважающий себя русский не считал и считать не будет братьями ни украинцев ни тем более белорусов.

Ответить
+9 +
Buba, 10:20, 5.07

Ну вот и показали вы своё "лицо" во всей красе.Только вот Sparky .Сколько бы вы не захватили земель и не поработили народов ,вы (народ русский) все будете жить в дерьме,накапливая злобу и давясь от зависти.У вас будет одно желание ,свалить из своего "рая" в так ненависную вам европу (у кого есть деньги) и гавкать из за бугра ,про руский мир и русский патриотизм.
Орда она и есть орда!!!!!

Ответить
+14 +
Тито, 7:54, 5.07

И таких максов в раше 99%.Злобное,вонючее зомбоболото.

Ответить
+4 +
Nemo, 14:03, 5.07

Повеселил макс-дибильчик, диванный тролль, приезжай сюда к нам и попробуй дай по мордам. От тебя гнилью прёт, так что ты уже ни когда не отмоешься козломордый.

Ответить
+27 +
беларус и хохол, 23:41, 4.07

Макс- рашкинский мерзавец и х@йловский холуй Покинь этот сайи и больше не заглядывай

Ответить
+24 +
Кисіль, 23:52, 4.07

Путін - виродок з фізичними (щелепно-лицевими) комплексами, які переслідують його ще з дитинства. На цьому тлі розвинулась стійка психопатія, ускладнена параноїдальним компонентом. А після Майдану додався ще й тваринний страх та стійка манія переслідування.
Воно просто неадекватне. Як правильно помітила тітка Меркель.

Ответить
+4 +
капитан, 0:28, 5.07

Украина лля росии ключевое звено
в большой перспективе и я не могу
представить себе, что росия
отступит. не говорю путин,потому
что он в данной ситуации тактик, но
не стратег. стратеги определяют
линию развития государства. не
удастся сломить Украину - сменят
путина, но линия не поменяется.
но с другой стороны не хочется
думать, что москва пойдет войной
открыто. и не потому что боится
США и ЕС. чихать она хотела на них.
боится путин народа, войны
партизанской он боится. ему,
может,сейчас хочется не ребус
политический решать, а укатить
куда нибудь с кабаевой к едрене
фене, потешить себя напоследок,
да стратеги не дадут: он должен
свой хлебушек отработать. как
политик он теряет последние
козыри. и у своих и у чужих. он
должен что то делать, а что?
он в политическом цейтноте, а это
опасно.

Ответить
+6 +
п.о., 1:55, 5.07

Вот тебе, бабушка, и совместный парад!
А потом рюЅЅкие будут хвалиться: вот как мы хитро и ловко все устроили так, что всех удивили! Как в Сербии вдруг российские военные из ниоткуда на аэродроме столицы появились! Ага, Ельцин с визитом НА САМОЛЕТЕ, по дипломатическим канонам не досматриваемом, прилетел... Ага, а десантники крыльями рядом махали, пристроившись клином в хвосте! ;) В правительсвенном же самолете душ, кабинет, зал заседаний, игровые, спальные комнаты... где же десантникам было разместиться! ;)
Всегда тупо обманут, глупо солгут, что-то украдут, нахимичив и запутав бухгалтерию, а потом Задорнов их хвалит: какие рюсские сообразительные, а пиндосы... ну тупы-ы-ые: бензин в Америке мочой разводить не пробовали, русские приехали и всех научилм! :( Да уж, за что ни возьмись, всё сомнительные поводы для гордости... Имею в виду: с точки зрения ЕВРОПЕЙСКОГО человека. Хорошо запомнилась поговорка из Европы: русский не украдет, никто не украдет!
Пора осознавать, что мы - не они!

Ответить
+9 +
законопослушный гражданин, 3:59, 5.07

беларус, 25 лет
второй год живу в таиланде
не могу на это смотреть. сердце кровью обливается.
от совковой бесполезной армии, признаюсь, косил целенаправленно. не служил
но если и беларусь предаст украину - готов вернуться, получить через одну из большинства лазеек гражданство украины, отказаться от белорусского, пройти ускоренный курс подготовки (благо здоровье и выносливость здесь за год с небольшим поправил заметно, занимался собой). и защищать.
это точно не тот случай, когда нужно оставаться диванным критиком
и пусть хоть правосеком, хоть гитлер капутом называют отморозки с дуршлаком в черепной коробке.
решается судьба всех нас. нашего будушего. и будущего наших детей.


Ответить
+2 +
Ягь, 4:11, 5.07

Ну, что, батька?

Хватит ума не разжечь войну от нас, от беларусов?

Хватит ума не сделать нас крайними?

Надеюсь, хватит.

Ответить
+9 +
Мирский, 8:01, 5.07

"Ненакланяемый" в очередной раз прогнулся позволив Путлеру разместить свое войско на территории Беларуси. Кто платит тот и заказывает музыку. Без кредитов Луке не обойтись из-за бездарного руководства экономикой т.к. уже уходить так не хочется, не хочется лишаться сладкой жизни и большого сытного куска. Столько лет балду гоняет. Беларусов опустил ниже колена. Надо чтобы положение беларусов соответствовало его собственной "стойке" перед Расеей. Ни одному его слову верить нельзя, т.к. они только только для зомбированных.

Ответить