2 мая 2024, четверг, 9:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-28 +
Грамацей, 10:10, 6.07

А что, если бы в России была демократия, не было бедных и были независимые суды, то можно было бы с "пониманием" относиться к агрессии Кремля против Украины и не только Украины?
Что-то не так...

Ответить
+75 +
Сёма, 10:33, 6.07

Если бы в России была демократия, то Кремль бы не укрывал на своей территории политического банкрота и ворюгу-президента Януковича и тем более не оккупировали бы Крым, воспользовавшись хаосом в руководстве теперь уже бывшего "братского" народа.

Ответить
+23 +
grodno777, 10:39, 6.07

Ответ содержится в вопросе. "если бы в России была демократия, не было бедных и были независимые суды". Т.е. второго бы не произошло при такой системе.

Ответить
+16 +
Грамацей, 11:17, 6.07

Почитайте внимательно статью. Граждане не осуждают агрессию якобы потому, что не знают о нарушениях демократии внутри России.Вот узнают и сразу осудят агрессию....
А я говорю, что "гражданам" наплевать и на отсутствие демократии в России и на её агресию в Украине. Им нужен ГАЗ ! Как нужна НЕФТЬ из Саудовской Аравии, поддерживающей суннитский терроризм по всему миру и известной своими звериными законами об отрубании рук и побивании камнями. И никакие рассказы о нарушениях прав женщин, о религиозной нетерпимости и т.д не заставили "граждан" отвернуться от "стратегического партнёра". Нельзя быть наивными и надеяться на совесть и честность "доброжелателей". Иначе разочарование может быть катастрофическим.

Ответить
+3 +
!!!, 11:29, 6.07

А что, если бы в России была демократия, не было бедных и были независимые суды, то можно было бы с "пониманием" относиться к агрессии Кремля против Украины и не только Украины?
====================================
Зря минусуете. Все правильно сказано. Смысл в том, что никакая демократия и так называемая свобода в одной стране не позволяет ей нападать на другую страну.
В Риме было Римское право, но он нападал на другие страны.

Ответить
+10 +
идеолог, 12:23, 6.07

Если бы всё перечисленное вами было в России она бы ни на кого и не нападала. Это взаимоисключающие параграфы. Так что в этот раз "всё так".

Ответить
+1 +
Грамацей, 13:55, 6.07

Минусуйте дальше. Похоже, вы так и не поняли, почему Европа сливает Украину Путину. Что ж, не все учатся на чужих ошибках. К сожалению, большинство на своих. Остаётся пожелать вам не впасть в панику, когда у вас наконец раскроются глаза.

Ответить
+52 +
Гаук прав, 10:15, 6.07

Как точно он все сказал ! Немец, а впечатление что сам жил в дремучей россии и знает все изнутри !

Ответить
0 +
алесь увесь , 19:54, 6.07

И..Гаука знает и любит вся демократическая часть Европы.И напомню вам,шановные спадары,что в истории ещё не было,и не должно быть войн между демократическими странами!

Ответить
+31 +
дядя, 10:39, 6.07

Меркель и Шредеру от этих заявлений ни холодно,ни жарко.
Будут и дальше отстаивать интересы Кремля.

Ответить
+6 +
!, 11:04, 6.07

Если бы в Европе больше освещали что про европейцев и цивилизованные страны говорят россияне, то для европейцев было бы более понятно кто такие россияне, потому что увидели бы какое отношение к тем, кто россиянам ничего плохого не делает и ничего не должен, и не думали бы что белорусы с украинцами какие-то дурные, совки и коммуняки, если Россия так к нам относится.

Ответить
+11 +
!, 12:06, 6.07

Россияне ведут себя как при советской власти. Те, кто имел возможность выезжать зарубеж, возвращаясь домой рассказывали как плохо живется в странах Запада, чтобы их туда опять выпустили и чтобы не разрушать тот строй, при котором они были элитой. Россияне, у которых семьи живут на Западе и кто имеет собственность за рубежом на деньги, зарабатываемые в России. рассказывают какой Запад плохой, чтобы ничего не менялось в своей стране и они оставались царями и элитой, которая в России может зарабатывать деньги. Кто-то из россиян созжал что-то на Западе, не связанное с Россией, где они вхожи в какие-то кабинеты и знают местных пацанов, с которыми договариватся по пацанским законам? Болгария имеет работающую экономику, где всю собственность скупили Россияне? Деньги купить есть, а мозгов, чтобы все работало нет? Вот и вся российская элита. Кому она такая нужна в других странах?

Ответить
0 +
Ага, 12:24, 6.07

Час запытацца ў "путинской комсомолки"?

Ответить
+7 +
still, 13:38, 6.07

Если бы он еще повлиял(приструнил) продажных немецких политиков аля Меркель, Шредера и других,сидящих на газпромовских бабках и подпевающих кремлю, то ВСЕ было бы намного проще...

Ответить
+11 +
!, 13:17, 6.07

Если европейская пресса начнет рассказывать о высказываниях россиян, которые все время ждут распада ЕС, доказывают чем они лучше европейцев для соседних народов, то жители Европы за голову схватятся с кем сотрудничают их политики и чьи интересы призывают учитывать. Учитывать интересы тех, кто хочет твоего краха - это и есть приближение этого краха.

Ответить
-2 +
?1?, 13:36, 6.07

Слышь, Капитал читай и тебе станет ясно кто за что "схватится"!
У европейцев один интерес, который называется кошелёк, а все
остальные зависят от того, насколько он полон. Сотрудничества
свои оставь для фбр, которые в доле, поплевывая на твой крах.

Ответить
0 +
!, 15:03, 6.07

Вы посмотрите в каком году "Капитал" был написан, узнайте какие законы и правила существовали в то время в капиталистических стрнах, и если хотите жить по тем законам, то читайте "Каптал" в каком-нибудь уголке и предавайтесь грезам, а не думайте что сможет навязать те законы современным образованным информированным людям, от которых еще хотите, чтобы они что-то создавали, а не яму копали под руководством "капиталиста" того времени.

Ответить
+1 +
Немец, 14:55, 6.07

"Я считаю, что если бы СМИ более интенсивно освещали процессы..."

И я считаю, что, если интернет СМИ в Германии, из которых большинство немцев получает информацию о России, уже в августе 2008 года остановили волну комментариев от российских пользователей, которые в большом количестве были не только в плохом немецком языке, но антиконституционным, что слепой мог фильтровать их, или даже несколько лет спустя в 2011 или в прошлом году ответственные органы (который мы имеем в достаточном количестве), у нас не было бы сегодня никаких проблем и, возможно, даже не войну в Европе.

Вы закрываете каждый магазин, который продает фарш, который старше чем 12 часов, но RT может, конечно, производить свой мусор в центре Берлина. Было бы не удивительно, если они получают даже субсидии, потому что они являются "изюминкой" Медиа-ландшафта. Обидно!

Ответить
0 +
!, 15:38, 6.07

На хорошем немецком языке как раз таки пишут боты в основном, а не простые люди, которые просто что-то откомментировали, читая новости. Простые комментаторы - это скорее какие-то эмоции, вызванные прочинанным или увиденным и аргументы своих эмоций, чем историчски обосновнные выводы или цитаты из художенственной либо другой литературы. Российских ботов можно отличить в другой стране по тому, что они отстаивают российские интересы в этой стране и хаят местных жителей, пытаясь или всех их как-то обвинить в каких-то действиях против России, чтобы они начали испытывать чувство вины пред россиянами, или нападают на какую-то часть общества, чтобы быть якобы друзьями другой. Нормальные граждане как бы не относились к людям разных профессий или национальностей не говорят об этом вслух, потому что это не принято в развитых обществах и существует только на бытовом уровне, что в СМИ должно порицаться, если никто не хочет устроить в обществе раздрай и хаос с ненавистью друг к другу.

Ответить