2 мая 2024, четверг, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-42 +
Вадим, 10:29, 6.07

Когда ты герой дня можно говорить, что хочешь. А, постоял бы 120 минут в воротах, проверили тогда твою реакцию.

Ответить
+5 +
Dimka, 11:00, 6.07

Умнику по имени Вадим. Я когда то занимался футболом, стоял на воротах за сборную факультета. Так вот, я тоже реагировал именно по удару, а не гадал. И 4 удара из 10 спокойно отбивал. Так что если ничерта не понимаешь — не говори ничего. Умник, мля.

Ответить
0 +
bkmz, 14:59, 6.07

Гадая, вы должны были отбивать 5 из 10.

Ответить
+2 +
Dimka, 16:31, 6.07

Вы не правы. Гадая, хорошо будет если отобьете 1 из 10. Объясню почему. Хороший пенальтист за 3—4 шага до мяча смотрит на голкипера и если видит, что он начал падать в одну сторону, пробьет в противоположную. Что и продемонстрировали вчера Снейдер и Роббен.

Ответить
0 +
Prohozyi, 11:09, 6.07

Да, Кейлору Навасу однозначно пришлось труднее. К пенальти он пришёл после изнурительных часовых атак бельгийцев, сколько ударов ему пришлось отразить и дважды его фактически травмировали. Первый раз - пришлось колено замораживать, а второй раз вообще, по лицу, глазам - удар открытой ладонью был.

По итогам матча можно сказать : голландцы вышли в полуфинал, так и не победив костариканцев. Сборная Коста-Рика - герои чемпионата.

Ответить
+2 +
Непохожий, 17:42, 6.07

Цитирую: "Да, Кейлору Навасу однозначно пришлось труднее. К пенальти он пришёл после изнурительных часовых атак бельгийцев..."
Вы точно вчера видели Коста-Рику и Бельгию на поле? А почему в итоге в полуфинал вышла Голландия, а не Бельгия тогда?
А не отсыпете немного? :))))

Ответить
+12 +
Вентель, 11:53, 6.07

Все правильно говорит - отлично сыграла вся команда, включая тренерский штаб, который четко проанализировал ситуацию и сделал нужную замену в самом конце. В результате слаженной работы выход в полуфинал.

Ответить
-23 +
bambambuly, 12:09, 6.07

Просто удары были плохие.а не реакция...болтун.

Ответить
-25 +
Aleg, 12:13, 6.07

Когда у тебя рост два метра и размах рук на все ворота и не мешок с картоплей, то можешь себе это позволить.

Ответить
+7 +
Aleg, 12:17, 6.07

Когда мяч достигает линии ворот за 0.1 при хорошем ударе что тут реагировать?! Ждать надо, когда соперник пробъет рядом и тут не зевай. Вот ты два раза и дождался, и не зевнул. И за это честь тебе и хвала и не только от всей Нидерландии (с).
Итак в полуфинале три чемпиона мира и дважды вице. Пора вице становиться... не вице.

Ответить
0 +
Aleg, 14:48, 6.07

Извиняюсь конечно. Десятая секунда я сморозил. Времени побольше. Так что можно и нужно трепыхаться. Ну это так, для порядку ремарка.

Ответить
+6 +
Charisma, 12:40, 6.07

Этому рецепту более полувека. По крайней мере это говорил еще Яшин. Правда во времена Яшина никто из вратарей еще не пытался угадать полет мяча. Возможно, в то время удары не были настолько сильными. Впрочем, пробивая пенальти, редко используют всю силу удара.

Ответить
+16 +
alex-2, 12:59, 6.07

Хорошо пробитый пенальти не берётся.

Ответить
+2 +
leshik, 13:18, 6.07

Согласен...ведь мяч летит быстрее,и при хорошем и точном ударе вратарь не успеет физически.

Ответить
+3 +
leshik, 13:15, 6.07

Всецело.. согласен с тактикой Крола. В первую очередь в таких моментах как пенальти,тем более когда большое напряжение и ответственность,нужно играть до последнего,а не гадать. 2.... плохих удара и вратарь в героях. Дилетанты не лезьте со своими комментами....

Ответить
+2 +
BoB, 13:51, 6.07

Неудачно пробитые пенальти, позволяют всякого рода посредственностям выдавать "ценные" "" профессиональные""! секреты.

Ответить
0 +
так точно, 20:06, 6.07

+100500

Ответить
+3 +
Вика, 15:29, 6.07

Здорово сыграл и команда тоже. Два из пяти это класс!

Ответить
0 +
shumilok, 1:15, 7.07

вы что, думаете что во вратари берут как в шокле - самых ботанных дохляков? В первую очередь важна реакция. И если у 100 футболистов она нормальная, то у 1 из 100 вратаря ненормальная, а чуть более быстрая. Плюс тренировки и наработки кратчайших нейронных цепочек. Вообще более настоящий классный игрок - это голкипер, ибо не каждому дано.

Ответить