2 мая 2024, четверг, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-48 +
123, 11:14, 6.07

сигареты опаснее, только никто из курильщиков не умирает. Так бы хоть меньше вони было.

Ответить
+12 +
Тытунь - атрута !, 11:16, 6.07

Слышал, что американские ученые установили образ дурака - это человек, который не любит компьютер, музыку и курит.

Ответить
+42 +
Инструктор по поглощению пищи, 11:45, 6.07

Дорогая Хартия, вы приедьте к нам в Гродно, посмотрите, сколько табачных киосков натыкано в нашем городе! Их начали устанавливать с конца прошлого года на остановках, а теперь уже возле продуктовых магазинов устанавливают! Людям просто навязывают курение в открытой форме. Гродненская табачка обогащается за счет наших людских жизней. Председателю облисполкома наплевать, его хата с краю, тобишь в Могилеве. В Гродно его не волнует равным счетом ничего, он даже не вникает и не обсуждает насущные проблемы города. На сайте гродненской санэпидемстанции был опрос по поводу установки табачных ларьков - обсалютное большинство против! Однако через день "контрреволюционный" опрос был удален, как неугодный властям и, в частности, табачке. Кто-то сильно лоббирует ее интересы. Прошу вас, разберитесь!

Ответить
+46 +
lill, 13:05, 6.07

А разве "табачка"-это не бизнес Лукашенко?
Вот и ответ на вопрос кто лоббирует.

Ответить
+4 +
Лось, 18:42, 6.07

При Шапиро власти держали государственный бизнес под контролем, чтобы директорам не дать заработать на серых схемах. А сейчас, когда в кресло губернатора области посади пня березового Кравцова, которому, как уже сказали, наплевать, бизнес серьёзно раскрутился. Коррупция за 8 месяцев возросла порядка на 43%. Ни прокуратура области, ни ДФР КГК, ни КГБ не хотят в это вмешиваться. Все друг друга крышуют. В Гродно всегда существовала семейная круговая порука в госорганах.

Ответить
+34 +
носмокер, 11:51, 6.07

Я всегда исходил из того что курево эта очень плохая инвестиция. Вначале тратишь деньги на курение, затем на борьбу с последсвиями.чем старше, тем больше. С другой стороны главное убеждать молодежь, что это не модно, не стильно и не прикольно.

Ответить
-1 +
Kirsanov Aleksandr, 12:22, 6.07

Я взрослый дееспособный человек и могу сам принять решение - курить или не курить. За информацию о вреде - спасибо. Но вот меры предосторожности в виде повышения цены, запретов, штрафов применяйте к своей бабушке.

Ответить
+2 +
futar, 12:42, 6.07

согласен. антитабачное лобби, прикрываясь заботой о здоровье на самом деле занимается вымогательством денег и проталкивает всюду совершенно недопустимым в цивилизованном обществе ограничение прав граждан. .

Ответить
+1 +
Russel, 23:43, 6.07

Такие как вы принимают решение,как вы выразились, куря в общественных местах и отравляя детей.
За курение в общественных местах нужно наказывать пожестче!

Ответить
+25 +
alex-2, 12:57, 6.07

Начнём с того, что никотин - наркотик. Разве нет? Лиши курильщика на время курения, и он будет испытывать муки так называемой ломки! Значит - это наркотик.А поскольку табачная промышленность приносит огромные доходы, вся "борьба" с курением - видимость. Для государства будет катастрофа, если хотя бы 70% курящих перестанут курить! Доходы резко снизятся! А этого государство не допустит!

Ответить
+6 +
бг, 17:19, 6.07

Это не борьба с курением , это борьба с КУРЯЩИМИ. Еще началась борьба с ПЬЮЩИМИ и ЕДЯЩИМИ.

Ответить
+6 +
Сварцевич, 17:36, 6.07

Сладкое-наркотик, соленое-наркотик, мясо-наркотик, рыба-наркотик. дичь-наркотик, хлеб-наркотик и т.д. Никотин будь наркотиком никто бы не смог бросить самостоятельно. Однако это не так. Кислород, вода, пища - без этого жизнь невозможна. А никотин - сам бросил, когда приспичило (аллергический кашель) причем сразу, без раскачки, без посторонней помощи и влияния.

Ответить
+2 +
rup, 23:14, 6.07

Я пить бросил, после 15 лет беспробудного пьянства, сам и сразу.

Ответить
+22 +
Алесь, 13:03, 6.07

Сегодня сигареты опаснее, чем 60 лет назад.На сегодняшний день,сама жизнь опаснее чем 60т лет назад. Сегодня можно даже не курить и помереть от радиации,выхлопов авто,заводских выбросов,пищи,алкоголя,предметов бытового потребления и прочего. Так что,сигареты это лишь малая толика в современном мире от чего можно умереть. Все сводится к тому,что с каждым днем в мире становиться все меньше и меньше работоспособного населения,или многие не доживают,хотя могли еще работать,работать,работать и работать,а тут такой облом,взял и сыграл в ящик.Миру нужна рабсила,вот и придумываются условия игры,в которой нужно эту раб силу оградить на период рабочей активности от "вредного". И все эти войны с производителями табачных изделий,оплачиваются точно такими же производителями,с единственной поправкой не табачных изделий.

Ответить
+5 +
gerrn, 13:53, 6.07

99,9% умерших от рака, потребляли при жизни огурцы

Ответить
+3 +
nik_K, 14:55, 6.07

:))

Если бы Бог хотел чтобы человек курил, он бы ему на морду противогаз спроектировал!

Ответить
+11 +
nik_K, 14:40, 6.07

В современных сигаретах практически нет табака! Одна сплошная химия! А вы думаете откуда спайсы пошли? Курил 30 лет, бросил 2 года назад, угадайте почему? Нет, и здоровье позволяет и финансы....

Ответить
+3 +
Алесь, 14:56, 6.07

99,9% умерших от рака, потребляли при жизни огурцы
===============================================================
Ну что вы,после катастрофы на Чернобыльской АС,1005000% потерпевших,умерли от насморка. Интересно,а кто нибудь из них курил????? Ну да,пару десятков человек точно курили,ОТЛИЧНО,значит их убило курение!!!!!!

Ответить
+24 +
metrolog, 15:32, 6.07

Год уже не курю,слава богу удалось спрыгнуть с этой иглы

Ответить
0 +
ggg, 18:32, 6.07

Ну, кто на чем зарабатывает.
Почему бы кому-то не подзаработать на борьбе с курением?
И тема такая благородная.
И под нее можно подвести отсутствие хороших импортных сигарет,
а травить своих людей бырлом производства РБ.
Кто на чем зарабатывает...

Ответить
-2 +
alf, 20:07, 6.07

Когда уже этот миф о вреде курения перестанут мусолить? Нет ничего тупее, как борьба с курением! Умереть можно от чего угодно, но в последнею очередь от курения. И то если выкурить сразу несколько пачек. Люди настолько тупы стали, что верют во всякие небылицы. Раньше в инопланетян верили, теперь во вред курения. Ну что тут скажешь, верить во вред курения тоже вредно. Смотрите как бы не помёрли раньше курильщиков...

Ответить
+4 +
Полька-весялуха, 23:25, 6.07

Так какого хрена их производят???!!! Сигареты вредно - так не делайте и не продавайте их!!!

Ответить
+2 +
Алексей, 4:40, 7.07

Никогда не курил постоянно. Но раньше покуривал. Во времена, когда можно было покупать качественные сигареты. Потом перестал курить вообще, т.к. в Беларуси нет качественных сигарет. Под любой маркой и за любую самую большую цену выпускается примерно одно и то же дерьмо. Производство этого "Г" крышуется государством и никакой контроль качества, внешними владельцами брендов, не работает.

Ответить