2 мая 2024, четверг, 12:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+34 +
Грамацей, 11:43, 6.07

Последние из могикан

Ответить
0 +
Вася, 0:41, 7.07

простойи изящный способ выявить инакомыслящих.

Ответить
+31 +
Выставить напоказ, рассказать , 11:44, 6.07

..происшедшее на майдане -- такие экспозиции проходят по Европе. Существует книга записей и отзывов посещающих. Представлены фото документы, хроникальные фильмы и экспонаты, разъясняющие как и что происходило на самом деле. Вызов обществу был брошен задолго до Эрмитажа, что вызвало много неоднозначных суждений в обществе..

Ответить
+92 +
Вольный, 11:45, 6.07

.....смело и сильно....."Достаточно посмотреть телевизор, чтобы понять, что мы работаем в стране, где гражданского общества не существует".....одно предложение и все сказано......роиССия всегда нуждалась в рабах.....

Ответить
0 +
radical, 15:08, 6.07

"Достаточно посмотреть телевизор, чтобы понять....
---------------------------------------------------------------------
Sapienti sat

Ответить
+31 +
radical, 11:52, 6.07

Bravo!!!! My support!

Ответить
+9 +
radical, 14:38, 6.07

АТЛАНТЫ
(Песня)
А. Городницкий

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступенькам Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

Держать его, махину, -
Не мед со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Их них ослабнет кто-то –
И небо упадет.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится Земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.

Стоят они, ребята,
Точеные тела, -
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна.
Их красоту снарядами
Уродует война.

Стоят они навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги – человеки,
Привычные к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.

1963

Ответить
+68 +
ольга, 12:19, 6.07

Закройте телевидение мешковиной,там один обман,что со стороны России,что с РБ. Только зомбированные могут смотреть эту ложь!

Ответить
+17 +
lirik, 12:21, 6.07

Путин здесь не причем. Выставка Евромайдана была создана для граждан и гостей Петербурга. И гражданское общество становится сплоченнее после кровпвых событий в Украине.

Ответить
+10 +
Рома, 14:07, 6.07

Эрмитаж не Храм Христа Спасителя, куда путин может зайти и перекреститься как иуда. Эрмитаж для нормальных людей.

Ответить
+20 +
Фёдор РФ, 12:31, 6.07

Господа , фотовыставка В ЭРМИТАЖЕ , посвящённая Майдану - говорит ТОЛЬКО о том, что в России ПОКА НЕ УБИВАЮТ за иное мнение... Недавно проходил рок-фестиваль "Нашествие", где выступали Макаревич и "ДДТ", имеющие ИНОЕ от остальных мнение - хочу Вам доложить, что никто на фестивале не призывал провести самосуд и люстрацию популярных артистов...

Ответить
-23 +
лариса, 12:53, 6.07

Происшедшее в Одессе-такая экспозиция ходит сейчас по европейским странам.Только безоценочные и беспристрастные фотографии.Интересно,пустят ли эту экспозицию в европейскую,со, сформированным гражданским обществом Украину?Или это пока еще рано?Может повредить,накалить,налить воды на чужую мельницу?Готово ли гражданское общество Украины к неприятной правде с другой стороны?Вот вчера,допустим,часть гражданского общества разгромила редакцию газеты"Вести"в Киеве.Возможно,это такая темпераментная реакция на неприятную точку зрения.И это очень удобно:всегда можно сослаться на возмущенные массы:дескать,это не я,имярек,недоволен.Это тут у меня гражданское общество бушует,на инсинуации ваши чутко реагирует.

Ответить
+16 +
Ларисе, 13:32, 6.07

Извините а какая реакция должна быть на издание, которое поддерживает оккупантов?
Небось во время великой отечественной за подобное издание сразу бы к стенке поставили
Поймите в Украине идет самаяя настоящая война и все эти разговоры о точке зрения гражданском обществе яйца выеденного не стоят. Закончится война Украина сама разберется с демократическими свободами. А сейчас а ля гер ком а ля гер

Ответить
+3 +
Грамацей, 13:35, 6.07

Была бы правда, давно бы пустили. Там путинских подпевал хватает. Ну а откровенную геббельс-пропаганду даже они рекламировать не захотели. Людям их доброе имя дорого, в отлицйие от продажных животных ит минпропаганды РФ. Так что не парьтесь, номер не пройдёт.

Ответить
+5 +
cheh, 13:55, 6.07

лично видел эту выставку в Германии. приводят в ужас фото и экспонаты. европейцам это не понять.

Ответить
+2 +
Феде , 13:01, 6.07

Ключевое слово в Вашем пассаже пока

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 13:43, 6.07

Феде , 13:01, 6.07 - Ключевое слово в Вашем пассаже пока ======

Господа, ключевое слово в моём сообщении - НЕ УБИВАЮТ !
Слово ПОКА было вставлено в пассаж для того, чтобы задумались граждане тех стран , где актуально слово УЖЕ !

Ответить
+19 +
Воля, 13:09, 6.07

Браво, Питер, браво!

Ответить
+8 +
Оса Турелль, 13:11, 6.07

Ключевое слово ПОКА...боюсь, Федор, что скоро начнут и убивать...(((

Ответить
+4 +
Земляк, 14:03, 6.07

Да, это ж только начало. Впереди Моссковский Майдан, Калужский Майдан, Ярославский Майдан, и так далее и тому подобное.

Ответить
+7 +
Ах, Эрмитаж!, 14:44, 6.07

Милый, чудный Эрмитаж, встречи в нём всегда passage.. Для встреч пустячок расстояния. Возможно длинны ожидания? Быть может вопрос смешон.. Как итальянское scherzo.. Что задумавшись скажет ОН? Корень квадратный из сердца, умноженный на миллион? Не зная что ответить как сказать он ухмыльнется безнадежно, давно без слов умеем понимать, и принимать всё трепетно и нежно, смотреть картины молча думать о своём - ничто при этом не мешало и всё ж в общении таком чего-то им не доставало...

Ответить
+1 +
Владимир (посетитель выставки), 15:39, 6.07

Ничего провокационного на экспозиции майдана (манифеста 20, здание главного штаба) не было, все представленные фотографии можно было охарактеризовать как скучные.

Ответить
+1 +
Подумалось чой-то, 17:44, 6.07

Петербургская народная республика (Ингрия).

Ответить