2 мая 2024, четверг, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+298 +
белорус, 14:10, 6.07

Просто ШОК от россии.......

Ответить
+295 +
Ага, 14:20, 6.07

Ніякага шоку. Калі ведаеш гісторыю - ведаеш што яны проста працягваюць тое што рабілі заўсёды. Ці не таму халуй кінуўся падручнікі перапісваць?

Ответить
+177 +
Юрась з логава, 15:41, 6.07

Ага, 14:20, 6.07
*******************************
Цалкам згодны. Для тых, хто ведае нашу гiсторыю, нема нiякакага шоку. Даўно трэба знiшчыть Рассею, як iмпэрыю.

Ответить
+57 +
Дзед-Барадзед, 17:58, 6.07

Полностью согласен

Ответить
+185 +
ёрш колючий, 14:27, 6.07

награждены наградами Российской Федерации - «Георгиевским крестом ІV класса»(((((((((((((((((((((((( Теперь сука попроси что бы этот ..орден.. тебе на могилу положили ТВАРИ!!! вот так бесславно закончился их жизненный путь! ( хотели как лучше а получилось как всегда) аминь!!!

Ответить
+44 +
ёрш колючий, 15:43, 6.07

Бойцы 79й бригады нашли и с почестями захоронили останки красноармейца Второй Мировой войны. ФОТОрепортаж http://censor.net.ua/photo_news/292794/boyitsy_79yi_brigady_nashli_i_s_pochestyami_zahoronili_ostanki_krasnoarmeyitsa_vtoroyi_mirovoyi_voyiny((((((((((((( И после этого путлер и шосик будут что то болтать про славянское единство!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! вопрос?- так кто про это единство больше заботится!? модераторы опубликуйте пожалуйста! очень зацепило!

Ответить
+37 +
Ачышчэнне Украiны, 16:18, 6.07

Як паведамляюць вiдавочцы, у ранее Славянска-Краматорска валчюцца трупы каларадау , прыблiзна з паутары тысячы. Мясцовыя жыхары не апазнаюць сваiх. Трупы ужо пачынаюць разлагацца I смярдзець, але живыхары не спрабуюць iх хаваць у надзеi, што гэту быдлоту забяруць родныя з Парашнi

Ответить
+46 +
солдат, 18:25, 6.07

Так и хочется сказать - Смерть фашистким оккупантам !

Ответить
+9 +
Трэба, 18:39, 6.07

Казаць.

Ответить
-248 +
лариса, 14:14, 6.07

4-й класс-это столько классов средней украинской школы закончили спецы из СБУ,давшие эту информацию.А российский орден Святого Георгия имеет четыре степени,присваивается высшим и старшим офицерам российской армии(чтобы вы понимали,орденом 4 степени награжден Шаманов,который в Чечне воевал) и присваивается уж поверьте,не Гиркиным,не Петькиным и не Васькиным,а как-то людьми,специально обученными ордена присваивать.:)))

Ответить
+130 +
rt, 14:32, 6.07

Лариса, Вы пишете полную ахинею. Я Вам это заявляю совершенно обоснованно т.к. владею темой в полном объеме. Гиркин мог писать, для понта, любые приказы, показывая свою значимость. Но награды вручать он мог. Решение о их вручении принимал ГШ РФ. Я эти награды (железное российское шлунье) отправил посылкой путину.

Ответить
+116 +
УПА, 14:33, 6.07

Ларисе- в нас їх нагородять осиновим.СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Ответить
+91 +
nik_K, 14:34, 6.07

Я извиняюсь, но не могли-бы вы подсказать какие курсы следует взять чтобы научиться "ордена присваивать.:)))". А то как-то 6-й десяток живу, проектирую ядерные реакторы но не знаю такую сложную науку навешивания медалёв....

Ответить
+17 +
спецпропагандист политотдела, по-совместительству председатель суда офицерской чести, 17:07, 6.07

У любой награды есть статус (кто, за что и когда). Главное не сам орден, а маленькая книжечка (наградное свидетельство, за подписями и печатями). При политотделе есть наградной отдел, который выполняет все предусмотренные процедуры и оформляет наградное дело для передачи в архив войсковой части. А вручать награду может абсолютно любой начальник, при оформленном наградном деле, хоть и Гиркин.

Ответить
+5 +
Военный, но не спецпропагандист., 19:02, 6.07

У НАГРАДЫ ЕСТЬ НЕ СТАТУС, А СТАТУТ.СТАТУТ-от латинского statuo постановляю. Статут ордена описание ордена, порядок награждения орденом и его ношения.

Ответить
+243 +
EU, 14:43, 6.07

Лариса,вы забыли сказать,что орден должен присваиваться таким людям,как Шаманов...,но а на деле получается вот такое дерьмо получает,благодаря вашему президенту и правительству.Хоть вам и не приятно читать все это о вашей распрекрасной,великой,единственной в мире и еще куча похвал в адрес вас и вашей РФ.
Ваш Путин и зеленых человечков не признавал в Крыму,а сейчас не признает российское участие,российских гр-н в войне на востоке Украины.Он не признает,что Россия вооружает террористов,ему никто не указ...Это ваш президент закончил 4 класса школы,судя по его умственному развитию.
Вы не нужны в Украине,вы не нужны в Беларуси,в Молдове,в Грузии...,вы до сих пор не можете этого понять!
Дружбу купить нельзя нефтью и газом,дружбу нужно заслужить...,вот по этому у вас и нет друзей!
А Асад,Лукашенко,Назарбаев--это всего лишь диктаторы,использующие ваши деньги для своего личного обогащения,народам этих стран нет никакой выгоды от вашей диктаторской "дружбы".
Украинцы молодцы,что разорвали этот порочный круг,они молодцы,что уходят в цивилизованную Европу и как можно подальше от современной РФ.

Ответить
+99 +
Юрась з логава, 15:44, 6.07

EU, 14:43, 6.07 - +23 +
Лариса,вы забыли сказать,что орден должен присваиваться таким людям,как Шаманов...
*********************************
шаманов такое же д.рьмо, как и Гиркин, один уничтожал чеченцев, второй украинцев, нет разницы.

Ответить
+7 +
EU, 16:15, 6.07

шаманов такое же д.рьмо, как и Гиркин, один уничтожал чеченцев, второй украинцев, нет разницы. ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как раз есть разница,Чечня--это РФ,Украина--независимое гос-во...,поэтому не стоит передергивать и все смешивать в кучу!
А Шаманов в той войне действовал по обстановке и согласно приказов...,опять же повторюсь,на территории РФ,как он действовал,не мне рассуждать,были и плюсы и конечно минусы...,для кого как.

Ответить
+17 +
Ага, 18:40, 6.07

Шикотан, Итуруп и смоленская область тоже Росисся?

Ответить
+19 +
EU, 19:59, 6.07

И Калининградская обл,и Карелия--все это территория РФ,признанная всеми международными организациями,за исключением спорных с Японией Курильских островов.
Ни одна страна в мире(имеется ввиду диктаторская),не откажется от потери части своей территории,тем более рашка,падающая в обморок от слов США,НАТО,ЕС.
В мире были такие случаи с войнами:СССР,Югославия,Судан.
А были и цивилизованные разводы--Чехословакия,распалась на два европейских гос-ва в составе ЕС...,но там демократия,в рашке--диктатура полоумных негодяев.

Ответить
+21 +
Юрась з логава, 20:56, 6.07

Разницы как раз почти никакой нет. Чечня в соответствии с Конституцией собиралась требовать больше полномочий, а когда Ельцин направил войска встала речь вообще о независимом государстве Ичкерия. Лично я не считаю Чечню Россией, как считаю Дудаева, Басаева и Масхадова борцами за независимость. Считая Чечню своей территорией, Россия просто сравняла Грозный с землей, с Киевом она так поступить не сможет, вот и вся разница.

Ответить
+6 +
EU, 21:53, 6.07

Это ваше личное мнение!Все международные организации признают целостность РФ,т.е.и Чечню в составе РФ...Хотела выйти,но не вышла!
Давайте будем умнее соседей с Востока и не будем варварами,как они,Чечня в составе РФ!Крым в составе Украины!Абхазия и Южная Осетия--Грузия! Приднестровье--Молдова!
Донецк и Луганск никакая не малороссия,а Украина и только так!

Ответить
+7 +
All, 16:04, 6.07

+100! Подписываюсь!

Ответить
+108 +
321_, 14:49, 6.07

Еще хероя роSSии кадырку вспомните, вот это был смачный путинский плевок в лицо всем.

Ответить
+28 +
хфядось, 19:03, 6.07

"Сваэво пэрвого русского я прирэзал в 16 лэт" (с) Рамзан Кадыров, Герой России.

Ответить
+107 +
анатом, 14:14, 6.07

Я за публичные смертные казни, как в Китае...

Ответить
+114 +
Белорус 2, 14:16, 6.07

На КОЛ!!!

Ответить
+165 +
EU, 14:18, 6.07

ГЕРОИ РОССИИ!
Теперь будете на украинской зоне петухами ходить,с георгиевскими лентами в заднем проходе...

Ответить
+126 +
котэ, 14:18, 6.07

Молодцы контрразведчики ! Тяжелая у них работа. Вот поймали эту мерзоту ведь хочется же привязать каждого из них к двум русским березкам....а нельзя.. Как я их понимаю ! Спасибо вам, мужики, за труд и службу. Эх, еще бы "Кутозова" -Гиркина поймали - всех наград, какие только есть, для вас было бы не жалко, национальными героями стали бы. Удачи вам, ребята !!!

Ответить
+41 +
Vladimir, 14:20, 6.07

В современном мире, когда все сами снимают на видео, мало кто заботится о доступе к этим видео. Сами себе приговор подписали - фиксировали свои дела на видео. Молодцы. Видео в доступ, чтобы все знали кто и что делал.

Ответить
-101 +
вася, 14:26, 6.07

скажите пожалуйста .
как отличить террориста от партизана , сепаратиста.

Ответить
+149 +
EU, 14:55, 6.07

Как бы вы Вася называли партизан в Московской,Воронежской или Смоленской обл.,которым бы поставляли оружие из Украины или Беларуси? Которые бы захватывали правительственные учреждения,нападали на полицейские отделы,на войсковые части и даже города,такие крупные,как Донецк,взрывали бы мосты и железную дорогу...,как вы назовете их,Вася? Как вы назовете этих людей,которые хотели бы отобрать у РФ несколько областей и водрузить там флаги Молдовы,ФРГ или Перу?
В случае РФ,конечно вы назовете их террористами...,ну а в Украине--это партизаны по вашему!

Ответить
+73 +
Mr, 14:58, 6.07

Уголовный кодекс и другие законы вам в помощь. Ключевые слова: мародёрство, захват зданий, убийства.

Ответить
+51 +
за всё это, 15:20, 6.07

Поступить по закону военного времени.

Ответить
+48 +
radical, 15:14, 6.07

по калибру отверстия в бОшке
7.62- террорист, 5.45- сепаратист
2 отверстия- партизан.

Ответить
+14 +
Гнілы Рак, 15:37, 6.07

Так як аддзялілі Кадырава ад Масхадава...

Ответить
+11 +
биг, 17:47, 6.07

Гы. По его ВИДЕО.
Казнил пленного без суда , вот ты уже и не просто партизан и сепаратист...

Ответить
+23 +
ВВ, 19:16, 6.07

А как ты отличил Гиркин и Ко, захвативших здание администрации в Славянске и державших заложников в подвале, от "ополченцев", которые боролись с "кремлёвской хунтой" за независимость Дагенстана и Ичкерии и захватывали заложников в Норд-Осте и Беслане?
А как ты отличаешь "геноцид русского населения на Донбассе" от "контр-террористической операции против вооруженных банд-формирований" (официальная российская формулировка) в Грозном? Особенно если учесть, что авиация Раши превратилапочти весь Грозный в каменные руины, а в том же Славянске НЕТ НИ ОДНОГО ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕННОГО МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА (да есть повреждения у зданий, но совсем чтобы дом несло - ни одного)?

Вот когда определишься с ответами - предметно поговорим про Донбасс.

Ответить
+24 +
ядавиты вуж, 14:30, 6.07

Шаноўная, чапляцца да перакладу з украінскай на расейскую мовы - справа вельмі бязглуздая. А калі азначаныя пачвары ўзнагароджаны ордэнам чацвёртай ступені, мусіце самі зрабіць высновы, хто ботэксны іх узнагароджваў. Толькі слова "пасмяротна" прыйшлося з указу выкрэсліць. А ўзнагароды гэтыя Гіркін мусіў кінуць у магілу "ўзнагароджаныс", але ж не паспеў

Ответить
+63 +
Это я, 14:31, 6.07

Пффффф, это ерунда, паРашка дает звезды героев паРашки тем кто ее солдатам головы резал и джихад оббявлял. Рабзанке Кадырову и папке егойному. Так что это ерунда.

Ответить
+7 +
биг, 17:49, 6.07

Гы. Дык этаж для "правава" дела ! Надо понимать "антиресы ВЕЛИКОГО гасцударсцва"!..

Ответить
+58 +
котэ, 14:47, 6.07

Лариса, не сокрушайтесь вы так! СБУ всего лишь передало показания этих "высокообразованных" пойманных. А Вы не допускаете ту возможность, что псих Гиркин давно возомнил из себя нового царя Новороссии, придумал свои значки - медальки и обласкивает особо отличившихся своей "царской" милостью ? Он же глубоко психически больной человек ! Почитайте его биографию - это как анамнез из психушки.
Я больше, чем уверен, что этот "Гавнокомандующий" где-то глубоко в душе ставит себя выше Пуй..ла и что последнего он рассматривает (пока!) лишь как только источник помощи и финансирования. Если предположить (гипотетически), что эта дурная и мифическая Новороссия состоялась, Вы не думаете, что в скорем времени этот "Кутузов" начал бы еще и диктовать свои условия той же России ? Не исключаю, что для расширения границ своего "государства" этот придурок еще разавязал бы войну за южные области той же России - Ростовскую, Краснодарский край, не говоря уже про всю остальную Украину. Вы посмотрите на его поведения во время интервью. Видящий да увидит, даже в этих коротких видео, что Гиркин псих со всеми вытекающими комплексами и маниями величия и т.д.!!! Я думаю, что и Х...ло это понимает и бывшие сослуживцы и соратники "Кутузова". Только, подчеркиваю, только поэтому они имеют с ним дело. Подогревая самолюбие психов при определенном умении ими легко управлять ( а уж в КГБ это умеют !). Он для них изначально был расходным материалом, но....и опасным, если не под контролем.

Ответить
+19 +
елена, 15:42, 6.07

Он для них изначально был расходным материалом, но....и опасным, если не под контролем.
------------------------------------
Используют и бросят. Писали же, что в рОссию, в отличии от новорОссии, ему нельзя, его на границе будет встречать ФСБ. Как будто не под их указивку он все творил.

Ответить
+27 +
Елена, 14:49, 6.07

И как мне, у которой мужик 2,5 месяца воюет на Донбасе смотреть этим людям в глаза? А ведь ему только 31 год! Что то всё перевернулось! Раньше писали- мы освободители,а сегодня Путлер обгадился, ну неужели кто то верит в русскую весну?

Ответить
+27 +
Денис, 14:57, 6.07

Ааа! Попался бандитская рожа! Что-то харя у него совсем не радостная :-)

Ответить
+20 +
Batman, 15:00, 6.07

У него внешний вид как из Зверинца

Ответить
-36 +
УИМ, 15:03, 6.07

Судя по ранее официально оглашавшимся потерям укр. армии, и сколько вменяется этим двум персонажам, можно сделать предположение, что они в четвером все потери, кроме самолетов и вертолетов, этой армии и причинили. Причем причичин, не доверять количеству уничтоженной ими техники, нет никаких. А с учетом, того что таких групп было не одна, и не пять, а так же прибавить сюда самолеты и вертолеты, то можно сделать вывод о том, что потери укр.армиии и прочих формирований в официальных сообщениях занижены минимум на порядок.

Ответить
+10 +
Бг, 17:54, 6.07

В любой войне противники занижают свои и превышают потери противника. Аксиома.
Мы например то же не знаем , сколько так называемых "ополченцев" выехали на родину в деревянных бушлатах на РЭФах и сколько осталось под заборами.

Ответить
+34 +
котэ, 15:07, 6.07

Не исключаю возможности, что всяких орденов-медалей Гиркину могли подбросить и из Раши. Ну что по сути представляют из себя эти значки, в чем их ценность ? В церемониале? Они таких наштампуют вагон и маленькую тележку. Конечно, пафосно говорить о ценности куска метала на груди можно долго и ура-патриоты это хорошо умеют. Единственная ценность для Путина - это его задетое и униженное самолюбие, ради которого он готов убивать. А для психа Гиркина - это подогрев его больного самолюбия и важности. Вы думаете этот больной воюет из патриотических чувств ? Нет. Это для него та же игра, та же реконструкция баталий, максимально приближенная к действительности. Короче, интересы и возможности двух психов совпали (пока!).

Ответить
+33 +
Olgerd, 15:21, 6.07

Надеюсь следующую награду эти упыри получат посмертно

Ответить
+41 +
вожык, 15:42, 6.07

О, ватники на смену вышли ! Работают на "-". Где недавно были плюсы,- повторно открываю - уже в нулях и минусах. Праллльна, расклад такой пошел, что Раша не просто вперде, но и в г..не, а потому и сказать нечего - только тупо на одну клавишу нажимать. Бырлом -то хоть затарились, Херои ?

Ответить
+17 +
santur, 15:45, 6.07

Ну и что?МЕЧ ПРАВОСУДИЯ и их достал.Они думали,что уже все ИМ будет ХОДИТЬ С РУК.Бобла нагребут.Нет путину это бобло останется.Даже 30000 RUR на похороны роССия на них съэкономит,что платят в роССии родственникам ТЕРРОРИСТОВ-Диверсантов ГРУЗОМ 200 на похороны в роССии.Этих в Украине расстреляют и закопают.И ни кто даже знать не будет где.А некоторые,так вообще как собаки валяться вокруг Донецка и Луганска будут,пока птицы и звери не поедят.И пусть все знают,что и ОСТАЛЬНЫХ "освободителей-диверсантов"тоже самое ждет.В лучшем случае ГРУЗОМ 200 в рефрежераторе.Так еще похоронят.Или свои же,российские погранцы, на границе положат.Мало кто успеет Азовским морем уйти.До туда еще дойти надо.Шли ЗА ДЕНЬГАМИ,получили ящик.Что то желающих УЖЕ НЕ ВИДНО.

Ответить
-32 +
vladimir , 15:59, 6.07

Давайте , уж помиримся, ребята, простим обиды, обнимаю Вас дорогие мои.

Ответить
+24 +
PJ, 17:08, 6.07

Помиримся???? Кто с мечем пришел...

Ответить
+16 +
Ага, 18:43, 6.07

Расейска-фашысцкія акупанты прэч з Украіны і Беларусі.

Ответить
+21 +
не всё так просто, 19:21, 6.07

Сначала отозвать всех своих. Вернуть Крым. Потом наказать виновного. Можно всего одного, но Главного. Тогда и разговор о мире можно.
Если что, это моё частное мнение из Беларуси - ни к одной из двух воющих стран не отношусь ни по гражданству, ни по служебным интересам.
Хотя украинцы хорошие, может и простят со временем. Я бы не смог.

Ответить
+32 +
мда, 16:17, 6.07

хутин - пуйло!!! ЛА-ЛА-ЛА

Ответить
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:39, 6.07

Обезательно устроить етим сепитарастам в камере непрырывную гей-оргию, лет на питнаццать.

Ответить
+30 +
Земляк, 16:40, 6.07

Ничего удивительного нету. Так в России всегда было. Без войн с соседями жития не было: отсутствовали темы для сказок, песен, былин, балад, и прочей баланды про "российский патриотизм", без чего земля российская "существовать" не может. Дал Бог России несметные природные богатства, но позабыл подкрепить все это разумом людским. Когда то, помню, в 2002 году, когда россияки хотели сдвинуть мыс Тузлу, Кучма махая своей головой, популистически заявил: смотрю на карту России и понять не могу - чего же им не хватает. Лёня Данилович, россиянам всегда не хватало разума, как тебе любви к Украине, когда ты перебывал на посту Президента Украины, что привело к таким тяжёлым последствиям. Хорошо если всё хорошо закончиться. А началось всё с тебя, пан Кучма. Гад ты не меньше Путина.

Ответить
+13 +
бг, 18:00, 6.07

То то ,что былины о небылинах.
Роисся всегда выигрывала войны с численным превосходством... В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОТЕРЯХ. Великая Отечественная например ,выиграна со счетом 7:1. То есть 7 красноармейцев на одного немца.

Ответить
+17 +
вожык, 16:42, 6.07

vladimir,15.59. Давайте уж помиримся, простим обиды.....
??? Пуйло заголосил что ли ? Простим обиды кому ? Убийцам?

Ответить
+2 +
белаз, 16:42, 6.07

Не класса а степени.

Ответить
-8 +
олег, 16:57, 6.07

А параша ордена раздает за убийство детей и стариков, а комментаторы,храбрецы вы наши, покажите свою храбрость или понос мешает , наверное и в армии не служили по вышеуказанной болезни!

Ответить
+15 +
не ной, слоняра, 19:24, 6.07

Ну я служил. Лопатами плац подметали и траву косили ими же. И на стрельбах были за всё время один раз. Такая у нас в Беларуси армия, что лучше в ней не служить. НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:04, 6.07

Тепер треба, щоб їх не випустили у зв'язку з тим, що вони не визнають себе винними.

Ответить
+10 +
мужычок, 17:15, 6.07

А что этих убийц ждёт?!Реально кто-нибудь знает протокол?!Трибунал?!Я так пологаю за непосредственную причастность к убийствам их ждёт военный суд и пожизненное заключение.Есть специалисты в этом вопросе?!

Ответить
+6 +
alves, 18:13, 6.07

У ордена-статут.А в остальном всё правильно.

Ответить
+4 +
Вася, 19:04, 6.07

Сейчас осуществляются мероприятия по выявлению местонахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников террористической группы
-------------------
думаю, легко умереть им не получится.

Ответить
+5 +
qwerty, 19:05, 6.07

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО.

Ответить
+6 +
только так, 19:27, 6.07

Так рожу скривил, как будто всю жизнь милостыню просил.

Ответить
+3 +
911, 19:47, 6.07

На кукан яго насадить

Ответить
+5 +
Елена, 20:25, 6.07

Приехал муж! Говорит под Славянском была бойня, на убой. 107 трупов сепараторов. 82-и граждане Украины!"2- граждани Беларуси! Остальные , вы сами понимаете кто! Ховают в братских могилах, зарывают экскаватором. Господи! Где ты?

Ответить
+2 +
ВВ, 22:40, 6.07

А остальные - "братская" "помощь" от России. Вот и весь сказ.

Ответить
-4 +
к слову, 22:31, 6.07

Фамилии награжденных орденом Святого Георгия заносятся для увековечения на мраморные доски в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в г. Москве.

Ответить
+1 +
капрал, 22:52, 6.07

Интересные погоняла у этих "ополченцев". Кочегаром в русских криминальных кругах называют тех, кто в камере исполняет роль женщины. Думаю, погоняло "архар" тоже не слишком почётное. Напрашивается ассоциация с козлом. Насчёт георгиевских орденов - не удивлюсь ничему. Запросто могли наградить для стимула. Типа ты не наёмник, а "русский солдат". Вспомните, что их армия вытворяла в Самашках. СС-каратели нервно курят в сторонке. Думаю, что и за этот "подвиг" кого-нибудь тогда наградили.
P.S. Фюрер всех немцев за сожженные деревни не награждал. Только за подвиги на поле боя.

Ответить
+2 +
Штюрлиц, 22:56, 6.07

Быстрицкий Владимир Сергеевич, 12.01.1979 г.р. по кличке «Архар»
Архар, горный баран или аргали является парнокопытным млекопитающим, принадлежащим к семейству полорогих.
Вовка-баран, отличное погонялово для козла! ))

Ответить
+1 +
Михаил, 15:57, 7.07

..."Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими вожаками. Видео в студию,в противном случае голые слова и т.д и т. п.

Ответить