2 мая 2024, четверг, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+57 +
Pavel, 14:19, 6.07

Неправильно все это. Люди не предали свою страну, а к ним такое отношение. Их же там не так чтобы и много, неужели нельзя обеспечить их нормальным жильем?

Ответить
+7 +
Беларусы, 16:23, 6.07

Простите,милые дамы,но Вам и некоторым детям из этого репортажа срочно показана строгая диета.А вот офицера следует подкормить.Если люди не предали свою Родину,это не значит,что страна,находящаяся в состоянии войны должна срочно обеспечить им комфортное существование.Потерпите!Дайте возможность на востоке разобраться.Вы не одни такие,Да,психологически тяжело,но вы же не на улице живёте.Научитесь находить свои прелести в бесплатной жизни в санатории.Природа,чистый воздух.Для детей это так здорово.Если дело в отсутствии кастрюли - не проблема.У нас все магазины завалены украинскими кастрюлями.Купим -пришлём.В крайнем случае своими поделимся.Пишите адрес.

Ответить
+42 +
Грамацей, 14:26, 6.07

Порошенко может и должен своим Указом в соответствии с Законом о временно оккупированных территориях" сделать следующее:
1. Прибывших из Крыма верных Присяге контрактников разместить в санатории ПОСТОЯННО до предоставления их семьям другого ПОСТОЯННОГО жилья.
2. Санаторий на время пребывания в нём семей военнослужащих получает статус реабилитационной клиники с возмоухностью покупки КУРСОВОК, т.е. лечения без жилья, жильё отдыхающие должны будут снимать в частном секторе. Коли есть средства и время на отпуск, найдут и на квартиру. Их проблемы с проблемами беженцев несравнимы.
3. Персонал, обслуживавший жилой корпус и не нашедший еды для детей, уволить и предложить им искать работу там, куда они отправляли искать еду беженцев
Подпись, Дата.

Ответить
+12 +
про, 15:58, 6.07

4.Создать сайт о наличии мест где могут быть временно размещены беженцы с оккупированных территорий.(Позор когда приезжают люди и им отправляют назад!)
5 Обеспечить минимальным продпайком.
6. Службе занятости населения разместить в местах расселения беженцев информацию о свободных рабочих вакансиях

Ответить
+30 +
ВВ, 14:28, 6.07

Ну а где руководство флота, для него же это уладить - раз плюнуть, тем более есть закон про компенсацию поднаема жилья для военных.

Ответить
+8 +
Леонид, 14:35, 6.07

Весело читать..попиклувався кто-то об офицерах)...сами снимают и никто ничего не компенсирует)

Ответить
-8 +
лирик, 14:39, 6.07

Во всем виноват Путин и Россия

Ответить
+5 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:42, 6.07

ВАШ выбор!!..и вашЕ право..правда и истинный патриотизм!!
ВАМ придет с благодарностью!!...СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+11 +
кыш, 14:52, 6.07

Хорошо бы увидеть в сравнении, то есть как живут те, кто благодаря, в том числе и таким людям, сегодня ими управляют, поникают, да ещё умными политиками слывут.

Пройдусь по последним назначениям: есть мнение, что как умно понасаживать в государственные кресла свата, кума брата, личного агитатора. Мол, это же команда.

Есть и такой исторический факт: Умница (Президент Рузвельт) отклонил кандидатуру навязываемого ему в советники крупного промышленника, заявив, что на этот пост нужен мозг «живой, игривый, вне штампов», а не мозг того, кто всё делает по плану.

Права назначать (или рекомендовать к назначению) новоявленный имеет, но вместе с ответственностью за нерадивость: назначай кого хочешь, но отвечай по полной за провал. Такая постановка справедлива.

Ответить
+9 +
Леонид, 14:54, 6.07

Честно говоря мы не особо то и верили, что что-то изменится, хоть и стали в Крыму идеалистами. В городе Южный (50 км от Одессы) мер города предложил за год построить 100 квартирный 10 этажный дом...там и коммуникации за счет города..и котлован...и по тел показали, и печатные материалы были.
Мер показать наверное хотел, что если не воровать, то можно и в кредит реально строиться...на постройку дома тогда было необходимо 20 млн гривен...Но это никому неинтересно, ведь , даже если военные будут брать кредиты, то платить придется если не меньше, то столько же, сколько на съем. Похоже, никто не заинтересован. что бы жить военные стали лучше(((

Ответить
+2 +
автор, 15:04, 6.07

Это очень печально, конечно. Но вопрос стоит неправильно. Правильно ставить о росте зарплаты, о частичной компенсации съёма жилья (поскольку речь о военнослужащих), об обеспечении дет.садом, чтобы и мама могла работать.
Что-то сомневаюсь, что решение вопросов с жильём - компетенция государства.
Тогда государство всем жильё должно покупать/предоставлять. Остальные люди - такие же люди.
Единственное, что - мог бы санаторий брать плату за пользование кухней и прочими удобствами, за трёхразовое питание - по желанию. Если уж они всё равно там живут.
А, скорее всего, они хотят бесплатно. И в этом вся проблема.

Ответить
+4 +
аля, 15:15, 6.07

что-то мы с мужем офицером с мая снимаем квартиру, а за подънаем еще ни разу не получили...оформляем до сих пор документы, вроде уже все собрали, а каждый раз все меняется
(то рапорт не так написан, до документы уже другой формы стали). Хоть у офицеров и зарплата выше, но как-то тяжело сидеть на одну мужнину зарплату (я в декрете), снимать квартиру и воспитывать двоих детей

Ответить
+4 +
пенсионер, 18:31, 6.07

Вот сразу видно человека столкнувшегося с жизненными и насущными проблемами. Трудно конечно. Понимаю, прошли с супругой, очень тяжело, даже и вспоминать не хочется.

Ответить
+6 +
Саша, 18:35, 6.07

Вот поэтому и нужна немногочисленная, сильная,мобильная,хорошо обученная, вооружённая до зубов, по последнему слову, техникой ,высокооплачиваемая,контрактная армия.Нынешняя армия не отвечает современным требованиям,отягощённая многочисленными жёнами,детьми,она является средством продвижения советской идеологии .На её содержание, как в прорву, вбухивается огромное количество бюджетных(читай народных) денег,а ей всё мало.

Ответить
+2 +
santur, 16:24, 6.07

Порошенко не позорь страну!Эти офицеры и военнослужащие ЖИЗНЬЮ своей рисковали за Украину.Это ГЕРОИ и честь Украины была для них ПРЕЖДЕ ВСЕГО.А с ними так.Нельзя ТАК.ОБИДНО и СТЫДНО должно быть .

Ответить
-9 +
9м н8, 17:02, 6.07

Путен это организовал.

Ответить
0 +
Андрей, 17:22, 6.07

Наконец-то до Порошенко дошло! Но ему сейчас не до этого. Счас главное освободить украинскую землю от разной бандитской мрази.

Ответить
+3 +
Вадик, 19:48, 6.07

Он президент и в ответе за каждого гражданина, значит и дело "до всего должно дойти".

Ответить
-3 +
Viktor, 17:59, 6.07

Vidimo ludey poselili v Otelnom zdanii. a v otele tak i est limit na ispolzovanie predmetov. eto normalno. a vot to chto im nada llilio eto pravda esli voennoobyazanie znachit i llilio dollno bit po mesty slullbi.. No eto ne vso tak prosto posle vsego togo chto natvoril klan Yanukovicha. nada vremya

Ответить
+3 +
Гость, 3:12, 7.07

Это конечно печально, конечно государство должно позаботиться и обеспечить им какой-то минимум.
А на всякий случай добавлю, что офицеры должны не по санаториях прятаться и животы отпускать, а ехать на Восток страну защищать как надо, а не скинуть все на 18-летних рядовых солдат, в которых опыта толком и нету.

Ответить