2 мая 2024, четверг, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+221 +
Stefan, 19:58, 6.07

Не бойся, белорусский народ, даже если трудно, даже когда надо плакать - не бойся!»
Нешта падобнае сказаў палякам Іоан Павел -2гі. І польшча паўстала.

Ответить
-96 +
nik_K, 0:36, 7.07

фигня! Всё в Беларуси замечательно!

Ответить
+138 +
даль светлая, 19:59, 6.07

И у тебя есть будущее, белорусский народ, и перед тобой есть дорога, даже если ты ее не видишь

===================

"Слепых поведу дорогой, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их, мрак сделаю светом пред ними и кривые пути прямыми, вот, что Я сделаю для них, и не оставлю их."

Ответить
+121 +
ак, 20:08, 6.07

3000 это прибывших официально. А всего
десятки тысяч.
Гуджероти поклон.

Ответить
+74 +
Batman, 20:31, 6.07

20 лет почти -диктатура в рб.

Ответить
-166 +
Вита, 20:40, 6.07

Религия-опиум для народа.

Ответить
-3 +
lg, 14:10, 7.07

Да пусть хоть такой опиум, чем спайсы и другие наркотики, хотя у любой религии возможно скатывание в экстремизм, и времена "Великой инквизиции" тому подтверждение...ислам распространяется с катастрофической быстротой, но все-таки когда-нибудь слово религия станет словом-архаизмом, только пройдет еще "надцать" веков (если к тому времени человечество себя совсем не уничтожит)...

Ответить
-71 +
j, 20:45, 6.07

Если бы не мы поляки Костела уже давно не было

Ответить
-113 +
да уж, 20:55, 6.07

Заменили истину Божью ложью. В Библии один Заступник - Христос.

В Библии написано:
"Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог - заступник мой, Бог мой, милующий меня".
(Пс.58:18)

Мария - творение, поклонение творению - мерзость перед Богом. Бог не благословит Беларусь с такими лживыми священниками, если Беларусь не полюбит Библию и не покается в поклонении безгласным идолам, она пойдет в рабство. Так говорит Библия.
Людям нет дела, как Бог хочет, чтобы ты они поклонялись Ему.

Апостол Павел говорил:
"Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас" (Библия, Первое послание к коринфянам 12 глава 2 с тих)
Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,
то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;
и рассеет вас Господь по [всем] народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь;

и будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют.

Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.
(Библия, книга Второзаконие 4 глава 23-29 стих)

Пока люди не будут любить Библию, в Беларуси будет много проблем, не удивительно, если мы пойдем в плен к другим народам - это наказание за поклонение Богу не по Библии, а как язычники.
Бедные католики, водят их в безгласным идолам, которые не видят и не слышат. Поклонение вещам, творению - мерзость перед Богом. Замена поклонения Богу вещам - языческая традиция. Людям нет дела, как Бог хочет, чтобы ты они поклонялись Ему. Католические священники Библию только целуют, а не читают. Слепые - вожди слепых.

Ответить
+117 +
Алесь, 21:28, 6.07

Абы што і зайздрасьць. Касьцел падтрымлівае беларускі народ, у адрозьненьне маскала-праваслаўных і розных там пратэстантаў-сектантаў, якія нават слова беларускае не паважаюць.

Ответить
-9 +
да уж, 23:57, 6.07

Зависть - грех, а вот здравое учение - славит Бога. Здесь нет здравого учения.

Ответить
+34 +
Chelovec, 21:51, 6.07

Прауда Бога гэта Любоу, любiць Мацi Бога Марыю гэта не хлусня i не iдалапакланенне! Марыя для нас не Бог ,а толькi як духоуная мацi , якая дапамагае спазнаць лепш Езуса Хрыста. Беды у нас ад таго што больш за 80% няверуючых людзей у краiне ! А нашыя святары як каталiцкiя так i праваслауныя з пратэстантамi не займаюцца самым галоуным, не прапаведуюць як раней прапаведавалi Апосталы, не iдуць да людзей неверуючых, а сядзяць i чакаюць пакуль нешта з неба звалiцца.

Ответить
-23 +
да уж, 23:55, 6.07

Для вас может и не Бог. Но и не духовная мать. католики в массах не просвещены, потому что Библия не читается. Уважать Марию - одно, обожествлять ее - другое. Она человек, творение - обожествление творения мерзость перед Богом.

А священники сами не любят Библию, как они захотят сказать то, что там написано.

Ответить
-51 +
Джон, 22:10, 6.07

+1000 да уж, 20:55, 6.07

Идолопоклонство в Беларуси шагет полным ходом. Одно только чего стоит поклонение мощам Ефрасиньи Полоцкой и очереди перед памятником ей же, чтобы покреститься. Что само по себе мерзость в глазах Бога.

Про язычество вообще молчу. Купалле, масленница, сёмуха (на Троицу), каляды на Рождество (!что само по себе уже идиотизм) и т.д. и т.п.

Хотите, чтобы Бог благословлял Беларусь?

Ответить
+5 +
пенсионеркаВ, 9:15, 7.07

мать любит своих детей даже когда они бандиты, Бог совершенен и его любовь безупречна--- Беларусь ждет такое , что и глаз того не видел и ухо того не слышало ,что приготовил Бог для нас и все верующие могут стать врагами Богу ---вот такая жизнь ждет беларуса

Ответить
0 +
да уж, 13:22, 7.07

Мать - это одно. Бог это другое. Бог примет человека, если он раскаялся в грехе и поваерил в жертву Христа, что Он его грехи взял на Себя. Если бандит этого не делает - он пойдет в ад, чистилища нет - его придумали католики, чтобы люди платили деньги за молитвы о мертвых. На кресте рядом со Христом висели бандиты. Один раскаялся, другой нет. Только один достиг рая. Бог - это не сердобольная тетя Дуся или баба Вера и не боженька - это огонь поедающий грешников.

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
(Библия, книга Исход 30 глава 27-28 стихи)

Любовью Бог является лишь для уже верующих.

Ответить
+19 +
Пилигрим, 22:37, 6.07

Евангелле паводле Лукі:І ад гэтага часу будуць бласлаўляць мяне усе пакаленні.А усе гэтыя урыўкі,вамі прыведзеныя, пра язычніцкія боствы,якім складалі ахвяры няверныя габрэі.Набажэнства да Найсвяцейшай Панны не мае з імі нічога агульнага.Пачытайце Катэхізіс.

Ответить
0 +
да уж, 23:51, 6.07

Почитайте Библию.

Ответить
+8 +
olejio, 22:44, 6.07

Поэтому я и уважаю протестантские церкви которые читают библию, изучают её в церквях и живут по писанию, а не занимаются целованием.

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 9:11, 7.07

Вы близки,,,,,,к истине , но еще не на дороге, не надо любить библию, ее надо прочесть и она будет в Вас и вы сможете ее пользаваться и ее отвечать--- мерило Бога в вАс совесть , Богу храму не нужны и т. д.----- и обязательно меня минусуйте потомуЮ,что Вы еще несмышленые

Ответить
+1 +
Rene, 19:09, 10.07

Вы, уважаемый, Священное Писание цитируете, а основ не знаете, я католик , и с полной уверенностью Вам утверждаю, что Библия в католическом костеле читается на каждой Мессе, каждый день, по три части в соответствии с литургическим годом, на этом чтении основывается и ежедневная проповедь (гомилия). Поэтому, когда в следующий раз пуститесь в рассуждения- потрудитесь изучить вопрос. И храни Вас Бог

Ответить
+142 +
Алексей, 21:21, 6.07

Насколько проповеди нунция отличаются от трепа Гундяева!

Ответить
+51 +
беларуска, 22:44, 6.07

какие люди,какие лица.какое счастье быть там!

Ответить
+86 +
Гражина, 22:55, 6.07

Боже, какие родные и дорогие лица! Храни вас Бог, мои дорогие беларусы!

Ответить
+11 +
pawelek, 0:20, 7.07

я там быў і адразу адчуў калі прыбраць словы пра рэлігію то будзе добрая палітычная прамова. хто хацеў той зразумеў, хаця, на маю думку, да большасці не дойдзе.

Ответить
-8 +
я, 0:23, 7.07

в Библии ясно сказано,что люди грешники,а протестанты этого не видят

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 10:38, 7.07

но у библии ясно сказано и много раз мы ПРОЩЕНЫ

Ответить
0 +
да уж, 19:09, 7.07

Зачем лгать на другие конфессии. В протестантизме девиз: "Только Библия!" Поэтому протестантывсегда говорят, что люди грешники. Протестанты не идеальны в отношении поведения в период свободы от гонений атеизма, с этим можно согласиться, но 90% протестантов любят Библию и исполняют. Где вы найдете 90% католиков или православных, любящих Библию вс Беларуси. Так и живем.

Ответить
+4 +
3, 0:28, 7.07

Не раз встречал тех,кто изучил Библию "от" и "до",как пользователь "да уж,20:55,6:07". Когда мимо нищего проходит человек,который просто читал Библию,а,может,и не читал,может, даст на хлеб,может,нет. Если остановится изучивший Библию,накормит досыта цитатами...и нищего,и больного,и нагого...

Ответить
0 +
да уж, 19:10, 7.07

Где вы видели у протестанского храма нищих?

Ответить
-6 +
Благодатный огонь, 1:31, 7.07

Легко говорить о Любви доверчивым белорусам, спустя многие годы - когда люди почти УЖЕ не вспоминают о СОТНЯХ ТЫСЯЧ бедолаг и "ведьм", сожжённых заживо на кострах и замученных "Святой Инквизицией", между прочим , во Имя Господа и Его Любви !

Ответить
+5 +
radical, 1:39, 7.07

Кирилл не приедет на похороны митрополита Владимира: опасается провокаций

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не поедет на отпевание и похороны митрополита Киевского Владимира во избежание провокаций. РПЦ будет представлять митрополит Волоколамский Иларион.

"Святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций. Принято решение, что на похороны в Киев поедет митрополит Иларион", - заявил он.

Ответить
+22 +
rem, 6:04, 7.07

У гэтай краіне ёсць ХАЦЯ Б 3000 такіх беларусаў якія даюць усім нам надзею...

Ответить
+21 +
Святлана, 8:00, 7.07

Якія словы добрыя. Ніякай прапаганды. Толькі прызыў жыць ...і нешта зрабіць, каб змяніць сваё жыццё... Не бойся, беларус! Бо ...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-3 +
пенсионеркаВ, 10:44, 7.07

я не належу не да якога религийнага патоку, тольки я и НОВЫ завет(ЗАВЕЩАНИЕ) учить библии нельзя как протестанты, они выбираю , что им выгодно и поэтому слабо развитая личность, пастырь, может верховодить над более совершенными, что не правильно,

Ответить
0 +
да уж, 19:12, 7.07

Как раз- то у протестантов всеобщее священство, у них нет деления на паству и начальника паствы, у них есть старшие братья, несущие служение, их не назначают свыше, а выбирают сами прихожане. Если у протестантов согрешил тот, кому поручено руководить хоть пьянством, хоть чем, его отлучают и не смотрят на прежние заслугит. Если церковбь выбрала пастыря абыкакого, так сама виновата.

Ответить
+30 +
NNN, 8:10, 7.07

200 лет русификации так и не вытравили в людях веру. Это вселяет даже не надежду, а уверенность.

Ответить
-22 +
Из Оршы, 8:48, 7.07

А чего нам бояться? У нас мир. Приезжайте сами увидите

Ответить
-28 +
атеист, 8:57, 7.07

закат библейского проекта, а они все не уймутся.
Почем опиум для народа?

Ответить
-12 +
Дима, 9:06, 7.07

А мы и не боимся.

Ответить
+15 +
валерий, 9:07, 7.07

очевидно только одно, что свобода по европейски принесет в украину приоретет католицизма и в беларусь тоже. прощай православие по таким лозунгом пройдет освобождение украины и беларуси.

Ответить
+15 +
беларуская мова, 10:56, 7.07

за што паважаю цяперашнIх каталiкоу беларускiх - дык за тое, што службы па-беларуску адбываюцца

Ответить
+9 +
нувообще, 12:26, 7.07

И кто вам сказал такие глупости,что католики не знают и не любят Библии?Вызываю желающих на диспут.

Ответить
-6 +
да уж, 13:26, 7.07

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.
Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.
На вершинах гор они приносят жертвы и на холмах совершают каждение под дубом и тополем и теревинфом, потому что хороша от них тень; поэтому любодействуют дочери ваши и прелюбодействуют невестки ваши.
Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет.
Если ты, Израиль, блудодействуешь, то пусть не грешил бы Иуда; и не ходите в Галгал, и не восходите в Беф-Авен, и не клянитесь: "жив Господь!"
Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?
Привязался к идолам Ефрем; оставь его!
Отвратительно пьянство их, совершенно предались блудодеянию; князья их любят постыдное.
Охватит их ветер своими крыльями, и устыдятся они жертв своих.
(Библия пророк Оия 4 глава 6-19 стихи)

сначала разрешите жениться всященикам-католикам, потом поговорим.

А так католики - упрямая телица.

Ответить
+18 +
зося, 12:36, 7.07

Люди, прекрасный праздник. Отличная проповедь. Я атеистка, но люблю все что связано с этими местами и костелом. Оставляю всегда пожертвования на реконструкцию. Этот праздник самый любимый у всех местных. Не ищите грязь там где ее нет!

Ответить
+3 +
Jorjo, 0:09, 8.07

Я был бы рад, если бы дожил до того момента, когда путлера сожгут на костре святой Инквизиции

Ответить
-1 +
Pervus, 5:11, 8.07

Belarusov. Sasha kolhoz Zapugal i vse oni. Nahodetsy v strahe i vse. Pod gipnozom ot. Ego. Breda I skazak

Ответить
+3 +
Без луки, 12:46, 8.07

Католики несут людям Слово Божье, бьются за Правду (проповедь - их оружие против зла) и лишь в чертогах РПЦ тишь да гладь )))
Перейду в католическую веру, перекрещиваться не нужно, лишь исповедаться в Костеле...

Ответить
+4 +
Елена, 15:57, 8.07

Проповедь, исполненная верой и достоинством! Внемли, каждый соотечественник!
Оживи, Беларусь!

Ответить
+2 +
3, 21:19, 8.07

Для "да уж". Если Вы,изучая Библию(ТЕОРИЮ), не замечаете нищего на улице,не понимаете,зачем давать на хлеб,делите людей по вере,и т.д. и т.п.,ГДЕ ВАША ПРАКТИКА?

Ответить