2 мая 2024, четверг, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+244 +
Дзiчка, 20:22, 6.07

>Правда, сложно предположить, что это может быть за защита, к каждой камере милиционера не приставишь...

Ну почему же, в Беларуси столько милиции, что как раз очень даже можно приставить по менту к каждой камере.

Ответить
+43 +
п, 21:52, 6.07

д.рьмом надо было ))

Ответить
0 +
lg, 13:34, 7.07

уникальные камеры-"столбики" в Дубае - устройство фиксирует скорость "между столбиками", не имеет смысла ни закрашивать камеру, ни просто притормаживать...придется просто заплатить бешеный штраф при перерегистрации... заплатив однажды 1000 долларов, не разу больше не превышала speed limit (за последние два года), а "полетать" там так хотелось, дороги супер, искушение непреодолимое

Ответить
+218 +
EU, 20:24, 6.07

"Художник" очень сильно разозлился на прибор фиксации скорости,штраф не хилый наверное заплатил.
Я бы поступил наверное также! Обжаловать показания прибора практически невозможно,а жизненные ситуации у людей бывают разные.
Почему нельзя первый раз предупредить,как во многих странах...А прибор этот установили,чтобы пополнять дырявый бюджет,"выдаивая" автомобилистов.

Ответить
-19 +
Сергей, 21:35, 6.07

Интересно это в каких странах?

Ответить
+20 +
EU, 22:17, 6.07

Вы не знали,что во многих странах полиция,прежде чем наказывать--предупреждает!
Не за все правонарушения конечно,например за незначительные...
А как этот долбаный прибор пришлет вам предупреждение?Только штрафы!

Ответить
+34 +
За Беларусь, 21:59, 6.07

Когда твоего ребенка собьют на дороге ты рад будешь услышать от сотрудников гаи слова -типа жизненные ситуации разные бывают так что ли ? И потом штрафы на фотофиксацию у нас минимальные ,и все камеры стоят на своих местах так что притормозить можно заранее,просто неадекваты каких много на дороге и закрасили,лучше бы морду агрофюрера на выборах закрашивали.

Ответить
+14 +
EU, 6:58, 7.07

А чтобы не сбивали детей ваших,приучайте их с детства переходить дорогу не на мосту,а на светофоре или пешеходном переходе!
Как вы не можете понять,что все,что у нас делается властями,делается только для собирание материальных ср-в с населения...,а вы думали о безопасности.
Где их безопасность на дорогах,когда огромное количество дорог в ямах,ухабах и т.д...
на таких дорогах можно оставить подвеску,а может и колесо оторвать

Ответить
-6 +
lg, 13:44, 7.07

я бы Вас в Дубае на дорогу не пустила, не напрасно русским, белорусским мужчинам там приходится сдавать экзамен на driving license много много раз...менталитет наших топором не вырубишь...

Ответить
+1 +
Ахахах, 14:37, 8.07

Мадам, вы типичная ТП , которая побывала там за чей-то счет и теперь кричащая в вк и на всех форумах , что ты была в ДУБАЕ!!!!! ДУ-БА-Е!!!!!! Все слышали да ? Я была в Дубае !!!!!! Отличные водители в России и Беларуси .

Ответить
+9 +
Вольф, 7:05, 7.07

Многие камеры ставят под знак 40,который там в принципе и не нужен... К примеру Несвиж,раньше на выезде из города,начиная от музея,была узкая улица,года три назад расширили почти в два раза (проспект получился) а знак 40 как висел так и висит.

Ответить
+1 +
vlad, 23:09, 6.07

Жизненные ситуации позволяют тебе рисковать жизнями других людей?

Ответить
-3 +
lg, 13:38, 7.07

Мистер EU, поезжайте-ка Вы в Дубай, там Вас быстро научат быть человеком и ценить жизнь других людей...меня хорошо научили, поэтому то, что здесь творится на дорогах, приводит меня в ужас

Ответить
+101 +
DVIN, 20:27, 6.07

Визитку Яроша не нашли?

Ответить
-2 +
Trubochist, 20:34, 6.07

"....как во многих странах" приходит по почте штраф. Не превышай и все дела.

Ответить
+12 +
чмолр, 22:13, 6.07

Согласен! Везде есть ПДД. А гоняют только ПТУшники и быдло всякое.

Ответить
+8 +
Vivian, 20:40, 6.07

А я все думал ну почему никто эти камеры мочь и калом не обмажет?

Ответить
+7 +
ккк, 22:00, 6.07

Своим попробуй закрась.

Ответить
+19 +
swe, 20:40, 6.07

креативно! мне как-то и в голову не приходило.....

Ответить
+65 +
kent, 20:48, 6.07

Спасибо пацаны!

Ответить
+75 +
555, 20:50, 6.07

Супер. В Болгарии за год уничтожили.

Ответить
+19 +
Сергей, 21:37, 6.07

Что здесь хорошего? Эти камеры образумят лихачей от которых можете пострадать вы или ваши члены семьи. Ваши рассуждения тянут на школьника.

Ответить
+59 +
DN, 22:32, 6.07

Никого они не образумят! Их ставят так, чтоб по-больше денег срубить. А толку от них никакого. Вот поставили ее на кольцевой в Гродно, где ограничение 70, все едут как всегда 100 до камеры, в тормоз, камеру проехали, и дальше 100. И что?
Лучше бы на эти деньги ограждений поставили на кольцевой, и от шума преграды, а то мотоциклисты-доноры как начнут по ночам кататься - спать невозможно. А они камеры тыкают...

Ответить
+4 +
пенсионер, 9:43, 7.07

Да полностью согласен, особенно про прямоток и рев мотоциклистов. Достали по вечерам и ночам носиться. Уважайте других, и если у вас период бодрствования, то есть и те, кто то в это время пытается отдохнуть.

Ответить
+59 +
СашКо, 22:49, 6.07

Боюсь, в нашей стране эти камеры ставят не для безопасности, а как еще одно средство залезть в карман автолюбителям. Во многих странах увеличивают максимальное ограничение скорости, а у нас- наоборот. Сейчас уже другие автомобили, ездят на больших скоростях и более манёвренные и безопасные. А ПДД у нас еще с совка тянутся, даже более жесткие становятся. Сейчас ехать на прямой трассе с хорошим покрытием 90км/ч просто смешно, будете всем "тошнить" попутно идущим

Ответить
+4 +
васёк, 23:49, 6.07

могу указать на несколько мест например где они стоят НЕ ради безопасности, а вот где немешало бы установить там их нет. + ко всему - кого надо того и отмажут, даже если собьёт((((((((

Ответить
-14 +
dimmer, 20:51, 6.07

Вертуальный?

Ответить
+33 +
Работник “уралобувь”, 20:55, 6.07

Средства защиты всегда в десять раз дешевле оружия ( средств нападения ).
В данном случае балончик с краской в сотни если не тысячи раз дешевле камер наблюдения.
Прогресс в этом деле поставлен под сомнение практикой.

Ответить
+38 +
САша, 20:57, 6.07

Молодцы . так с этими камерами и надо 10км -превышение -штраф это погрешность при скорости 90

Ответить
+29 +
San6ka, 20:58, 6.07

Пожалуйста еще по брестской одну... Спасибо!!!

Ответить
+81 +
ВячеславМ, 21:07, 6.07

ИМХО из пейнтбольного ружья можно каждый день камеры закрашивать.

Ответить
-9 +
Наблюдатель, 21:24, 6.07

Да она по ходу еще не была подключена, радар на нее не реагировал

Ответить
+7 +
DN, 22:34, 6.07

Радары ваши, да же самые новые, на такие фотокамеры не реагируют!!! Учим матчасть!!! Они не отправляют никакого сигнала, а лишь делают несколько снимков и вычисляют скорость.

Ответить
+5 +
Kin-dza-dza, 23:35, 6.07

....Радары ваши, да же самые новые, на такие фотокамеры не реагируют!!! Учим матчасть!!! Они не отправляют никакого сигнала, а лишь делают несколько снимков и вычисляют скорость. ....(с)
-------
Еще как реагирует. Сначала сигнал - туда, вычисление скорости, сравнивание с заданными параметрами, если превышение параметров - сигнал на камеру - вспышка+снимок. Если параметры в заданных пределах -снимки не делаются.
У радаров есть круговой обзор. Предупреждает даже когда в корму машины стреляет.
Радары нужно приобретать проверенные, а не "недо_китай".
И да, учи матчасть.

Ответить
+1 +
Сергей, 23:49, 6.07

Интересно, мой на все реагирует. И только изредка молчит)))

Ответить
+1 +
lg, 13:50, 7.07

а ведь скоро в эту страну дойдет и более умная техника, и тогда тормози - не тормози, а штраф придет, как миленький... и придется лихачам переходить на велосипеды...сплошная экологическая выгода!

Ответить
+2 +
васёк, 23:53, 6.07

вычислить скорость невозможно не отправив сигнал, только успеет ли сработать РД или вообще различит этот сигнал

Ответить
+3 +
Леха, 10:08, 7.07

радар на всех их реагирует! если не пищит, значит еще не подключен.)

Ответить
-2 +
Cuba, 21:31, 6.07

Это кто молодцы? Вандалы? Это кто молодцы? Хулиганы, которые явных нарушителей делают даже условно безнаказанными? То есть делают все, что бы хамы на дорогах все больше наглели и убивали ни в чем не повинных людей. Это вот молодцы? Опомнитесь!!!

Ответить
+9 +
Алекс, 21:36, 6.07

Не нарушайте скоростной режим,и вам ничего и не прейдет,ведь не зря огроничение 60 км,а к слову почти во всей европе 50,бывает и 5 км раздницы может спасти вашу жизнь!

Ответить
-3 +
Илья, 22:18, 6.07

Можно просто мусорный пакет надеть и скотчем завязать.

Ответить
0 +
Шэры Воўк, 11:26, 7.07

Табе на галаву, вумнік!

Ответить
+26 +
fantom, 22:23, 6.07

Партизанское движение возраждается

Ответить
+25 +
vasa, 22:58, 6.07

правильно сделали !!!!!!!!!!!! все надо покрасить !!!!!!!!!а детям и всем пешеходам надо правила учить ,а то лезут под машины дебилы !!!!!!!!!а детей должны воспитывать родители как дорогу переходить !!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Васыль полешук з Калифорнии, 1:44, 7.07

U nas vo vsey Kalifornii i sobstvenno Amerike eti skorostnye kamery ne legalny-ih ni odnoy net-oni opasny dlya mashinnogo potoka. A vot fotokamery na krasnyi svet est' na kazhdom pyatom svetofore v Sacramento.
Privet Brestu-zemlyaki Вулька !

Ответить
+2 +
Денис, 2:09, 7.07

Ха, оригинально. Щас им придется к каждой камере еще камеру видеонаблюдения ставить с сигнализацией? :-)

Ответить
+4 +
anjei, 2:23, 7.07

А давайте ка дружненько так, на все эти камеры пакетики мусорные, а? Пусть жопами потрусят, а то система рассылки у них автоматическая, а системы снятия пакетов нет даже ручной... А если не поймут, что низя избранной системе наказывать избирателя, то можно и красочкой! Вмиг превратятся онные устройства всего лишь в жопий глаз, а не в фискальное средство...

Ответить
-1 +
lg, 13:55, 7.07

грустно такое читать.... неужели в этой стране таким больным людям еще выдают водительские права... нужно ввести спец тест психологический - на поведение, совместимое с управлением автомобилем

Ответить
0 +
Славик, 14:44, 8.07

Ага ! Не то, что в Дубае !!! Там такие мальчики!!!! Ммммм)))

Ответить
+5 +
Вася, 2:26, 7.07

я не против камер скорости. это нормально. НО. имхо, для РБ сейчас важнее поднимать уровень жизни и гражданской ответственности населения. имхо лучше бы эти деньги было пустить, нет не на очередной какейный никому ненужный дварэц. а на образование и медицину. не будет зарплат в 300 долларов, глядишь и люди добрее станут.... и не будут госимущество портить. но это скорее утопия. у нас ведь свой особенный путь развития. из грязи в князи, нищебродский менталитет.

Ответить
+1 +
Лазурная Глубина, 12:56, 7.07

Странные люди.
Камеры стоят для безопасности всех участников движения.
Они бы еще пешеходные переходы с дорог постирали.

Ответить