2 мая 2024, четверг, 16:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Донецк и Луганск будут блокированы

20

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что Донецк и Луганск будут полностью блокированы, чтобы вынудить сепаратистов сложить оружие.

Комментарии 20
+110 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:02, 6.07

Отрубить воду, лехтричество, снабжение и мобилы.
Через трое суток колорадосы полезут наружу изо всех шчэлей, аки тараканы после дусту.

Ответить
+40 +
переборчик, 23:32, 6.07

Жестковато. В Донецке всё-таки миллион человек населения. Хотя идея с мобилами мне нравится - связь нарушить и координацию им. С другой стороны может их прослушивает уже СБУ? Тогда пущай трещат по телефонам - польза будет.

Ответить
-1 +
Игорь, 21:01, 7.07

А не это ли "мирное население" месяц назад орало - "роSSия помоги", размахивая триколорами и колорадами, не оно снабжало террористов всем, чем могло? Пусть наслаждаются!

Ответить
+35 +
dad, 23:41, 6.07

В принципе идея правильная, но - Донецк и Луганск очень большие города с развитой инфраструктурой. Отключить можно все, но террористы сначала разворуют все магазины, отберут все у населения, а потом захватив заложников будут менять их на воду, лехтричество, снабжение и мобилы. Поэтому иногда лучше жевать, чем говорить.

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 2:17, 7.07

Во симпатий к колорадосам добавицца! :D
Правый сектор в домбасе станет покруче львовсково... :D

Ответить
0 +
Полина, 23:53, 6.07

ЛЫДЖНЕГ, 23:02, 6.07
Мне вообще нравиться Ваш стиль изложения. Две-три строчки - всегда с юмором и по существу.
А насчёт Донецка - не совсем понимаю эту тактику. То есть, как можно у отдельно взятых террористов всё отрубить, именно их всего лишить, ежели они расползлись, аки тараканы, по всему городу с двухмиллионным населением. Или надо весь город взять в блокаду как когда-то Ленинград. И что тогда с местным населением?
Впрочем, я в военной искусстве ничего не понимаю, Специалистам видней. Может, там всё очень тщательно продумано.
Пишите чаще, Лыджнег, уж больно слова у Вас интересные получаются.

Ответить
+2 +
alex, 5:05, 7.07

Не полезут, жизнь дороже, тем более, такие деньги, которые им платят.

Зато полезут все жители этих городов, а это сотни тысяч людей. Русское геббельс-ТВ будет в восторге.

Ответить
+9 +
Уга Чэ, 23:10, 6.07

А калі Гіркін і кампанія паедзе калонаю ў іншы населены пункт з дзьвумастамі закладнікамі у выглядзе жанчын і дзяцей, таксама страляць не будзеце?! Так і будуць калесіць па Украйне. Э, рамалы!

Ответить
+80 +
котэ, 23:14, 6.07

....Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую фразу без излишеств :
Войны на Украине нет....

Ответить
+23 +
Победа за вами!, 23:23, 6.07

Только в блокадное кольцо этих мерзавцев!!! Мирные жители верят в вас!!!

Ответить
+42 +
Ангелина, 23:34, 6.07

ЛЫДЖНЕГ, Вы умница! Только так сними и надо. Сегодня смотрела !Воскресный вечер с Соловьевым" (врага надо знать в лицо ). Впервые смотрела с удовольствием. Царев со слезами, чуть ли не на коленях выпрашивал помощь. Ему открыто дали понять, что не будет Россия ввязываться в этот конфликт. "...Мы вас любим, вы братья, мы принимаем ваших беженцев, мы морально с вами....до свиданья". Конечно же не все правда, но приятно. Пушилина вообще спесь слетела, еле-еле что-то проблеял и потом только молчал. А раньше ну прям с шашкой наголо в бой рвался, прямо со студии. Похоже в АТО их реально, конкретно прижали. Осталось ну совсем чуть - чуть. А голод и отрезанность от внешнего мира круче ракет будет.

Ответить
+35 +
an_anatoliy, 23:40, 6.07

Для этого нужно вывести мирное украинское население из большого миллионного украинского города. Донецк все же не Грозный, а Порошенко не Путин. Почему нельзя было взять террористов в " котел " в момент выезда из Славянска. Не хватает агентуры, авиации, танков, парашютистов - спецназовцев ? И как теперь армия и гвардия будут выбивать террористов - диверсантов из домов и квартир жителей Донецка ? Тяжелое вооружение применять нельзя, а с легким как штурмовать город ?

Ответить
+5 +
Виталий, 1:32, 7.07

Незнаю как, но всё будет хорошо:):):)

Ответить
+8 +
Гром победы, раздавайся!, 6:05, 7.07

Вот если бы такие великие знатоки стратегии и тактики, как вы, да не кресло у компа просиживали, кохвий попивая, а брали бы на месте террористов "в котел", - вот было бы славно и победно!

Ответить
+5 +
Хаус, 0:12, 7.07

Тайну не обязательно обнародовать. Действуйте! Крым будет ВАШ!

Ответить
+1 +
radical, 2:20, 7.07

Киев, Июль 06 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Россия в Приднестровье сосредотачивает войска, а также завозит диверсантов в Одессу. Об этом сегодня со сцены Майдана заявил одесский активист общественной организации «За всю Одессу», передает корреспондент «Нового Региона».

«На территории, где ранее находилась бывшая 14-я армия, расквартировано 8 тысяч войск специального назначения для разгона мирных демонстраций. На территории бывшей танковой дивизии этой армии зарыты в землю танки и бронетранспортеры. Брезентами накрыты реактивные системы залпового огня «Град», – рассказал активист.

Он также добавил, что на территории Одессы находятся 300 террористов. Их расселили в санаториях города.

Ответить
+4 +
radical, 2:27, 7.07

Москва – Киев, Июль 06 (Новый Регион, Максим Собеский) – Отряд российских казаков под названием «Пластунская черноморская чигринская казачья сотня» на днях пополнил ряды вооруженных формирований сепаратистов в Донбассе. Порядка двадцати казаков проникли в Донецк, и теперь участвуют в боях с силами Антитеррористической операции (АТО).

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» от источника в Донецке, «Чигринская сотня» решила поддержать самопровозглашенную «Донецкую народную республику». Казаки на днях перешли украинскую границу по коридору, предоставленному спецслужбами России в Ростовской области. В Донецке им выдали огнестрельное оружие и отправили на передовую для обстрелов украинской армии. Среди бойцов сотни находится и женщина – Галина Скорецкая, она воевала как водитель БТР, во время конфликта в Приднестровье.

Отрядом в Донецке предположительно командует Сергей Таранов, житель города Малоярославец (Калужская область). Таранов – активист союза ветеранов Афганистана «Боевое братство». Организация тесно связанна с силовыми структурами и известна участием в прокремлевских акциях в поддержку политики Владимира Путина.

«Чигринская сотня» по оценкам источника – боеспособное подразделение не имеющего ничего общего с ряжеными «казаками». Сотня появилась во время войны в Приднестровье, ее бойцы – ветераны вооруженных конфликтов в Абхазии и Чечне. В этот союз фронтовиков входят более полусотни казаков, ими руководит атаман Петро Субин. Первый атаман, офицер Советской Армии, Валерий Чигрин служил в Анголе, Ливане, Афганистане, а затем по контракту в иракской армии Саддама Хусейна в 90-е годы.

Судя по сайту «Чигринской сотни», ее члены изначально симпатизировали Антимайдану, а Майдан расценили как «происки Госдепа США и мирового еврейства». Сотня – фигурант российской аннексии Крыма. На территории Донецкой и Луганской областях они намереваются создать некое казачье государство.

Ответить
+1 +
Влад, 2:38, 7.07

Разделять город на квадраты и зачищать один за другим дав выход из блокады ввиде коридора и авиацией накрыть всех крыс в полях!

Ответить
+3 +
S., 7:20, 7.07

А какого чёрта им дали туда из Сравянска и Краматорска удрать. Не проще ли было по дороге порешить с ними?

Ответить
+4 +
azhbeta, 13:49, 7.07

Неужели не читали? Путинские вояки ехали на краденых легковых авто, посадив туда детдомовских детей и, прикрываясь ими, как учил их путин, выехали из Славянска и добрались до Донецка. Ну, кто будет по ним стрелять? Русские бы стреляли, для них люди - это пыль, но украинцы - нет. Вот и весь сказ.

Ответить