4 мая 2024, суббота, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+7 +
zzz, 17:16, 8.07

Правильно.
Нужно арендаторам, которым дорого, построить свое жилье за свои или с привлечением кредита - будет дешевле :)

Ответить
+12 +
Сеня, 17:20, 8.07

Сезонное это все - каждый год одно и тоже

Ответить
+26 +
Леонардо, 17:22, 8.07

Пузырь лопнет,как только запретят покупать кацапью

Ответить
+21 +
Марат, 18:39, 8.07

Это уже давно пора сделать . Цены выше чем в Европе,при весьма сомнительном качестве. А соотношение метра к зарплате вообще нереальное. Обратите внимание ,что сегодня творят в городе с утеплением стен панелек: кто во что гаразд. Дома и без того страшные,так их еще утепляют латками. Причем видно,что никаких норм ни по толщине ,ни по материалам,ни по окраске нет. И стоят сегодня дома некоторые в латках разных цветов,фактур -ужасужас.Ведь кто-то в комитете архитектуры и строительства кормится с разрешений на эти утепления фасадов,нарушающих архитектуру. И они нам еще запрещают вешать кондиционеры и антены на дома,портящие внешний вид. Шавки лукашистские,посмотрите что творят организации занимающиеся утеплением фасадов домов в Минске.

Ответить
-20 +
Ага.Щаззз, 19:46, 8.07

В европе метр новостройки от 2200 евро,в минске 900 евро.

Ответить
+25 +
103, 17:30, 8.07

Ой,уже лет 10 как снижается.Только никак не снизится.А аренда так вообще только вверх прёт.Так что сказки всё это.

Ответить
+25 +
Анна, 17:37, 8.07

Ой ли!? Подождем августа и иногородних студентов. Это по поводу сдачи. Добро пожаловать в столицу,гостики!

Ответить
+12 +
111, 17:46, 8.07

Незнаю где вы увидели снижение цен ростут как на дрожжах

Ответить
+7 +
кому нужен неликвид ?, 17:46, 8.07

500 евро за квадрат - первичка.
600 евро за квадрат вторичка.
ВСЁ !!!!!

Ответить
+1 +
Если только, 19:45, 8.07

В Уругвае:)

Ответить
+8 +
oxi, 18:12, 8.07

Недвижимость в РБ это пузырь мыльный,который уже лет 10 исскуственно раздувают. Да и хорошее средство легализовать наворованные деньги. А льготникам и прочим слоям ''населения" таким образом закрывают недовольные рты. Это из области: я ворую и тебе разрешаю так же делать, т.к. в 80-85% случаях остронуждающиеся они только на бумагах.
Для примера возьмите уровень построек в соседних гос-вах: Польша,Чехия,Литва. Новостройки классом выше а прас ниже. И кредитные деньги для всех одинаковы:4-7% годовых. И там не спят с одной мыслью: Хачу заветную халупку у сталицы. Там не зазорно жить в арендованных квартирах.

Ответить
+26 +
Мария, 18:15, 8.07

Хотела, несколько месяцев назад, продать квартиру и купить новую. Подала объявление. Начали звонить агенства и предлагать свои услуги, что они это сделают значительно быстрее. Связалась с агенством "Дианест". Через 10 дней наступило полное разочарование. Цену на мою квартиру снижали постоянно, хотя на их сайте она не менялась. Сказали, что цена будет снижена за счет покупки новой квартиры. Стали предлагать для просмотра квартиры по всему Минску и все не то, что требовалось. Оказывается, что их вообще не интересует, какое жилье я хотела приобрести, просто гоняли всех желающих, для видимости по кругу, хоть я несколько раз указывала, что мне нужно и риэлтеры помечали это у себя. Объясняли, что посылали специально не по адресу, что бы я, просто приценилась. Но от этого я ужасно устала. Я высказала свое "фи" дамочке-руководительнице агенства и она пренебрежительно отдала мне обратно технический паспорт моей квартиры, взяв за это 75 у.е. Когда выходила, за мной были еще люди в очереди забрать свои документы. И так с каждого, по 75 у.е. за расторжение досрочного договора. Неужели такой принцип работы у всех агенств, как у агенства "Дианест" !!!

Ответить
-15 +
Максим, 18:45, 8.07

Бредятина, сдаю четверку за 800$ и думаю повышать. Никто не против.

Ответить
+3 +
Я, 20:53, 8.07

Лояльно.

Ответить
+13 +
Бродяга, 19:06, 8.07

Тоже считаю что бред.На той неделе сдал никакую бабушкину однушку за 400 в течении трех дней..Спрос огромный.

Ответить
+7 +
Два года назад 1100 метр,в этом 1300, 19:43, 8.07

Это где они снижаются?цены типа.

Ответить
0 +
житель, 21:40, 8.07

где-где... в Караганде!

Ответить
+3 +
А, 22:36, 8.07

Такие цены на халупы в концлагере?! БРЕД!! Люди, узнайте цены в европе! Покупайте и живите там!

Ответить
0 +
Хватит врать, 1:35, 9.07

Сам узнай клоун.40% немцев на аренде сидят.Двушка приличная в Берлине 200-300 000 евро.Отстой гдровский 80-100 000 евро.Будка-однушка собачья 40-70 000 евро.

Ответить
0 +
Бомж, 23:01, 8.07

Сдал 2-х комнатную с убитым диваном на окраине за 550, на кастинге даже чуть не подрались несколько претендентов. Смысл снижать? Агенства просто не в теме рынка, работать не хотят, людей дурят, большинство квартир сдается без агенств и объявлений в газетах, интернет-ресурсов специализированных хватает. Агентства в пролете, поэтому и занимаются пустой аналитикой, не владея реальной ситуацией

Ответить
+1 +
справедливый, 6:37, 9.07

Тепло на улице... гасторбайтеры живут на дачах... 600 тысяч китайцев быстро размножаются в миллион.

Ответить