4 мая 2024, суббота, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тяп-ляп

27

За время долгих выходных в честь 3 июля мне пришлось несколько раз возвращаться к этой истории.

Комментарии 27
+91 +
Aleg, 18:20, 8.07

Мутает власть мутант и герб.

Ответить
+65 +
пенсионеркаВ, 19:45, 8.07

герб -как могильный венок - это тоже символ и не простой

Ответить
+31 +
Думалкин. Титенковская работа. После пиваса., 20:36, 8.07

На это, пластмассовое такое , в этом , нужном таком месте похоже...падает все время и гремит.
Тупо содрали союзное , подляпали , подтяпали , подмазали без анализа и смысла.
Абрис РБ реет над планетой ! Большие амбиции однако...
С флага серп и кувалду убрали , типа пролетариат и колхозники , фиг теперь вам а не власть гегемона. Надо было на флаге стул чиновничий изОбразить ...

Ответить
+154 +
9070, 18:27, 8.07

Шестой лепесток - это байструк. Знаки, они повсюду:)

Ответить
+34 +
partizan, 18:30, 8.07

у меня в паспорте РБ 1999г.тож 6
но счас уже 5

Ответить
+65 +
Дударев К.И., 18:44, 8.07

Напомню создание герба. Лукашенко А.Г-серп и молот уберем. Колосья сдвинем. И тд. Было в новостях. Можете поискать. Знамя. Серп и молот убрали. Вот и символ. Никогда Лукашенко А.Г не уходил от СССР. От репрессий и террора. Красного террора. Сейчас коречненокрасного.

Ответить
+28 +
один, 18:48, 8.07

Интересное замечание. тоже захотелось проверить: на сайте Узденской газеты "Чырвоная зорка" (думаю, мало кто о ней слышал, не в обиду будь сказано) герб правильный, а вот на сайте Могилевского горисполкома - лен с шестью лепестками. Зато гонору у этих чинуш (справедливости ради надо сказать, что не только у этих, это их поголовное горе), когда они приезжают с проверками, хоть отбавляй. прямо по пословице: в своем глазу бревна не видно.

Ответить
+10 +
А.Б , 18:56, 8.07

Сейчас посчитаю!

Ответить
+68 +
дед, 18:57, 8.07

Эх, Светлана, дорогая! Этих тяп-ляпов режима такое не поддающееся исчислению множество, что количество лепестков на цветке льна -так...мелкое недомыслие. А откуда там у этих мысли...

Ответить
+95 +
dmi, 19:16, 8.07

Очень приятно ,что у нас есть такие умные, наблюдательные интеллигентные
женщины , как Светлана .
Вот такие люди, надеюсь, при другой уже власти , и будут восстанавливать нашу
государственность .
Спасибо вам ,Светлана . Каждая статья бьёт очень точно и хлёстко .

Ответить
-4 +
Serg, 0:10, 9.07

Вообще-то... У нас, на гербе, васильки изображены, а не лен......И тот кто незнает
, пусть затянется...

Ответить
0 +
azhbeta, 11:41, 9.07

Serg, 0:10, 9.07 Ты василек видел, а лен?

Ответить
+59 +
идеолог, 19:40, 8.07

Видимо это был чернобыльский шестилистный лён-мутант.

В конце концов, что в хотели от колхозника, развалившего свой совхоз? Что он будет знать сколько лепестков у льна?

Ответить
+59 +
сигизмунд, 19:53, 8.07

Калинкина всегда лапочка. Хорошо пишет и излагает внятно, понятно и аааадекватно! Спасибо!

Ответить
+7 +
Лявонiха, 19:59, 8.07

Пусть будет самой большой нашей проблемой количество лепестков льна на гербе

Ответить
+14 +
Эксперт, 20:18, 8.07

Ну что вы, Светлана бросаете тень сомнения в корректности исполнения, высокохудожественное произведение искусств в области геральдики. Над ним трудились лучшие умы и художники из кагорты признанных на мировом уровне профессионалов и специалистов. Там все изображено правильно, потому что у нас неправильно быть не может, так завещал великий кормчий. А кто видит, что там что то неправильно, так это им так кажется и этим людям необходимо лечение. А вы, Светлана... эх Светлана

Ответить
-12 +
БА, 20:35, 8.07

Это мне напомнило историю с гербом Берна. В общепринятой версии герба медведь изображен при полном мужском достоинстве. Но, некоторые "эстеты" художники лишают медведя этого достоинства, и тогда часть швейцарцев чувствует себя оскробленными и возмущается, другие же просто смеются в силу несущественности этой декоративной детали:) Политических козней обычно никто не усматривает.

Ответить
+1 +
mahno.by, 21:27, 8.07

Вы это сейчас зачем рассказали,деталь конечно интересная,но не дай Бог прочесть ваш материал специалисту в области геральдики и как следствие что символизирует наш колхозный тяп ляп? правильно яйца тот который ну вы понимаете о ком речь....далее у каждого свои фантазии на счет замены льна

Ответить
+3 +
vincent, 22:56, 8.07

Действительно, есть такое дело! Причем он ярко-красный! Жесть!
Кстати, интересная деталь! На гербе БССР (с которого "списывали") лепестков пять!

Ответить
+6 +
Василий , 20:53, 8.07

И в статье Википедии тоже - шесть!!

Ответить
+6 +
Нюша, 22:09, 8.07

Кстати, выращивание льна у нас теперь уже низкорентабельно. Не символ это, ох, не символ...

Ответить
+7 +
all true, 22:51, 8.07

С Гимном история ни чуть не хуже. В начале далекого 2002 объявили конкурс на лучший текст и...
Находясь на Володарского в к.166 приступили к написанию. Не буду говорить, что основной текст написал человек из Светлогорска по фамилии Коцур,не буду говорить ,что задурили голову "корпусному", "куму" и пр.в поисках информации о наличии слова БРАТЭРСКИ, не буду говорить,что трижды отправляли письма с текстом и через адвокатов и официально.Скажу одно. После официального принятия Гимна, как минимум 2/3 текста оказалась до боли знакомым. С удовольствием посмотрел бы в глаза "узаконенному" автору с последующей проверкой на полиграфе. Я её пройду, а вот та крыса НЕТ !

Ответить
-1 +
woman, 22:52, 8.07

Дьявол в деталях.
Наблюдательно и дельно.
Но не надо метать бисер перед сами знаете кем.
Цветочки... Ягодки только начинаются.
Терпим. Улыбаемся, машем и посылаем.
Учимся.

Ответить
0 +
litvinka, 1:41, 9.07

Так же стяпали-сляпали и флаг:он ведь не БССРовский. Там было красное полотнище с белым вертикальным орнаментом и зеленой полосой,символизирующей наши леса.Теперь стачали 3 куска материи:красной,белой и зеленой да еще и цвета стали ядовито-кислотные!

Ответить
+1 +
slava, 3:25, 9.07

У соседей орел мутант,у нас цветок- союз мутантов.

Ответить
0 +
прохожий, 9:43, 9.07

А если присмотреться к Солнцу и лучам, мы увидим еще один парадокс. Дарю загадку устроителям конкурсов эрудитов.

Что это?
Над Северным полюсом Солнце встает
И с юга страну освещает.

Ответить
+1 +
An, 9:49, 9.07

надеюсь, придет время, когда этот "кочан капусты" будем видеть только на продаваемых возле Минской ратуши матрешках с изображением его, открываешь, а там старший, средний и младший.

Ответить