4 мая 2024, суббота, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+85 +
Уга Чэ, 21:03, 8.07

Малайчынка! Але галоўнае наперадзе - неамаскаліцца пры навучаньні, заўседы мець свой аргумэнтаваны пункт гледжаньня, ды разумець, што застацца працаваць на ардынцаў з іх "легкімі грашыма" - шлях у прорву.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 1:37, 9.07

Лічы, прапала дзяўчына. сРаша зь яе абавязкова зробіць срашніцу. Шкода ... так Беларусь губляе лепшых.

А конкурсы гэтыя і бясплатны сыр пераможцы - гэта ўсё робіцца, каб пашырыць межы імпэрыі. Бо менавіта моўныя межы і ёсьць межы імпэрый.

Шкода ... так Беларусь губляе лепшых. Альбо абмаскальваююць, альбо апалячваюць. Як і трыста, як і дзьвесьце, як і сто гадоў таму.

Ответить
+15 +
cвiнтус градыёзус, 13:31, 9.07

"Малайчынка" ? Таму што пнецца у Расiю ажно iскры з-пад капытоў? Ці таму, што з дапамогай мабільніка хутка спісала інфармацыю з інтэрнэту?

Ответить
-6 +
Ал. К., 19:29, 10.07

Калі б Вы ведалі сапраўды, што такое алімпіяды і колькі іх давялося перажыць дзяўчыне, ніколі б так не змаглі б сказаць!
А Юлія малайчына! І ў жыцці цудоўны чалавек.

Ответить
+21 +
свiнтус грандыёзус, 21:55, 10.07

Пережила? Олимпиада – это что бомбёжка? Дарья Домрачева, Виктория Азаренко, Алексей Гришин, Александр Герасименя ... побеждали на Олимпиадах, а Юля их переживала?;)) Почему Вы не пишите на том языке, на котором думаете?
Отвечу Вам на понятном вам русском. Действительно, наши дети каждый год привозят со всего мира дипломы победителей олимпиад и научно-практических конференций. Большинство призёров можно смело причислить к интеллектуальному капиталу нации. Они неординарно мыслят, имеют глубокие знания, любят пофилософствовать, порассуждать в отличие от Юли, у которой во всех её интервью не прозвучало ни одной яркой мысли, лишь пустота и эго до небес. Её слова о том, что белорусский язык должен стать языком межнационального общения – полнейшая глупость. Нет белорусского сленга, белорусской научной, философской или бизнес-терминологии. Пока я кланяюсь в ноги молодёжи, которая делает белорусскую культуру и науку конкурентоспособными, а не не бегает каждый год за соседский забор в надежде, что там предложат учиться пустбрёхству в каком-нибудь вузе, сильно уступающему в мировом рейтинге БГУ. Кричать: «Белорусский язык – хороший!» может и попугай. Тут ума не надо.

Ответить
0 +
свiнтус грандыёзус, 22:29, 10.07

Прашу прабачэння за тое, што згубiу апошнюю лiтару iмя залатой рыбкi, прыгажунi Аляксандр Герасменi.

Ответить
+41 +
Дымон, 21:12, 8.07

На самом деле в беларуском языке не два алфавита и не две орфографические системы. Забыли про вязь. В девяностые были даже газеты на беларуском языке вязью. Татары беларуси утратили язык, но сохранили письменность. Для них беларуский стал родным.

Ответить
+29 +
рядовой, 21:33, 8.07

прелесть....

Ответить
+4 +
Лена, 22:08, 8.07

Умничка!

Ответить
+10 +
Лазурная Глубина, 22:23, 8.07

"«Плюс в том, что Россия входит в Болонский процесс, и мой диплом будет котироваться во всем мире. После университета я бы хотела поехать поработать в Европе, а потом вернуться в Беларусь, воплощать и развивать культурные идеи, например, поляризации белорусского языка как средства межславянского общения», — говорит Юлия."
_____________________________________________________________
Да не плюс это вовсе. Умный любознательный человек в любом университете может развить себя. Ценятся знания, умения, личные качества и культура!!! А не название университета в дипломе.
Поступай в европейский, где развивают личность, учат думать, творить. А не в "престижный" ВУЗ с кучей блатных. Поступай в Брест, езди за границу на экскурсии.

Ответить
+1 +
Sparky, 0:45, 9.07

Для вас престижный ВУЗ это куча блатных? Или для вас все блатные если у них образование престижнее вашего? Девочка добилась того что ее публикуют даже СМИ, а чего добились вы что смеете ее учить куда поступать и что важнее?

Ответить
-3 +
Марыля, 22:23, 8.07

Разумнічка ты наша!!!

Ответить
+19 +
Dimon, 22:38, 8.07

Судя по всему милая. В Европе ты не немного поработаешь, а очень долго. Так то молодчина, но перестаньте быть наивными романтиками как Паша Северинец. Пока у власти ублюдки, выродки, убийцы-что тут, что в рф, та самая популяризация-капля в океане. Сумела, смогла девочка-живи в удовольствие. Несомненно одно: делает нужное дело.

Ответить
+14 +
!!!!!!!!!!!, 22:39, 8.07

Любит белорусский язык, но учиться хочет в России, а работать в Европе?
Сильно любит!

Ответить
-1 +
Лазурная Глубина, 1:39, 9.07

девочке 16 лет

Ответить
-2 +
белпеха, 23:25, 8.07

зорачка-надзея !!!

Ответить
+12 +
Веригуд, 23:31, 8.07

Какая умничка. Удачи тебе, девочка.

Ответить
-2 +
Жорж, 8:42, 9.07

Умничка девочка!!!Паведала пра мову добра .
А Наш экспериментальный край к Болонскому процессу не допускают из за одного человека или дело в другом?

Ответить
+3 +
Alexei, 9:05, 9.07

Знание языка и культуры Беларуси, конечно, вызывает уважение.
Участие России в Болонском процессе - неплохо, но этого мало. Работодатели часто смотрят на международный рейтинг ВУЗа, а в России с этим более-менее нормально лишь у физмата МГУ и ЛГУ. Так что, российские выпускники, мягко говоря, не очень котируются на Западе. На практике, приходится доучиваться там.
В России больше свободы в университетах, чем в лукашенковской Беларуси. Большинство преподавателей придерживаются либеральных взглядов. Бывают и исключения.

Ответить
+20 +
Пусты колас угору пнецца, 10:26, 9.07

Ніяк не магу зразумець: навошта ў сачыненні пісаць тое, што можна прачытаць у любым падручніку або на Вікіпэдыі? Каму патрэбна гэта немае дзявочае галашэнне? Адзіны сродак абароны мовы - яе актыўнае ўжыванне!
Я так зразумеў, дзяўчына родную мову не ведае, ставіць яе ў адзін шэраг з іншымі мовамі. Ёй што беларуская, што нямецкая мова – адзiн чорт.

Казкi пра тое, што у расейскiя ВНУ бяруць пасля 9 класау, без сярэдняй адукацыi, дзяучынка няхай сваiм бацькам баiць. Школу не скончыла нават, а ужо марыць ускiнуць ногi на плечы ды ходу з Беларусi.

Ответить
+16 +
Аида, 15:45, 9.07

Не девушка, а Колобок какой-то. Из Беларуси она укатится в Россию. Из России покатится в Европу. Но и там не останется, надо ведь "воплощать и развивать культурные идеи ПОЛЯРИЗАЦИИ белорусского языка …"
Хотя бы значение слов посмотрела, чтобы уж совсем лошарой не выглядеть. Читая про такую молодежь, хочется говорить одним языком … матерным.

Ответить
+17 +
Стася, 9:58, 11.07

Россия - щедрая душа! С таких олимпиад никто без дипломов не возвращается. Пожалели ребёнка.

Ответить