4 мая 2024, суббота, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+48 +
Алесь З., 22:50, 1.08

Только экономическое эмбарго способно вразумить агрессора!

Ответить
-44 +
александр, 23:31, 1.08

Никто не радуется на этой тусовке произошедшему наверное потому, что просто нас игнорирует. Но никто и не выходит из себя от негодования из постоянных посетителей. Наверное, чтут нашу классику. Позволю себе пару цитат: Цi не такi у кожнай жабы лёс, што пнецца на хаду скулiць расейскi воз. И ещё: Каб сонца засланiць, вушэй аслiных мала.

Ответить
+67 +
Аня, 23:37, 1.08

Правильно сказал один американский политик-упор нужно делать не на снижение цены на нефть,хотя сейчас НУЖНО это делать,а на развитие технологий,которые будут исключать использование нефти,но это более долгосрочно,но США,думаю от взятого курса уже не откажутся-превратить Рашкостан в кучку государств и это хорошо и это радует.

Ответить
+11 +
мистер йцукен, 23:57, 1.08

"мудрым решением". ну такёпт, такие бабки, кто бы сомневался

Ответить
+35 +
Йопта, 1:18, 2.08

А какие трудности просто не покупать нефть у параши? Штаты не берут ее у Венесуэлы (первое место в мире по разведанным запасам), предпочитая возить танкерами из персидского залива. И ничего, и бенз дешевле нашего. Европе еще проще пригнать танкер оттуда. Арабы при бабле, а индейцы последний х&й без соли доедают.

Ответить
+13 +
Право, 8:56, 2.08

Дума, что причина - цена вопроса.
Венесуэльская нефть тяжела в переработке.

Ответить
+2 +
ops, 1:50, 2.08

может это очередной российский блеф, т.к. договор подписан после санкций, значит потом пойдут санкции, ведь Норвегия входит в ЕС

Ответить
+6 +
Бормотограф, 7:27, 2.08

Цена на нефть зависит от уровня демократии в нефтедобывающих регионах. Чем меньше диктатуры, тем цены ниже.
Покупатель решает, у кого нефть покупать. Да и то -- доля российской нефти на мировом рынке порядка 10%, а самим россиянам много ли с этого достается?

Ответить
-5 +
че, 9:17, 2.08

Так держать.

Ответить
+6 +
несвядомы, 9:45, 2.08

когда вы уже все поймете, что все эти санкции вводятся только для того, чтобы такие как вы сидели на форумах и обсуждали, какие умные и справедливые руководители сша и ес? вводят санкции в ответ на "действия России". реального смысла в долгосроке санкции не несут. все-равно найдутся способы их обойти. многие страны, включаю РБ и Венесуэлу, живут под санкциями десятилетия. сша, даже если все страны мира обложат санкциями, все-равно не поменяют своего образа жизни. станок будет работать и печатать. все как жили так и будут жить. так же и РБ-печает деньги и плюет на санкции. ну подумаешь 20-30 человек в европу не поедет. и что?зато вы тут все сидите и восхищаетесь ЕВРОПЕЙСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ. Россия на пару шагов опережает любые санкции. у нее есть подготовленные ходы, которые открывается сразу после введения очередных МЕР ЕС И США

Ответить
+4 +
Native, 12:54, 2.08

Хартыя, яшчэ раз вельмі прашу зрабіце матэрыял пра аналіз гэтых санкцый.
Усе гэтыя санкцыі фарс і легка абыходзяцца.
І патрэбны толькі каб паказаць, што эуропа і зша нешта робляць.

Ответить
+1 +
Lara, 15:15, 2.08

Санкции и низкие цены на нефть убили ссср . Хотя союз меньше чем параша был зависим от экспорта и импорта .Потихоньку полегоньку петелька стягивается на шейке путлера и всей орды . Сразу обвалить порашу опасно она не адекватная и не предсказуема как пьяный раненый медведь с атомной бомбой в зубах . А так типа мы вас усмиряем спокойно не нервничайте . Рашка и не заметит как однажды проснется в лаптях и онучах .Все произойдет очень естественно и не принужденно . А главное мир уже ни когда не поверит в добропорядочность и миролюбие кремля .

Ответить
-1 +
Йопта, 18:40, 2.08

Венесуэльская нефть тяжела в переработке? Это кто вам сказал? Плешивые мудаки, понятия не имеющие из чего она вообще состоит? А почему в Венесуэле работники АЗС даже не знают сколько стоит литр бензина? Почему там принято мерять топливо баками, а не литрами? Почему там богатые оставлЮт три доллара за бак по курсу, бедные - доллар? И это топливо делают из местной нефти. Американцы не в состоянии переработать ту нефть, а индейцы запросто ее перерабатывают? Включайте свои мозги, не пользуйтесь умозаключениями тупина и луки. Есть сомнения - поезжайте в Венесуэлу, посмотрите. Вся проблема в том, что индейцы смотрят в рот русакам и не могут договориться с американцами. Так же будет и с паРашей.

Ответить