4 мая 2024, суббота, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+367 +
sgfjs, 17:45, 10.08

Закрыть магазин, РПЦ лишить лицензии за пропаганду терроризма.
Третий случай уже.

Ответить
+289 +
петр, 18:28, 10.08

Аль-Каида, Хамас, РПЦ - в один список

Ответить
-7 +
Вася, 7:31, 11.08

Дурак купит, умный пройдет мимо.

Ответить
+3 +
идеолог, 21:47, 11.08

И что предлагаешь - потакать дуракам? Не, Уася, это вы там у себя в Рашастане можете так. А в цивилизованных странах принято дурака наставлять. Даже если всего 1 из тысячи поумнеет - и от хорошо.

Ответить
+8 +
1, 10:27, 11.08

РПЦ - террористическая организация.
Под запрет и вон нах!

Ответить
+5 +
Ага, 11:27, 11.08

фээсбэшны талибан.

Ответить
+257 +
Нойз, 17:46, 10.08

Ну так РПЦ всегда ходила под русскими царями. Ждем когда начнут продавать "Житие святого Иосифа Грузинского" и "Житие равноапостольного Владимира Питерского".

Ответить
+107 +
Гюнтер Штольц, 18:22, 10.08

И Владимира Ульяновского тоже. Ненуачо?

Ответить
+3 +
Бывший, 9:19, 11.08

Какому государству принадлежит церковь, интересы той страны она и отстаивает. Когда Украина входила в состав Беларуси здесь была Киевская церковь, (для не помнящим поясню: Беларусь тогда называлась Литва, Украина - земля русская, Россия - Великая Татария). Когда за защиту Литвы от Татарии Польша получила Русь, у нас главной стала Брестская униатская церковь. И когда Великоруссия (Петр 1 переименовал Великую Татарию в Великую Русь) захватила Литву, то в первую очередь уничтожались (часто сожжением) священники униаты. В отместку за это, в восстании в Беларуси 1831-31 гг. (тогда еще Литва, только в 1840 году царь переименует в Белорусь - по татарскому обычаю означающее западная Русь) 200 русских попов были сожжены. И чтобы церковь не отстаивала интересы другого государства, нам нужно создать свою беларусскую церковь.

Ответить
+22 +
Юрий, 17:50, 10.08

Но почему же эта жеметка помещается в разделе "Спорт"?

Ответить
+74 +
ну это же православные, 17:50, 10.08

они же оружие и военную технику посвящают на войну.....

Ответить
+171 +
Парамон, 17:55, 10.08

Пасля гэтага ці можна РПЦ лічыць правадніком ідэй праваслаўя? Ці можа яна пасля гэтага служыць Усевышняму? Такія паводзіны супярэчаць біблійскай запаведзі "Не убій". А Гіркін ёсць самы мацёры рускі забойца. Атрымліваецца што РПЦ агітуя не за Бога, а за Путляра!

Ответить
+232 +
Xania, 18:03, 10.08

Не ходите в бесовские капища.
Молитесь дома, молитесь вне.
Справляйте действия сами.
Оставьте служек последних римлян без работы.
Не в хоромах есть Бог - в душах.

Ответить
+3 +
Міхась_з_пагорку, 8:44, 11.08

Бога няма. Пачніце ўжо браць адказнасьць на сябе.

Ответить
-3 +
Светлана, 9:44, 11.08

Справлять самим никак нельзя. Если даже священник сделал что то не так в своём отношении к политике, это не значит, что он будет справлять как то не так. Если хирург с противоборствующей стороны, это не значит , что он не может лечить раненого другой стороны. Книги в РПЦ-это чья то часная затея. К официальной позиции церкви это не относится.Люди все немощны и слабы. Где наш Майдан? Вот тото.

Ответить
+114 +
брест, 18:11, 10.08

ну кому же как не попам торговать такой "литературой" ?

Ответить
+4 +
1, 10:28, 11.08

>ну кому же как не попам

Пожалуйста, уточните ударение в слове "попам".

Ответить
+164 +
МАВ, 18:14, 10.08

И что же здесь удивительного-церковь это же секта. Хотя по библейским канонам торговать церковникам не полагается. Но это же РПЦ....

Ответить
+4 +
Alex, 9:10, 11.08

Ну если РПЦ творит "коммерческие" безобразия у себя в храме Христа Спасителя, тады...ОЙ!!! Теперь Рыгорычу инфармация для размышления, а то он на "Ты" обращался к Филарету и пел дифирамбы РПЦ... Костёл и католицизм - исконно исторические религиозные ориентиры белорусов!!!
А теперь надо подумать над библейским сюжетом "Изгнание из храма" - гнать всех КГБэшных представителей РПЦ из Беларуси в их Рашку-обосрашку в кровавом терроризме Украины!!!

Ответить
+175 +
Цивилизация, 18:24, 10.08

Будь моя воля - выгнал бы всех этих чертей из секты под названием РПЦ назад в ад... всмысле в Рашу.
К нам бы пригласил Киевский патриархат, и более активно поддерживал католиков (хотя я сам и православный) - не зря когда-то в Европе считали и говорили, что на востоке Европа заканчивается там, где стоит последний (самый восточный) костёл.

Ответить
+112 +
вораг, 18:39, 10.08

Татаромоскальские церкви и попы-это не белорусская вера, гниды, которые захватили костелы за все ответят.

Ответить
+64 +
вл, 18:59, 10.08

продают книги гиркина жди продажи оружия

Ответить
+92 +
1969, 19:00, 10.08

Вы видели в магазинах РПЦ, когда нибудь кассовый аппарат? Так и существуют.

Ответить
+80 +
Oleg, 19:04, 10.08

Это тот самый гиркин которого задержали за "учебное" минирование дома в Рязани в 1999г?

Ответить
+109 +
zevs, 19:11, 10.08

В настоящее время РПЦ - угроза нашей государственности и независимости

Ответить
+5 +
Харьковец, 9:39, 11.08

А Вы чего хотели? РПЦ есть идеологический отдел русского ФСБ и существует на содержании (по крайней мере верхушка) госказначейства РФ. Надо же оправдывать гнилой работой на заказ не бедное свое существование. Одно время эта поповская секта "вымолила" у Кремля возможность беспошлинного ввоза водки и сигарет из-за бугра. Нажились НЕ ХИЛО. А штатные агенты КГБ vs ФСБ Ридигер (Алексий) и Гундяев не отказывали и не отказывают себе в безбедном существовании на фоне Мерседесов, золотых часов и коттеджей с русалками, не хуже путинско-медведевских. По существу они -антихристы и безбожники, оседлавшие культ себе на пользу, прикрывшись перед челядью наивными молебнами и обещаниями лучшей жизни в ИНОМ МИРЕ. Сами, при этом, живут в ЭТОМ МИРЕ и прекрасно понимают, что иного мира НЕТ! Ибо рай - это наша Земля и то неимоверное стечение обстоятельств, создавшие за миллиарды лет условия для человечества, подобные ИНКУБАТОРУ, маленький мир жизни среди громадного БЕЗЖИЗНЕННОГО КОСМОСА! Это действительно ВЫСШИЕ СИЛЫ, способствовавшие возникновению жизни с вероятностью 1 / МИЛЛИАРДЫ. Другое дело, что наш нынешний "РАЙ", В КОТОРОМ МЫ НЕОСОЗНАННО ЖИВЕМ, некоторые, возомнившие себя мессией, превращают в настоящий АД для других, но не для себя. Вот их то и нужно ставить на место и выводить на чистую воду. Где то так

Ответить
+59 +
мимо пробегал, 19:26, 10.08

К сожалению не удивлен. Жаль , что эта паскудная книженка оказалась в храме ,который иногда посещаю. Такое отношение что вылили ушат г-на.... Думаю надо начинать продавать книжки про Сталина он к РПЦ еще больше отношения имеет чем маньяк дыркин. Да и стоит видать джугу и канонизировать для полного так сказать результата.

Ответить
+71 +
про, 19:31, 10.08

А помните на днях церква открещивались о "нечаянно размещенной" страничке одного из донецких главарей!?
Лукавят, ИРОДЫ!!

Ответить
+64 +
dimon, 19:31, 10.08

А что хотеть, если в Беларуси нет своей церкви, а есть только филиал РПЦ. Даже само название - русская (не российская) уже зарание говорит на кого она работает. А тем более, что прислали казачка из Рязани. Она для русских, а не для других. Поэтому всё что делают бандиты и отморозки на пользу Рашки, эта церковь будет одобрять и пропагандировать. А спросите у них про историю церквей и монастырей Беларуси, то максиму, что услышите это борьба с католицизмом и их историю с 1772 года. А раньше им не интересно

Ответить
+61 +
afdh, 19:34, 10.08

"Приход УПЦ отделился от Московского патриархата из-за отказа в панихиде по погибшим украинским воинам".

Община должна сказать фэ, и выгнать гундяевского попа.

Ответить
+4 +
Гражина, 7:22, 11.08

Подтверждаю. В Житомирской и Ровенской областях целыми селами переходят пот киевскую патриархию - московская напрочь отказывается служить панихиды по погибшим, молиться в принципе за Украину. Есть еще пару приходов в Херсонской области, перешедших в УПЦ КП. И это продолжается с самого расстрела Майдана - народ не желает видеть КГБстов ни на своей земле, ни в своих храмах.

Ответить
+2 +
1, 10:46, 11.08

>из-за отказа в панихиде по погибшим украинским воинам

Попа ни в коем случае не отпускать.
Почему-то уверен, что если проверить всю его хозяйственную деятельность, то ближайшие лет 8 страну покинуть он не сможет.

Ответить
+33 +
Трус, 19:44, 10.08

А потом Гиркина канонизируют... Мученник .ля.

Ответить
+29 +
женщина, 19:50, 10.08

Люди добрые,это не ВЕРА делает,а люди. Они и отвечать перед Богом будут,каждый сам ответит.

Ответить
+4 +
Alex, 9:12, 11.08

Скорее бы!!!

Ответить
+39 +
сергей, 19:58, 10.08

Верить нужно в Всевышнего и соблюдать Его заповеди! Но не следовать советам и увещеваниям чинуш в рясах. Они продажны, как и политики.

Ответить
+1 +
Танюшка-огонек мама двух деток извиняюсь за частичное повторение написаного мною ранее., 8:42, 11.08

Казаки орут: «мы православное воинство!» Но ведь ими руководил ГРУшник с кличкой «Бес», по приказу которого, как уже неоспоримо доказано, и был сбит тот злополучный Боинг с почти трестами людьми на борту. А разве же могут сражающимися светлыми силами руководить бесы?! Да нет же, и значит тут всякому должно быть ясно, что на стороне России сражаются силы ада!
Я не являюсь сильно верующей, но думаю, что та нация, которая столь бесстыдно и нагло нарушает почти все божие заповеди обязательно, в конце концов, будет «Им» наказана. Размышляя над этим, я тут на днях было спросила у своего духовника Отца Адама: «Ну почему Господь терпит все эти мерзости русских, когда все вокруг молятся о наказании России?! А он мне ответил: «Дочь моя возлюбленная, не делай-ка ты слишком поспешных выводов, ибо по-видимому зря так считаешь, будто бы наказания этому богомерзкому народу не последует. Даже и не сомневайся, если сей народ не изменится, то он будет уничтожен, точно также как и многие до него. Ведь уже к двадцатому году мусульман в России будет большинство, ну а в Сибирь придут китайцы, и эта нация, в конце концов, просто исчезнет с лица земли! Но главное даже не это. Многие старцы из нашей Лавры утверждают, что они чувствуют то, как на Россию надвигаются тёмные силы, и если только много терпимый Господь наш вдруг уберет от неё свою защиту, точно также как он убрал во время богомерзких игрищ совершаемых во время троицы на белорусской Немиге, то всё может кончиться и намного раньше. Или может вы считаете случайным то, что число погибших в этот трагический день точности соответствует числу убитых на этом же месте россиянами монашек. А поэтому мой духовник посоветовал мне, если я только хочу спасти своих деток, побыстрее уезжать в Австралию, или Канаду. Да, наверное, именно так и случится уже в январе. Ну а поэтому я прошу нашего Боженьку только об одном, подожди ты, ещё немного с большой кровушкой, которая как теперь же видно будет непременно...
Храни же Вас всегда Господь братья мои возлюбленные! Мира и счастья для вашей многострадальной землицы! По всем приметам и вправду явно грядут очень непростые времена, когда «Титаник» по имени Россия может утянуть вашу кажем прямо утлую лодочку в ад. Так вот я, искренне болея за братский мне народ, положа руку на сердце, вполне искренне желаю Вам дорогие наши братья, «да пусть минует Вас чаша сия»! И пусть Спаситель поможет сохранить жизни вас и ваших деток, ну и самобытность народа, конечно же, тоже!

Ответить
+50 +
беларус, 20:01, 10.08

Что вы хотите- главарь беларуской РПЦ из Караганды.

Ответить
+48 +
капитан, 20:17, 10.08

подобное тянется друг к другу. что
гиркин, что путин, что рпц, все они
слуги сатаны. без крови людской не
могут никак. надо возрождать
униатскую церковь.

Ответить
+34 +
Ян, 20:45, 10.08

РПЦ НА ПОМОЙКУ!!! ГУНДЯЕВА И ЕГО СВОРУ!!!

Ответить
+2 +
1, 10:50, 11.08

Популярный некогда лозунг "Кишкой последнего попа последнего царя удавим!" постепенно снова становится актуальным...

Ответить
+30 +
гэта яшчэ ня золак, 20:52, 10.08

Кнігарня РПЦ - тое яшчэ логавая-ёй не прывыкацыь гандляваць прадукцыяй расійскіх нацыстаў

Ответить
+34 +
novok, 20:53, 10.08

Ужас . Наша Белорусская действительность!!!

Ответить
+25 +
333, 21:33, 10.08

Пособники террористов должны сидеть в тюрьме.

Ответить
+22 +
Mikolka, 21:39, 10.08

СКОТЫ!!!

Ответить
+35 +
8888, 21:56, 10.08

А сколько в этом магазине антисемитской литературы!!! Просто ужас!!

Ответить
-13 +
Аляксандр, 1:05, 11.08

рпц да и всю жидовскую, навязанную нам религию ненавижу... а Стрелков или же Гиркин - это достойный Человек и вы (имею ввиду мерзость плюсующую на хартиях и в соцсетях) скоро об этом поймете и почувствуете

Ответить
+3 +
сирые вы, 19:55, 11.08

Вашего чертяку скоро пристрелят как бешенного шакала и будет он в аду греться рядом с Менгеле (в соседнем котле). Ну а коли не верующий, то запомни - гнить он будет в земле. И пристрелят его очень даже вероятно сами руззкие - Путин недопустит, чтоты это членистоногое взяли в плен - слишком оно много знает. Вобщем будет как всегда в Раше: сами возвеличили, сами и к похоронам приготовите.

Ответить
+17 +
гэта яшчэ ня золак, 22:14, 10.08

Канцэпцыя Гіркіна - ідэальны нацыянал-сацыялізм. Нядзіва, калі з цягам часу там прапануюць mein Kampf Гандлююць жа ничтоже сумняшеся партрэтамі Вусатага важдзя ў падземным пераходзе ля універмагу "Беларусь.

Ответить
+30 +
vladak, 22:51, 10.08

Религия существует с тех пор ,когда первый лицемер встретил первого глупца.Вольтер.

Ответить
+33 +
ждл, 22:53, 10.08

Совсем сдурели попы!!

Ответить
+5 +
1, 10:55, 11.08

>Совсем сдурели попы!!

Неправда!
Они всегда такими были.
Иногда появляется какой-нибудь разумный, вроде отца А. Меня - лопатой по голове, и снова все в норме.

Ответить
+4 +
Lara, 23:20, 10.08

Оружие пмстолеты и калаши из которых 2 мая в Одессе обстреляли ребят проукраинской демонстрации хранилось в храме РПЦ . И утром в день трагедии попы на заднем дворе церкви раздавали оружие террористам .Я просто уверена что все попы РПЦ работают на КГБ рашки и денежки все наши подношения идут туда же . Всем пенсионерам промывают мозги не только гебельсТВ но и попы чекисты . Путин у них типа святой и миссия два в одном .Анафеме гундяева и всю его свору . Погнать РПЦ с Киево Печерской Лавры с Почаевского монастыря и со всех церквей Украины и Беларуси . РПЦ и Гундяев Кирюшка от лукавого .

Ответить
-2 +
дима, 23:33, 10.08

а на рынке Серебрянка на Плеханова продаются красивые банты!!! детям в школу как раз!!!

Ответить
+6 +
белчел, 0:53, 11.08

Совсем ох..ренели попы белоруССкие!

Ответить
+3 +
Licvin, 1:22, 11.08

Так и случилось на литвинской земле, что не завершили солдаты и войны - доделали российские попы! Мы, наследники ВКЛ, теперь все говорим по-русски, думаем с ними на одинаковом языке, и как огня боимся исконного языка этих земель, на котором говорили великие люди, долгое время держащие в страхе Россию! Русские попы и пропаганда "советского человека", почти напрочь стерли из памяти поколений здешних людей гордость за своих предков и превратили их в тупых "Иванов непомнящих родства". Жыве земля литвинов!

Ответить
+5 +
Поавослпвный атеист, 1:35, 11.08

Да что там книги про террориста продают. Около Комаровского рынка, на улице Беломорской был, а может и еще есть продовольственный магазин СП "Диакония", который торговал спиртным и сигаретами. А СП это от РПЦ.

Ответить
+5 +
gjsg, 2:59, 11.08

Скоро появмтся Аль-Каида рулит b Майн кампф.
Жесть. Вот это скрепы.

Ответить
+6 +
jksfg, 3:06, 11.08

Еще: "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", "Сталинской премии архиепископ", "Война 1939-1945", "Разруха в головах. Информационная война против России", "Как оболгали великую историю нашей страны" (здаецца, гэта зусім не пра Беларусь), "Покончить с ФРС", "Путь русского офицера".

Почитаешь и скрепы из ..опы полезут.

Ответить
+4 +
чытач, 8:55, 11.08

они и Майн Кампф Гитлера продают....

Ответить
+4 +
Беларус, 11:25, 11.08

Нехристи продажные!!!

Ответить
+6 +
_w_, 11:28, 11.08

Ну, если слуги господни освящают ракеты "Сатана" - чему еще удивляться?

Ответить
-3 +
быстрый, 12:30, 11.08

спасибо за рекламу, непременно куплю.

Ответить
+4 +
ты не быстрый, ты тупой, 19:57, 11.08

Мозги бы себе купил - вот это было бы все полезно. А так: дурное дело - не хитрое.

Ответить
-12 +
гродно, 13:03, 11.08

Специально еду в Минск и куплю, не одну, эту книгу. По любой цене. Гиркин, это выдающийся военный, сумевший создать на пустом месте мощную армию, противостоящую с успехом против украинской армии. Я уверен, что скор войска "дяди Игоря" войдут в Киев.

Ответить
+2 +
минск, 19:58, 11.08

Дядя игорь сейчас заливается в кафешках, а назад его телохранители несут в полностью никаком виде. И здожнет он от русской же пули в затылок - путька его первого в расход пустит.

Ответить
-14 +
белорус, 13:15, 11.08

Какие же ополченцы террористы? Террористы это те, кто вооружённым путём захватил власть в Киеве! За Януковича голосовали миллионы украинцев и не под дулом автоматов. Сколько там было на площади в Киеве майданутых?...Почему тех, кто нарушил Конституцию Украины считают героями, а тех, кто её защищает террористами? Люди Востока защищают свою Родину, язык, обычаи.Не они пришли на Западную Украину, а к ним! С мечом!... Ополченцы патриоты и герои! А главный кукловод это США и правда, что Украина уже не суверенная республика, а территория управляемая из вне."Слава героям", "Слава Украине"

Ответить
+3 +
белорус, 20:00, 11.08

Такие вот - самые обычные террористы.
С оружием дома захватывают.
Захватывают безоружных в плен.
Пытают.
Устраивают диверсии.

Все признаки налицо. твои соотечественники-ватники таких людей называют вооруженные банд-формирования и проводят против них контр-террористические операции.

Ответить