28 апреля 2024, воскресенье, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На 183 водоемах ограничили рыбалку

14

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси утвердило перечень водоемов, на которых ограничена бесплатная ловля рыбы.

Комментарии 14
-29 +
Й, 10:05, 3.08

Мы ж центр европы давно надо было года с 1995

Ответить
+30 +
юрий, 10:23, 3.08


Скоро за воздух будем платить

Ответить
-16 +
Дмитрий, 16:33, 3.08

За воздух платить не будешь , а вот фиш карту давно надо ввести, а то скоро будем о рыбе детям только рассказывать.

Ответить
+21 +
zzzzzzz, 20:24, 3.08

самое страшное для рыбы это рыбацкие артели и предприятия браконьеры 0,01%

Ответить
+7 +
nik, 10:50, 3.08

Zabyli dobavit,chto s ponedelnika ohota na kenguru toze budet zapreschena (lichnyi ukaz pravitelia)

Ответить
+39 +
Владимир, 10:50, 3.08

Поддерживаю полностью. В Бресте коррупционеры взяли в аренду 10 км реки Мухавец. Зарыбление не предвидится, так как, с их слов, рыба все равно уйдет. А разве к ним рыба со свободной зоны не придет? Здесь аренда без взяток не обошлась. Теперь за вами слово - КГБ и КГК.

Ответить
+50 +
123, 10:51, 3.08

в этой стране нет ничего хорошего для людей кроме как дурацких запретов и ограничений

Ответить
+35 +
sa., 10:59, 3.08

Все знают национальный парк "Нарочанский" , там платная рыбалка. Но при этом по всем озёрам периодически ходит электротрал выбивая всю рыбу, и что нибудь поймать становится большой удачей. За что мы платим??

Ответить
+136 +
Йопта, 11:16, 3.08

Если следовать благой цели сохранения рыбных запасов, то выкиньте нахрен арендаторов рек! Отдайте им закрытые водоемы, пусть сначала зарыбляют, а потом ловят. Сейчас же система очень интересная: сети круглый год арендаторские стоят, а защитнички природы вопят про сохранение рыбных запасов.

Ответить
+11 +
еж, 16:32, 3.08

вы правы на 101 процент из 100 все как у мафии одни в полный рост и круглый год сетями а у других крючки считают беспредел когда это уже все закончится задолбали

Ответить
+39 +
***, 12:12, 3.08

Эти наруководят!!! Охотой и рыболовством должно заниматься отдельное ведомство,со штатом нормальных ДИПЛОМИРОВАННЫХ охотоведов и ихтиологов,независимое от Министерства сельского или лесного хозяйства.
Аренды рек не должно быть В ПРИНЦИПЕ!!!
Зарыбление водоемов(часто природных) арендаторами производится обычно
толстолобиком и амуром, которые благополучно вылавливаются совместно с аборигенными видами - лещ,щука,судак,окунь и т.д.Это приводит к деградации водоемов.А организация платного рыболовства на таких водоемах, по сути,является мошенничеством.

Ответить
+16 +
Андрей, 15:15, 3.08

Нельзя.. нельзя... нельзя... а что можно в нашей стране?Только петь дифирамбы одному человеку

Ответить
+15 +
донат, 17:24, 3.08

лучше бы озера.реки очистили и углубили тогда и рыба была.Раньше на реке Березина в Бобруйске много было рыбы разной и глубокаводная была река.а сейчас можно пешком ее перейти доже ребенку.Все денег им мало=идиоты .а где пенсионеру половить и отдохнуть.?На очистку рек и водоемов должны идти наши деньги.а не в карманы чинушам.Д О С Т А ЛИ.

Ответить
0 +
alex-2, 19:58, 4.08

Самая приятная рыбалка - аксаковского типа ( с удочкой). Все остальные способы - как бы побольше наловить! А моторы... На озере хочется покоя и отдыха от суеты, а не алкогольного шума и шума мотолодок. Кому нужна рыба, добро пожаловать в магазин.

Ответить