28 апреля 2024, воскресенье, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+83 +
рада, 10:58, 3.08

Все те же, все о том же, но в беларуской песочнице кульки лепят.Они что,всерьез в это играются?

Ответить
+36 +
Абаsралi Botexa, 12:52, 3.08

На адкрыццi помнiка ахвярам Першай сусветнай вайны Ботэкса абаsр.ла птушка. Есць вiдэа .

Ответить
+7 +
3РТ-70, 20:31, 3.08

Переговоры - трёхсторонние, иных фактов просто - нет. Ни общих фотографий, ни документов, ни просто свидетелей - ничего нет. Были бы - так рашисты выложили бы за 15 секунд с величайшей радостью.

Участие террористов в пкркговорах (четвёртая сторона) - ничем не подтверждённое предположение, фантазии - очень нужные Путину и его куму Медведчуку, особо нуждающихся в этой легализации для отведения обвинений от России за сбитый Боинг, банальная попытка умыть руки и переключение всех обвинений на этих обезьян, в руки которых совсем "случайно" попал ЗТК "Бук" и прочее военное барахло из сельпо.
Ну, о чём Украине вести переговоры с простыми пешками, ничего не решающими и не принимающими никаких решений, - чистый абсурд!?

Ответить
+115 +
я, 11:01, 3.08

это означает признание террористов- как законную власть-жуть

Ответить
+61 +
123, 12:01, 3.08

Хитрит как всегда шнобель со своим кагалом, ой хитрит!

Ответить
+10 +
Чированыму, партяночному ватнику, 13:08, 3.08

Партяночное, кагал сча сражается с такойже ватниковой , калорадской лабудой как Украина . Слава освободителям мира от ватниковой мерзости!

Ответить
+17 +
Алёна, 12:26, 3.08

Да какое там признание! Просто маневр, чтобы отвлечь путлеровских креатур (всех, в т.ч. и нашего) от реальных дел на фронте. А так выеденного яйца не стоят все эти разговоры-переговоры.

Ответить
+53 +
Беларус, 11:12, 3.08

..В Р.Б!! один...."закон" его царевеличподобие- АГЛоеб!!

Ответить
+92 +
ёрш колючий, 11:14, 3.08

Петр Порошенко, условно говоря, всего лишь попросил ключи от квартиры: тут одним хорошим знакомым встретиться негде, а у тебя вроде хата свободная, будь другом, дай ключи и погуляй где-нибудь часов до одиннадцати. И Лукашенко предоставил хату знакомым Порошенко.((((((((((((((((( Браво! Ирина! Цивильно всё! Хата приличная! Чисто всё убрано! В одной комнате(Дрозды) даже евроремонт сделан! Недалеко от метро! Все удобства! Правда один сосед трошки неадекватен! Но с ним никто связываться не хочет! Избегают на улице! Сдрасьте! и бегом на работу! а вечером у него пьяный дебош и музыка орёт на всю улицу!

Ответить
+37 +
соседи, 12:15, 3.08

Сдрасьте! и бегом на работу! а вечером у него пьяный дебош и музыка орёт на всю улицу!******* Да знаем этого соседа! Он там жил до 1991 года! Потом съехал жить в Москву! Хату сдает! Последние жители какие то мутные личности гопники похоже! Заселились в марте 2014 с марта месяца прорубили дверь к тихой красивой соседки и теперь пристают к ней требуют что бы она отдала им свою комнату Но она женщина не промах! Сначала упрашивала их Теперь начала бить об их воспаленные бошки сковородки! А хозяин из Москвы постоянно этим гопникам водяру шлет! и закусь! За женщину похоже вступились соседи с соседнего дома! Собирают петицию что бы ВЫСЕЛИТЬ ЭТОГО ХОЗЯИНА ИЗ МОСКВЫ! а гопников ЭТА МИЛАЯ ЖЕНЩИНА похоже сковородками скоро добъёт и будет права! на её стороне весь микрорайон!

Ответить
+65 +
Баюся сказаць, 11:18, 3.08

Цыган втюхал Киеву МАЗы а донегбе и лугамбе не может - нет контактов. Вот и пригласил на переговоры, а зурабов походу оплачивать будет. Я вот только одного не пойму, причём здесь ОБСЕ? Им разве тоже МАЗы нужны?

Ответить
+57 +
БА, 11:18, 3.08

В том то и дело,что никто не знает куда нас всех вывезет "российская кривая кобыляка"

Ответить
+119 +
Міхась_з_пагорку, 11:19, 3.08

Калі Беларусы не будуць змагацца за сваю мову, свае правы, хутка й у нас будуць "засчітнікі рюззкоГо міра"... Трымаемся!! Абаранім Беларусь ад расейскіх фашыстаў!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+19 +
jony, 14:04, 3.08

Каждый имеет право выражать свои мысли вслух.Но при всем своем авторитете автору строк почаще бы ссылаться на "я так считаю...","я полааю...","по-моему видению..." и т.д.Логика присутствует,но ссылок на информацию нет.А тема-то серьезная.И не надо подливать керосина.И на Петю П. батон крошить не стоит.Со своим разберитесь.

Ответить
+38 +
ганьба, 11:29, 3.08

Позор

Ответить
+62 +
мирый, 11:34, 3.08

Ирина,всё Порошенко делает правильно..Путин затягивает разрешение вопроса о прекращении поддержки сепаратистов,в ответ ему предлагают другую игру... потянуть время,тем самым приблизить конец этой бандитской шоблы-ёблы... силы АТО уже под Донецком,осталось им не долго... да и санкции ещё до победного конца будут ведены, и ни раз... лично мне кажется,всё идёт по плану !

Ответить
+23 +
Вячеслав, 13:05, 3.08

держи друзей близко, а врагов еще ближе всё Порошенко делает правильно..

Ответить
-50 +
baklan, 13:11, 3.08

"силы АТО уже под Донецком"

Эти силы уже третий месяц не могут взять два города, а сейчас сдаваться начали. Сними розовые очки.

Ответить
+18 +
Валентин, 19:02, 3.08

Хотели бы - взяли, но метод "живой щит" - он работает. Только Израиль, решая свои проблемы имеет политическую волю дойти до реальной развязки. Власть Украины пока еще слаба для этого или принципиально стремится не доводить до жертв.

Ответить
+131 +
гадание на кофейной гуще, 11:35, 3.08

Судя по всему, Порошенко человек не просто осторожный, а очень осторожный.
Мы не знаем до конца смысла этой шахматной партии. Главное, что украинская армия освобождает восточные регионы от российских наемников.

Ответить
+88 +
Без луки, 11:37, 3.08

Действительно, странно. В Украине днр-лнр называют не иначе как террористами.
Переговоры с террористами ведутся для спасения жизни заложников или о сдаче.
Убивать их надо, но с наименьшими потерями.
Порошенко - стратег, как впрочем и все бизнесмены, конюхи не счет

Ответить
+10 +
чиполино , 14:27, 3.08

Без луки. 11:37.
правильно, террористов надо убивать с наименьшими потерями.
многих берут в плен. другие переходят на сторону ополчения.
считаем людей лучше бизнесменов. мало их у нас.

Ответить
+84 +
сват, 11:40, 3.08

Людей нужно спасать.Они наши,А за стол пусть садятся хоть черт с лешим,уровень у них одинаков вместе с Кучмой и Лукашенкой.Правильно Порох и сделал,нашел отбросов всех и пусть договариваются.А террористов по любому или судить трибуналом международным или истреблять как тараканов

Ответить
-26 +
студент, 12:19, 3.08

сват,11:40

Мечты,мечты,где ваша сладость?
Пока Порох спасал одних,Рашка тихой сапой убивала и окружала других!
И то что сейчас творится под Луганском следствие этих попыток умиротворить террористов!

Ответить
+12 +
Жак, 11:58, 3.08

в резиденции «Заславль» под Минском, известной еще с советских времен тем, что там в 1973 году Брежнев с Никсоном встречался
а на Свабоде написали что дядя леня с Жоржем Помпиду там встречались тогда

Ответить
+4 +
Сашок, 13:31, 3.08

Точно, с Жоржем Помпиду.

Ответить
+35 +
666, 12:02, 3.08

Террорист он везде террорист: и в Уганде и в Луганде!
Не должно быть никаких переговоров с террористами!!! Только уничтожение!!!

Ответить
-9 +
Полина, 12:08, 3.08

БРАВО, Ирина!!! Именно этот посыл звучал во многих моих комментариях. А некоторые мысли вообще очень созвучны - и о роли лукашенко, и о всех остальных участниках, и о целях этих переговорах.
Действительно идёт постепенно-систематический процесс по легализации днр и лнр. Правда, Ирина тактично закончила свои размышления несколько риторическим вопросом, дающим некую площадку для резюмированного манёвра.
Но более правдоподобные выводы, на мой взгляд. сделаны именно в предпоследних предложениях - порошенко спасает свой бизнес и вообще за спиной гибнувших солдат постоянно ведёт с кремлём договорную политику, весьма выгодную для украинского олигархата.
Никакой дальновидной стратегии со стороны порошенко тут нет - им движет исключительно шкурный интерес, тем более, что своих соотечественников-патриотов он боится в разы больше, чем агрессора-путина, который благословляет всех диктаторов на пожизненное правление в обмен только лишь на лояльность и продажу интересов своей страны и своего народа.
То, что делает украинское правительство - это, по сути, Крым-2 - только кровавый и с гораздо бОльшими потерями. Но тут опасно ещё и другое, ибо после днр и лнр наступит черёд Харькова, Одессы и других юго-восточных регионов. Об этом уже вовсю идут разговоры - а дыма без огня, как говорится...Если только сдадут Донбасс - путин пойдёт дальше с благословения новоявленных, но абсолютно старых украинских властей.
Буквально недавно пересмотрела старый фильм Мела Гибсона "Храброе сердце" - история войны Шотландии с Англией. Очень много параллелей с нынешней Украиной - и о борьбе настоящий патриотов, и о той ничтожной мерзкой роли шотландской знати (читай олигархов), которую она постоянно вела за спиной патриотов, договариваясь с английским королём. То же стремление к свободе и отчаянная борьба - с одной стороны, и те же ловушки и предательства - с другой.

Ответить
+45 +
Баюся сказаць, 12:34, 3.08

Полина, хватит уже троллить Порошенко. Не первый раз это делаешь, на какую организацию работаешь?. Человек взвалил на себя колоссальную ответственность и риски. Задам тебе ещё раз вопрос - ты хотела бы быть СЕЙЧАС президентом Украины? Он в должность вступить не успел а ты его поливаешь любой грязью которая под руку попадётся.

(...Никакой дальновидной стратегии со стороны порошенко тут нет - им движет исключительно шкурный интерес, тем более, что своих соотечественников-патриотов он боится в разы больше, чем агрессора-путина...) - поражает глубина мысли! Ответь, а нафига он тогда баллотировался в президенты? Чтобы бояться "соотечественников-патриотов"? Или чтобы в войнушку поиграть? ... А что касается переговоров, то не нужно крысу загонять в угол, нужно оставить лазейку через которую она сможет сбежать. Конечно же любые переговоры это стратегия, и вряд ли её будут афишировать.

Ответить
-48 +
Михась, 12:44, 3.08

БРАВО ПОЛИНА!

Ответить
+22 +
jony, 14:13, 3.08

Слава Украине! При нашей палесской мудрости и дальновидности,патриотизме и бескорыстности,мы еще долго будем там,где есть.А Украина,с Петей и его "шкурными,продажными интересами"через некоторое непродолжительное время помашут нам Свободным жестом.Все там настраивается,и делается как надо.

Ответить
+5 +
Бефар., 21:01, 3.08

полина, ты провокатор подленький... Порошенко бизнесом теперь не занимается - он Президент.

Ответить
+10 +
баба Геля, 12:30, 3.08

На хате без хозяина девушку Адельхейд познакомили с *крутыми * парнями немножко бандитской внешности и впечатлили ее настолько,что теперь с ними хочет пообщаться целая контактная группа.Это нужно ОБСЕ - иммитация улаживания конфликта,это же не на Вована давить.Это нужно террористам -* а вот сиживали за столом с приличными людьми,и никто не плевался, и мы что-то решаем.* Зурабов и Кучма тоже вроде в игре.Но есть плюсы и для Украины:1) пацаны на радостях освобождают заложников 2)эксперты работают на месте катастрофы 3)АТО продолжается, освобождаются все новые населенные пункты.А до следующих переговоров * высоким сторонам* еще дожить надо в прямом смысле этого слова.

Ответить
+31 +
an_anatoliy, 13:09, 3.08

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллей предложила считать уничтожение самолета военным преступлением. Когда будет поставлено это предложение комиссара ООН на голосование на пленарном заседании ООН, всему миру будет видно по реакции делегатов России и ее сателлитов, какую роль реально сыграла в этом преступлении российская власть. А пока, миллионный город Донецк и 168 граждан Украины в плену. Их жизнь и здоровье зависят от воли террористов и президент Украины выполняет свой конституционный долг - делает все возможное, чтобы спасти им жизнь. Никакой легитимизации террористов не может быть по определению. Это знают все, включая и самих террористов. Но, возможно, идут тайные переговоры с террористами о судьбе самих террористов - граждан России. Поэтому Порошенко, как опытный дипломат и царедворец, решил встречу провести у заклятого друга Путина - Лукашенко. Предложения к террористам попросил озвучить Кучму. Не просить же на эту роль Ющенко. Не исключаю, что сценарии написан не в Киеве, а в Брюсселе, и призван не только решить проблемы территориальной целостности Украины, но и помочь Кремлю покончить с этой имперской аферой и сохранить лицо Путина перед его электоратом, составляющим в процентом отношении более 80 от числа граждан России. Самое страшное заключается в том, что и сам Кремль не предполагал, что подавляющее большинство россиян хронически больно тяжелой формой имперского шовинизма. Это большая и реальная опасность для всех соседей России.

Ответить
+10 +
vini, 13:12, 3.08

Научился у Хутина. Говорю одно - а делаю другое. Переговоры переговорами - а террористов еще больше зажимают.

Ответить
+43 +
ЯДвига, 13:21, 3.08

Я понимаю болезненное отношение нашей оппозиции к любому "набиранию очков" Лукой, даже таким смешным образом, но мне оно кажется чересчур болезненным, а ситуация - чересчур раздутой. То, что сепаратисты на встрече будут представлены, ни у кого, по-моему. сомнения не вызывало: а с кем еще договариваться об обмене заложниками?? Встреча придала им легитимности? Полноте! Притянуто за уши! О какой легитимности может идти речь, если США рассматривают все "НРы" как террористические организации! ОБСЕ теперь будет общаться с боевиками? Если террористами захвачена территория, куда международным представителям надо попасть ради выяснения обстоятельств трагедии с боингом, - то, разумеется, они будут общаться: переговоры зачастую ведутся и с террористами, но это не делает их легитимными! Почему встреча произошла в Минске? А где ей еще происходить? В Киеве? Сепаратисты в Киев не поедут, а, повторяю, о заложниках можно говорить только с ними: не Зурабову же от их имени вести переговоры! Кстати, а на кой официальному Киеву придавать террористам статус легитимности, если АТО продолжается, причем, вполне успешно, украинская армия крепнет, города освобождаются?? Был ли у украинской стороны дополнительный интерес к Беларуси? Вполне! Возможно, дополнительно оговаривались экономически вопросы, и вполне вероятно - о покупке вооружения (тягачи и т.д, о чем сегодня на Хартии есть информация), а, может, и еще какие-то. Так что не стОит, как я уже говорила, рассматривать действия Киева и, в частности, Порошенко с точки зрения белорусской оппозиции, то есть под тем углом, под которым нам бы хотелось, - чтобы расшатать режим Лукашенко. Порошенко - президент Украины, находящейся в состоянии войны и экономического коллапса, которую надо спасать любыми средствами. И если Украина погибнет, - у нас просвета не будет под тенью российского орла! А вот если победит, - то это будет и нашей победой, поскольку победа Украины - это поражение путинской России!

Ответить
+2 +
Stefan, 7:10, 4.08

Пані ЯДвига ўсімі сіламі стараецца ўплываць на тое, каб захаваць адзінства украінскага народу, не сеяць сумненні у выбраным украінцамі прэзідэнце. І добра робіць.
А вось Парашэнка павінен усьвядоміць, што ен не бізнесмен, а прэзідэнт краіны вялікага народу і павінен паводзіць сябе адпаведна.

Ответить
+12 +
ватный гномик, 13:52, 3.08

поедут вместе с Саней в Гаагу

Ответить
+2 +
Олег, 13:56, 3.08

Писали что инициатором переговоров был Порошенко, он звонил Луке. Так неужели Порошенко хочет легализовать террористов?

Ответить
+5 +
Денис, 14:18, 3.08

Закопать бандитов, нефиг торговаться.

Ответить
+43 +
Андрусь, 14:53, 3.08

Украине надо выиграть время. Террористов потиху переламывают, сейчас санкции в РАшке начнут срабатывать. Посмотрите как рушиться в РФ туристический рынок!!! Куча народа застряла. Сейчас их военными самолетами начнут вывозить. В Дагестане повстанцы отстреливают полицейских. Нефть упала. 50 млрд за ЮКОС. У Дяди Вовы плохие дни. Дальше больше. Держитесь братья украинцы. В Рашке приходит смутное время. скоро сибирячки поднимутся.

Ответить
-8 +
студент, 18:53, 3.08

Андрусь,14:53

Ага,выиграли уже время,страиеги хреновы,- российские танки идут спокойно в Украину как на марше:(((

Ответить
+10 +
Bimmer, 19:26, 3.08

Когда находишься, дома в тепле и метал в голосе появляется, и принципиальность растет, а когда шагнешь поближе к огню, а лучше в огонь, когда от тебя зависит судьба людей, приходит склонность к компромиссам.

Ответить
+4 +
Валя, 19:47, 3.08

Чтобы не произошло в РБ на государственном уровне, в любой написанной статье все-то делается не так, во всем-то высматривается что-то не то. Это не вызывает доверия к пишущей братии. Надо, граждане, быть гибче. Ведь пишется для того, чтобы привлечь на свою сторону, так называемый лекторат. Такая методика в корне неверна. Надо чуть-чуть похвалить противника, ну а потом уже во всю критиковать и объяснять что это противник не тот, кто нам, белорусам, нужен.

Ответить
+1 +
ю., 20:48, 3.08

Чуть чуть воевать не получится, надо или по полной или сдаваться!

Ответить
+5 +
адась, 21:25, 3.08

мужественые люди Украины которые боруться за свою свободу никаких не должно быть с сепаратистами- бандитами переговоров они все преступники и должны быть преданы Украинскому суду как это сделали евреи за холокост и за это я их уважаю и честь им и слава. Слава Украине!!!!!!!!

Ответить
-6 +
Edmonton, Canada, 21:30, 3.08

Полина абсолютно права - все они жулье и ворье... и кремлевская ОПГ и батька и киевская новая бригада под руководством Порошенко
(олигаха и вора)... скажу более - не менее подлые лживые и двуличные как всегда и ЕС и США в этом кофликте... только представьте себе ситуацию когда в начале 90-х все ратуют за сокращение ядерных вооружений и склоняют Украину на отказ от ядерного арсенала в обмен на будапештскую филькину грамоту...
подписав которую Россия; США и Великобритания "гарантировали"
Украине защиту суверинитета и территориальной целостности в случае внешней агрессии... и что в результате? Одна из стран "гарантов" в наглую сначала отжимает Крым и потом развязывает спонсирует и финансирует террористов и бандитов на востоке украины... А что же другие два уже западных подписанта делают? Они вплоть до недавнего времени выражают свою озобоченость... Идет большая закулисная игра западного жулья с пост-советским.. игра в которой жизнь простого украинца-белореса-русского это дешевая разменная монета... это как и тысячу лет назад просто схватка сильных мира сего за ресурсы и трудовые ресурсы... и вы посетители этого форума глубоко заблуждаетесь если думате что если такие бандиты и убийцы как Лукашенко и Путин вдруг выпадут из своих царских кресел... то воцарится мир счастья и справедливости... даже на это и не надейтесь... господа чекисты (вошедшие в миллиардерские круги Запада) всегда найдут способы договориться с господами-чистыми.. ворон ворону глаз не выклюет... Я уже как четверть века живу в Канаде и хорошо вижу все приводные рычаги и механизмы западной политики и экономики...
на них ребята даже не расчитывайте... они только за себя... и в этом они абсолютно правы... От себя могу посоветовать только одно - любым способом оттуда уезжайте на Запад... в так называемом "русском мире" будет крутой замес... можно серьезно попасть под раздачу... кремлевские перед уходом собираются громко хлопнуть дверью.. Всем успехов. Ждем по эту сторону океана
всех братье-славян.

Ответить
-6 +
Бедный еврей, 22:10, 3.08

Эт точно!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:46, 3.08

Edmonton, Canada, 21:30, 3.08
Какая прелесть! Вы словно сошли с телеэкрана: именно сейчас участники шоу Соловьева говорят о том, что надо "вооружать ополченцев и всячески компрометировать Порошенко и остальных украинских олигархов, подчеркивая, что они - кровососы и вампиры, и их интересуют только собственные капиталы, и они действуют в одной связке с американцами". Но как же ненавидят Порошенко московские ребята! Грозят ему военным и международным трибуналом и всячески обзывают. И для меня это железное доказательство того, что он прав. А на тему "проклятых капиталистов" можно говорить долго, и даже с цитатами из Маркса, труды которого, кстати, оплачивали крупнейшие западные капиталисты. Просто речь сейчас не о "стране Утопия", а конкретно о войне в Украине. И поэтому не надо иметь присутствующих за двоечников-третьеклассников.

Ответить
+2 +
проходя мимо, 0:32, 4.08

Из ватников? Что-то при переезде на ПМЖ у большинства Ваших бывших сограждан происходит чудесное исцеление от закоренелого шовинизма и сопутствующих болячек, как то: и "русский мир " вам уже не нужен, и "жизненно необходимый" русский язык как-то не особо напрягает ( у путина с его пропаГандонами это своеобразный Рубикон!). Не в обиду, ИМХО,- просто взгляд со стороны.

Ответить
+1 +
БССР, 22:39, 3.08

Канада, ты наворотил где-то верно, но все у тебя очень просто. Как бы ни вели себя ЕС и США, но зомбо-население нельзя сбрасывать со счетов. При таком раскладе и таких переговорах всем этим переговорщикам ,со стороны бандитов, в европейском государстве уже одели бы наручники. А лука их еще и принимает на земле Беларуси. Вот такой "лука-миротворец". А уехать на ухоженное поле проще всего.

Ответить
0 +
вий, 0:06, 4.08

Канечно Лука рвёт опу тарговать надо а кремль видимо настаи вает чтобд лука неразрешал ввоз товара с Украины.как это так брацкая строна долбит другую брацстрану,а лука прдоёт саляру каторыми запровляют танки,мазы накоторые цепляют военное оборудование.Лука так на чей ты стороне кричат с кремля.Конечно на вашей, долг большой, газ, нефть, дешовая.Так помогай дабить брацкую страну кричат с кремля.Слушаю и повинуюсь тавариш полковник отвечает лука.

Ответить
+2 +
Вдогонку, 1:15, 4.08

Какие глупости! После истории с "Боингом" НИКТО И НИКОГДА не будет легализовывать террористов. Поверьте, это дело ближайшего времени. Закончится окончательно расследование и весь мир принает этих "луган и прочих досов"- террористами

Ответить
-3 +
Михась, 2:17, 4.08

Все умные в минусах сидят.Что-то здесь не так.

Ответить
-2 +
barabas, 6:04, 4.08

Как российские диверсанты могут быть участниками переговоров?

Ответить