28 апреля 2024, воскресенье, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+63 +
Баюся сказаць, 11:34, 3.08

Праклятые америкосы нашу воду тырят! У ва усём винавата НАТА!

Ответить
+17 +
Вася, 14:24, 3.08

Да не, это Жириновский Днепр с Двиной перепутал.

Ответить
+1 +
Ага, 21:13, 3.08

Маскалі выжлукцілі.

Ответить
+56 +
двина- лучеса- витьба, 11:55, 3.08

Ребята! Да лето жаркое! Но и раньше было жаркое! Но Двина никогда так не пересохала! И лес из Велижа постоянно тягали! Хотите истинную причину?- Китайцы порылись с ГРэСоМ ВОТ И ПОЛУЧИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КАТАСТРОФУ! всем наплевать? Через год МЫ ПОТЕРЯЕМ РЕЧКУ НАВСЕГДА!!! как потеряли уникальную площадь ПОБЕДЫ и ..СИНИЙ ДОМ.. И историческую ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ! а с планами строительства моста в районе ул. Суворова. Урицкого. Чехова получим ИСТОРИЧЕСКУЮ КАТАСТРОФУ!

Ответить
+21 +
Медработник, 12:13, 3.08

А чего же вы хотели, когда у власти "всадники без головы"? Им же главное очередной маразм придумать, а не просчитывать его последствия...

Ответить
+1 +
alf, 12:54, 3.08

Посмотрите фото Витебска 1941 года, там вообще не река, а ручей. И вот как странно, вроде и китайцы ещё ничего не строят, а воды в реке нет.

Ответить
+4 +
1992, 16:21, 3.08

В 92 Двину переходил пешком в Витебске район Чепино.

Ответить
+3 +
Вольный, 18:40, 3.08

.......нех леса пилить вдоль рек...

Ответить
+29 +
буба, 12:07, 3.08

Дождь хочу, ливень и что бы сутки напролёт. Заманала жара и на пляж уже не хочется. Ну а урожай... так в колхозах, что сгорит то не сгниёт. На Витебщине вообще нефиг зерновые садить.
Кстати, во всём виноваты китайцы, именно они Двину перед Витебском перегородили. В обводном канале глубина по колено.Зайдите со стороны д. Подберезье и посмотрите..

Ответить
+5 +
Следопыт, 12:32, 3.08

>>>> Дождь хочу, ливень и что бы сутки напролёт.

вам в Брест

Ответить
+5 +
вован, 14:57, 3.08

Неман пересох нах

Ответить
+2 +
Gem, 10:01, 4.08

Необходимо было строить ГЭС в районе д.Старое Село, д.Уволоки, ниже по течению от этих деревень! В этом случае уровень Двины повысился в районе г.Витебска не более чем на пару метров.Русло у Двины очень глубокое и даже во время паводка до крайней части берега далеко. Поэтому Венеции в Витебске из-за постройки русловой ГЭС не будет.Река в городе летом будет выглядеть более презентабельно, а не как лужа на данный момент.
Это же очевидно даже школьнику.Уровень развитя мозга у наших властей ниже этого уровня. Постройка ГЭС выше Витебска катострофическая ошибка. Уровень воды в Витебске будет ниже на 1 метр, летом это трагедия для города, а это обеспечит нам ГЭС в д.Лужесно выше по течению.
Также посмотрев на спутниковую карту гугл земля я вижу что ГЭС находится практически в городе. Улановичи это уже северный район Витебска, а от них до ГЭС 1500 метров - это значит что кроме Лужеснянки, а потом Витьбы(практически ручьев) и Лучесы уже в нижнем течении, можно сказать после города, впадать в реку ни будет ни одного притока. Это говорит от том что летом шлюзы будут закрыты для выработки электричества и сток будет минимальным, а расположение ГЭС прямо в городе ухудшит эту проблему и река превратится в городе в жалкий ручей и лужи. Выход есть - это открытые шлюзы летом, тогда постройка этой Витебской ГЭС сразу за городом выше по течению экономически нецелесообразна. Это большая глупость и ошибка.

Ответить