27 апреля 2024, суббота, 22:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

История преступений

27

Первое изнасилование - это драма, а сто семнадцатое - это уже быт.

Комментарии 27
+85 +
Маланка, 13:06, 3.08

Каналы закрываюць, журналістаў - знішчаюць і не толькі забыццём а нават і забойствам, як Куашава.
Адно быдла застаецца, яно не пераможна.

Ответить
+15 +
Ага, 21:07, 3.08

І пачыналася гэтае бл..а з пабудовы лукашызму ў адной краіне.

Ответить
+127 +
Zernov, 13:13, 3.08

У Шендеровича каждая статья под статью ук рф подходит. Бьет не в глаз, а в бровь

Ответить
+58 +
sdg, 14:09, 3.08

Под какую статью? Это у соловьевадкиселевамамонтова, у "300спартанцев" под статью.

Ответить
+171 +
Баюся сказаць, 13:22, 3.08

Безмерно уважаю ту команду НТВшников, которая не предала идеалы и отстаивала свои права до последнего. Но... Никак не выбросить из памяти долгое интервью, которое Лукашенко давал всё той же Сорокиной. У нас уже тогда пресса была закатана под асфальт, пропавшие политики, тюрьмы и так далее по списку. Так вот интервью было ни о чём, ни одного серьёзного вопроса, как на БТ. Ваша диктатура не на пустом месте возникла, методика была отработана в Беларуси. Ну где вы тогда были, свободные журналисты? Эта беда была не ваша? Теперь она и ваша тоже.

Ответить
+67 +
Свидетель, 16:35, 3.08

"Баюся сказаць, 13:22, 3.08 " - ДА. Вы правы, причем правы абсолютно. Мне приходилось в те годы общаться с нынешними "прогрессивными" и оппозиционными журналистами. И они, нынешние "прогрессивные" журналисты задавали мне вопрос: "Как там ваш лукашенко"? А я отвечал: "Не наш, а ваш". И когда кото-то из молодых начинал возмущаться, мол почему наш? - другие, более опытные "прогрессивные" журналисты, тихонько молодь успокаивали на ухо шепча, мол тараканы у этого пацана - не обращай внимание... А когда я говорил им, что сначала забирают не вас... но придет и ваш черед - с*ки безразличные... меня выставляли из "приличных" компаний передовой российской интеллигенции..

Где вы российские "ителлектуалы" были тогда, когда начинали убивать беларусов? Заняты были? Сильно заняты? Ну так и получите то, что сами сделали. Пришли и за вами.

Ответить
+5 +
radical, 9:05, 4.08

«Арестованный — это званье.
Круг почета — тюремный круг.
Арестованным быть — признанье
государством твоих заслуг.
Где один гражданин настоящий
не под слежкой — ну хоть бы один?!
В подозрительных не состоящий
подозрителен как гражданин.
В государстве рабов и хозяев
поднят лозунг незримый на щит:
«для спасения негодяев благомыслящих не щадить».
«Казанскии университет» Евгении Евтушенко.

Ответить
+27 +
Алесь З., 13:25, 3.08

После просмотра "Права человека.Взгляд в мир" даже киселевщина кажется либеральной.

Ответить
+18 +
SA, 13:52, 3.08

на самом деле очень интересаня программа. Если ее правильно смотреть. и, самое, главное, следовать совету, которым заканчивается каждая пограмма- "ДУМАЙТЕ И АНАЛИЗИРУЙТЕ"

Ответить
+43 +
неравнодушный, 13:32, 3.08

По-моему,россиянам на закрытие программ,где можно было узнать глоток правды,глубоко все-равно,они,да и не только они,но и белорусы, верят только тому,что слышат по каналам РТР,по программе Соловьева,Киселева и им подобным.Пропадает Россия!!!Жалко!

Ответить
+81 +
Баюся сказаць, 14:00, 3.08

По моим данным белорусы давно уже ТВ не смотрят, а то что видят тому не верят. Если пляшывы из телека заявит что у нас самая устойчивая валюта в мире тут же выстроятся очереди у обменников. Это достоверные данные, так сказать из гущи событий. А вот на счёт россиян точных данных нет, думаю что они сейчас проходят то, что мы прошли 15 лет назад, но со своими отклонениями. А ещё я думаю что россияне москвачи и россияне сибиряки это не одно и то же. На самом деле хотелось бы знать сколько там ватников, как то не верится в 85-90% поддержки ху"ла. Они, ведь, тоже думают что мы лукашенку любим и выбираем.

Ответить
+4 +
stas, 14:59, 3.08

Пропадает Россия!!!Жалко!

Ответить
+32 +
путин - фюрер ублюдков, 16:54, 3.08

Пропадает РоSSия... Скорей бы пропала!!!

Ответить
+90 +
radical, 13:45, 3.08

from comments:
Олекса Сірий
В конце июля ВЦИОМ был проведен социологический опрос среди
граждан

Российской Федерации на тему отношений к санкциям Запада. Итак, вопрос
звучал следующий: готовы ли вы потреблять в пищу каловые массы, если это
приведет к величию России в соответствии с представлениями Вождя
Владимировича Путина?
91% опрошенных готовы безоговорочно жрать говно за величие России;

7% опрошенных готовы жрать говно с оговорками (соусы, наличие удобной посуды,
салфеток, десертов);

2% опрошенных жрать говно не готовы и не будут. Ведется следствие.

Ответить
+5 +
sgg, 13:54, 3.08

Жаль.

Ответить
+20 +
Николай, 13:57, 3.08

В ж.пу ТВ, пусть идиоты там информацию ищут.
Ящик сегодня только для картинок с флэшки.

Ответить
+34 +
chardon, 14:01, 3.08

Когда ты живешь в полной информационной блокаде,ты веришь что живешь в правильной стране.Пример СССР,чего они и добиваются.Народ не должна интересовать политика,народу должно быть только интересно трудовые достижения рабочих и крестьян(сколько произвели чугуна и собрали с одного гектара зерна,хотя большинство толком не представляет что это за гектар такой).Да и еще, сколько медалей завоевали "наши" спортсмены.

Ответить
+29 +
Лена, 14:20, 3.08

" Время торжествующего охлоса ! -как же точно, емко, хлестко назвал Виктор состояние общества россии! Вот куда опустил страну путлер своей гнусной пропагандой по зомби -ТВ. " Если нет в информации альтернативной токи зрения, она превращается в пропаганду ". В век интернета 85№ населения не могут найти , проанализировать информацию с других источников,включить мозг и просто подумать! Видимо, просто не хотят . Ну , и флаг им в руки. Пусть и дальше превращаются в охлос. Жалко только те 10-15№ думающих людей, которые, любя Россию, оказались изгоями в своей стране.

Ответить
+28 +
белоруска, 15:22, 3.08

Даже не помню, когда в последний раз включала телевизор. Разве что фильм какой-нибудь изредка глянуть. Использую "ящик" только в сочетании с DVD. Это его основное предназначение из-за большого экрана. Каналы БТ не смотрю годами. На "батьку" мой организм отвечает яростью. Надоело вранье.
ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ, прежде чем включить этот пропагандон!
А Шендеровичу -- респект и уважуха!

Ответить
+15 +
Viktor, 15:25, 3.08

Испытано в Беларуси - реализовано в России...

Ответить
+59 +
п.о., 15:31, 3.08

Я помню. Я все помню...
Когда шло сопротивление команды НТВ своему разгону, они включили прямой эфир, а у меня была возможность в это время смотреть трансляцию... Помню, что был шок! Авторитетных и уважаемых людей давили примитивно и нагло... Дальше - да. Пошли зачистки пространства, воспринимавшися безэмоционально. Ведь я живу при лукашизме... Провластный НТВ сегодня - символ морального
разложения российского общества. Одна грязь, насилие, невинная кровь, "взывающая к мести"... Да, идет привыкание к предлагамой картине мира... В качестве защиты надо помнить - у телевизора есть КНОПКА! Кнопка ВЫкл.
Но, друзья мои! Если кто не обратил внимание, мы на Беларуси перешли уже в новую стадию, когда недодавленных оставляют в живых потому что они неопасны - их не слушают и не читают... Вот скажите, сколько человек выписывает разрешенные оппозиционные газеты? Давайте без: читаю в инете, покупать в ларьке дешевле, денег не хватает и пр. Я ВЫПИСЫВАЮ! Я В ОППОЗИЦИОННОМ СТРОЮ! Я поддерживаю газету, газета поддерживает оппозиционную линию, даже просто декларируемое наличие оппозиционной точки зрения - моральная поддержка тем, кто чувствует себя в ближнем кругу изгоем. Это же проще, чем выйти на митинг - выписывать РАЗРШЕННУЮ газету! Это дешевле, чем собирать пожертвования на экипировку бойцов с оккупантами!
Мелочь? С малого начинается большое. Оппозиции, которой можно считать разрозненных неравнодушных, которая НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ силой не представлена, нужно приучиться хоть что-то делать СООБЩА, хорошо понимая, что и с какой целью делает ВМЕСТЕ с единомышленниками!
Чтобы стать реальной силой нужно объединяться. И не делайте глупости, уверяясь в необходимости и важности, единственно-правильности, героически-решительных, кроваво-революционных действий, копирующих ЧУЖОЙ опыт типа взятия Бастилии или Зимнего, вместо простых и бытовых как в Индии форм ненасильственного сопротивления. Подобные глупости копирования и ожидания революционного момента уже сделали до вас ваши предшественники! Результата нет! Восстания на Беларуси не получались ВСЕОБЩИМИ, потому и были подавлены. А революционную ситуацию НАДО ФОРМИРОВАТЬ, а не допускать, что ее купируют противники!
Так, может, признавая свои заблуждения, стоит попробовать то, что еще не пробовали? Что вам кажется сейчас бессмысленным, но не несет большого убытка? Просто как альтернативу?... Которая помогла освободиться через единение общества единой задачей, хоть и минимум массе народов? Джин Шарп собрал чужой положительный опыт вместе. Что, ничего н выбрать? :/
Эх! Не докричаться...

Ответить
+2 +
рада, 15:53, 3.08

Плохо, что вы допускаете превращения драмы в быт.

Ответить
+13 +
Сергей, 16:05, 3.08

Посмотрите на Википедии статью "свобода слова в Беларуси" и поймете, что в России еще цветочки. Всё станет скоро совсем как у нас. Но я надеюсь, что Майдан и санкции просто так стороной не пройдут Путлера. Его конец приближается.

Ответить
+22 +
добрый, 16:19, 3.08

"Судьба свободных СМИ (и как следствие страны) была мне более или менее ясна с января 2001 года, когда случай привел меня в Кремль и дал возможность заглянуть в эти бесстыжие глаза. Впрочем, и через телевизор все было предельно ясно."

Браво Виктор! А мне вот интересно,что фрау Меркель и ей подобные "умные" политики увидели в этих глазах?

Ответить
+6 +
Мара, 20:22, 3.08

Правильно!! Чего он еще-то умеет, кроме душить? Ничего.

Ответить