28 апреля 2024, воскресенье, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 150
+370 +
я, 14:48, 3.08

господи, хоть бы нашелся смелый человек, да взорвал этот эшелон

Ответить
+210 +
беларус, 14:55, 3.08

не надо его взрывать в Гомеле. лучше чтобы взрывать на подъездах к границе на рос территории. странно почему украинцы не ведут спецоперации на вражеской территории???

Ответить
+104 +
да, 18:20, 3.08

украинцы мирные люди......терроризм не в их традиции

Ответить
-2 +
ушлепкам, 22:46, 3.08

Ага про Боровые могу рассказать...

Ответить
+22 +
ЕЛЕНА, 19:41, 3.08

ЧТО ЖЕ ТУТ СТРАННОГО??НЕТ СИЛ У СТРАНЫ НА ВОЙНУ!!ПОДУМАЙТЕ О БЕЛАРУСИ,ВЫ БЫ СМОГЛИ РАШЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ В ОДИНОЧКУЕЛЕНА

Ответить
+198 +
Вячеслав, 15:06, 3.08

пора в партизаны уходить

Ответить
-29 +
угрюмый, 19:58, 3.08

Или в домохозяйки :)))

Ответить
+7 +
экс-перт, 0:05, 4.08

заминусовали наверное, потому что все как один пойдут в партизаны, как и на площадь все пришли. Сцыкуны..

Ответить
+265 +
вораг , 15:15, 3.08

проклятый лукадрыщ собрался воевать, потому что он жополиз адольфа путина

Ответить
+30 +
goshafree, 19:02, 3.08

думается мне , что высокозачёсаный договорился с гражданином пукиным о военных базах на территории РБ. Ни кто об этом естественно не знает. А взамен наш (точнее выразитя самопоставленный) получит очередной кредит от их самопоставленного. Может етот состав и есть какая то скрытая договорённость?

Ответить
+9 +
aleks, 18:03, 3.08

nu i gde eti zasrantsi desantniki?gdez ti ubogiy ? pochemu ne zaschischaesh stranu svoy
prosrali vi svoy stranu da i naselenie svoe,narodom nazvat-ne poluchaetsa

Ответить
+23 +
ЕЛЕНА, 19:42, 3.08

ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ОТКРУТИТЬ болтики НА РЕЛЬСАХ...

Ответить
+12 +
ави, 21:36, 3.08

А где белорусские партизаны, которые эшелоны взрывают вражеские?

Ответить
0 +
первый мститель, 23:34, 3.08

я возьму свой щит и принесу им демокраси ..... не боись мой миньен - аур брадерс невер лост аур словенин брадерс))))

Ответить
0 +
MeD, 6:37, 4.08

Где же ваши мозги читатели хартии? Ну какой эшелон поедет через всю территорию украины на Донбас? Как вы себе предстовляете Российский эшелон с танками едущий к Донбасу через Киев и всю остальную Украину в Донецк?

Ответить
+69 +
врл, 14:51, 3.08

не понял, что за игры

Ответить
+314 +
Сергей Малолеткин, 14:55, 3.08

Для меня было бы удивительно, если бы этого НЕ произошло.

Ну что ж, застабилы, любители шкварок и приспособленцы разных мастей, близится ваш судный день...

Ну, а патриотам своей страны, не привыкать... Мы и так уже 20 лет в состоянии войны, на которой нас гноят в тюрьмах, калечат и убивают...

За родных и близких сердце болит...

Ответить
-190 +
!, 15:55, 3.08

Патриоты какой страны называют своих граждан быдлом, совками и любителями шкварок? Эти патриоты любят госсобственность, которую хотят уворовать у граждан, которых за людей не считают? Кто их считает патриотами? Они сами себя таковыми считают, потому что желают заставлять граждан Беларуси белорусский язык учить и с бантиками ходить? Граждане их вообще не хотят знать и видеть и им все равно что с этими людьми, которые их оскорбляют и унижают. происходит. Для граждан Беларуси этих "патриотов" вообще не существует, так как они их не слышат и не видят, потому что не хотят видеть и слышать.

Ответить
+97 +
Сергей Малолеткин, 17:58, 3.08

Могу во многом согласиться с вами. Действительно, называть "быдлом" никого неприемлемо. Меня тоже это коробит... Думаю, никто здесь меня не упрекнет в подобных словах. "Любители шкварок" -- всего лишь метафора, родившаяся из известного выражения тнп. Я сам жарю яичницу на сале, но не делаю из этого культа, как некоторые... Ну, гражданин БЕЛАРУСИ должен ведь знать РОДНОЙ язык, иначе мы исчезнем, как нация... Я неплохо знаю "мову", но перейти на нее в письменной речи пока не решаюсь. Думаю, каждый сам для себя со временем решит этот вопрос...

Есть известное выражение: если ты чувствуешь боль, ты жив. Если ты чувствуешь ЧУЖУЮ боль, ты ЧЕЛОВЕК...

Пусть каждый примеряет на себя эту формулу, я никому не судья...

Ответить
-73 +
?, 18:42, 3.08

Вскоре после первых выборов президента была реклама вроде бы борисовского мясокомбината, которая показывала, что чарка и шкварка у белорсов есть своя. Закололи кабанчика и под свежину все вместе выпили. был какой-то слоган про чарку и шкварку, но было много возмущений, как будто белорусам кроме шкварки и чарки ничего не надо, за что эта реклама исчезла буквально через после нескольких показов, а оппозиция решила на этой рекламе сделать рекламу всему белорусскому народу на международном уровне, обзывая собственный народ "дурным". Как к этому должен отнситься народ, которым себя считают все граждане Беларуси, которые президентами не родились?

Ответить
+111 +
Сергей Малолеткин, 19:17, 3.08

Давайте взглянем правде в глаза. Для большинства белорусов на сегодняшний полный холодильник намного важнее, чем понятия "правовое государство" и "матчына мова". А у многих ли белорусов болит сердце за братьев-украинцев?..

Ряд, практически, бесконечен... Только за то, что мы казним людей в центре Европы, с нас Бог еще многое спросит...

Ответить
-42 +
!, 20:04, 3.08

Для того, чтобы холодильник был настолко полон, насколько можешь заработать своим умом и трудом, нужно правовое государство. "Матчына мова" - это та, на которой твоя мама разговаривала? Ее все знают и на ней говорят, ни у кого с этим нет никаких проблем, потому что на том языке. на котором разговаривает мама начинают говорить с рождения. Бог спросит с того, кто казнит, и кто обзывает окружающих.

Ответить
+28 +
Сергей Малолеткин, 20:55, 3.08

"Дискуссия тут у нас..." -- сказал Дракон в фильме "Убить дракона")

Почему бы вам в "правовом государстве" и с полным холодильником в придачу не подискутировать с ГЛАВНЫМ ДРАКОНОМ, уважаемый))
Про "матчыну мову" -- промолчу. Вода мокрая -- это каждый знает)

Ответить
-20 +
!, 21:12, 3.08

Вы с ГЛАВНЫМ ДРАКОНОМ дискутируете или с гражданами Беларуси? Идите убивать дракона, а не цепляйтесь к гражданам на каком языке у кого мама разговаривала.

Ответить
+16 +
Сергей Малолеткин, 21:35, 3.08

Написав свой первый комментарий, я не собирался ни с кем дискутировать, уважаемый восклицательный знак. Поверьте на слово, даже свободной секундой дорожу...

У каждого своя правда -- психологический закон...

Если чем-то обидел, простите.

Всего хорошего.

Ответить
-15 +
!, 22:01, 3.08

Правда у каждого своя, когда муж с женой разводятся. а во всех остальных случаях есть мораль общества, которая даже законы может признавать пеступными.

Ответить
+1 +
не ведитесь на троллинг, 1:00, 4.08

Не звяртайце ўвагі на рознага кшталту "клічнікаў" і "пытальнікаў", - людзі на працы і за гэта атрымліваюць неблагія грошы. Прычым ім самім не падабаецца тая палітычная сістэма, інтарэсы якой яны вымушаны прасоўваць, і тая роля, якая ім адведзена ў гэтай справе, але ж у жыцці яны больш рабіць нічога не ўмеюць, таму комплекс непаўнавартасці не дазваляе ім выказаць нехай і пад іншым нікам свае адносіны к тым ці іншым падзеям.

Ответить
0 +
Полина, 23:35, 3.08

Сергей Малолеткин, 20:55, 3.08
Да что Вы, уважаемый, это Вы ещё о порошенко не поговорили - вот тут бы дискуссия началась.
Хотя, наверное, нет - о порошенко дискуссий не получается. Комментарии строго дозируются.
А ВЫ абсолютно правы - каждый народ имеет то, что заслуживает, и очень бесполезна попытка некоторых товарищей развести по разную сторону народ и их властителей. Взаимосвязь этих слоёв очень прочная.

Ответить
0 +
nazi, 7:14, 4.08

матчына мова,гэта мова нашай мацi беларусi ,

Ответить
+14 +
алесь, 21:49, 3.08

"Сергею Малолеткину" Всецело с Вами солидарен,большое спасибо.Звоните в любое время дня и ночи гор.тел. 2978180 Минчанин Алесь.Жыве Беларусь,жыве з Богам!

Ответить
-1 +
Сергей Малолеткин, 22:45, 3.08

Спасибо, Алесь. Немного справлюсь со срочными делами и позвоню.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Вася, 22:55, 3.08

думаю вы кое в чём ощибаетесь.
1 - народ давно привык, что он сам по себе, а госудасртво само по себе. поэтому только свой холодильник и волнует.
2 - у южных беларусов реально сердце кровью обливается по украине, там же все свои.

Ответить
0 +
!, 13:14, 4.08

А вы думаете россияне за что воюют на Украине? Не за свой "холодильник", а за русский язык? Россияне же объясняли как им выгодно присоединение Крыма, тут тебе и военные базы свои сколько хочешь и обустроенные порты и различные дворцы и культурные ценности. Россияне радовались, что какое-то количество людей будет разговаривать на их языке или им нужа была территория с тем, что на ней находится? Украинцы должны начать бороться за свой "холодильник", тогда не будут терпеть воров, коррупционеров и мошенников, которые хотят обворовать их и их государство, от величины бюджета которого зависит лучшая жизнь всех, если не будут позволять его разворовывать. Чем больше будет "холодильник" у каждого, тем больше люди смогут ездить отдыхать в тот же Крым, ходить на концерты музыкантов, певцов и оказывать благотворительную помощь деньгами тем, кому будут считать нужным. Пропагандисты хотят иметь нищий народ и получать деньги от власти за свою пропаганду, для чего не нужы ни честь, ни совесть, ни талант, выполняй все по методичке и будет тебе счастье и элитное место в обществе.

Ответить
-52 +
Алеша67, 19:09, 3.08

Смешный ты Серега...все по себе меряешь. Везде я,я,я...

Ответить
+39 +
Сергей Малолеткин, 19:19, 3.08

Каждый в этой жизни отвечает только за себя, а не за дядю Лену и тетю Петю...

Ответить
+1 +
бабка, 8:23, 4.08

А в школе учили, что мы в ответе и за тех, кто рядом! А если только за себя быть в ответе, то и получается - кто в лес, а кто по дрова!

Ответить
+77 +
Кисіль, 18:56, 3.08

"Они сами себя таковыми считают, потому что желают заставлять граждан Беларуси белорусский язык учить и с бантиками ходить?"
Не хочеш вчити білоруську - значить, скоро вчитимеш чеченську. А твоя донька ходитиме в хіджабі - як ходять молоді росіянки під муслімами в Ставропольському краї.
У бидла тупорилого вибір завжди обмежений.

Ответить
+14 +
ЕЛЕНА, 19:45, 3.08

ТЕ кто любbт свой народ и страну,а не являются кивающими китайскими болванчиками!

Ответить
-22 +
!, 21:05, 3.08

Любят народ те, кто его не оскорбляет, не обзывает и борется не за блага для себя любимых, а для блага народа. Хочет честной конкуренции, чтобы побеждали лучшие, которые и сделают народ более счастливым. Никакого счастья те, кто кивает только в свою сторону, народу, который обзывают "дурным", не приносят, поэтому народу не нужны.

Ответить
+13 +
ЕЛЕНА, 21:52, 3.08

МАТЬ ГЛУПОМУ РЕБЕНКУ ГОВОРИТ ЧТО ОН ГЛУП И РАССКАЗЫВАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ,А ЕСЛИ ОН УПИРАЕТСЯ ТАК ЕЩЕ И ПОЗАТЫЛЬНИК МОЖЕТ ОТХВАТИТЬ!!

Ответить
+2 +
!, 23:17, 3.08

Вот своему ребенку подзатыльники и давайте, а не взрслым людям, которые имеют право сами решать что им нужно, а что нет. Мизерное меньшенство собирается подавляющему большинству подзатыльники давать? Вы демократию с диктатурой не перепутали? Наелись уже диктатур и диктаторов.

Ответить
+1 +
!, 23:36, 3.08

При демократии подзатыльники дают те, кого больше.

Ответить
+7 +
!, 8:13, 4.08

Лучше быть сиротой, чем иметь такого батьку, как Лукашенко, такую мать, как белорусская оппозиция, и таких братьев, как россияне. Не пытайтесь путать общественные отношения с родственными, белорусы таких "родственников" не признают.

Ответить
+2 +
tamara, 23:48, 3.08

!-таварыш,зыдзi з гэтага сайту.Мова -гэта маналiт нацыi.А калi няма школ ,унiверсiтэтау з выкладаннем усiх прадметау па-беларуску,то не будзе i эканомiкi i канкурэнцыi.Я няхочу каб мне навязвалi маскальский изык.Мы -беларусы не адзiны народ(руськiй) як камусьцi хацелась,мы iншы народ-беларусы,таксама як i украiнцы.

Ответить
0 +
не отсидишься, 1:32, 4.08

! решил заболтать ситуацию, кому миномёты привезли и на каком основании втягивают в войну с братской Украиной вот в чём вопрос, а не в твоих шкварках. Ты готов воевать за российские кошельки?

Ответить
+3 +
саша, 9:43, 4.08

Полностью с вами согласен Если ты называешь ВЕЛИКИЙ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ----НАРОДЦЕМ значит ты не уважаешь своих граждан Если ты настроил себе дворцов и хоккейных площадок а деньги дерешь с БЕЛОРУССКОГО НАРОДА---значит ты ненавидишь свой народ Если ты на территории своего государства размещаешь военные базы ТЕРРОРИСТОВ а именно под эту категорию попадают российские бандформирования находящиеся на территории сопредельных государств----значит ты тоже являешься террористом ЧЕМ ХУЖЕ БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ ТЕМ ЛУЧШЕ ТАКОМУ БЫДЛО КАК ВЫ СЛАВА ЛАУРЕАТУ ШНОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ДАЕШЬ ТОТАЛЬНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ УРА АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ СЛАВА УКРАИНЕ кстати а почему на автомобилях которые стоят на платформах и по комментариям белорусских военных являются белорусской техникой стоят военные регистрационные номера РФ А если это наша техника то что она делала в РФ Почему она оттуда к нам приехала

Ответить
+1 +
Вася, 22:53, 3.08

патриоты нормальной страны. а вы со своим быдлом что хотите делайте. пора и в беларуси о федерализации подумать.... быдло отдельно, котлеты отдельно.

Ответить
+155 +
ЯДвига, 14:57, 3.08

"Миротворцы" не могут быть введены без повода, а спровоцированный террористами повод может быть трагическим. Если войска нацелены на Киев, то, видимо, в этом направлении украинским спецслужбам следует ожидать и появление повода. А что может им послужить в киевском направлении, поскольку должны пострадать россияне (а иначе это не повод)? Возможно, имело бы смысл украинским силовикам усилить охрану российского посольства? И остальных, наиболее важных российских структур?

Ответить
+34 +
!, 15:49, 3.08

Во время ВОВ усиливали охрану немецкого посольства или выслали немецкого посла? За безопасность всех россиян на своей территории украинцы вообще не должны нести ответственности, если Россия доводит украинцев до предела, убивая их соотечкственников на востоке их собственной страны. Россиянам нужно уезжать с Украины, а не надеяться на защиту тех, кого они убивают.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 23:36, 3.08

!, 15:49, 3.08
Вы, по-моему, вообще не вникаете в чужие комменты, а ведете монологи исключительно сами с собой. Причем тут немецкий посол??? Причем тут отъезд россиян??? Я говорю об искусственно созданном поводе, которым может стать провокация против сотрудников российского посольства, и в чем кровно не заинтересованы, прежде всего, украинцы! Ну, читайте внимательнее, что ли, а если не понимаете, - не реагируйте!
А сейчас о другом. Я случайно включила цирковое шоу Соловьева, где прописались Жириновский, Проханов, Шахназаров и ряд российских журналистов и политологов, и где меняются лишь украинские депутаты Рады. Если отбросить бред типа прогнозов Жириновского о том, что Порошенко взорвет АЭС, внимания заслуживает вот что. Красной нитью проходит нечеловеческая жажда участниками программы - мира в Украине, которого не хотят американцы. И ради этого мира, по мнению участников, две трети украинской армии надо уничтожить, чтобы Порошенко потерпел военное поражение и сел за стол переговоров. Но для этого, в свою очередь, надо вооружить до зубов "ополченцев", чтобы они могли противостоять украинской армии с восстановленным армейским вооружением. Во-вторых, необходимо, чтобы поднялись новые украинские регионы на борьбу с Киевом, а, в-третьих, надо всячески компрометировать в Интернете и СМИ Порошенко и остальных украинских олигархов, подчеркивая, что они - кровососы и думают только о своих капиталов, а не о стране и не о народе. Ну, и Шахназаров с Прохановым рассказали о чудовищной информационной войне, которую ведут украинские СМИ против России и лично Путина, у которого "от волнения и обиды трепещет лицо". В общем, Москва будет "поднимать на священную войну против киевской хунты новые украинские регионы" и снабжать террористов оружием, поскольку "Порошенко в августе должен быть разбит".

Ответить
+64 +
Витёк, 17:14, 3.08

Россия не имеет права без международного сообщества вводить миротворческие силы, тем более самоходные миномётные установки и танки. Мало того, что по ночам через границу нелегально танки перепрвляют, так ещё и "миротворцев" готовят, видать ВС Украины "взяли за горло" самозванцев.

Ответить
+3 +
невозврат, всё, весь мир против RU, 1:47, 4.08

да судя по сегодняшнему соловьёв- ТВ, очень обеспокоены: валят на нацгвардию, на Штаты, до маразма один дошёл, предложив лозунг о защите "государя" видно здорово взяли за яйца. Так и хочется плюнуть в морду за нож в спину, за Крым и сбитый Боинг, а сколько " миротворцы" людей положили!Один отставник в театральном костюме предложил уничтожить 2/3 л/с украинской армии. По подлому развязали войну, и будут идти до конца потому, что боятся ответственности, суда и физического уничтожения за военные преступления. Когда Калининград будет превращаться в Кёнигсберг, кому миномёты ч/з Литву повезёте.Прос...ли вы свой "русский мир", пока грабили свой народ и убивали соседей.

Ответить
+7 +
афган88_89, 18:31, 3.08

а может пора обьявлять полную мобилизацию .

Ответить
+29 +
fg, 14:59, 3.08

мы же нейтральное гос-во

Ответить
+47 +
Штирлиц, 18:27, 3.08

Нет, мы независимое государство! От нашего государства уже ничего не зависит!

Ответить
+10 +
ЕЛЕНА, 19:47, 3.08

ЗАВИСИТ!!БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Ответить
0 +
_w_, 22:27, 8.08

Ага, абсолютно нейтральное.., в рамках ОДКБ.
Грузия, Азербайджан и Узбекистан приостановили свое членство в этой конторе, а мы, наряду с армянами, казахами, киргизами и таджиками ещё ка-акие нейтральные....

Ответить
+258 +
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!, 15:01, 3.08

И что? Война? Это безумие!!! Оно закончится распадом России!
Но сколько ни в чем не повинных людей погибнет при этом! Мало власти, денег и рабов?
Весь мир надо подчинить спившейся нищей России? Так хочется пахану Вове?
Господи! Останови раба своего Владимира, потерявшего остатки разума и ненавидящего людей!

Ответить
+162 +
), 15:10, 3.08

Господи! Останови раба своего Владимира
___________________________________

Ошибочка вышла.
пуйло ботокское не раб божий, а слуга сатаны.

Ответить
+274 +
ALEKS , 15:02, 3.08

Неужели Лукашенко позволит и Беларусь втянуть в войну?! Да уж ... ! Не ожидал, что ещё одни братья, воткнут нож в спину! Я думаю, без согласия Лукашенко, тут не обошлось.
БЕЛАРУСЫ НЕ МОЛЧИТЕ ! Иначе война придёт и в ваш дом!

Ответить
-109 +
макс, 15:11, 3.08

уже кричу -ААААААААА !

Ответить
+65 +
Максим, 15:50, 3.08

За кредиты и деньги которые дает Расея, чтобы лука удержался у власти, он сделает все, что ему прикажет Путлер. а говорильня о славянском братстве, русском мире, это пыль в глаза легковерным ватникам, за счет которых она и живет и жиреет. А нахр-на это нужно беларусам. Хотят, как всегда сделать их разменной монетой в своих нечистоплодных играх. Учите панове беларусы свою историю и вы найдете ответы на свои вопросы, Ху из Ху. История повторяется, т.к. имперская политика Расеи неизменна, какая бы не была у руля, будь то царь, генеральный секретарь или президент.

Ответить
+78 +
!, 16:02, 3.08

Россияне хотят сделать и белорусов виными в убийстве украинцев? Лукашенко своих преступлений мало, хочет всех чужой кровью замарать? Пусть только попробует применить белорусскую армию, белорусские матери ему глаза повыцарапывают. Есть наемники из Беларуси? Бомбите, украинцы, этих наемников хоть с самолета, когда будут переходить украинскую границу, ни один белорус этим не возмутится и войну объявлять Украине требовать не будет. Белорусы на украинской стороне и пусть Лукашенко только посмеет настраивать против себя белорусов, долго ждать не придется.

Ответить
+17 +
120, 20:07, 3.08

Интересный вы такоййй))))))))). А много матерей по выцарапывало глаза за своих детей после площади 2010? Еще многие хвастались как издевались над людьми и все это прокатило А много людей стояли до конца? Будет команда и пойдете все в первых рядах. Никто вас спрашивать не будет, а вы сопротивлятся, и только в инете по клавишам будете стучать и вопеть какие вы герои.

Ответить
+2 +
!, 21:09, 3.08

На площадь власть послала чьих-то сыновей убивать, за что могут быть и сами убитыми? Белорусы нигде не стоят ни до какого конца, они просто не идут туда, куда не хотят идти, и крыша падает на головы тем, кто рисует какие-то прожекты, которые никто не выполняет.

Ответить
0 +
эскадрон гусар летучих, 2:01, 4.08

НКВД засылало к нам в леса своих оперов, которые создавали партизанские отряды, столкнули народ с германцами, после того как начались карательные акции и наши были втянуты в русско - немецкую войну , потеряли 50 % населения. Тоже было и в 1812( было дело,когда Дениса Давыдова чуть не прибили, срочно бороду отрастил и тулуп одел, под тутэйших маскировался)

Ответить
0 +
?, 12:36, 4.08

Германцы хорошими были? Все приходили и забирали продукты у крестьян, которые те во время войны умудрялись как-то вырастить часто без кормильцев, которые ушли на фронт, оставляя без еды детей, смертность которых никто отдельно даже не считал.

Ответить
+64 +
два, 16:10, 3.08

ALEKS , 15:02, 3.08
Не провоцируй,если ты украинец,а не хитрый москальский троллик.Если и воткнут нож Беларусы,то точно не в спину Украинцам.Если ты ещё этого не понял,то прими как должное выше сказанное.Москаль нам братом уже никогда не станет,прочем как и не был.Просто украинские события помогло развеять эти иллюзии для многих кто этим жил и верил.

Ответить
+6 +
ЕЛЕНА, 19:50, 3.08

далеко не все беларусы так думают,так что вам прикажут и вы пойдете убивать..

Ответить
+11 +
ALEKS, 22:09, 3.08

Ну, если ты такой "недогадостный" :-), то я имел ввиду, что путлер воткнёт нож Украине, руками белорусов, с ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ! Я знаю, что беларусы не москали, иначе меня и близко небыло бы на вашем сайте. Поэтому, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОТРЕБОВАТЬ У ЛУКАШЕНКО ОБЪЯСНЕНИЕ, для чего в Беларусь привезли роSSийскую военную технику! Если для войны с Украиной, то надо прнимать меры, пока путлер и вас не втянул в эту, развязанную ним, войну в Украине.

Ответить
+2 +
ALEKSу, 2:06, 4.08

правильно, все свои военные кампании проводили по трупам наших предков, не щадили ни детей ни женщин.Обирали до нитки, оставляя на голодную смерть. Народ у нас умный и помнит свою историю. Просто наша страна оккупирована москалями( недолго осталось), а на Украине найдут смерть

Ответить
+5 +
ыукнр, 18:54, 3.08

А он и говорил, что нужно играть по-крупному, т.е. боротся за всю Украину. Вот и концентрируют силы.

Ответить
0 +
ALEKS , 1:01, 4.08

Вот и спросите у Лукашенко, почему путлер концентрирует СВОИ силы на беларусской земле? Какая выгода от этого, Беларуси? Или может, путлер не считает нужным, спрашивать согласия беларусов?! Что скорее всего. Он решил, что ему всё позволено! Этого нельзя допустить!

Ответить
0 +
ALEKS-у, 10:49, 4.08

И не сомневайтесь! Читайте ниже обоснование Максима. И учтите, что не за горами выборы!

Ответить
-123 +
аляксей 131, 15:06, 3.08

обычный поезд с военной техникой купленной по контракту с Россией.

Ответить
+39 +
Сергей, 18:41, 3.08

... купленной в хозяйственном магазине

Ответить
+44 +
Віктар Малочка, 15:12, 3.08

Ну вось учора пагаварыў "кіраўнік" Беларусі з такім жа у Казахстане, як бы дапамагчы Украіне і вось ужо і дапамога. ("Дапамога" ёсць, толькі як Украінцам ад яе адбіцца).

Ответить
+4 +
Баюся сказаць, 15:13, 3.08

Цыган втюхал Киеву 52 МАЗа. Конечно правильно это назвать братской помощью, но касательно цыгана, то точнее будет сказать именно втюхал. Походу надыбал где-то на роSSии эшелон миномётов или с НЗ снял и готовится втюхать и их. Да и самолёты роSSияки как-то неподумав в Беларусь завезли... Ну хоть в чём-то я солидарен с нашей властью.

Ответить
+27 +
Arejnikus, 15:22, 3.08

Да похоже они могут использовать территорию Беларуси для обстрела Украины.А по Беларуси можно,даже нужно ответить.И пусть сдохнет то мясо,которое там будет находиться.
Моя хата скраю становится в центре событий.Наконец-то у нас война.

Ответить
+41 +
БА, 17:00, 3.08

Самое печальное состоит в том,что никто не может представить рамки или границы нынешнего безумия российской верхушки.Вот и Вы даже в мыслях не можете допустить,что эти орудия убийств могут быть применены в том числе в нашей стране.Против наших граждан и обьектов инфраструктуры.Год назад такого не могли представить и украинцы.....А чем мы от них отличаемся,с точки зрения росимпериалистов?????

Ответить
+252 +
дед талаш, 15:23, 3.08

.ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА!!! она НЕИЗБЕЖНА !!!СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ!!!..........ОНА НА ПоРОГЕ!! ..И ЗАВТРА БУДЕТ В ДОМЕ КАЖДОГО БЕЛАРУСА и р.ф ss овца......
А что? БЕЛАРУСЫ?))....ОНИ ЕСТЬ???...ОДНИ МЕНТЫ!!!..УПЫРИ!!.....и населения...)))....памяркоунае!....
пока не "дошло."-.я переругался со всей своей родней!!...
из за их взглядов и пророссийских высказываний!!....ужас!!..и
эти существа мои родственники отведи и помилуй ГОСПОДИ!...
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Ответить
+17 +
Баюся сказаць, 16:04, 3.08

Успокойся, войны не будет. ху"ло уже проиграл, и даже совсем не на том фронте как все думают. Это долго объяснять, попробую вкратце. Год назад Украина подписала соглашения по добыче сланцевого газа. Последние годы роSSия усиленно строит газопроводы. Опуская подробности, им нужно обязательно в ближайшие годы сократить экспорт нефти как минимум вдвое, а это для роSSии крах! Есть только один способ компенсировать потери - увеличить экспорт газа ВТРОЕ! Украина начав разработку сланцевых месторождений поставит роSSию на грань выживания, не сегодня, лет через 5-10. Это причина войны! Но война нужна была другая, маленькая и победоносная, чтобы не спугнуть Европу. Не получилась. Результат противоположный, Европа будет избавляться от газовой зависимости. Неясно, что будет предпринимать кремль, но Киев теперь им совершенно не нужен, им важнее хотя бы не потерять существующий газовый рынок. Не паникуй.

Ответить
0 +
это одна из причин, 2:14, 4.08

логично

Ответить
+30 +
лизи, 16:12, 3.08

Война уже идет, что пока еще люди не понимают, поймут, когда шахнут террористы -ополченцы Чернобыльскую АЭС по ошибке, как Боинг 777.

Ответить
+102 +
Freedom, 16:17, 3.08

Поддерживаю на 200%. Идет большая БЕДА. А население, лишенное мышления, это поддерживает...кстати и родственники туда-же. Благо муж и брат имеют голову, а так кругом пустота...
Жыве Беларусь и Слава Украине!

Ответить
+2 +
Жыве Беларусь и Слава Украине!, 2:19, 4.08

не беспокойтесь, просто надо выжить, и не дать Р..и, даже не хочется писать полностью, втянуть лично вас и каждого из нас в войну. Р..я настроила против себя не только весь мир но и Господа. Мерзость то, что они развязали войну против Украины и никакой московский поп не отмолит

Ответить
+1 +
тихоня, 13:21, 4.08

А у меня так и муж всякую реальность потерял! Сидит перед теликом и в ладоши хлопает Путину! Хоть из дома беги. А детей, которые давно отдельно живут, уж и спрашивать боюсь.Всеобщее помешательство - или гипноз? Но, как ни прислушаюсь к разговорам, то многие поддерживают! И даже слушать не хотят какие-то аргументы не в пользу их убеждений! А беда уже у порога. Завязаны мы "по самое не могу." Жаль, что никогда правду о Боинге не раскроют для народа! Эта правда изменила бы сознание многих! Но она, правда эта,так и канет в лету - материалов, противоречащих друг другу уйма , а истина так и остаётся где-то рядом, но недосягаема! Всё повязано!

Ответить
+85 +
кыш, 16:24, 3.08

дед талаш, 15:23, 3.08

У меня такая же хрень. Эти родственники, что сидят на моей шее (пенсию то им я выплачиваю, а они считают что лука, не понимая, их то, пенсию, властюга давно прокутила), предельно агрессивны. Но самое гадкое, даже не дают сбыться попыткам добраться до их разума.

Ответить
-34 +
сергей, 17:09, 3.08

идиот!

Ответить
+26 +
пинск, 17:35, 3.08

героям слава!!!!!!!!

Ответить
+32 +
Влад, 22:00, 3.08

Слушай, такая же фигня! Такое ощущение что у людей телевизор вместо головы! А сколько ненависти к как они говорят "укропам"! Я спрашиваю что они тебе плохого сделали, в ответ - Бинг сбили! Господи, дай хоть толику разума этим людям!

Ответить
0 +
да уж , 0:22, 4.08

Бинг сбили ))) Вот это в точку, прям как дежавю) Браво !

Ответить
+49 +
не какеист, 15:30, 3.08

Почему то я не удивлен, вторжение в Украину готовится со всех направлений у путлера сорвало крышу, а лука его холуй, так что удивляться нечему, самолетики то рашкостанские уже давно в Беларуси только отмашку ждут, так что господа памяркоуные чаркаскварочники отсидеться не получиться или война или санкции которые автоматом ударят и по Белоруси.

Ответить
+7 +
45, 21:32, 3.08

Нападения с территории Беларуси не будет,обстрелов тоже.По простой причине - большие риски начала гражданской войны.А а воевать с Украинцами и одновременно с Беларускими партизанами он точно не сможет.

Ответить
+4 +
протой расчёт, 13:31, 4.08

45! Да не боится он нашей гражданской войны и партизанщины! Он хорошо знает, что не протяни он руку продовольственной помощи в нашу сторону, у нас начнётся голод и паника! Эшелоны тяжелогрузные по ночам , порой, спать не дают и тревожные мысли будоражат! Обстановка не простая!

Ответить
+45 +
БА, 15:36, 3.08

Нож в спину...Как это характерно для московких правителей и их сатрапов на местах.

Ответить
-15 +
Владимир Белугин, 19:47, 3.08

Например?

Ответить
+7 +
589, 15:40, 3.08

И не один. И еще прибудут.

Ответить
+30 +
Алесь, 15:47, 3.08

Пришло и наше время. Вперёд "коктейли Молотова". За каждого москаля просчается один грех.

Ответить
-2 +
Э, 15:47, 3.08

номера на шишигах почему не роSSийские?

Ответить
+1 +
просто чел, 1:40, 4.08

Глупо. Это ж советские номера. Черные номера типа ЦЦ-ЦЦ ББ. Таких на автотехнике много по хранилищам на территории бывшего СССР. Сотни тысяч. Они могут быть, откуда угодно. Факт, что они почти на границе в стратегическом месте.

Ответить
+19 +
Киевлянка, 15:48, 3.08

Готовят Крым-2, только в Беларуси? Чего народ то молчит?

Ответить
-48 +
Памяркоуны, 15:48, 3.08

Кучка никчёмных европейцев в коментах. Диванные войны - это предел ваших возможностей. Сосунки.

Ответить
-6 +
Я, 22:33, 3.08

Присоединяюсь.

Ответить
-2 +
Кучка европейцев, 0:03, 4.08

Где рот твоей мамы?

Ответить
-2 +
Ў ( у нескладовае ), 1:32, 4.08

Ватник-несосунок выучил беларусское слово? Поисчи "ў" на клаве, супермен!

Ответить
+25 +
юрась, 15:55, 3.08

И не только вчера, а и несколько дней назад тоже в доль железной дороги ночью стоял такой грохот. Мне 65 лет живу километр от железки, ночью проснулся от того, что шел состав и под ним стонала земля. Долго и медленно двигался и по всему перевозили уж слишком тяжелый груз. Утром я так почему-то и подумал, что везли военную технику. Зачем, хотелось спрасить, нам маленькому государству это все нужно? Засрать и до того засранные земли белоруси. Кому наше государство нужно без природных ископаемых, кругом одни болота. Путину нет куда девать этот хлам, а Лукашенко его выручает. Взаимовыручка называется. А может это что-то другое? Денег россия нам дать сейчас не может, все идет на войну в Украине, так мы хоть оружием торговать будем.

Ответить
+2 +
Просто чел., 1:50, 4.08

3 км от дороги. Минск. Жданы. Такое же ощущение было несколько дней назад. А в остальные дни поездов не слыхать.
Лука на самом деле мутный. Злу помогает.
Не думаю, что продаёт, чего. Пу яйца за это открутит. Фиксация всей его деятельности есть.
Скорее всего, Россия гонит технику к границам Украины. Может и холуй ему помогает своей.

Ответить
+22 +
an_anatoliy, 16:08, 3.08

Начать полномасштабную войну с Украиной - политическое самоубийство лично для Путина и последующий распад России. Такую ошибку совершил 22 июня 1941 года Гитлер, но Сталин на такую глупость не пошел бы. Вспомните финско -советскую войну 1939 -1940 г. Линию обороны Маннергейма взял, но заключил мир на своих условиях и Хельсинки оставил в покое. Путин - практикующий сталинист. Представьте, как бы поступил Сталин в условиях современной России, примерно так, на мой взгляд, поступит и реальный Путин. Шантаж Запада и Киева - с одной стороны, а с другой, поддержка террористов в Донецке и Луганске. Мол, не сдавайтесь, деритесь, а мы все равно начнем войну. Но не сегодня.

Ответить
+24 +
УКРАИНКА, 19:59, 3.08

ОН НАЧНЕТ И ОТСТУПИТ ЛИШЬ ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА США и БРИТАНИИ.ОН ЛЕЗЕТ В ПЕТЛЮ КАК ОБРЕЧЕННЫЙ,ЭТО РАСПЛАТА ЗА ВСЕ ДЕЯНИЯ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ РОССИИ И ЛУЧШЕЙ СТРАНЫ В МИРЕ НЕТ ЧЕМ УКРАИНА ДЛЯ БОЖЬЕЙ КАРЫ!!МНОГО ЗВАННЫХ ,НО МАЛО ИЗБРАННЫХ!!УКРАИНА ВЫБРАНА ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШ РОССИЯН,КАК ИСУС ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!И НАМ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ И МЫ НЕ ВЫМОЛИМ У БОГА ОТМЕНЫ ЭТОЙ УЧАСТИ.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БЕЛАРУСЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ РАШИСТОВ,ИНАЧЕ И ИМ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ ОЧИЩЕНИЕ СМЕРТЬЮ И ХАОСОМ!!!

Ответить
+31 +
дальнобой, 16:08, 3.08

fg, 14:59, 3.08 - +7 +
мы же нейтральное гос-во -------------------------- Так большевики в 40г нападая на Финляндию . говорили. Пока Гитлер не сделал им , по самое не балуй. А после русские даже когда нападали ,то уже говорили миру ,что защищаются. Сегодня это ,,чувствуется,, в Украине , как никогда. Типа русские о своих братьях в Украине пекутся , так забирайте их , соотечественников. Какого хрена вам там делать? .Душить москалей , скоро будет хорошей манерой, по всей Европе, ну и Америке. И как я наблюдаю,процесс пошёл. В Европу ,скоро на москальских номерах, фуры ездить не будут. Будут вешать номера глубинки или какой не будь Казахстан, но рыло то русское не спрячешь. Оно ж проявится,или на заправке, кафешке или даже на трассе. Я русского могу отличить по манере вожденя, особенно за границей и поверьте , редко ошибался.

Ответить
-2 +
111, 16:12, 3.08

самоходки где ???

Ответить
+14 +
alek, 16:16, 3.08

Да у путина не хватит смелости вводить своих "миротворцев" через неподконтрольную боевиками территорию Украины, - там их только одно местное население с г..ном съест!

Ответить
+33 +
Petro, 16:23, 3.08

Да что же это такое Лукаш творит? Да сколько мы еще будем это все молча хавать?!!!!

Ответить
0 +
ильич на площади со своей проянутой рукой виселицу напоминает, 2:31, 4.08

муссолиниповесиливнизголовой. Не думаю, что в дроздах крышу снесло. Есть же инстинкт самосохранения, да и семья большая

Ответить
+49 +
Станислав, 16:30, 3.08

Беларусы, считай просрали свое государство и свободу. Как же так? Вроде цивилизованные люди, а жопу лижут тем, кто на протяжении всей истории их уничтожал и держал в рабстве.

Ответить
+10 +
Баюся сказаць, 18:49, 3.08

Не путай банду у власти и народ!

Ответить
0 +
Тито, 0:04, 4.08

а никто и не путает.

Ответить
+52 +
Іван Іваныч, 16:31, 3.08

Трэба пазнаёміць прэзідэнта РБ з артыкулам 18 Канстытуцыі РБ. Бо відаць ён яго не чытаў, альбо забыў. Канстытуцыя мне трапіла ў рускамоўным варыянтам, таму пераводзіць на родную мову не буду.
Ст.17."РБ в своей внешней политике исходит из принципов равенства государств, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, невмешательства во внутренние дела и других общепризнанных принципов и норм международного права.
РБ ставит своей целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство- нейтральным."
Дык што Вы робіце, спадар Прэзідэнт РБ! Куды Вы прывялі краіну праз 20 гадоў кіравання. Чаму не выконваяце нормы Канстытуцыі РБ. Ці ўжо Вы сябе ставіце вышэй канстытуцыі і вышэй міжнародных норм і свабод. Прычым усе свае чорныя справы вы робіце самастойна і самавольна.А гэта ёсць перавышэнне Вашых паўнамоцтваў!
Беларусы не хочуць вайны! А тым болей са сваім гістарычным суседам. На гэта здольныя толькі фашыствуючые краіны і народы. Мы-мірныя людзі. А Вы хочаце падставіць нашых дзяцей пад кулі. А нашу зямлю з яе насельніцтвам- пад бомбы.
Адумайцесь!!! Не гнявіце Бога і свой народ!

Ответить
+6 +
алесь увесь, 22:08, 3.08

Згодзен з "!ванычам" на 100%!

Ответить
+15 +
земляк, 16:48, 3.08

ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Ответить
+13 +
вий, 17:00, 3.08

И так удивительно,что Украина не пременила спонтом какое нибудь запрещёное оружие от каторова погибло много мирного населения ну или чтото в этом роде.Сдаёца мне какаето серьёзная провакация будет чтоб втаптать Украинских силовиков в грязь.Россия проигрывает повсем франтам.А Путин проигрывать не любит,будем ждать какую нибудь пакость,чтоб ввести *миротворческие* войска.

Ответить
+20 +
яуген, 17:03, 3.08

наберите в гугле Кончаловский о России
И эта страна грезит о мировом господстве?
Скоро в Москве русского не встретишь

Ответить
+26 +
Очи черные, 17:16, 3.08

Кто как не Высоцкий о россии и ее народе написал но это лучше послушать

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами - на проезжий тракт.

Ох, устать я устал, а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню орал и гитару терзал
И припадочный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином,
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл. Мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом, дрались, вешались".

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне дом, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
Куда ноги вели, да глядели глаза,
Где не странные люди как люди живут.

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая.

Ответить
+36 +
Дзед Талаш, не бздзi !!!!!!, 17:16, 3.08

Сеешь панику, дедуля! Если б наш лучезарный надумал воевать, то мы бы уже все это заметили..... Я, лично, не заметил. Да и скрытно ничего в нашей "огромной" стране не сделаешь. А вот с т.н. родней и я разругался вконец ))))) бандера я, оказывается ))))))) пойду, младенца руSSкого съем.

Ответить
+17 +
Алёна, 17:35, 3.08

Что война перейдет в полномасштабный формат, сомнений и не было. Печально все это, но что делать, если с восточным соседом так "повезло" славянам. Вечно там цари со съехавшей крышей самодержавно правят, и народ в большинстве своем безбашенный.

Ответить
+47 +
zzp, 17:55, 3.08

Посмотрите на годы правления этого кровожадного упыря - все годы его правления это войны и кровопролитие,если где-то и затихало - сразу же происходили взрывы.Т.е. ни дня без убитых и покалеченных.
Россияне уже развязали свою очередную грязную войну.
Вы посмотрите видео с российскими наемными убийцами - как они стреляют по селам Украины,по ее мирным жителям.Там нет ни одного человека - это скотоподобная российская масса отребья, приученная властью только убивать.Они якобы пришли защищать русский язык - но кто в этой помойной клоаке российских убийц говорит по русски?
Там только язык матов,то как они "разговаривают" - это просто словесный понос из матов.Так стоит ли воевать за этот словесный понос из матов,который они называют "великим русским языком"?
Россияне,привыкшие убивать,орущие "Крымнаш" никак не могут понять ,что именно они и их дети будут труппами в этой войне,многие из них и их детей сгниют в придорожных канавах Украины, а детки кремлевских кровавых монстров будут и дальше кутить и прожигать жизнь в Европе.
Россияне сегодня это безмозглое пушечное мясо,которое гонят на бойню,а оно способно только орать "Крымнаш" и извергать понос из матов.

Ответить
+60 +
думающая, 19:26, 3.08

дед талаш, 15:23, 3.08 пишет. я переругался со всей своей родней!!...
из за их взглядов и пророссийских высказываний!!....ужас!!..
--------------------------------------------------------------------------------
Боже мой и у меня такое же..........среди друзей и родственников....не с кем дружить и поговорить на эту тему....я боюсь высказываться ибо они как собаки налетают на меня...... Хартийцы как я вас люблю! Вы мои единственные единомышленники!!!

Ответить
-39 +
Владимир Белугин, 19:57, 3.08

Да. Печально. 18 лет прослужил в Белоруссии (Петриков). И никогда не слышал о русских того, что читаю на форуме. Всегда, и даже сейчас, говорил и говорю, что главное богатство Белоруссии это его народ.
Может не с теми общался?

Ответить
-2 +
Тито, 0:08, 4.08

нтв свое вонючее убери.ВАТНИКОВ-НА КОЛ.

Ответить
+9 +
Игорь, 20:02, 3.08

Мне сегодня написала Томара:

беларусь!!!вы хоть на, хоть под рашизмом прогинайтесь,нам с вами не по пути,можете даже жирика презедентом выбрать,рабство дело добровольное,но рабов в рай не пускают,,,

Обидно, что они видят нас в таком ракурсе....

Ответить
+19 +
45, 21:46, 3.08

Напишите своей тамаре что тут голоса ни кто не считает уже 20 лет.И заслуга в этом не лукашенко а банды с востока.И добавте что у них во время революции был легитимный парламент который остановил в последний момент большую кровь.У нас его нет.И что российская военная база у них всего одна и находится в крыму а у нас не одна и находятся в центре страны.Пусть посчитает чем бы платили Беларусы которых осталось девять с половиной миллиона за смену власти и войну которая последовала бы за этим.Расскажите про теракт в метро сразу после выборов и мордобоя на площади.

Ответить
-8 +
Ваха, 20:28, 3.08

КЛАСС!!!

Ответить
-4 +
dron, 22:04, 3.08

Прикольно!

Ответить
+45 +
я, 21:09, 3.08

и я тоже сегодня разругалась со своей сестрой что она говорит -меня просто привело в шок и самолет сбили Украинцы и там одни бандеровцы которых финансирует Америка и пусть их всех .....дальше немогу повторять -очень больно и обидно что так зомбировала раша наш народ

Ответить
-1 +
Юля, 23:58, 3.08

Вот вам заняться нечем. Своих проблем что ли не хватает?

Ответить
+3 +
эд, 23:58, 3.08

Украинский народ болен.Его вот уже 23 года зомбируют на американские деньги против России...Война с собственным народом...Виновник и вдохновитель дядя Сэм...Народ Украины ему не нужен. Нужна земля.Кто командует в Киеве?...Только не говорите, что Порошенко и Яценюк...

Ответить
-2 +
брр, 13:07, 4.08

эд Пусть бы американцы так зомбировали белорусский народ, я бы согласилась... ты так точно зомбированный, где Америка, а где Украина? ну почему как только народ взбрыкнул против власти так сразу американцы виноваты? вы что русских сказок начитались, неуважаемый?

Ответить
0 +
Усатый, 23:25, 3.08

Это не Гомель северный и не 1 августа

Ответить
+2 +
Андрей, 23:30, 3.08

Полная чушь этот эшелон не из Рашки , а из 6 бригады г. Гродно , на днях грузили эту технику снятую с дх .

Ответить
0 +
анатоль, 23:36, 3.08

Пострадают невинные?Мы все в чем то виноваты.

Ответить
0 +
Александр, 0:17, 4.08

Говорят: "Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума". Я, думаю, и памяти. Разума и памяти лишён целый народ. Не Богом, но американским дьяволом. Не смотря на свою очевидную малограмотность, вы, в глупости своей, хулящие Россию, должны иметь хотя-бы элементарный инстинкт самосохранения - мы есть пока есть русский язык, ибо " в начале было Слово". Не сникерс, не макдональдс, не айфон. Но сила русского духа, выраженная русским словом : "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.На том стояла и стоять будет Русская земля". Мои и ваши деды и предки, защитившие свой Род от многочисленных супостатов, смотрят на вас сейчас, так как смерти нет. Кто вы? Народ чести и достоинства или иуды? Думайте и разумейте. Учитесь различать и думать. Кроме России нет силы на земле, способной сохранить наш мир, род и язык.

Ответить
-3 +
брр, 13:11, 4.08

Однако ж весь мир ненавидит вашу рашу, миротворцы вы сраные, у себя разберитесь, а потом на чужие земли суньтесь с оружием в руках, вас туда никто не приглашал

Ответить
0 +
Вдогонку, 0:38, 4.08

Чем больше анализирую события, думаю и делаю выводы, что к сожалению, этот монстр не оставит Украину в покое и склоняюсь к тому, что войны не избежать. Беларусь не коим образом не останется в стороне. Свобода и демократия не бывает бескровной.
Прибалтике повело, Грузии тоже. Но свои последние "колонии" рюSSия так просто не отпустит в свободное плавание....Больно и тяжело такое писать. Что "греха таить", большое количество беларусов зомбировалось десятилетиями---"абы не было бы вайны, абы тиха". Но сейчас так не получится, потому-что за "сидение на троне" надо платить, наводнить Беларусь оружием, военными базами и, в конечном счёте, поставить под ружьёлюдей и отправитьих на верную смерть. Но самое страшное- стравить два народа. Сейчас зомботелепузики не понимают, что эта война не пойдёт стороной, она коснётся и их крыш. Первые пострадают те, кто встретит её на передовой, остальные ощутят войну отсутствием тепла, продуктов, денег и медицинского обслуживания, в лучшем случае. Наверное так и надо, ибо каждый народ заслуживает своего правителя, и мы, со своим "памяркоуным" характером и "абыякавасцю да жыцця" должны пройти через свои "медные трубы", чтобы заслужить нашей нации "людзьми звацца".......

Ответить
-1 +
xilnik, 0:57, 4.08

Якая,нацыя? Беларусы, а большасць нельга так называць, зайздросныя людзi,памешаныя на далярах, размовы толькi, хто сколькi зарабiу, што купiу , куды дачку,сына у якую вышэйшую вучэльню прыстроiу ( а хто ж будзе на рыдлёуке працаваць?). Вось, я ,напрыклад, пачынаю атрымлiваць льготную пенсiю,як лi квiдатар аварыi на ЧАЭС( у 50 год). Так на працы шмат хто зайздросцiць гэтаму . Гавораць,хто там быу,той ужо дауно памёр. Так i карпiць ix на тры лiтары адаслаць. А пра Украiну лепей маучаць, для большасцi хахлы ( не украiнцы) - бандэрауцы,фашысты. I вось гэтыя "людзi" будуць вырашаць як далей жыць нашай Беларусi??? Як казау адзiн мой знаёмы: "трэба будаваць ерапланы i звальваць з гэтай пладароднай зямлi. А яны хай задушацца.

Ответить
0 +
это не ваши люди, 2:35, 4.08

чем кончил Геббельс, отравил свою семью и сам заглотил. Главное у вас мозги на месте

Ответить
0 +
патриот, 3:32, 4.08

ура... вот и наши подтянулись... давно уж пора

Ответить
-2 +
1969, 9:34, 4.08

Всю дорогу пугают Америкой, а тут брату нож в спину готовим. До чего же мерзки кремляди и их голожопые колхозаны.

Ответить
-2 +
брр, 12:48, 4.08

Вы знаете, вот читаешь комменты, вроде народ вменяемый, но пойдешь по городу, в компанию какую нибудь, в парикмахерскую, в любое место - и я ни разу не встретила человека с таким мнением, все против Украины, называют их "майданутыми" и прочее, так что очень много а я бы сказала большенство очень верят, что Россия несет миротворческую миссию и считают украинцев убийцами своего же народа. Опиум пропаганды сделал свое делода и в Беларуси очень мало думающих людей, абы войны не было, так думает болшенство и готовы за Путина горло вырвать, сама лично несколько раз чуть избитой не была. Так что прикажут воевать против Украины и пойдут воевать. Это горькая правда жизни к сожалению (((

Ответить
-2 +
!, 13:19, 4.08

Вы в какие-то парикмахерские ходите не на территории Беларуси. Белорусы в парикмахерских и с незнакомыми людьми о политике не разговаривают. Бабушки у подъезда сильно возмущаются "сепаратистами" и не замолкают, когда мимо проходят знакомые люди.

Ответить