27 апреля 2024, суббота, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+151 +
Віцяблянін, 22:26, 3.08

У Віцебску адключаны тэлеканал "ІНТЭР", у Гомелі - расейская вайсковая тэхніка, у Бабруйску - расейскія авіябазы...
Усё спадзяемся на лепшае, беларусы?

Ответить
+30 +
Inter, 23:12, 3.08

Витебчане, смотрите "Интер" в Интер-нете. Как впрочем и всё остальное.

Ответить
-17 +
Алесь З., 23:23, 3.08

Не витебчане,а витебляне! Матом не ругавшись.

Ответить
+11 +
двина- витьба-лучеса, 7:28, 4.08

Не витебчане,а витебляне! Матом не ругавшись.\\\\\\\ Сам ты-БЛЯНИН- Мы ВИТЕБЧАНЕ!!!

Ответить
+1 +
Дед, 8:11, 4.08

Что это было?

Ответить
+3 +
ликбез, 12:56, 4.08

Технически Алесь прав и его зря заминусовали (очевидно в Беларуси с уровнем образования и эрудиции тоже уже всё плохо становится) - раньше (да и сейчас) этнохоронимом для жителей Витебска было (и является) витеблянин, витеблянка, витебляне. Сейчас, наравне с этими, узаконены варианты витебчанин, витебчанка, витебчане.
Рискну предположить, что это сделали ввиду того, что вариант витеблянин вызывает у необразованного плебса неприличные ассоциации с ругательными словами. Но исторически обоснованный и более правильный вариант всё-таки - витебляне.

Ответить
+2 +
al, 8:45, 4.08

Витьбуки, а ваще, дружа Алесь, и то и другое правильно.

Ответить
0 +
alex-2, 19:32, 4.08

Алесь! Не придирайся к словам, а говори по существу проблемы! Кстати, о разрыве договора с "Гарантом" - хорошая мысль! Любая информация хороша с обеих сторон, но политиков в Беларуси это не устраивает.

Ответить
+30 +
Без луки, 0:00, 4.08

Витебск далеко от Украины, Брест отключили пару месяцев назад...
Телевизор вообще не смотрю, чисто кино с флешки...

Ответить
+2 +
лол, 0:08, 4.08

когда белорусы поймут, что уже 300 лет все кладут на их возмущение?

Ответить
0 +
FYLHTQ, 1:14, 4.08

у нас в Ганцевичах идет "интер".

Ответить
0 +
ded, 1:16, 4.08

Вставай беларус, пан сахи, барани свю зямлю.

Ответить
+1 +
svo, 3:10, 4.08

телевизор не смотрю лет 7-8... не только развлекательные, но и новости... для этого есть хартия! и всем советую!

Ответить
+4 +
hunter, 6:05, 4.08

Вообще-то этот вопрос можно попробовать решить сначала беларусским рублём.
Отказаться от услуг "Гаранта" и заключить договор с "Передовыми технологиями", т.е. поддержать деятельность нормального провайдера.
А нынешние власти поступают вполне логично, следуя в фарватере (в обозе) нашего исторического и весьма алчного и завистливого колонизатора, не уставая долдонить при этом о каком-то суверенитете.
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Часлаў Салодкі, 6:40, 4.08

Зломаўся маральна ці як?! Крыўдна!!! Гэты канал у мяне быў на першым мейсцы, як цікавы і праўдзівы канал аб падзеях ва Ўкраіне! Сябры, давайце тэлефанаваць 1-34 УСЕ!

Ответить
+1 +
Андрей, 9:29, 4.08

Гомель тоже сидит без "Интера" !!! И не надо предлагать смотреть канал в интернете,ведь не у всех это интернет есть .

Ответить
+2 +
Яна, 11:07, 4.08

Андрей, вы наверно на Марсе живете? Интернет в каждой квартире и в каждом особняке, нет только в деревнях, но там у 90 процентов стариков, у которых есть дети, установлены спутниковые антенны. У нас на даче, причем в глуши, почти у всех тарелки, так что народ знает что смотреть и кому верить. Даже в советское время мы каждый день слушали Голос Америки, который запрещали коммунисты, у которых сейчас бизнес, дети учатся и живут, недвижимость в запрещенной и враждебной Америке.

Ответить
+4 +
fantozzi, 12:33, 4.08

Не все, по финансовым соображениям, могут сидеть на безлимитном и высокоскоростном интернете. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но не у всех это получается. А насчёт 90% стариков со спутниковыми антеннами: Вы нас с Германией не перепутали?

Ответить
+3 +
1969, 9:46, 4.08

Кремлевские тв, формируют ватное сознание - доказано на людях.
У нас таких 90%, не сомневайтесь, а задайтесь целью и пообщайтесь со своим окружением, по украинскому вопросу - ужаснетесь.

Ответить
+2 +
ю., 9:51, 4.08

Кто требует и где? Я С НИМИ!

Ответить
-3 +
Вера, 9:57, 4.08

Гарант наверно уже в штаны наделал от того что разорвет несколько витеблян с ним договор.

Ответить