5 мая 2024, воскресенье, 21:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+121 +
ВЕТЕРАН, 9:04, 4.08

Необходимо в вести еще налоги даже на детские коляски они двух осные и очень портят дорожное полотно а если в коляске двойня или троиня налог должен быть не меньше фуры .

Ответить
+190 +
dk, 9:06, 4.08

Зато на маневры и парады есть.

Ответить
+88 +
белорус, 9:07, 4.08

Минтранс: Денег на ремонт дорог нет------------------Какая проблема????? Есть белорусы, с которых можно обобрать...........Всё равно молчать будут

Ответить
+101 +
Водила, 9:08, 4.08

А куда деньги идут с БелТРОЛЛЛЬ???????

Ответить
+85 +
europa+, 9:10, 4.08

А куда идут деньги за платные дороги? Фирме Рога и копыта? Да и что это за платная дорога, если 2 машины разъехаться порой не могут (участок Брызги- Гродно, например мост за ж.д. переездом), вообще обалдели!

Ответить
-19 +
Борис, 13:14, 4.08

В России есть платные дороги, на которых деньги берут не за комфортность и высокие стандарты дороги, а за то, что дорога вообще есть и ты имеешь возможность по колдобинам и рытвинам доехать из пункта А в пункт Б.

Ответить
+7 +
Andrew, 15:50, 4.08

Вы еще за Верхнюю Вольту расскажите! нам так же будет интересно

Ответить
+14 +
Марина, 16:04, 4.08

То, что Расея сидит в г@вне по губы, а мы - по пояс, не значит, что у нас все нормально. Пусть она себе хоть захлебнется, а нам выгребаться надо по примеру развитых стран. А не ждать, пока у нас будет так же по-российски "нимагубольши".

Ответить
+142 +
andy, 9:10, 4.08

Не понял... А куда бабки идут с "дорожного побора" и платных трасс??? Кольке на новые коньки и айфон?

Ответить
+71 +
antosha, 9:23, 4.08

ну как куда!А с каких денег платить зарплату нашей,,доблесной,, милиции,которая день и ночь бережет наш покой.А сотрудникам КГБ,которые ловят шпионов,ведь страна оказалась как в 1941 году кругом враги,а чиновникам которые ночами не спят всё думают как простому беларусу жизь облегчить,а судьям которые самые честные и независимые в мире итд итп.Ну конечно 1 сентября на горизонте надо коляну в школу собрать ну там по мелочи новый мерин s класса,10 человек охраны,пару костюмов по 3000 баксов.Так,что деньги расходуются по назначению.

Ответить
+80 +
Аноним, 9:11, 4.08

Ни одному слову не верю!

Ответить
+72 +
fantom, 9:13, 4.08

Транспортный сбор за допуск для
участия в дорожном движении с
пользователей транспортных
средств собирается, и эти деньги
целенаправленно поступают только
на объекты ... семьи

Ответить
+121 +
лада рябина!, 9:13, 4.08

Слышите! Мудаки! я вам с техосмотра ЗАПЛАТИЛ! ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!

Ответить
+32 +
ха-ха-ха, 9:30, 4.08

А зия заплатил, денюх на дороги все-равно нет.
налоги, штрафы, дополнительные налоги, цены выше крыш... и прочая прочая, а денюх как не было так и нет.
во мля страна чудес.........................
а не пора бы узреть, что "король" со своей свитой -голый....

Ответить
+52 +
egik-, 9:16, 4.08

На каждом углу трындели: Мы просто утонем м трилионах белок когда введем гоп-стоповский побор за допуск к движению и ЧТО?
НИ денег и штравы огого за техосмотр и топлива люди стали меньше приобретать. Чего вы добились, уроды?!
В кождом минусе есть свой плюс, будем ходить пешком, здоровью не повредит!
Ввелиб побор на допуск к телевизору, может половина людей бы прозрела!

Ответить
+20 +
дорожник, 9:17, 4.08

Какие "автобаны" ? Откуда деньги ? Если бы не проклинаемый вами СССР не было бы и главного автобана Брест -- граница РФ.

Ответить
+28 +
^_^, 9:21, 4.08

Так они же утверждали что новые транспортные налоги пойдут на ремонт и благоустройство дорог. Вот те раз. с3.14здили еще до получения....
Вот это "парадак"

Ответить
+27 +
ххххххххх, 9:29, 4.08

Уже давно пора остановиться строить дворцы и новую плитку по сто раз перекладывать и уже начать делать что-то для людей. Пора, пора давно просроченный капремонт сделать, обеспечить хорошими условиями жизни и нормальной работой. О простом человеке совсем забыли, а ведь это он национальное достояние.

Ответить
+18 +
васёк, 9:38, 4.08

а СТОП-НАЛОГ?

Ответить
+28 +
орн, 9:38, 4.08

Деньги разворовываются и идут чинушам на зарплаты. В Белоруссии хорошие дороги -это старые казки дороги местами уже хуже чем в России. Просто помяркоуные в своем большинстве сидят дома и сравнивать им с не чем.

Ответить
+40 +
п, 9:39, 4.08

Как же достала эта антинародная власть! Когда уже вилы в руки брать! Не могу больше терпеть! Как организоваться?!Где лидер?!

Ответить
+22 +
а?, 9:48, 4.08

Зачем так делать дороги чтобы через год ремонтировать?

Ответить
+14 +
anjei, 10:25, 4.08

Э! А бабки как тада пилить? Ты чё?! Тока так и нада делать, чтоб через год опять попилить!

Ответить
+11 +
333, 10:05, 4.08

больше камер покупайте...(я с прибором за 150 уе их всех,без исключения как на ладони вижу за 1км).смысла не вижу в них, разве что залетные...

Ответить
-2 +
Вася, 12:21, 4.08

есть камеры без излучений, оптические. которые ваш прибор не увидит по определению.

Ответить
+10 +
wer, 10:44, 4.08

Какие дороги, какие автобаны? Деньги распиливаются уже в открытую и в катастрофических размерах, мозаичный уже стал нищим бродягой, на мировой паперти
этот гнус клянчит у всех стран копейки. Забудьте о дорогах. Когда мировое сообщество скоро засунет Путлера в сортир и начнет его там мочить мы сами будем рады корке хлеба на столе

Ответить
+20 +
мат, 10:47, 4.08

Умный экономист сказал - Если ЭТОЙ системе отдать все деньги мира, то на какое-то время хватит, а потом понадобится новый заём.

Ответить
+8 +
sa., 10:51, 4.08

Пару дней назад наблюдал картину.. так называемые дорожные рабочие, сбрасывали асфальт с бортовой машины в дорожные выбоины заполненные песком и пылью и притаптывали ногой . Всё как в 90-е. , выброшенные деньги.

Ответить
+7 +
парень из Бреста, 10:56, 4.08

если дороги строить не будут, пусть ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕХОСМОТР!!!!!!

Ответить
+11 +
Голос из правительства, 11:02, 4.08

Сечь. Всех сечь. И за границу не пускать. А то обнаглели. Туалеты им подавай теплые. Бумагу туалетную. Жили же наши предки с листьями и газетами. И ничего. А то запанели. Однозначно СЕЧЬ. Всех сечь.

Ответить
+16 +
житель, 11:03, 4.08

Денег хватит тогда, когда беларус загонит им вилы в глотку, и больше они жрать не смогут. А до той поры будут жрать, жрать и сра....Сами их кормим, а потом возмущаемся!

Ответить
+9 +
И не будет!, 11:37, 4.08

Толку-то с тех бумажек, которые они денно и нощно печатают, а затем раздают. Их можно было бы кучу и на строительство дорог напечатать. Но вся беда в том, что это не деньги. Они ничем не обеспечены, только растёт инфляция. И на эти бумаженции безболезненно дороги не построишь. И наши налоги, при таком состоянии финансов, тоже погоду не делают. Так, внутри горе-государства, идёт обмен фантиками. Спасибо, что в своё время Советский Союз к олимпиаде сдуру хоть одну дорогу построил. А так бы и этого не было. Всё на колхозных балах и парадах прогуляли бы.

Ответить
+3 +
Житель, 11:40, 4.08

Какой белтролл!! Там долги по кредиту огромные, которые еще долго будут отдавать.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:40, 4.08

Надо писать просто "Денег нет".

Ответить
+12 +
Фомич, 14:50, 4.08

Денег в казне нет, ни на зарплату бюджетникам, ни на пенсии, ни на медицину, в общем нет денег ни на что. Все уже давно украдено, в том числе и руководителями на местах. Берем непомерные кредиты, что бы хоть как то латать бюджетные дыры, которые образуются постоянно. А кредиты надо отдавать да и с процентами по ним. Ну что же делать, если продукция изготовленная на устаревшем оборудовании и по давно устаревшим технологиям не продается за рубеж? Она просто не конкурентноспособна. Остается продавать продукцию сельского хозяйства, которая еще имеет сбыт за рубежом, но по ценам ниже чем в Беларуси, ибо там тоже конкуренция, в том числе и ценовая. Вот с целью пополнения государственной казны власти и придумывают всяческие поборы с небогатого белорусского населения, в виде всяких штрафов с владельцев автомобилей. просто граждан за хождение в поликлиники, за воздух, за солце, за ветер и так далее. А накормить и одеть милиционеров, опору нынешней власти, как Вы думаете сколько денег надо? А КГБ, что бы лучше ловило противников нынешнего режима, сколько денег надо? А милиции в Беларуси гораздо больше, чем численность армии, раза в полтора, а может и в два. Так власть, вместо того, что бы сократить число не производительных сил - занятых безделием в милиции, армии, пограничной службе и КГБ, а высвободившиеся средства бросить на нужды народного хозяйства, придумывает и вводит все новые поборы с молчаливого белорусского населения для их содержания, выплаты долгов, пенсий и зарплаты бюджетникам. Увеличив на мизер трудовую пенсию власти сейчас так поднимут цены на все, что у белорусов глаза вылезут на лоб, как у кастрированных баранов от неожиданности случившегося. В который раз будет дорожать проезд. Ну не получается ничего у нынешнего руководства, тогда сами мирно пусть уйдут и дадут по рулить другим умным людям. Уверен, что в Беларуси такие есть, но мы их не можем видеть и слышать, потому что, нынешняя власть их не допускает к средствам массовой информации - к телевидению и радио, а так же они не могут выступать перед народом на митингах, ну разве, что на площади Бангалор, в темное время суток, в окружении милиции, предварительно пройдя через рамку, где собирается пару сотен людей среднего и пенсионного возраста. Беларусы - народ очень боязливый и трусоватый в своей основной массе. Правда есть смелые люди и здесь, но их не слишком много, хотя было время когда на улицы выходило несколько сот тысяч человек, но это было при Кебиче и Шушкевиче, а вот при Лукашенко все боятся, ибо так он так зажал белорусов, что пискнуть боятся и сидят молча, как мыши под веником. Вот что значит мощно зажать народ, аж боятся бзднуть.

Ответить