5 мая 2024, воскресенье, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+96 +
radical, 10:12, 4.08

я очень далеко не почитатель Обамы, но в данном случае я с ним соглашусь
-----------------------

Обамa высказал мнение, что Россия всегда была подобна двуликому Янусу, так как смотрит одновременно на Восток и на Запад.

По мнению Обамы, действия Путина, представляющие собой фактор сильной напряженности в мире, вероятно, могут быть опасны для России в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе российский президент может быть популярным политиком внутри страны и причиняющим серьезное беспокойство за границей.

Обамa в интервью призвал не преувеличивать роль РФ в мире, отмечает агентство Reuters. Барак Обама заявил, что Россия "не делает ничего". Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей, средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет около 60 лет, население сокращается. США должны решительно реагировать на региональные вызовы, которые Россия представляет миру, считает хозяин Белого дома.

Обама отметил в интервью, что Вашингтон должен убедиться, что эти вызовы не приведут к резкой эскалации напряженности в мире и ядерное оружие вновь не станет предметом обсуждения

Ответить
+146 +
radical, 10:19, 4.08

– Никакого примирения. На колени! Немцы, чтобы искупить свою вину (об этом недавно был документальный фильм), руками раскапывали могилы расстрелянных евреев, партизан – руками! Чтобы перезахоронить.Так их воспитывали американцы . Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении! Пока граждане России не начнут настоящее покаяние, произнося проклятья в адрес Путина, исполнившего роль Гитлера, никто никого не должен прощать. За преступление нужно нести ответственность. Тот, кто его совершил, должен быть наказан.
-----------------------------------------
Так их воспитывали американцы.
-----------------------------------------
Боровой/экс-депутат Госдумы

Ответить
+263 +
дед талаш, 10:23, 4.08

Спасибо..ВАМ...КОНСТАНТИН ...полностью всем сердцем
разделяю сказанное....механизм уничтожения империя Р.Ф...
запустила сама..Р.Ф .теперь дело лишь времени...жаль что так ...
береги ВАС ГОСПОДЬ!

Ответить
+93 +
Бефар., 10:29, 4.08

Замечание : после слова "на колени" вы пропустили слова ТВАРИ . Будьте внимательны и не искажайте правду.

Ответить
+219 +
украина, 10:36, 4.08

Спасибо!!!Великолепная статья!

Ответить
+111 +
Сварожич, 10:48, 4.08

Давайте немного "пофантазируем" на предмет ближайших перспектив. Вангую:)
1. Начинается война между Азербайджаном и Арменией за Карабах. Армянская армия терпит сокрушительное поражение. Российские "миротворцы" перебрасываются в Армению.
2. Молдавские вооруженные силы начинают операцию по возвращению Приднестровья. Российские "миротворцы" сунутся в Приднестровье.
3. Полностью восстановившие боеспособность войска Грузии вновь пытаются вернуть Южную Осетию и Абхазию. Итоги войны 2008 года учтены, сопротивление полубандитских образований подавлено. У РФ уже нет мобилизационных ресурсов: одни нарики и алкаши. Капитал бежит из страны.
4. Чтоб как-то вернуть инициативу, РФ перебрасывает войска из Сибири и Дальнего Востока.
5. Китай вводит в РФ свои воинский контингент для защиты притесняемого китайского населения.
6. Начинается международная миротворческая операция. Над РФ бесполетная зона. Запрет на любое перемещение российских войск. Любое их передвижение накрывается высокоточным оружием. Международные миротворческие силы берут под контроль ядерные объекты РФ.
Занавес. Аплодисменты.
Думаете, фантастика?

Ответить
+119 +
Вы близки, но именно так - не будет, 13:01, 4.08

Да. Пункт 5 не входит в планы Китая. Китай и так прекрасно знает, что заберет Сибирь и Дальний Восток без единого выстрела. Просто на это потребуется еще лет 30. Но Китай умеет ждать. Так что Китаю нет смысла сейчас вводить свой воинский контингент в РФ. Они просто дождутся на берегу, когда мимо них проплывёт труп России.

Ответить
+26 +
Сварожич, 14:29, 4.08

Вы близки, но именно так - не будет, 13:01, 4.08
Так вы не в курсе, что в Китае принят закон, разрешающий вводить войска на территорию других государств для защиты китайских граждан. Наверное, китайцы прикалываются? Или собрались вводить войска в Монголию, там вчера пьяного китайского туриста обсчитали на рынке:)

Ответить
-73 +
Anonymous, 13:19, 4.08

1. Вы представляете себе размеры территории, чтобы над ней бесполётную зону установить ?) Вот это уж точно фантастика. Это не Ливия, причём ещё огрызаться будет.

2. Со времён монголо-татарского ига, назовите хотя бы одного полководца, диктатора. как угодно, которому бы удалось эту территорию завоевать.

3. Не стоит заблуждаться по поводу алкашей. Они, как раз, не опасны. Но... их всё меньше и меньше. Бухать - это уже не модно. Растёт, вырастает, сменяется новое поколение: некурящих, непьющих, качающихся и с лозунгами россия для русских.

Кроме того, по такому сценарию - полномасштабная мировая война с десятками миллионов жертв и применением ЯО. Это же очевидно.

Ответить
+59 +
Сварожич, 14:24, 4.08

При современных вооружениях бесполетная зона не фантастика. Накрываются рашиковские аэродромы, — и все. Раша в кольце баз. Простреливается насквозь. Бухать в Раше не модно? А то я там не бываю! Это может в Масквабаде не модно, ибо в ней уже преобладают мусульмане. А провинции кирдык, пьют больше и чаще, и подыхают по русски красиво — под забором. Поржал про новое поколение. Они не алкаши, это точно. Они поголовно наркоманы! Вы по нарикам занимаете первое место в мире, гордитесь!
Свое ржавое ЯО засуньте себе в ж...
ПНХ, тролль:)

Ответить
-36 +
Anonymous, 15:06, 4.08

Хм.. я то причём? я констатирую факты.

Я вообще человек мирный.

Ну а Вы не видете очевидного, над зелёными тоже ржали, пока они в Крыму не оказались. Продолжайте не видеть в упор качающихся нациков дальше.

Ответить
+29 +
Сварожич, 16:08, 4.08

Anonymous, 15:06, 4.08
Качающиеся нацики??? Кадыровцы, дагестанцы, осетины... — вот ударная сила нынешнего рюSSкого мира. Пройди по вечерней Москве — она давно кавказская. Вижу вас отлично — и в упор, и в прицел:)

Ответить
+24 +
В. Пластун, 16:29, 4.08

Anonymous, 15:06, 4.08
"Продолжайте не видеть в упор качающихся нациков дальше".

Спасибо, рассмешили. Дело не в качках. Гора мышц против пули ничего не значит. И если правоохранительные органы будут добросовестно выполнять свои обязанности, то они мгновенно очистят улицы от "нациков". Волки с боевым опытом в зоне боевых действий гораздо опаснее. Не качки захватили Крым — а спецназ ГРУ. Спецназ ГРУ и "добровольцы" с боевым опытом — основная сила сепаратистов на Донбассе. Плюс постоянный огонь российской артиллерии по позициям сил АТО. Плюс российская ПВО, не позволяющая украинцам эффективно применять авиацию. Остальные — массовка, пушечное мясо.
Один худощавый маленький вооруженный спец быстро "положит" 20 качков и не запыхается. Огонь на поражение, а не игра с ОМОНОМ в увлекательную игру, кто кого сильнее толкнет, и тысячная толпа любых фанатов, даже вооруженных, в одночасье станет тысячей трупов. Вы обвиняете Украину в том, что она вассал Америки (что не правда) и не видите, что Россия уже вассал Китая (что правда). Китайцы научат вас работать:) А еще у них есть опыт по полному вырезанию собственных сепаратистов, включая грудных младенцев. Путин обрек Россию на полное поражение. У кого есть глаза, тот видит.
С уважением,
В. Пластун, зрячий

Ответить
+56 +
^_^, 14:29, 4.08

Говорит представитель страны, занимающей первое место по смертности среди населения. Страны, где дети в возрасте 9-10 лет пробуют алкоголь и курят!
Страны, где в 20% 18летнего населения имеет проблемы с алкоголем, наркотиками и УК РФ, из них около 8% не умеют читать и писать. Поймите же наконец! Москва и Питер это еще не РФ - за МКАДОМ тоже есть жизнь. И она явна отличается от той, что вы воспеваете.

Ответить
-18 +
Anonymous, 15:07, 4.08

Без понятия, что в Москве и Питере, понят не могу, воспеть тоже.

Ответить
+14 +
яуген, 16:42, 4.08

по п.2
Москва никогда не была под игом она жила в Орде а при Иване Грозном взяла власть в Орде и захватила Казань и Астрахань
Однако с 1372 по 1382 Москва была в вассальной зависимости от ВКЛ при князе Альгерде после двух осад Москвы в 1368 1370 и 1372 В качестве помощи на Куликовскую битву были выставлены сыновьями Альгерда Андреем и Дмитрием полк правой руки и засадный полк оказавшие решающее значение в битве, кроме того на битву спешил 3-й сын Альгерда Ягайло но не успел. Войска ВКЛ в то время были сильнейшие в Европе: в 1410 была разбита сильнейшая армия в Европе - Тевтонского ордена
После битвы в Москве был посажен наместник ВКЛ но в 1382 Тохтамыш сжег Москву и Орда снова взяла власть в Москве
В 1610-1612 в Москве официально правил законно избранный сын короля Речи Посполитой Сигизмунда Владислав
Ну и Наполеон в 1812 сжег Москву хотя ему советовали не идти на Москву а переждать зиму в Вильно но история не знает сослагательного наклонения
Так что минимум 3 раза Москва была завоевана - Альгердом, Сигизмундом и Наполеоном

Ответить
+22 +
Кончаловский о россии, 16:48, 4.08

Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу - в несколько раз.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121 – 136 миллионов.
Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).
В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., т. е. в 100 раз меньше, чем у нас! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.
80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это уголовщина.
Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…
Преступления против детей - только послушайте. По данным Следственного комитета РФ, за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений. Из них 1 700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4 - 5 детей.
В 2010 году в России было совершено 9 500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Из них 2 600 изнасилований, 3 600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.
Наркомания и алкоголизм. 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
В год от водки погибают 70 000 человек. В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
По данным Всемирной организации здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, при том что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.
В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 г. спустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.
Так что в свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности, и, в конечном счете, ответственность за это несет наша власть.
А теперь знаете ли вы, что:
За последние 10 лет в Сибири исчезло 11 000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока - 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая - 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии - 338 чел./кв. км.
Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев или японцев, так получается!

Ответить
+33 +
один, 14:05, 4.08

Сварожич, 10:48, 4.08
Будете удивлены,но слово фантастика в ваших рассуждениях будет лишним.Всё абсолютно логично.Единственное,что Грузии и Китаю торопиться особо некуда.

Ответить
+24 +
На брюхе вперед, 10:51, 4.08

Путин человек прошлого кровавого века, фанатично преданный конфронтации и решению проблем военным путем. Понятно что без украинского военпрома российская армия никак не обойдется. Потеря укрвоенпрома (передача технологий американцам) отбросит Российскую армию к началу холодной войны когда ядерная война могла начаться и не раз. Путин не остановится и вторжение военной машины РФ (дранх на Киев) обязательно будет как и тысячи невинных жертв. Возможен и Второй и Третий Чернобыль (не техногенный, а военный), в Украине 4 (четыре ) АЭС кроме Чернобыльской. Запорожская (6 реакторов)- самая крупная в Европе.

Ответить
+97 +
vovan-24, 10:58, 4.08

Путин повёл Россию против Бога,против правды, на самоуничтожение.
Согласен с Константином.

Ответить
+44 +
Stefan, 11:00, 4.08

Узровень адурманьвання маладых расейцаў з аб'яднання "Наши" уражвае. Сення іх можна смела ставіць на адзін узровень з гітлерюгенд, але з папраўкаў на дзікасць. Сапраўды, перад развалам арды, свету пагражае дзікі расейскі нацызм. Там няма месца думцы, там жывельны інстынкт.

Ответить
+137 +
шут, 11:05, 4.08

Они еще не просили прощения ни за голодомор, ни за раскулачивание , ни за тысяч трагедий в Литве , Беларуси, Украине по переселению в Сибирь, подавлению восстаний, грабежи, пожары, расстрелов и повешаний от Грозного , Екатерины, Суворова, муравьева до Ленина -Сталина. И вот новый упырь-император опять решил собирать "русские земли" кровь лить у соседей. Эти будут извиняться?

Ответить
+23 +
^_^, 14:31, 4.08

В Сибири тоже буча назревает. Туда всех раскулаченых ссылали.
А в итоге поди ж ты - "братский народ" оказывается... Тоже свободы хотят,

Ответить
+92 +
цёплы дождж, 11:11, 4.08

Никакого примирения. На колени! Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении!
_____________________________________________________
За убитых на этой войне в том числе и "ватников", За нерожденных детей их - НА КОЛЕНИ! твари безмозглые.
За разрушенные города и сёла украины.

Ответить
+24 +
бел., 11:12, 4.08

Нет времени прочесть всю статью, обратила внимание на заглавие.. Именно сама так шточасно думаю об этом!

НЕ МОГУ - ПОНЯТЬ, и соответственно - ПРОСТИТЬ!

Ответить
+35 +
Vic , 11:31, 4.08

Так их воспитывали американцы.
-----------------------------------------
Россияне должны сами осознать, что натворили и раскаяться искренне, а не по принуждению.

Ответить
+62 +
elena, 11:40, 4.08

Спасибо Умная статья Достойная уважения гражданская позиция

Ответить
+42 +
Лдд, 11:41, 4.08

Как я завидную людям которые имели возможность встречаться и слышать таких великих людей. Очень жаль их очень мало и они рано уходят.

Ответить
+59 +
вожык, 11:47, 4.08

Жаль, что Боровой - экс -депутат Думы. Если бы там были такие депутаты, как он, то Дума не превратилась бы в госДУРУ, Раша бы не впала во всеобщий психоз и не махала бы дубиной перед всем миром и...жаль, что сегодня о таких вещах мы можем говорить только в сослагательном наклонении.

Ответить
+23 +
Майкл, 11:48, 4.08

Парашкi - звычайныя фашысты, за выключэннем невялiкай колькасцi грамадзян гэтай недаiмперыi

Ответить
+43 +
Елена, 11:52, 4.08

Слава Украине!Героям-СЛАВА!!!

Ответить
+75 +
Олег, 12:29, 4.08

Россияне должны попросить прощения у народов всего мира по многим причинам! 1 За агрессивную ностальгию по СССР 2 За насаждение великоросского шовинизма в постсоветских странах 3 За хамское поведение за границей в самолетах и поездах 4 За тупую поддержку своего агрессивного президента 4 За оставление своих соотечественников в лапах среднеазиатских несменяемых диктаторов 5 За 20 лет издевательства над белорусским народом 6 За политическое и экономическое порабощение своего собственного народа 7 За наглое воровство собственного достояния 8 За несменяемость власти с своей стране 9 За наглую поддержку диктаторских режимов 10 За наглый захват чужих территорий и стремление к переделу мира и границ и многое многое многое другое!!!

Ответить
+25 +
БЕЛАРУС, 13:50, 4.08

Олег, 12:29, 4.0 а нужна ли такая ...в сучности ядовитая дрянь!!!
ее надо вытравить...полностью...и корни уничтожить!!!..
И вырастить новое стоящее и дорожить!!этим новым!!

Ответить
+78 +
Барановичи, 12:48, 4.08

Валерия Ильинична никогда не была одинокой, даже если физически рядом с ней никого не было. Она была Патриотом своего Отечества. Человеком, одержимым идеей сделать Россию страной, где люди могли бы жить комфортно и без страха думать иначе, говорить иначе и поступать иначе, чем требует власть.
Для многих здравомыслящих людей Валерия всегда будет живой.
Спасибо, Константин!

Ответить
+76 +
гость, 13:12, 4.08

К чему идёт Россия? Напомню, что в марте этого года за участие в митинге на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге (в защиту Украины) суд приговорил 75-летнего Игоря Андреева к штрафу в 10 000 рублей за то, что он держал самодельный плакат с надписью "миру-мир". А в прошедшие выходные москвичи вышли на митинг требовать от Путина ввести войска в Украину. И за это требование, подпадающее под действие статьи 354 УК РФ "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны" - никто не задержан! И это - так называемое правовое государство! Хотят ли русские войны? Вывод может сделать любой. За прошедшие после развала СССР десятилетия в России сумели взамен "новой исторической общности людей, называемой "советский народ", создать общность людей, называемую "холуе-зомби-быдло". Первые - сознательные (за бабло) проводники идей руководящей верхушки, вторые - жертвы (сами виноваты). Третьи - такие в основном и воюют на Донбассе.

Ответить
+26 +
Анатолий, 14:02, 4.08

Непонятно, почему Россия ведет себя так агрессивно, зачем она устроила такие грандиозные военные маневры вблизи украинской границы. Кого они хотят запугать. Все делается наперекор общественному мнению. Вместо трезвых рассуждений российские руководители ведут себя как капризный ребенок.

Ответить
+34 +
УКРАИНКА, 14:20, 4.08

ЭТО И ЕСТЬ ДИАГНОЗ!!!ТУТ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА НУЖНА!!МЕРКЕЛЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ БЕСЕДЫ С ПУТЛЕРОМ НАЗВАЛА ЕГО ЧЕЛОВЕКО,КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ!!

Ответить
+26 +
Чупака, 14:23, 4.08

Путлер играет на внутренний рейтинг. Поигрывает мускулами показывая ватникам что вот мы мол какие сильные и учения даже проводим.

Как уже тут писали: Россияне массово конвертировали собственный достаток и свои пенсии в рейтинг Путина. И теперь сидят довольные, так и не поняв что сами наделали.
А Путин делает всё, для того чтобы эта конвертация происходила и дальше - он-то не обеднеет.

Ответить
+11 +
елена, 14:17, 4.08

ТАКИЕ ЛЮДИ И ЕСТЬ СВЯТЫЕ!!

Ответить
+36 +
Тамбовский волк, 14:32, 4.08

"...Бухать - это уже не модно. Растёт, вырастает, сменяется новое поколение: некурящих, непьющих..."
Ржу нимагу. Покажите мне эту страну, про каторую пишите. Приезжайте к нам в Тамбов....

Ответить
+24 +
кровавого карлика в гаагу, 14:38, 4.08

Как приятно услышать голос Человека

Ответить
+15 +
Sergej, 14:38, 4.08

Respekt !!!

Ответить
-73 +
анатолий, 14:41, 4.08

Боровой, так ты ничего и не понял, значит мало Бандеровцы Вас били в 1941!!! На колени они поставят тебя, ты только заедь к ним на огонек!

Ответить
+28 +
alex-2, 14:44, 4.08

К сожалению Путин не из тех политиков, кого природа наделила мудростью. Вовремя остановиться, переосмыслить происшедшее - удел сильных политиков. Он свято верит в военную мощь России, не понимая, что это не даёт реального авторитета России в мире! Согласен с мыслью в статье, что итог его деятельности будет напоминать крах всех его иллюзий!

Ответить
+38 +
вий, 14:51, 4.08

Россияне я непойму зачем вам ваевать,вы даже не понимаете как вы должны жить у вас нефти и газа.Да вам вабще можно не работать,ездить на шикарных машинах по хорошим дарогам,жить как живут люди в дубаях.Нет вы выбираете смерть насилие и нещиту,Бог всем даёт то что они мысленно просят.Но гасподства вам в мире всеровно не видать,мозгов не хватит третий Рим выстроить.

Ответить
+25 +
val, 15:15, 4.08

Россияне вам так и не понять и не стать той категорией людей которой хочется стать "людзьмi звацца".Вы посмотрите что делается у вас ? Имея столько природных ресурсов как вы живете.АХ да вас же более 80% поддерживает того которому хочется построить русский мир.Страна зомби. Вам никогда не понять ни Константина ни Валерию

Ответить
+31 +
patriot, 15:27, 4.08

Такой умнейший человек и политик как Боровой не мог написать статью другого содержания.Боровой- это истинный интеллигент и патриот России и своего народа.К огромному сожалению, таких людей мало в России и не только в ней.
Да, россияне должны просить прощения, вот только с ним они уже опоздали! Никакое прощение не вернет матерям погибших детей, женам-мужей, детям-отцов. Все! Пропасть разверзлась! И забыть, а тем более простить смерть близких людей невозможно ( прощает искренне только Господь). А России предстоит ещё долгие десятилетия, а может и столетия, излечиваться от массового психоза. Дай Бог ей хотя бы прозреть!
СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА УКРАИНСКИМ ПАТРИОТАМ!!!

Ответить
-25 +
вадим, 16:00, 4.08

Перестаньте бомбить себя! И при этом искать виновных......

Ответить
+8 +
вова, 16:25, 4.08

Скажи это Кремлю и напомни, что так было бы правильно Грозному.

Ответить
+27 +
м., 15:59, 4.08

Умен и мудр Константин Натанович, но... "Путин создал ситуацию, при которой Россия стала опасна для человечества" - вот тут я с ним не соглашусь. На моей памяти Россия (как раньше - Советский Союз) не "стала опасна", но она ВСЕГДА была в пику всем и вся. Когда считала врагами весь окружающий мир. Когда уничтожала собственных граждан под соусом "английский/немецкий/японский/польский и т.д. шпион". Когда строго секла до крови кнутом за "чуждые советскому строю" искусство, научные и философские воззрения, да даже за джинсы (одежду пролетариата, между прочим!... но не нашего, а значит - тоже в известном смысле вражеского!) Когда раскатывала на танках "по просьбам трудящихся" по Восточной Европе, по Азии, и местами по Африке. Когда вооружала до зубов всяких бандитствующих чегевар по всему миру в ущерб благосостоянию собственных граждан. Россия уже тем издавна опасна для человечества, что извела на корню лучших своих детей: умных и порядочных дворян, интеллигентов, старательных землепахарей, а взамен взрастила многие поколения истинно советских русских: наглых, высокомерных, вороватых, ленивых, злобных - и внушила им дурацкий и ничем не подкрепленный миф о "великой нации". Это стало не сейчас: "кто был никем, тот стал вдруг всем"; именно против этого великолепная Валерия Ильинична боролась с ранней своей юности и до последнего вздоха. Это там же такая гидра...

Ответить
+25 +
Напоминатель, 16:08, 4.08

В России пройдена, к сожалению, точка невозврата. Усилиями пукина и его банды страна возвращается не только во времена холодной войны, но даже в средневековье. То, что сейчас там происходит, иначе. чем мракобесие, не назовёшь. Закрытие прав и свобод, свободных СМИ, "охота на ведьм", ксенофобия, ложь и пропаганда насилия, разжигание ненависти и призывы к ядерной войне. Советник президента и главный идеолог Дугин почти как две капли воды похож на дремучего Распутина из другой эпохи. Удивляет, как люди легко на пукинскую идеологию повелись, причём всех возрастов и вероисповеданий. Ненавижу Россию после всех её подлостей, её низости. И как я рад, что хотя родился и прожил 41 год в России, во мне только украинская и белорусская с польской кровь. Мой прадед участвовал в русско-турецкой войне, был ранен на Шипке, то есть участвовал в освобождении Болгарии, сейчас же мои братья с племянниками борются против агрессии России в Украине. Эта ненависть, посеянная пукиным, пришла, если не навсегда, то очень надолго.

Ответить
+16 +
Irina, Canada, 16:11, 4.08

Thank you for the excellent article.

Ответить
+10 +
1, 16:30, 4.08

Put'in, shto ty narabiu!!! )

Ответить
+7 +
Светлана, 16:58, 4.08

Спасибо Вам за прекрасную статью! Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
19 декабря, 17:04, 4.08

Як не стане ліхадзея, людзi, дзеля Бога,

Ня уносьце яго у хату, бо згарыць падлога.

А яшчэ каб не стрывожыў продкаў нашых родных,

Нельга пахаваць манкурта ў сховiшчах лагодных.
Лепш спалiць, каб ашуканец не ўваскрос ніколі,

Яго моцы у краіне не чынілі болю.

Дзеля светлых пераменаў ланцугі парвіце

І сваёй крывёю, потам зямлю акрапіце...

Ответить
+12 +
почему русским не хочется жить как людям?, 17:07, 4.08

недавно щи лаптем хлебали, помню очереди в Москве в 93 в Макдональдс на Пушкинской, задержки зарплат и пенсий на пол-года, нищету и убогость везде и во всем и тут бах - цены на нефть взлетели в 10 раз зарплаты по 1-2 долларов отдых на любых курортах свои олигархи Челси Куршавель Олимпиада в Сочи вроде зажили нормально цивильно по-богатому так нет же русские не ищут легких путей, им надо опять в клоаку в дерьмо да поглубже! надо опять очереди дефицит нищету Взяли Крым под шумок ведь санкций то и не было за это - живи и радуйся нет надо еще Донецк с Луганском
Разберитесь дома у себя наведите порядок тогда к вам эти города сами проситься будут
Люди не хотят в дерьмо они хотят в цивилизацию в Европу а не в рабство
видно рабский садо-мазохизм у русских на генном уровне и он не искореним ни через 20 лет ни через 1000
А украинцам завидую по-хорошему - удачи вам братья!

Ответить
+5 +
TRex, 17:22, 4.08

С Боровым согласен. Но лучше и назидательнее сначала мордой по асфальту, до момента прояснения сознания. Ну а потом можно и о чём то разговаривать.

Ответить
+6 +
ю., 17:29, 4.08

Была Олимпиада,звучал Российский гимн.....А затем Россия захватила Крым.....И мир стал другим! Мир знает что Россия БАНДИТ!

Ответить
+7 +
Дина, 17:37, 4.08

Россия НЕ сошла с ума. Россия предстала во всей красе.
А Вы всё удивляетесь, как так может быть, как ... ?
Да очень просто, - вот такова она, Россия.

Ответить
+14 +
Арт, 17:56, 4.08

А можно я их пожалею.
Не нужны мне, лично их извинения.
Пусть, просто отдадут и исправят всё то что они украли и испоганили за последние пару сотен лет, у Беларусов, Украинцев, и многих, многих других народов.
И останутся с тем, что реально принадлежит им.

Ответить
+5 +
Лариса, 22:29, 4.08

" Мир погибнет не от воен и даже не от коммунизма! Похоже, что он может погибнуть от путинского идиотизма!"

Ответить