5 мая 2024, воскресенье, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+312 +
горжусь вами дед талаш, 10:31, 4.08

..ОЙ молодцы...солидарно....только так!!! и все у ВАС получится!!..СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!!

Ответить
+199 +
й, 11:37, 4.08

У меня двоюродная сестра живет в Крыму.
Кратко расскажу как есть, из первоисточника:
- на референдум они семьей не ходили, и большинство не ходило - там всем было по барабану
- все цены выросли в 2 раза,
- доходы упали раза в 2-3 у всех, кто кормился от туристов
- С РОССИЙСКИМ ПАСПОРТОМ КРЫМЧАН В УКРАИНУ НЕ ВПУСКАЮТ! - вот это просто подорвало многих!!!!!
- народ начал прозревать, открывать глаза на то, что с ними сделали россияне!

Ответить
+249 +
Віра, 10:37, 4.08

Дякємо вам всім, шановні! Вірте, Крим повернеться в Україну.

Ответить
-87 +
sunaka, 11:27, 4.08

Я вот тоже в марте думал, что крым был и будет украинским.
Но господа украинцы просто удивили своим раздолбайством.
Так что я очень сомневаюсь, что он туда вернётся.

Ответить
+91 +
УКРАИНКА, 14:00, 4.08

УКРАИНА НЕ ЗАБИРАЛА СЕБЕ КРЫМ СИЛОЙ!!СНАЧАЛА ЕЙ ЕГО НАВЯЗАЛИ В 1954,ЗАТЕМ БРОСИЛИ КАК НЕПОСИЛЬНЫЙ ГРУЗ В 1992.ВСЕ ГОДЫ ОНА ТАЩИЛА НА СЕБЕ ЭТОТ РЕГИОН И НЕ СКУЛИЛА КАК БЫ ТЯЖЕЛО НЕ БЫЛО!!!ОН ПОЛНОСТЬЮ ДОТАЦИОННЫЙ!!НЕ МЫ ВЕРНЕМ КРЫМ,А ОН ПРИДЕТ САМ!!УКРАИНА БЫЛА ЕМУ КАК МАТЬ,ДАВАЛА? НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН!!!ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!!

Ответить
+227 +
^_^, 10:38, 4.08

Типичный лохторат путьки. Как и вашего Саши Сиплого.
Тупые, не образованные, закоренелые совки. Частично силовики, которые школу с трудом закончили. И прочие люмпены, которые не способны критически мыслить, а только могут пересказывать тот бред, который льется из ТВ. Не даром разваливают систему образования. Дибилами управлять проще. А умные у нас не в почете. Они свое мнение имеют.

Ответить
+101 +
Elena, 11:13, 4.08

to ^_^, 10:38, 4.08 "... Частично силовики, которые школу с трудом закончили. И прочие люмпены, которые не способны критически мыслить, а только могут пересказывать тот бред, который льется из ТВ. ..."
_____________________________
+ 100 !!

Живу в доме, где в соседнем подъезде проживает семья ОМОНовца. Боже ж ты мой! Что он, что его сын, 3 слова в одну фразу связать не могут. Ну еще и затурканная жена, которая вот уже пару лет не афиширует, как раньше, что муж ОМОНовец и закончил академию МВД, говорит, что в охране служит (видимо, правильнее сказать "в охранке")).
Если такой дебилизм выпускают из , так называемой, "академии МВД", то что говорить по выпускников школы милиции...(((

Ответить
+36 +
Сергей, 13:54, 4.08

Умным, всесторонне развитым человеком труднее управлять, тем более унижать. А то, что в системе совкового МВД всё держится на холуйстве, стукачистве этих холуев друг на друга, унижении, думаю, для многих не секрет. Нормальные люди с достойной самооценкой и извините, мозгами в голове, не позволят, что бы какой-то дебил изгалялся над ним своими тупыми приказами, даже если этот дебил дослужился (до вылизывался) до больших погон. Потому и отбор в эти органы соответствующий, мозги не в почёте а вот мышечная сила- да, плюс ещё лёгкий дебилизм или шизофрения с признаками садизма- верный критерий для хорошего служебного роста. О морально-нравственных качествах вообще разговор не идёт, таким людям там не место, этот "балласт" мешает настоящему менту стать тем, кем хочет его сделать система-терминатором.

Ответить
+110 +
Сергей, 10:40, 4.08

Дейтсвительно реальность лечит. Но только тех у кого есть глова , а не продолжение шеи.

Ответить
+162 +
Ua, 10:41, 4.08

Неужели правда? Прям настроение поднялось))) Из-за таких дебильных бабушек и молодежь пострадала.

Ответить
+43 +
ЕЛЕНА, 14:02, 4.08

ТАК ПО КРУПНОМУ СЧЕТУ СЕЙЧАС И ИДЕТ ВОЙНА МОЛОДЫХ И ПРОГРЕССИВНОМЫСЛЯЩИХ С НАФТАЛИНОВЫМИ ЛЮДЬМИ!!

Ответить
+157 +
лекарь, 10:42, 4.08

у нас таких полно,которые копейки считают,но продолжают своему"богу" молиться.

Ответить
-2 +
sunaka, 11:29, 4.08

Личность бога и количество копеек связаны слабо, если конечно ваш бизнес не политика.
Ну по крайней мере у меня так. Если что не так, я хоть завтра из страны свалю, там где бог "получше".

Ответить
+43 +
Вій, 10:49, 4.08

Дай Бог, чтобы была правда, дай Бог... Просыпайтесь уже, крымчане!

Ответить
+32 +
da, 10:58, 4.08

Душить кацапских люмпенов по всем фронтам.

Ответить
+49 +
Lucia_Pf, 11:16, 4.08

Ай да симферопольцы, ай да молодцы! Не прошло и трех месяцев, как изменили своему любимому путлеру. Теперь даже русские пенсии не помогут, наверное.

Ответить
+28 +
ales, 11:27, 4.08


Пэўна ў крымчанаў настае запозненае працверазенне.

Ответить
+20 +
ёж, 13:14, 4.08

Вы так пишете, как будто и правда верите, что там все 97% голосовали на оккупендуме. Я вот из знакомых живущих там, кого ни спрашивал - никто не ходил на него. Даже те из них, которые "за Россию". Население проявило по большей части полную пассивность по произошедшим событиям.
Я сейчас скорее верю в заявления татар, что там на Оккупендум пришло не больше 15% населения полуострова. Так что "изменили путлеру" - громко сказано. Не факт, что там все такие уж большие его поклонники были. Я напомню, рейтинг Путлера резко взлетел именно ПОСЛЕ оттяпывания Крыма. А до этого еще в прошлом году в России много где можно было увидеть наклейки и надписи "ПУТИН - ВОР!" и "Мутин - Пудак". И оккупендум проходил именно на том уровне его рейтингов, а не на нынешнем. Понимаете? Так что всё не так однозначно.

Ответить
+96 +
беларуская пенсіянерка, 11:28, 4.08

До 18 лет голосовать нельзя - ЕЩЁ нет мозгов .
А почему после 70 можно ?- ведь УЖЕ нет мозгов .
Почему молодежь , люди которые обеспечивают старость другим, должны зависеть от тех у кого уже нет способности рационально думать ?
Хотя ,,, и среди молодых столько БЕЗ МОЗГОВ , ЧТО ПРОСТО СТРАШНО. В моем окружении , например, 90 % мозгом не обременены.

Ответить
+2 +
крымчак, 21:29, 4.08

Поддерживаю, надо проводить тест на IP у тех кому старше 60 и если не набрал хотябы мимнимальный бал, то запрещать принимать участие в выборах

Ответить
+114 +
Сварожич, 11:36, 4.08

Я тоже как-то наблюдал. Едет в автобусе бабуся, видно, что еле концы с концами сводит, в одежде и обуви, купленными еще в СССР, и верещит... "затокрымнаш". Что тебе этот Крым, ты себе лекарств и продуктов качественных купить не можешь, да еще из скудной пенсии помогаешь внукам, ибо сын алкоголик, а все туда же. Проснитесь, дебилы! И выключите наконец телевизор!

Ответить
+86 +
Стары I нягеглы., 11:37, 4.08

Шшо смотреть на бабок? Тут молодёжь и зрелые мужики так думают, как эта бабка!
Особое прискорбие вызывает тот факт, что эти люди имеют за плечами ВУЗы и ВТУЗы.
Вроде образованный народ, а мышление на бабкином уровне!

Ответить
+74 +
Вк, 11:41, 4.08

Крым = территория Украины для отдыхающих, для России - это военная база и угроза всему миру.

Ответить
+2 +
Влад, 19:31, 4.08

какая угроза???Крым закрывается одним проливом...и все эти корабли будут сидеть там в болоте...

Ответить
+65 +
natalia, 11:41, 4.08

вот порадовали вот спасибо это и есть момент истины а остальное за Богом УВАЖАЮ СМЕЛЫХ ПРИВЕТ ИЗ ОДЕССЫ

Ответить
+20 +
Андрій, 12:02, 4.08

Так тримати. Все буде гарно
Тільки таким чином можно зробити свою справу

Ответить
+22 +
Карчмар, 12:08, 4.08

Наверное в этом троллейбусе собрались те , кто голосовал на референдуме против оккупации Крыма.
А вообще, по-серьезному, этот случай очень ясно показывает цену и правдивость российской пропаганды. В обоих случаях большой пребольшой 0.

Ответить
+12 +
3м8го, 13:16, 4.08

Те, кто был против туда вообще не пошли. Потому и по независимым подсчётам - 15% всего пришло на референдум.

Ответить
+16 +
ЕЛЕНА, 14:07, 4.08

ВО время этих событий в Крыму,много общалась с крымчанами,все они как один говорили о том что все замутили севастопольские и сумасшедшие старухи!!

Ответить
+14 +
Юрий, 12:16, 4.08

Хотелось бы, что бы это оказалось правдой, пора прозревать путлеровским любимчикам.

Ответить
+58 +
Алла, 12:29, 4.08

А я раньше думала вот о таких совковых бабушках : как можно не видеть очевидное, как можно ратовать и хвалить ту прошлую совковую жизнь, ужасы советских лагерей нищету, рабство и хотеть вернуть весь тот совок ? Я не понимала почему эти "божьи одуванчики" начинают шипеть и кричать, когда ты, молодой /молодая говоришь о том, КАК хочешь жить ты и почему для всех так было бы лучше. Теперь поняла. Дело не только и не столько в генах раба, дело в зависти к твоей молодости, в безысходности и просто вредности. Ведь все эти бабки -дедки настальгируют по прошлой жизни и говорят о ней, как о хорошей только потому, что тогда они были молоды. Ведь и тогда они были не довольны своей жизнью, шушукались по кухням и хотели жить лучше, как "там" - за границей. Но в молодости все видится по - другому, не так драматично и сама молодость с высоты прожитых лет кажется другой, лучшей. А вредность и зависть куда девать ? Большинство из них ведь живет мыслью " мы вот жили так, а почему вы должны жить по-другому". Но в большей степени вся их вредность и злоба от невозможности вернуть молодость. Старческий депресняк. Не желая смириться с возрастом и одновременно желая показать еще свою значимость и ценность, такие вот бабусяки бегают по митингам и др. полит. тусовкам, "формируя общественное мнение".

Ответить
+6 +
Александр, 12:37, 4.08

Неужели правда?

Ответить
+53 +
koт, 12:42, 4.08

люблю Украинский крым , и отдыхать буду в Украине но никак не ордынском криму. Слава героям!!!

Ответить
+14 +
крышнам, 12:52, 4.08

Этим крымнашенским "патриоткам" в панамках о разговоре с Богом уже надо думать, а они о Путине. Христианские "ценности" по - русски, выплюнутые из зомбоящика.

Ответить
+16 +
Ян, 13:10, 4.08

ХУТКА РУSSКIХ IЗГОЕУ БУДУЦЬ НЕНАВIДЗЕЦЬ ВА УСЁМ СВЕЦЕ. СЛАВА УКРАIНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ГАНЬБА РАШКАСТАНУ! ГАНЬБА РАШКАСТАНЦАМ! ТРЭБА У БЕЛАРУСI ЗРАБIЦЬ ТАК, КАБ РАШКАСТАНЦАМ НЕ ЗАХАЦЕЛАСЯ ДА НАС ПРЫЯЗДЖАЦЬ.

Ответить
+34 +
ВВ, 13:21, 4.08

Просто крымчане ощущают разность подходов: для украинцев Крым - это был в первую очередь курорт. А для россиян Крым - это военная база. Для борьбы с ненавистными "пиндосами и НАТО" в целом. Милитаризация, вертолёты над пляжем, куча военных и уже звучащие предложения снова сделать Симферополь закрытым городом.

Я бы, будучи местным, тоже наверное не сильно радовался таким переменам: в конце концов курортный статус приносит деньги, а вот статус такой закрытой от всего цивилизованного мира военной базы - это ощущение жизни в Северной Корее. Это вообще не касаясь политических моментов, а даже просто с бытовой точки зрения.

Ответить
0 +
alex-2, 19:26, 4.08

Не слишком ли много чести для этих мразей-политиков, чтобы из-за них люди скандалили между собой?

Ответить