5 мая 2024, воскресенье, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+7 +
radical, 12:26, 4.08

Франция приостановила участие в проекте по созданию совместно с Россией подводной лодки малого водоизмещения S-1000.

Об этом сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарёв на открывшейся в понедельник в подмосковном Алабино выставке инноваций министерства обороны. По его словам, пока политика превалирует над бизнесом. Бочкарёв подчеркнул, что инициатором участия в этом проекте была французская сторона, и не исключил, что он будет возобновлён.

Бочкарёв также отметил, что Россия готова к любому развитию ситуации по вертолетоносцам «Мистраль». «Или мы получим их, или Франция вернет нам деньги со штрафами», - сказал он. Первый вертолётоносец должен быть поставлен России в октябре.

1 августа вступили в силу санкции ЕС в отношении ведущих российских банков, энергетического и оборонного сектора в связи с ролью Москвы в эскалации конфликта на востоке Украины. Они вводят эмбарго на импорт и экспорт российских вооружений и военных материалов, а также продукции двойного назначения.

Ответить
+31 +
опять двадцать пять, 12:31, 4.08

плыли-плыли и приплыли, опять к обоюдному согласию, а танки из Рашки продолжают переть на Украину.

Ответить
-7 +
DC, 14:08, 4.08

А всем до лампочки Украина. Надо смотреть глобально на ситуацию.
А глобально в мире идет борьба между макрорегионами (Северная Америка, ЕС, Китай, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Россия) за разные ресурсы. Интеллектуальный потенциал - один из важнейших ресурсов.
Теперь вопрос - куда люди со всего мира едут учиться? второй вопрос - где находятся центры офшорного программирования? оффшорного инжиниринга? Офшорное программирование - это вообще идеальная задумка - мозги работают на США и ЕС - но они не несут затрат по содержанию этих мозгов!!!
И вопрос - это у Боинга есть центр разработки в Москве или у русских в Сиэтле?
Нестабильность в России (глобально россия=СНГ - пока что по крайней мере) - это путь для этого макрорегиона к потере в конкуренции за людские ресурсы. Обама это понимает.
Кроме того потенциально война между Украиной и Россией - это путь к переходу населения Украины под контроль макрорегиона Европа. Правда для этого макрорегиона это вероятность потерять конроль за энергоресурсами России. Тут надо понимать что зависимость обоюдная - Европа зависит от Газпрома, но она же его и держит на коротком поводке, давая зарабатывать максимальную маржу и таким образом не впуская конкурентов на рынок. Правда Китай уже полез - и подписав договор с КНР Путин гораздо сильнее обеспокоил госпожу Меркель, чем своим захватом Крыма. Чей Крым - на самом деле глобально это до фонаря.
Есть конечно риск что у Путина снесет башку и он начнет ядерную войну..... Ну тут уж что поделать....

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 18:08, 4.08

Откуда у тебя в голове столько тараканов? Остановлюсь на самом примечательном.

"Нестабильность в России (глобально россия=СНГ - пока что по крайней мере) - это путь для этого макрорегиона к потере в конкуренции за людские ресурсы. Обама это понимает" - путь к потере конкуренции это политика ху"ла и плевал он на конкуренцию, у него другие приоритеты.

"Кроме того потенциально война между Украиной и Россией - это путь к переходу населения Украины под контроль макрорегиона Европа." - это выход из-под контроля микрорегиона - параша!

Ответить
+23 +
Сергей, 12:35, 4.08

Когда это москаль был другим ? Запад действительно такие наивные дурачки или прикидываются ?

Ответить
+2 +
Алёна, 13:24, 4.08

Генералы на Западе не наивные и не дурачки, в отличие от народных избранников при всеобщем голосовании, но могли остаться не у дел. Вот и "проморгали" рашизм. Зато теперь генералитет о-о-очень при деле. А сколько бабла еще срубят!

Ответить
+24 +
Бефар., 12:49, 4.08

путин опасен не только для будущего, кровь и смерти русских, не говоря уже об украинцуах - это не сегодняшний день ? Эту тварь нужно придушить сегодня - меньше прольётся крови людской.

Ответить
+32 +
й, 12:49, 4.08

Это он так дипломатично назвал Путина анусом ?

Ответить
+24 +
Тракторист, 12:56, 4.08

путин опасен для будущего всего мира а не только россии

Ответить
+51 +
111222333, 12:59, 4.08

Краснопузым нужно было позвоночник сломать в 90х,а не помогать.
Чекистская мразь только ждала момента.Подсидели Ельцина. Сейчас красная чума опять возрождается.Если США и ЕВРОСОЮЗ не поставят в стойло этих отморозков,то через несколько лет очень пожалеют об упущенном времени...

Ответить
+25 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:07, 4.08

У рашки дажа не гербе и то - двуликий анус. :D

Ответить
+20 +
политика, 13:17, 4.08

Обама не прёт, как бык на красный цвет в отличие от "крутого пацана". Он действует тоньше, старается чтобы путин остановился, сохраняя лицо и "пальцы веером". Ведь сравнение с крысой, загнанной в угол, сегодня очень актуально. Остановить войну - это благо, даже, если при этом путин останется "героем" у большинства населения.

Ответить
+15 +
Nikolai, 13:37, 4.08

Если посмотреть на предметы и вещи окружающие нас, что из них российское,
что для человека создала эта власть и чем эта нация велика. Сто лет одна и та же трепология.
И что удивительно, то что обещали нашим дедам, сегодня обещают нам и в это большая часть верит.

Ответить
+33 +
Вика, 13:58, 4.08

Я вчера была в ужасе после просмотра " Воскресного вечера с Соловьевым" !!! По- моему, дело уже не только в Путине, а во всей политической верхушке, да и, наверно, во всей заболевшей шовинизмом и человеконенавистничеством России. С этой политической ТВ площадки идет открытый призыв к полноценной войне не только с Украиной (это уже как само собой разумеющееся), а к открытой агрессии ко всему миру. " Мы будем защищать "русский мир" и русские христианские ценности в любой точке мира"... ." ...мы будем защищать и не дадим в обиду русские диаспоры в любой стране, где они есть, а они есть в каждой стране мира и в некоторых странах они многочисленные" ...Ну, каково ? Сразу вспомнились слова чешского политика (забыла имя, извините), сказанные еще в марте, что теперь Россия может вторгнуться в любую страну под предлогом якобы защиты русских. Похоже, что самые невероятные прогнозы становятся реальностью. И самое ужасное это то, с каким остервенением и злобой эти замыслы произносятся. Создается впечатление, что они вот прямо сейчас готовы всех убить, задушить, разгромить... Мракобесие !!! С трудом верится, что это происходит в реальности...
И еще. В привязке к тому, что в Украине закрыли и запрещают росс. СМИ, похоже, что перед фашистской агитационно - пропагандистской машиной остро стоит задача "отбелить" террориста №1 перед всем миром..." Мы на всех мировых информационных площадках должны показать величие нашего государя (не много, не мало !), величие России и христианских ценностей русского мира"...(почти дословно), Одним словом, начинается очередной, более интенсивный виток рашистской пропагандистской истерии.

Ответить
+20 +
мракобесией на российских каналах, 14:42, 4.08

Тоже смотрел это "шоу"
Нормальных людей, похоже, в раше не осталось.
Эфир на постоянной основе дали уже самым безбашенным.
Хочется одного: пусть все эти ораторы наденут каски и поедут первыми в Украину. И пусть первыми пойдут в атаку.

Ответить
+3 +
Баюся сказаць, 18:25, 4.08

Да, ху"ло через подконтрольный телевизор выпустил джина из бутылки, вопрос - зачем? Ответ - к следующим перевыборам ху"ла роSSия будет закрытой страной, как в худшие времена совка. Экспорт нефти будет сокращён как минимум вдвое (это необходимо было сделать ещё вчера) вследствие чего уровень жизни роSSиян упадёт в разы, причём ватники будут рукоплескать, ну хотя бы из телевизора.

Ответить
+13 +
John, 14:36, 4.08

Не знаю за Януса, а вот то, что паРаша это "двуликий анус" - 137%.

Ответить
+11 +
Mihas, 14:38, 4.08

Па мойму хворы ўвесь расейскі народ, і тыя, хто верыць "тантам" з РТР і НТВ. Псіхалогія, маўляў прыгожае не можа хлусіць, і жанчыну не біць, і тут жа гэтыя прыгажуні заклікаюць ледзь не забіваць украінцаў, правакуюць міжсямейныя сваркі, міжўзроставыя спрэчкі, спрэчкі ў адносінах паміж людзьмі якія і без гэтага ва ўсе часы былі.паказваюць мітынгі супраць выкліку ўкраінцаў у армію, нібыта са Львоўшчыны, хаця панелька і дзесятак ўкраінскамоўных прайдзісветак можна знайсці і ў Растоўскай вобласці. Цікава, што тэкст як пад капірку "За что умірают наші мужчіны". Цікава, за што.. Асабліва на фоне таго, што АТО ўжо хутка пераможа. Карацей, як былі маскалі мазгамі ў 41-м годзе, так па ўзроўню прапаганды там і засталіся.(Умудраліся заклікаць здавацца ў палон наступаючых немцаў, хаця самім даводзілася драпаць ва ўсе пяткі).
Вика, 13:58, 4.08 Ага, як самалёт збілі дык "На Украіне"), А як у тым раёне баявыя дзеянні ідуць, дык тое "Наваросія защищается от киевских фашистов". У Салаў'ёва (яўрэя дарэчы) ўвесь свет гэта фашысты і "нацыкі" ад якіх трэба вызваліць Еўропу. Зюганаў на тым тыдні ўжо "стварыў" ў той праграме "антыфашысцкі камітэт". па вызваленні Еўропы.
Так што бачна, хто вядзе прапаганду ў Расеі, і якія народы самыя агрэсіўныя і самыя хлуслівыя. Рабіце высновы.

Ответить
+8 +
Ясь, 15:26, 4.08

Ой Абама! Гэты драпежнік з пашпартам Пуціна стаў вельмі небяспечным. Калі будзяце адлаўліваць, а потым перавозіць да месца, то патрэбна добрая ахова. Бо ён кажуць моцны дзюдаіст, нават з кабаевай справіўся.

Ответить
+4 +
!, 17:18, 4.08

При советской власти, когда были действительно какие-то фанаты социализма, которых в первую очередь и отбирали в руководство, хоть они могли быть тупыми как дерево, чем их фанатизм и объяснялся, которые действительно могли за идею и ядерным оружием нанести удар, но за свою тупость они выше идеологических отделов не подымались, то сейчас бандитские фашисты совершенно не хотят разрушать цивилизованнй мир, благами которого хотят пользоваться, благами которого хотят, чтобы пользовались их дети. Не хотят бандитские фашисты отдыхать в Сочи и Крыму, есдить на машинах лада и пользоваться отечественными мобильными телефонами. Любой преступник, зажатый в угол, выбирает сдаться ли ему правосудию или покончить с собой, никто из преступников не идет взрывать метро вместе с людьми, чтобы угрожать следователю. Преступник обладает достаточным ителлектом. если его не поймали за первое преступление.

Ответить