5 мая 2024, воскресенье, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-95 +
56-, 17:00, 4.08

Как это они в парашку поперлись? Да еще жрали там и пили?

Ответить
-40 +
Владимир, 17:53, 4.08

Думаю это военная хитрость, ввод группы войск на территорию противника, под видом отступления. Пишут что две роты таким образом проникли, думаю к завтрашнему утру узнаем результаты этой военной операции. Владимир Минск.

Ответить
+136 +
547, 17:23, 4.08

Разумнае рашэнне - зберагчы жыцці солдат.
Гэта толькі пры бальшавіках было - няхай вораг знішчыць усіх але ні шагу назад. А то яшчэ і смершаўцы у спіну стралялі.

Ответить
+96 +
Ирина, 17:30, 4.08

Хлопцы, павертайтесь живыми. Украина гордится вами.

Ответить
+57 +
1, 18:00, 4.08

Щас ватники визг подымут...

Ответить
+120 +
radical, 18:03, 4.08

Вперавые вижу ,чтобы отступали вперед.

Ответить
+12 +
добрый, 19:27, 4.08

radical,18:03

Ага,да еще бросив оружие.

Ответить
+74 +
0_0, 18:15, 4.08

Они же "воюют с Россией" и туда же бегут спасаться как и беженцы... Что за чудеса? Интересно как этот парадокс объясняют свядомым.

Ответить
+7 +
апрапр, 19:07, 4.08

очень просто: геббельсTV вторые сутки преподносит это как "добровольный переход" на сторону россии. и попросили об убежище.

Ответить
-19 +
Осведомленный, 20:03, 4.08

Это же фейк от гиркина. Это переодетые террористы,украинские силовики и российские фсб-шники подыгрывают им ,кто за деньги,кто за развитие "русского мира"в самой россии.Так что скоро российские города будут подобны Славянску.

Ответить
+3 +
Smit, 19:20, 4.08

Они же "воюют с Россией" и туда же бегут спасаться как и беженцы... Что за чудеса? Интересно как этот парадокс объясняют свядомым.
-------------------------------------------------------------
А как российские нази оказались на территории украины? Или перемещаться можно только в одну сторону и с пафосом, ради идеи, а на деле кровищи пропролевать , чужого поиметь и врать бесмерно.

Ответить
+10 +
ИЗЯ, 19:30, 4.08

ВОТ ВАМ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ.

Ответить
+4 +
DN.UA, 19:33, 4.08

Самое ценное - жизнь. Всё правильно ребята делают. И никто их не осуждает. Украина с "русскими братьями" воюет? Нет. Путин своих наёмников, оружие и т.д. отправляет? Нет. Как можно даже такие вопросы задавать? Мечта президента РФ - осчастливить всех "русскоязычных" во всём мире. Тем более в братской Украине. Слышали такие тексты тысячи раз. Верим. Опять же террористы, как в Чечне, у укров за спиной. Помогать армии соседнего братского государства рашке за честь. Так что формально украинская армия "вынуждена отступить на территорию соседнего дружественного государства".

Ответить
+4 +
Василь, 19:56, 4.08

Наверное ландшафт изучают заранее!!!

Ответить
+14 +
Коба, 20:00, 4.08

А не страшно было, хлопцы? Ведь поганы рашисты издеваться будут, ежедневно вас убивали на поле боя, как так?

Ответить
-21 +
Земляк, 20:06, 4.08

Все равно: Слава Украине и смерть татаромоскалькацапии!!!

Ответить
+18 +
Коба, 20:11, 4.08

Фото не отсюда. Хлопцы под белым флагом и без оружия перешли границу

Ответить
0 +
Валерий, 20:18, 4.08

Секретная операция.

Ответить
-5 +
kavv, 20:22, 4.08

По путлер-тв уже вовсю обмусоливают эту тему. Показывают репортажи, что украинские военные "отказываясь выполнять преступные приказы хунты, перешли границу и просят политическое убежище"... Вот так-то!!! Какой отличный подарок для рашистской пропаганды!

Ответить
+2 +
Андрей, 9:34, 5.08

Что-то я читаю российский новостной сайт и там было написано, что военные попросили коридор на территорию РФ, чтобы уйти из-под обстрела + раненых вывезти и, мол, часть военных уже покинула территорию РФ. Что на это скажете?

Ответить
+2 +
уцй, 20:22, 4.08

Такая новость, что если б не здесь её опубликовали, посчитал бы деморализующим элементом информациооной войны.

Ответить
-10 +
Вит, 20:43, 4.08

Сейчас все российские СМИ кричат - " А они не хотят в своих стрелять" . Среди ополченцев никто не сдался... Получается ополченцы готовы убивать своих...

Ответить
+16 +
123, 20:51, 4.08

Закончились боеприпасы. Нужно было отступить. Никуда они не дезертировали, в плен не сдавались, полит. убежища не просили. Т.к. РФ официально открещивается от развязывания и участия в войне, то и нападать на украинских военных, шедших по территории РФ никто не рискнул.

Ответить
+21 +
Ден, 21:04, 4.08

Все так, только думали они, что с русскими воюют и на территории РФ их приняли нормально и все довольствие предоставили, часть солдат уже сегодня обратно отправили на Украину.

Ответить
+10 +
Мiкiта, 20:58, 4.08

Как и в Чечне группы попавшие в окружение практически не выводились из окружения,для избежания еще более крупных потерь. Тяжело признавать но 72 была кинута. Я переосмыслел и не считаю их дезертирами.Им нечего не остовалось как выйдти из окружения таким способом.Искав инфу о этой бригаде нашел ничего хорошего,только плохое. Когда в конце июля их гладили градами их просто списали.
Алигархи спонсируют только свои армии(Коломойского и тд.) .а другие на гос. остатки.Поэтому ни пойка ни достаточных боеприпасов.Нужно помощ нато,пойками,вооружением. Хватит говорить-пора действовать.

Ответить