28 апреля 2024, воскресенье, 13:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-58 +
ВикторМ, 13:09, 5.08

Одна небольшая, но существенная поправочка- фермерство в Луганской обл. На севере(Сватово и т.п.). Эти районы как раз проукраинские. А вот о достоинстве - это в точку. Жителей Донбасса по ту сторону Днепра мначе,как недочеловеками, знками и наркоманами не велечают. Дважды наплевали на их голоса(незаконное свежение Яныка и радостное признание Параши без участия Донбасса в выборах).

Ответить
+38 +
Бенедзікт, 14:56, 5.08

Ну ты падумай, якая азіяцкая, залатаардынская, вычварэнская лёгіка ў расейца!

Аказваецца адлучэньне народам Януковіча ад улады, які парушаў Законы, перарабіў Канстытуцыю пад сябе і краў што толькі мог - гэта адлучэньне ад улады... незаконна!

Не ведае залатаардынец, што ва Ўсеагульнай Дэклярацыі правоў чалавека запісана, што "народ мае права на паўстаньне..."

Ответить
+9 +
Дмитрий М., 15:37, 5.08

Ну теперь-то всё законно - уволен за отсутствие на рабочем месте уже как... полгода.

Кстати, напомните там ему, что за трудовой книжкой явится надо.

Ответить
+37 +
татьяна, 13:11, 5.08

Ворона і х…ло
(байка)

Одне хирлявеє х…о,
Надувши ботоксне сопло
Усьому світові назло,
Якесь фуфло собі плело.

Коли це глядь –
Ворона, викінчена б…ь,
Схотіла раптом в небі срать.

От і сернула на х…о
Усій Московії на зло.
Хоч, цілилась, мабуть, в чоло –
Не повезло.

Яка ж у байці тут мораль?
Щоб всрався кожен, б….ь, москаль,
Вороні треба дать медаль!

Ответить
+29 +
Александр, 13:20, 5.08

В том то и дело, что ментальное рабство очень сильно засело в головах людей в Украине, это преймущественно выходци из России в первом - третьем поколении. Они видят в людях только холопов и баринов. Я заметил, что флаг фейковой "новороссии", очень похож на флаг Конфедирации южных штатов. Это конечно нечего не значущее совпадение, но южане, как известно в гражданской войне в США выступали за сохранения рабства.

Ответить
+34 +
Василий, 13:35, 5.08

очень достойно написал, без надрыва и плача.

Ответить
+59 +
Андрей, 13:43, 5.08

Если бы это был только один фермер и только в Луганской области....
Это - система годами выстроена. И каждая новая власть спешит ее возглавить внося в нее какието свои изменения, во благо народа Украины... Но ничего в ней не меняет....

Собственно и Майдан восстал против этой системы...

И никуда этот фермер и судьи и менты (милиционерами это было и называть не можеться) не уедут. Поступят в члены новой правящей партии и будут искать возможности продолжать то, что делали раньше...
Потому что по другому они не могут и не понимают уже - за это длительное время существования этой порочной системы, - что может быть и по другому....

Очень правильно сказано - война за достоинство.

Наверное наивно - но мы в ней уже победили как народ.
Но этого мало. Нужно отстоять победу в войне с Россией, которая надеюсь быстро закончиться, вместе с кончиной Путина....
А отстояв победу - нужно ее реализовать в государство для граждан. А не продолжать развивать финансово-промышленное корыто и плодить свиней у него...

Я почему то в это верю...

Ответить
+13 +
Вот потому и случился Майдан, 15:40, 5.08

Вот поэтому и надо строить страну как в Европе. Где сама система такая, что таким вот не получается устроиться во власти. Где им не выгодно быть судьями, ментами и т.д.
А не как в соседней Азиопской Педерации.
Все ведь заметили, что ситуация в Украине в плане воровства, взяточничества и всего остального тем хуже, чем восточнее. Влияние восточного соседа очень заметно.

Ответить
+15 +
Социолог, 14:06, 5.08

Когда люди пытаются свергнуть такую старую добрую средневековую систему власти (пирамиду), то сначала нужно изменить собственный менталитет.
А иначе... сколько не собирай из запчастей - все равно автомат Калашникова получится.

Ответить
+15 +
Валентина, 14:36, 5.08

Андрію, підтримую Вашу думку. Стисло, об'єктивно, мудро.

Ответить
+10 +
п.о., 16:40, 5.08

Н-да... Достоинство, судя по комменту некоего ВиктораМ.,13:09, на западе и востоке понимается по-разному.
Один пишет о том, что достоинство человека подтверждается уважением чужого достоинства. Вот - какого-то оказавшегося бесправным и реально униженным всеми, присущими традиционному российскому крепостничеству, способами узбека. А явный усярус напирает на то, что все обязаны носиться с чувством повышенного удовлетворения от своего исключительного достоинства усярусов. Точь в точь - реплика российского крепостника, который достоинство видит как присущее исключительно своему "просвещенному" сословию по факту рождения.
Но так как я не причисляю себя к ИХ сословию, и являюсь человеком обыкновенным, стоящим ногами на земле и глазами глядящим в небо над головой, а не в задницу вышестоящему по иерархической лестнице... западное у меня мышление, а не восточно-холуйское... позволительно незамысловато спросить: ну как же не называть своими именами то, что есть, что само бросается в глаза, что очевиднее со стороны? "Культурно" забыть про две уголовные судимости ИХ, так сказать, плоти и крови - избранника Янука, не видеть обычность уголовно-бытового поведения восточного люмпен-пролетариата? Не замечать особенности Пономарева? Дебильность Паши Губарева? Шизофреническую психопатию засланца Гиркина??? Они же не худшие из худших, а лучшие из лучших? Или я что-то опять не по-усярусски понимаю? :
Янука украинцы не имели права свергнуть несмотря на предательство Украины и воровство, потому как он был ИХ - царь настоящий. А "Парашу" украинцы не имели права избирать без НИХ - при живом-то царе! - при том, что в "русском мире", за который восточники прольют реки своей и чужой крови, такое считается святотатством, уничижением Самой Власти!
Господа, мы с пропагандистами "руЅЅкого мира" живем в разных реальностях. Мой вывод: жителям мира одномерного невозможно объяснить, что такое длина и ширина. У них есть одно направление: низ - верх. И те кто в самом внизу стремяться достроить эту иерархию кем-то, кого опустят себе под ноги. Вот из этого и происходит ИХ "достоинство"...
Для своей безопасности нужно ЗНАТЬ ментальную особеность восточных и соответственно интерпретировать общеупотребляемые ими словосочетания.

Ответить
+12 +
п.о., 17:07, 5.08

Социолог, 14:06, так подскажите, как менять менталитет целого народа?
М.Ридли приводит пример с рабами Гаити. ДО СИХ ПОР они, оставшись после истребления всех рабовладельцев единым по национальности и равными по положению народом на острове, продолжают строить отношения: всевластный рабовладелец - бесправный раб. А беларусы, забыв как были свободными ДО превращения в крепостных, а потом, не восстановившись, - в колхозников, отдали свободу в "сильные руки" и 20 лет принимают власть иерархий, желая только заменить старого гаранта кормежки на нового. И все это время ждут и ждут идеального, конечно, сильного и решительного вождя! Им нужна не свобода, а кнут и пряник. Только идеальные: кнут поменьше, пряник потолще.
Как менять? (Оппозиционных революционных лидеров, кстати сказать, тоже этот народ не устраивает, не созревает до революционной ситуации, чтобы они торжественно возглавили революционное свержение диктатуры :)). Все ждут. :(

Ответить