28 апреля 2024, воскресенье, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+16 +
ткачиха, 13:41, 5.08

а где гос-поддержка ?
почему государство, в лице мясниковича и прфильного концерна, самоустранилось.

Ответить
+17 +
ткач, 14:15, 5.08

концерн умеет только деньги с подчиненных предприятий брать

Ответить
+1 +
бюро-крат из Москвобада, 18:11, 5.08

пишите письма у Крэмль и просите гос-рус-поддержку.
Айфончик вам выделит по царски....

Ответить
+3 +
вальтер, 20:49, 5.08

ткачиха. А почему государство(т.е народ) должно расплачиваться за непомерные амбиции Вашего руководства,безмерно раздутый штат ИТР и прихлебателей и,молчаливое согласие рабочих? Кто помогает частникам?! А с них еще дерут 3-и шкуры? Но Ваше предприятие с ними конкурировать не может!

Ответить
+106 +
угрюмый, 13:48, 5.08

Всё дело в откатах и назначенцах. Руководители не должны назначаться на предприятия со стороны ! Они должны "вырасти" внутри завода,фабрики с низов.
Правда о чем это я?! Извините,забылся ! Ведь у нас ,что не председатель колхоза,то уже готовый президент страны.

Ответить
+15 +
Михалина, 13:54, 5.08

Желаю что бы у пинчан все получилось ! Их трикотажные изделия в 90-е годы
были очень хороши. Хорошие модели из отличной шерсти .
Теперь таких нет и в помине . Но ... это одно из немногих предприятий выпускающих
продукцию именно для белорусок - пусть все вернется !

Ответить
+42 +
гость, 13:59, 5.08

"Новый" гендиректор А.Хвесюкович -вот первый вор. Он уже ранее был у руля в лице зама гендиректора, закупал неработающее оборудование на миллиарды. При том у него была непогашенная судимость по экономической статье (сейчас тоже говорят есть). Сейчас он продолжает. Урод еще тот! Кто теперь его поставил руководить? Серьёзная крыша у него!!! Ещё хапнуть решили вместе?

Ответить
+15 +
дед талаш, 14:03, 5.08

..ай яй..яй....подачка за лояльность к режиму закончилась....
так и до голодного бунта не далеко...а??? АГЛ

Ответить
+12 +
жозе, 14:12, 5.08

840 млн. на 126 поездок заграничных (по 6,6 млн. на поездку), это ж куда можно съездить? За свои что ли ездили? Так спасибо сказать надо.

Ответить
+18 +
Жанна, 14:31, 5.08

А взыскать, хоть частично, убытки с прежнего руководства, что нельзя? Рабочие концы с концами не сводили, а руководство по миру раскатывало. Правда и рабочим надо было не молчат
.

Ответить
+18 +
ййй, 14:46, 5.08

Мы ориентировались на дешевые трикотажные изделия. На этом и провалились. Нас победила продукция из Азии, которая сегодня ввозится массово, часто нелегальными партиями через открытую границу. Не берут нашу продукцию и на российском рынке, потому что дорого. потихоньку доходить стало, что говно производят

Ответить
+46 +
Крошка, 14:47, 5.08

Таджики и узбеки заполонили все рынки страны.Налоги платят копеешные, сертификатов и документов на товар никаких не надо.Цены у них продажные дешевле себистоимости нашей продукции, к тому же наша прадукция в разы хуже продаваемой узбеками и таджиками.Модели 17 века, а после стирки не стыдно только мыть полы.Пусть сокращают, зачем кормить всю кодлу производящую неликвид.

Ответить
+14 +
nik_K, 15:04, 5.08

Открыли Америку...:))

Ответить
+5 +
хххххххх, 15:21, 5.08

Домодернизировались.

Ответить
+9 +
Пинчук, 15:28, 5.08

Виктор Гордич сын "мэра" Александра Гордича, которые уже разобрали фабрику "Динамо Програм Пинск" и по частям распродали местному воришке Горегляду: с начала детсад, потом помещения а сейчас и вовсе фабрику. А ведь Динамо шило одежду лучше чем в Азии и дешевле.

Ответить
+20 +
Пинск -- моя родина , 15:41, 5.08

У нас всегда виноваты простые трудяги. Как и те хлопцы, что сгорели или стали инвалидами на Фандоке у Аринича. Не требовали соблюдения правил безопасности, не раскошелились на х/б робу, терпели ради куска хлеба ад. Список можно продолжать до бесконечности. Раз терпели, значит виноваты! Так удобно власти. Но вот только посмей пожаловаться -- с голоду помрешь, из квартиры выселят за неуплату коммуналки, детей заберут из-за того, что нечем их кормить.
Страна РАБОВ. Рабы вымрут, рабовладельцы счастливо переселятся на "прогнивший" Запад. Они нахапали и накрали на несколько поколений своих потомков.
МРАК!

Ответить
+6 +
Ясельдовская Улица No, 20:31, 5.08

Аринич уже сидит ...В Белостоке. НО С МИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ И видом на жительство СРОКом на 10 лет в Польше.
И...все довольны.

Ответить
+17 +
Палач, 15:52, 5.08

Зарплаты руководителей не зависят от работы предприятия. Они свои "бабки" получают исправно, и думают нахапать побольше пока не сняли. Вот и результат. Что это-го не знает солнцеподобный уже 20 лет? Сам показывает пример как нужно брать кредиты и нихрена не делать, а спускать деньги на всякую ху..ню,

Ответить
+2 +
кеполло, 16:24, 5.08

а пробовали не красть

Ответить
+12 +
111, 16:39, 5.08

сколько уже можно заниматься этой фигней за народный счет?! государство должно содержать врачей, учителей, пенсионеров, строить больницы, школы и дороги! ВСЁ!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!! пока будут государственные предприятия, которые в большинстве своем будут сосать деньги из бюджета и не думать о своей эффективности (в отличие от частных), до тех пор у нас не будет эффективных конкурентоспособных производств, денег на дороги, зарплаты учителям, до тех пор будут повышать ставку НДС, акцизы на бензин и алкоголь, вводить новые поборы с автовладельцев, а бюджетные деньги будут безответственными (в смысле ни за что и ничем не отвечающими) руководителями страны разбазариваться на очередные мега-проекты (агрогородки, модернизации "лёначасальных фабрык" и цементных заводов, строительство бетонных дорог, дажынки и т.п. фигатень). Этому меня учили еще 20 лет назад в "нархозе", и я вижу каждый день, что это правильно. Факты из жизни полностью подтверждают правильность либеральной экономической теории в отличие от советской политэкономии, основанной на догме об общественной собственности на средства производства. Обидно, что за 20 лет все изменилось к худшему.

Ответить
+9 +
SERG, 17:06, 5.08

Я там работал в 2009 году пол года, он тогда уже работал в убытки, я не знаю как он ещё работает до сих пор... работал тогда контингент предпенсионного возраста, все молодые оттуда бежали, тогда ещё все оборудование было совковое...

Ответить
+2 +
гость, 18:36, 5.08

Пусть бы попробовали для внутреннего рынка национальную тематику в современной интерпретации. Это соответствует названию фирмы. Заказали бы дизайн где-то на стороне у продвинутых художников-модельеров. Возможно, что-то получится. А в целом попробовали бы какую-нибудь гринпис-философию с белорусским колоритом продвинуть.

Ответить
+4 +
марсельеза, 19:21, 5.08

Так это ж думать,мыслить надо! А не умеют! Кроме того ,а вдруг начальство новшества не пропустит. Замкнутый круг. Причём во всех отраслях нашей промышленности и с/х. К сожалению! А ещё утечка молодых,креативных кадров!

Ответить
+5 +
Пинчук, 19:41, 5.08

А что по поводу работы Полесья скажет губернатор сумар. Промышленность области идет под откос как поезда от партизанской войны в 1941, а он по-идиотски улыбаясь толдычит по телевизору о процветании области. Когда же наконец будет проявлена совесть и гражданская ответственность за такую бездарную работу и правление. Неужели этому не будет логического завершения??? Надеемся будет и даст бог скоро!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
тут вам не там, 21:05, 5.08

Пинчук,19;41,5.08 --"Когда же наконец будет проявлена совесть и гражданская ответственность..." Шаноўны,уся справа ў сістэме,якую мы маем ужо 20 год,губернатараў імэраў ў Беларусі няма ёсць міні-лукашэнкі,"смотрящие" па абласцям і гарадам.....

Ответить
+8 +
Serg, 19:52, 5.08

наконец проснулись?слова новые ТЕНДЕНЦИЯ -СПРОС-РЫНОК. ДА ДЕТКИ ЭТО КАПИТАЛИЗМ В ПОЛНОМ ПРОЯВЛЕНИИ!!!СДЕЛАТЬ И ГЛАВНОЕ ПОТОМ СДЕЛАНОЕ -ПРОДАТЬ!ДОХОД!ЭТО ВАМ НЕ ИЗ КАЗНЫ БРАТЬ!ЗАРАБОТАТЬ НАДО УМЕТЬ!!!ИЗЛОВЧИТСЯ ИЗ ШКУРЫ ВЫЛЕСТЬ!УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ ТО?ИЛИ КАК И ВЕЗДЕ 1РАБОТЕТ А 10 НА ШЕЕ ВИСЯТ?НЕ ПОДНЯТЬ ВАМ ЗАВОД !СЛАБО!

Ответить
+1 +
Сергей, 20:24, 5.08

КВТ надо бесплатно отдать Горегляду. и через год про убыток все забудут. он умный и простой мужик. а зависть это плохо.

Ответить
+3 +
Котя, 20:25, 5.08

А что такое национальная тематика в трикотаже?Рейтузы в цвете "закат над болотом"? Вы думаете,что этим можно "порвать танцпол"?Завоевать рынок?

Ответить