28 апреля 2024, воскресенье, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+38 +
umdom, 14:22, 5.08

Тварь, у тебя солдаты дохнут и ремонты делают. Дедовщина и стреляют 1-2 раза за всю службу.

Ответить
-16 +
Андрей, 16:03, 5.08

Очень интересное мнение от человека, который не служил.

Ответить
+19 +
Сергей, 18:00, 5.08

Я отслужил меньше года назад. Подписываюсь под каждым словом umdom.

Ответить
+19 +
Сеня, 16:26, 5.08

И как им верить что разовый случай? они ж скрывают проблемы.. может там уже рота полегла

Ответить
+43 +
123, 14:43, 5.08

Но всё же.. Здоровый солдат ушел в армию и умер там от какой-то редкой болезни, которая кстати передаётся воздушно-капельным путем. Откуда он взялась в части? И вообще положена вакцинация и карантин по такому случаю. Понятно, если во времена СССР в хим войсках секретно изобретали биологическое оружие и из-за некоторых ошибок бывали случаи случайного заражения солдат, то в наше время это уже странно.

Ответить
+2 +
Житель, 15:24, 5.08

Вы в вики прочли про эту "редкую" болезнь?

Ответить
+2 +
Nasty, 22:51, 5.08

Для сведения родителям военнослужащих: всем бывшим в контакте должны быть назначены антибиотики! Это вроде само собой разумеется, но нынче в Беларуси все не как надо.
Кроме того - карантин и прививки. Инфекция передается при близком контакте. В развитых странах студенты и военнослужащие обязаны быть привиты.

Ответить
0 +
Nasty, 5:20, 6.08

И еще: не все люди заболевают серьезно, как результат - остаются носители и легко болеющие. Из-за этого эпидемии менингококковой инфекции протекают медленно, но при этом уносят жизни молодых и здоровых людей. Поэтому всех окружающих заболевшего пролечивают антибиотиками и стараются привить.

Тут бы родителям выяснить где конкретно это случилось и какие меры проводятся. А то в официальном заявлении только соболезнования... Думать уже разучились совсем.

Ответить
+46 +
МАМА, 15:01, 5.08

Вот и отправляй сыновей в Армию..Храни ,Господи,детей наших... Саболезнования родным и близким...

Ответить
+29 +
Ігар Іваноў, 15:10, 5.08

Мяне цікавіць вось што. Існуе тэлекампанія "ВаенТВ", дырэктарам якой служыць сын Леаніда Мальцава. Як фармуецца бюджэт гэтай кампаніі? Хто яе фінансуе? Беларусь? Расея? "Союзное государство"? Мо хто бачыў які тэлесюжэт менавіта гэтай кампаніі з нагоды смерці салдата у Печах(СК прыйшоў да высновы, што няшчасны выпадак)? Ці плануе кампанія "ВаенТВ" што-небудзь здымаць з нагоды смерці гэтага салдата? Мне вось цікава, што на гэты конт думаюць супрацоўнікі 432-га шпіталя? Ці іх гэта профіль - бактэрыяльны менінгіт?

Ответить
+10 +
Алексей, 17:32, 5.08

А кто финансирует рекламу лотерей жирного Димона?

Ответить
+4 +
Антипризыв, 19:04, 5.08

Сколько нужно смертей чтобы армейское рабство отменили?

Ответить
+5 +
Веригуд, 19:24, 5.08

Костьми лягу, но мои дети в армию не пойдут.

Ответить
+1 +
фыв, 20:41, 5.08

Белорусская армия убивает белорусских граждан

Ответить
+2 +
igor, 22:16, 5.08

анальгин и иодная сеточка не помогли даже((

Ответить
0 +
Павел, 23:07, 5.08

Только вот не нужно писать бред про армию в комментариях. От менингита умирают и довольно часто. У нас одноклассник в школе умер от минингита, когда я был учился. Потом умерла девочка от него же, когда я учился в универе. Другое дело что в армии могли не оказать нужную помощь, поскольку минингит очень трудно лечится, нужно брать спинномозговую пункцию, подбирать антибиотики и всё это очень быстро. В армии работают дедушки и ставят советские уколы, оборудования в госпиталях нет вообще и т.д. Но бывают случаи что за пару дней человек умирает, так что тут не нужно сразу пинать на армию.

Ответить
+1 +
Ігар Іваноў, 10:29, 6.08

Жыццё майго малодшага сына выратавалі спецыялісты "Детской инфекционной больницы" на Якубовского 53 у Менску. А пад пагрозу яно папала дзякуючы 20-й детской поликлинике на Ольшевского. Плохопродезинфецированный тубус попал изо рта одного ребёнка другому в ингаляторной.

Внешне похоже на грипп, к примеру. Вот только температура поднялась у сына до 40 градусов. Госпитализировал был немедленно благодаря квалификации врача подстанции скорой медицинской помощи. В Детской инфекционной делалась пункция для забора спинно-мозговой жидкости. Нужно было исключить воспаление оболочек головного мозга. На словах сотрудник Детской инфекионной больницы пояснила, что написать "Энтеровирусный менингит" она не может - испортит статистику и будет иметь неприятности от чинуш из отдела здравоохранения горисполкома и раённой администрации. Счёт шёл по её словам на часы.

"начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси Сергей Кузьменков" - источник дезинформации. Солдат СЛИШКОМ ПОЗДНО ПОПАЛ в 432-й госпиталь - вот главная версия.

Ответить