28 апреля 2024, воскресенье, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+17 +
123, 14:32, 5.08

Украинский синдром набирает обороты. Вот и опять Кавказ беспокоится. Начинается старая песня. Эй, русские? Чего сидите? Как же там без вас справляются? Надо срочно туда и побыстрей! И танков побольше..

Ответить
+13 +
Палыч, 16:04, 5.08

Навряд ли этот "Кавказ беспокоится" без ведома и участия Кремля. Сопоставляйте факты: Армения усиленными темпами движется в "Таёженный Союз", а Азербайджан при всей его авторитарной восточности всё дальше уходит из сферы влияния России(благо запасов нефти хватает!). Не порядок!...
Т.ч. при определенном развитии событий и до "танков" недолго осталось ждать...

Ответить
+15 +
Edw@rd, 14:45, 5.08

Название "Карабах" тюрское в переводе черная гора. Это местностью владели по несколько раз то армяне христиане то мусульмане. Теперь уже не понять чья эта земля, вопрос из области, что появилось раньше курица или яйцо. Мне кажется единственный нормальный вариант сделать на этих территория, что-то на подобии нейтральной, свободной, экономической зоны, чтобы на этой территории действовали свои льготные экономические законы отличные от Армении и Азербайджана, во главе с объедененным органом управления, разделить доходы или если дотации поровну. В другом случае разделить спорную территорию поровну. Решение этого вопроса силовым путем это тупиковый вариант

Ответить
-5 +
Ard-va, 15:18, 5.08

Вообще-то "черный сад" если перевести с мусульманского)
Арцах земля где жили, живут и будут жить армяне.
А в остальном" анализе" ))))))) ты молодец, старайся!

Ответить
+4 +
Edw@rd, 18:35, 5.08

Да вы правы, черный сад, простите не являюсь знатоком тюрских Азербайджано Турецких языков.. С таким "мирным настроем" как у вас боюсь, что жить будут но недолго.

Ответить
+6 +
аш, 16:19, 5.08

откуда у армян дотации, доходы....вы не владеете ситуацией...а так опять Баку денег вложит, и получит нож в спину....

Ответить
+17 +
Сварожич, 16:51, 5.08

Edw@rd, 14:45, 5.08
Война неизбежна! За неимением времени не буду разбирать причины. Скажу основную. Азербайджан по мере сил и способностей проводил самостоятельную политику. А армянское руководство стремилось во всем угодить России, а нынешняя Раша — это коллективное ху...ло, почти по Канту, "коллективное бессознательное".
У Азербайджана теперь сильная армия. Зря, что ли, в нее столько вложили:) Как бы цинично не звучало, но от этой войны станет легче Украине. Иначе война на Донбассе затянется: 2 августа ВС Украины в результате успешной операции уничтожили 7 танков сепаратистов, в ту же ночь Раша подогнала им 10. Граница с Рашей до сих пор не закрыта. А если еще Молдавия влупит по полубандитскому Приднестровью, а Грузия займет жесткую позицию по Осетии и Абхазии, то Раша не вытянет войну столько фронтов, развалится. Учитывая качество ее населения.
Как воздух нужны жесткие санкции Запада. Безоговорочная поддержка Адольфа Путлера народонаселением продлится аккурат до пустых тарелок. Потом грянет русский бунт.
Это я так, тезисно:)

Ответить
+1 +
Edw@rd, 18:32, 5.08

Скорее всего так. Я лишь описал возможный маловероятный сценарий остановки еще одной войны.

Ответить
+15 +
1, 15:21, 5.08

Армения решила лечь под путина, поэтому очень во-время.
Все симпатии будут на стороне Азери.

Ответить
+20 +
Мурмулёк, 16:10, 5.08

Бейте всё, уничтожайте что связано с Таёжным Союзом!
Были Армяне друзьями, а теперь потроха с одной извилиной!
Вперёд, на уничтожение Путлеровского строя!!!

Ответить