27 апреля 2024, суббота, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+31 +
diyevs, 15:56, 5.08

нет предела белорусской тупости

Ответить
+21 +
Миша, 15:59, 5.08

В Бресте уже давно такое есть

Ответить
-22 +
Корректор, 16:02, 5.08

Вот в данной ситуации я на стороне государства. Любой труд и любая услуга должны быть оплачены. Не оплатил и попался - плати штраф.

Ответить
+27 +
Рабочий, 16:44, 5.08

Какой штраф? Вот платите мне зарплату как в Европе, тогда буду платить за проезд.

Ответить
+46 +
Бенедзікт, 17:41, 5.08

Зарплату, як і годнае жыцьцё беларусаў трэба мець мужнасьць адстойваць, а не хаваючыся ад кантралёраў.

Ответить
+6 +
103, 20:16, 5.08

будете получать зарплату как в Европе.так и стоимость проезда будет другая-тысяч 10-15.Так что не жалуйтесь.может на маршрутке или просто на такси бесплатно прокатитесь?Или придите в магазин и пожалуйтесь на маленькую зарплату.так что хорош наглеть.А не то в один прекрасный момент придётся ходить пешком!

Ответить
+69 +
Токарь, 16:45, 5.08

За что платить? За то что должно быть бесплатным? Льготы отняли, зарплаты не хватает на достойное существование. Пусть депутаты пересаживаются на автобусы и платят.

Ответить
-4 +
103, 20:12, 5.08

за что платить?ну хотя бы за новый подвижной состав!А то привыкли к халяве.

Ответить
+13 +
Лариса, 16:47, 5.08

Пошол подальше... государственник!

Ответить
+69 +
Юджин, 17:22, 5.08

Оплачивая проезд, я должен получать услугу в полном объёме. Так почему же тогда в такое пекло кондёры ни в одном автобусе/троллейбусе не работают, а зимой печку не включают? Задумайтесь над этим.

Ответить
-47 +
nik_K, 19:24, 5.08

Vam gretsya ili exat'? Mojet escho i kofe c buterbrodom? I nochleg?

Ответить
+24 +
Юджин, 21:04, 5.08

Умопомрачительная логика. Застабил или ватник?

Ответить
+52 +
Mad Meg, 16:14, 5.08

Эту бы энергию, да на благие цели...

Ответить
+37 +
персионер, 16:29, 5.08

Зайцы - это плохо, наверняка по составу это молодые люди, т.к. людям в возрасте просто стыдно очутиться в такой ситуации, как нашкодившему ребенку. Многие из "зайцев" мечтают жить как в Европе, но при этом не готовы платить за оказанные услуги. В общем халявщик, он и есть халявщик, а прикрываться именем больного ребенка - это по крайней мере цинизм. Если уж имеете благие намерения помочь со сбором средств на лечение Егора Дузя, то делайте это не отрывая от зарплаты у других людей, у которых могут тоже быть и больные близкие. В общем то неправильно все изначально. Могу даже предположить, что будут комментарии о том, что государство не беспокоиться о своих гражданах, поэтому идем этим путем, так скажу это совсем другое и к работникам автопарков не имеет ни какого отношения. А за безбилетный проезд штрафовать надо, или работать и заработать на свое авто и ни от кого не зависеть.

Ответить
+42 +
Дмитрий, 16:30, 5.08

Если бы не цены на проезд, то может быть люди и не страдали бы такой ерундой. Но государство само вынуждает людей идти на обман.

Ответить
+14 +
antihrist, 16:39, 5.08

А епта, контора зайдет в группу и скинет дезу - зайцев поведет на свой маршрут и план недельный за день, на хитрую жопу винт с левой резьбой имеется, хотя поднасрать государству сам считаю за удовольствие ибо рабство это за....ло...

Ответить
+8 +
1, 16:47, 5.08

Как контру обнаруживают, понятно.
А как ликвидируют?

Ответить
+41 +
Citizen, 16:47, 5.08

Государство нас обдирает, почему людям не возместит хоть крупицу украденного. Так, что от них больше пользы чем у контролёров. Вы платите не за проезд, вы платите зарплату контролёрам. Надо сократить количество контролёров в несколько раз.

Ответить
+30 +
elena, 17:12, 5.08

Прежде чем повышать стоимость проезда и требовать оплаты необходимо улучшить условия проезда ( установить кондиционеры ) и отрегулировать соблюдение расписания Кроме того необходимо учитывать что в социально ориентированном государстве должны быть льготы для социально незащищенных категорий граждан ( пенсионеры ) которые везде пользуются льготами кроме нашего а не ставить их на одну доску с работающими И следует помнить что всегда общественный транспорт является дотационным

Ответить
+44 +
Trend, 17:17, 5.08

С одной стороны ,я готов оплачивать проезд и в принципе я его оплачиваю
С другой стороны, как подумаешь сколько чинуши в автопарках воруют и по 50 родственников -друганов и их детей на ненужные выдуманные должности,а "на себестоимость проезда выйти не можем"--то сразу оплачивать желание пропадает!

Ответить
+5 +
чепуха, 17:36, 5.08

Бред какой-то.в Витебске кондукторы везде.оплата проезда почти 100%.контролеров практически не видно.

Ответить
+11 +
юрий, 17:45, 5.08

в полоцке,витебске в автобусах работают кондукторы и платят все,а халявщики ходят пешком

Ответить
+16 +
termich, 17:52, 5.08

Страсть к халяве еще не изжила себя. В европе все привыкли к организованной системе городского транспорта и люди пользуются этой системой. Например, вход в транспорт только через передние двери, через другие вход запрещен, а если их открывает водитель на остановках, то никто не посмеет через них войти. Проезд в городских автобусах в Италии, Испании, Греции стоит 1,5 евро, при том что банка фанты - 0.50 - 0.80 евро. Уступать место в этих странах не принято и никто не имеет права нагрубить тебе, что он пожилой и ему приходится стоять. Каждый оплачивает проезд одинаково и кому мест не хватает вынужден стоять. Наш народ слишко любит халяву. От этого пора отвыкать. Если мы хотим чистый городской транспорт с кондиционированием - начните с себ, начните уважать труд работников автопарка, оплачивайте проезд, берегите транспорт.

Ответить
+44 +
Александр , 17:25, 5.08

С чего это я должен уважать труд жирной ревизорши, которая визжит аки свинья на весь транспорт на меня, и всё из-за какого-то талончика?
Я уже устал отслеживать хронологию поднятия цен на проезд. Но замечу, что несмотря на многократное её повышение чище транспорт не стал. И никаких кондиционеров в нём не появилось. А что появилось? Правильно граждане, электронные терминалы и компостеры, чтобы мы не только покупали талоны как этого хочется Минсктрансу, Но ещё и гасили их как хочется ему, и вообще ездили на транспорте как хочется ему. Скоро мы так справку будем носить в Минсктранс с отчётом сколько раз и где мы проехали.
Один электронный компостер стоит 700 долларов. Сколько их там всего по автобусу? 7 вроде да? 4900$ на автобус. За счёт вот этой цены на долбанный талончик. Только заместо кондиционера и удобства оплачивая каждый раз проезд я получаю душный транспорт в котором заместо удобств для пассажира развешены системы контроля за пассажиром.

Ответить
0 +
пенсионер, 18:26, 5.08

Александр, не надо отслеживать, надо работать. А по поводу дорогостоящих "электронных компостеров", то да, есть вопросы, это касается и стоимости данного оборудования и возникшие вопросы по заправке устройства. Мы еще не настолько богаты, что бы себя окружить такими прибамбасами. Да и обычный компостер привычнее и стоит копейки. По поводу проверок в автобусах и троллейбусах, так менталитет такой, не будет их, так и сомневающиеся перестанут платить. Последний раз когда был в Чехии в 1990 г. при выходе бросаешь денежку и отрываешь талон, это норма, и никто не контролирует. Вот когда дойдете до этого, тогда и не будет "визжит аки свинья", а пока вижу только писанину нижебродов. В метро таких проблем нет, все очень просто, есть деньга - велком, нет укрепляй здоровье, пешком.

Ответить
+6 +
Злой, 18:01, 5.08

Детский сад. Нашкодил - получи ремня.

Завтра на работе я вместо 500$ заплачу зайцу 400$ - обидится. Мы же вроде на 500 договорились. А я ему - я бесплатно тебе неделю рабочую сделал. В мою пользу. Это обида и нарушение прав человека. А не платить за услугу - это как? Не хочешь платить - не пользуйся. А так твоему отцу-водителю не доплатят, потому что ты - жлоб.И вот все меньше будет у тебя сникерсов и сигарет...

Группу эту переименовать в малолеток-хулиганов. Ну и дальше по Кодексу...

Ответить
+20 +
Литвин, 18:19, 5.08

На БелАзе температура в цехах за 30-35 градусов!!!Не соблюдаются никакие нормы СНиП-ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЮТ ЗА РАННИЙ УХОД С РАБОЧЕГО МЕСТА НА 15-20 МИНУТ!!!Распространите информацию!!!

Ответить
+4 +
гость, 18:26, 5.08

За проезд надо платить. Другое дело - выдвигать требования. Школьникам, студентам, пенсионерам - льготные проездные. Это было бы нормально.
А чтобы показать действенность активизма надо придумать что-то другое: бойкот конкретно названных товаров или услуг, которые выставляют запредельные цены, например. Или поддержка каких-то экологически чистых товаров, хорошо оплачивающих труд работников производств, украинских производителей. Что-то такое. Если это будет иметь эффект, значит, инструмент действует.

Ответить
-2 +
guest, 19:05, 5.08

За проезд нужно платить. Правила (любые действующие) соблюдать. Не способны 20 лет добиться, чтобы придумывающие правила зависели от вас? Терпите! Сами виноваты.
Рассуждения "как в Европе" смешны. Хотите зп как в европе? А ваш труд приносит результаты, за которые есть желающие заплатить как в Европе? А цену на проезд как в европе? Вам не дают свободы заработать, обкрадывают и все "по правилам", а вы не способны ничего изменить и поэтому сами себе будете гадить не оплачивая проезд? вы смешны.
p.s. а слабо посчитать количество поездок в гор. автобусе за одну зп в какой-нить Германии и РБ? Результат вас поразит. Цифры для германии - примерно 30тыс в год или 2.5тыс в месяц, минус примерно 20% налогов - итого примерно 2000 евро в месяц. Проезд - не меньше 2 евро т.е. за 1 зп можно 1000 раз проехать на транспорте. Для РБ: талон стоит 4000 в Минске, зп в Минске кто бы что не говорил не меньше 600-700 у.е. в месяц или около 6 500 000. А это 1625 поездок!

Ответить
+1 +
guest, 19:07, 5.08

p.s. 7000 евро в месяц в Германии получает такой же процент работников, как в Беларуси 25млн.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 22:38, 5.08

в Беларуси скоро и девяти миллионов не досчитаются,а трудоспособного населения и половины!!!

Ответить
+7 +
Александр, 19:25, 5.08

И вы что-то еще рассказываете о желании жить в цивилизованном обществе? Жлобы и халявочники. За границей платить за предоставленные тебе услуги (в том числе и перевозки)- это норма. Не желаете платить - ходите пешком. Вас никто в общественный транспорт силой не тянет. Для особенно нежных и неприспособленных есть такси. Нет денег на такси? Опять же - ходите пешком. Еще раз повторюсь: жлобы и халявочники. Не позорьтесь, оправдывая себя всякими нелепыми заявлениями. Никто вас не должен возить бесплатно. Штрафы должны быть на сумму от 3 000 000р. и выше, чтобы вы, всеми силами стремящиеся залезть в европу, научились хотя бы соответствовать уровню европейского гражданина.

Ответить
+5 +
Алексей, 19:31, 5.08

А судьи кто? Сегодня ехал в автобусе 99, который проверяли два контролера, один седой постарше, один лохматый лет 30 -35. На остановке они вышли, молодой подошел к дереву, а весь автобус завороженно наблюдал, что последует раньше: или упадет, или окрасит дерево содержимым желудка. Вот такие у нас контролеры.

Ответить
+4 +
Йопта, 20:07, 5.08

Вниманию жителей Гродно! В соцсети "Одноклассники" есть группа "УКРАИНА. РОССИЯ. СОБЫТИЯ. МНЕНИЯ". В ней наш земляк АЛЕКСАНДР ДОРОШКЕВИЧ открыто поливает грязью украинцев и всех, кто не согласен с политикой паРаши в отношении Украины. Пожалуйста, помогите найти его и наказать либо примите меры сами! Ему 36 лет, работает в сфере строительства, изредка ездит тариться в Польшу. Всем спасибо!

Ответить
0 +
Жыхар, 21:09, 5.08

Дык у нас все в Польшу ездят тариться как Вы соизволили выразиться. Это раз. И второе: а Вы Йопта, чей холоп то будете?

Ответить
+1 +
103, 20:24, 5.08

Платить за проезд конечно надо,только сделали бы оплату проезда по справедливости-чем дальше едешь.тем больше платишь.А не так как сейчас-едешь ли одну остановку или от конечной до конечной.а стоимость одинакова.Если уж равняться на запад.так берите пример:можно купить билет на день,на время,на расстояние,на зоны.и проблем будет меньше.

Ответить
+16 +
Doom, 22:12, 5.08

Сколько у государства не воруй, а своего все равно не вернешь !

Ответить