28 апреля 2024, воскресенье, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Их не хватает

30

В жизни мне везет на толковых, умных людей.

Комментарии 30
+188 +
белоруска, 18:25, 5.08

Какие все симпатичные лица. Интеллект, ум, доброта видны. Среди нынешних <политиков> таких лиц нет, одна тупость на лице.

Ответить
+13 +
Nick, 18:31, 5.08

ПРЕДСКАЗАНИЕ
Нас потрясенья в жизни ждут
И перемены.
Рабы оковы разорвут –
Надулись вены.

Терпенья чаша уж полна
Народным гневом.
Смахнёт стихийная волна
Грязь вместе с хлевом.

Зальёт волною канделябр,
Сорвёт кулисы.
И быстро тонущий корабль
Покинут крысы.

И зло коварное уйдёт
«К едрене фене».
Народ забитый разогнёт
Свои колени.

Он встанет гордо, в полный рост,
Вздохнёт свободно.
И ложь отправит на погост
Он всенародно.
Николай М.

Ответить
+149 +
Наталья, 18:38, 5.08

Спасибо, Иосиф Павлович! За честность, за смелость и мужество.
Нам тоже не хватает этих людей. Виктор Гончар долгое время был моим соседом.
Красивый, умный, порядочный человек. Как и все остальные. Были бы живы эти люди,
мы жили бы в другой стране. Но молчаливое покорное большинство, вечно сидящее в бульбе. И исчезнувшие лидеры. Случайность? Когда мы, наконец, узнаем ВСЮ правду?

Ответить
+74 +
свет в конце туннеля, 21:49, 5.08

И всё же, как мало людей знает правду! Всё зажато, всё подконтрольно! Люди запуганы. Но всё бы это ничего, но люди ропщут в одиночку - нет связующего звена! И никак пока это не меняется.

Ответить
+60 +
палыч, 18:43, 5.08

какие красивые, умные, честные, интеллигентные лица! очень жаль!

Ответить
+110 +
Аліса, 19:06, 5.08

Схіляю галаву перад аўтарам артыкула. Ярка, эмацыйна з выказваннем фактаў. Мы добра ведаем, чаму зліквідавалі гэтых людзей. Каб мог сядзець ужо 20 гадоў той, хто і калгасам не мог і не змог бы кіраваць. А цяпер жывем у цемры, І намі кіруюць несумленныя бездары, дарога якім адчыняецца толькі пры камуна-фашызме.

Ответить
+177 +
Зря, 19:12, 5.08

"...Но молчаливое покорное большинство, вечно сидящее в бульбе....". Нет. На самом деле по весу быдло это не большинство. На самом деле большинство это мы. Но, сейчас мы друг перед другом меряемся у кого флэшка длиннее - мы разобщены. Дураки и провокаторы сейчас реально нас разобщают используя наши местечковые амбиции. Снести этот режим в РБ, да и в россии можно современными методами войны - информационными. Но мы этого не делаем. Мы разобщены.

Ответить
+63 +
Внук партизана, 19:58, 5.08

На счет информационной войны 100% согласен. Представляю себе, например, что каждый прокурорский работник (его жена, сын, мать) ежемесячно вместе с жировкой за кваритру получает письмо примерно следующего содержания: "Господин такой-то (жена, мать, сын господина такого-то), вы давали присягу народу Беларуси его защищать. Защищать свободу выборов, свободу слова, защищать право на справедливый суд. Вы "имеряк" этого не делаете, вы нарушаете присягу и сами это знаете. Вы, господин такой-то - клятвопреступник (ваш муж, сын, отец клятвопреступник). Мы, граждане Беларуси, надеемся, что на самом деле вы (ваш муж, сын, отец) не полицай оккупационного режима, а партизан сегодняшнего времени. Ну, типа Штирлец."...

100% даю, через месяца 3-4 у прокурорских возникнут подпольные тройки сопротивления.

Ответить
+48 +
sos, 20:53, 5.08

Поэтому и видим по БТ лица без интелекта. Людей без совести и чести. Казнокрадов.

Ответить
-40 +
квач, 19:39, 5.08

Щупальцы этой системы впились вовсе структуры глаза этой системы смотрят завсеми неусыпно,гаварят в Белоруссии даже деревья имеют уши,эту систему может сломать сама система,вариантов нет.

Ответить
+55 +
НЕТ СОМНЕНИЯ!, 19:54, 5.08

"Почему, почему не прикрыл их Бог от беды, от преждевременного и очень раннего прощания с жизнью? Точнее - почему не прикрыл их Бог от насильственного лишения самого дорогого, что может иметь человек, - жизни!"

Да, Бог не прикрыл. Но Он показал: смотрите, беларусы, к кому вы в кiпцюры попались... Но баларусы не защитили, не отомстили. Я никогда не слушаю, что говорит шклоФский полицай, мне наплевать на его и прикорытников "действия". Я убеждена: все-все беларусы, в том числе и те, кто ему служит и лижет, знают: ЭТО УБИЙЦА. И его срок придёт. I гэтая гадзюка атрутная, падзаборная тожа ведае - адкажа за ўсё и ўсiх!!! Алёна.

Ответить
-50 +
Гнілы Рак, 4:43, 6.08

Эх, Алёна, Алёна!

"...все-все беларусы, в том числе и те, кто ему служит и лижет, знают: ЭТО УБИЙЦА".
Лукашэнка - народны прэзідэнт. Які народ, такі і прэзідэнт. Таму праўда - гэта народ забіў сваіх лепшых сыноў рукамі Лукашэнка, Шэймана...

Ответить
+1 +
Гнілы Рак, 21:44, 11.08

Вох, вох - праўда не да спадобы? Але каму тая праўда да спадобы? Але крывіцеся ад праўды!
Яблыня нараджае яблыкі. Ментальна наскрозь фашыскі ў масе сваёй беларускі “народ” у выніку першых і апошніх дэмакратычных выбараў нарадзіў свайго – косць ад касці, кроў ад крыві – адзінадухоўнага сапраўды “народнага” сына, запачатага адразу ад двух бацькоў: Сталіна й Гітлера. Інтэрвю “Handelsblatt” у лістападзе 1995 года наконт таго, што “Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской Республики и роли в ней президента…” чулі па беларускаму радыё мо’ мільёны грамадзянаў і змаўчалі. Гэтае маўчанне было згодай “народа” на гітлераўскі лад жыцця дзеля “чаркі і шкваркі”, і за гэтае згодніцтва нашым нашчадкам прыдзецца адказваць іх пакарэжанымі лёсамі.
Нашая «незалежнасць» – гэта калі ідэялогію “Германия была поднята из руин, благодаря очень жёсткой власти введенной Адольфом Гитлером… Поэтому не стоит упрекать меня в том, что мы хотим иметь в РБ серьёзную жесткую власть” вучань-гітлеравец прывіў на беларускі падвой крывёю на Плошчы 19 снежня 2010г. А “народ”? Той самы лукашысцкі “народ”, каторы і даў неабмежаваную ўладу свайму трыадзінаму, зазначыў: мала! Мала “свядомым” далі! Прароцтва-абяцанне “я свой народ за цивилизованным миром не поведу» спраўдзілася.

Ответить
+74 +
Владимир, 20:23, 5.08

Виновные ответят.Дело времени.

Ответить
+100 +
капитан, 20:32, 5.08

все как бы правильно,страстно..., но,
позвольте ложечку дегтя в медовый
напиток уважаемого мною автора.
Кто как не Карпенко,Шушкевич, Гончар,
Булахов и пр. резко,с сарказмом
критиковали Пазьняка и его дружную,
компетентную команду.
Кто как не Гончар,Булахов,Лебедько,
Федута со товарищи за руку привели
в президенство /при помощи русских
братьев/ нашего лучезарного?
Что создавал и мог создать обиженный г.
Козловский? когда уже существовал
Союз Офицеров - Беларускае
Згуртаванне Вайскоуцау. Присоединяйся
генерал и за тобой пойдут офицеры
тебя знающие. Не такие ли генералы
старались поставить в известное
положение Офицера-патриота
Статкевича,Воронца и десятки
подобных им.
Почему то они стали патриотами тогда,
когда оказались невостребованными
шкловской командой. Где вы были
раньше? Правильно. Ждали в очередях
должностей. А Лука вас через х...
Если Середичу зарезали Народную
Газету, то он сумел создать Народную
Волю.Не отступился. И всегда был с
народом. Значит убеждения были не
зависимо от перспектив.
Через два десятка лет можно сказать
уверенно: Пазьняк был единственным,
кто знал куда и зачем идет. Ему я верил.
Вышеназванным - нет. Думали вы о
себе. И нечего уважаемому автору
создавать мифы.

Ответить
-32 +
ох-хох-хох, 21:48, 5.08

Вы сторонник лингвистики как универсального метода решения социально-экономических проблем в криминализированных депрессивных странах, контролируемых компрадорскими бюрократиями? Вы это серьёзно? Ищите уже то, что нас объединяет, а не то, что разъединяет. І самі карыстайцеся матчынай мовай, калі хочаце каб вам верылі. А так вы падобныя на правакатара.

Ответить
+2 +
Сведка падзей, 16:02, 10.08

95% ТАК! Але Сярэдзіч ўжо ня той. Ці то грошы лу-кі, ці пагрозы зрабілі Сярэдзіча нэйтральным(і нашым і вашым). Гэта, ўжо не тая "Народная Воля", не тая была ,дарэчы ,апошняя "Свабода"(Навіны),таму зараз не купляю нават "Нашу ніву",агідна. А халуям лу-кі,даруй божа, так і трэба, нажаль Шарэцкі збег.

Ответить
+43 +
мама, 20:51, 5.08

Помним,любим,скорбим.........

Ответить
+74 +
alex-2, 20:54, 5.08

Преклоняю голову перед памятью цвета нации. Очень надеюсь, что в недалёком будущем вместо памятников Ленину будут стоять обелиски жертвам режима Лукашенко! И мы будем нести цветы в знак почтения к этим личностям с большой буквы!

Ответить
+35 +
капитану, 21:29, 5.08

Издалека судить легк, когда прошло столько лет, и всем всё стало ясно.
Почему эти разумные мужики не разгадали хворого на власть? А кто мог тогда это сделать? Позняк? Да, согласна! Но если бы прямолинейному, как столб, Позняку хоть
немного хитрости... Но уж какой есть.
Очень часто историю делают случайности. Случайно родился кровавый диктатор Ульянов и даже выжил в детстве, хотя и не должен был. Случайно не обнаружили преступника Ульянова в вагоне. На его место нашелся такой же случайный урод. Только вот дальше случайностей больше не было. Были лагеря, тюрьмы, нищета и советские рабы, не знавшие и не понимавшие, что такое Свобода, Ответственность, Будущее, Совесть, Нация, Народ. И что с ними делать? Годы нужны, десятилетия.
А винить других проще. Да, я часто задаю вопрос, как умнейший Гончар не смог понять, кому оказывает помощь и поддержку. Но не виню его. Мы собственных детей порой не знаем до конца, хотя носили их на своих руках, растили, воспитывали, а они могут такое вытворить.
И еще. Там, где начинаются психические проблемы, даже врачи-психиатры ошибаются, не видят очевидного, потому что понятие нормы растяжимое, если речь идет о психике. Вот когда странные люди становятся пациентами закрытых клиник, тогда все сразу становятся умными и прозорливыми.

Ответить
+31 +
Сяргей Навумчык, 23:32, 5.08

Да, я часто задаю вопрос, как умнейший Гончар не смог понять, кому оказывает помощь и поддержку
-------------------------

А вельмі проста.

Ня здроеў зразумець таму, што ў Ганчара цалкам адсутнічала нацыянальная сьвядомасьць. Гэта я кажу як чалавек, які правёў зь ім у Вярхоўным Савеце некалькі гадоў. Дастаткова было ўжо аднаго таго, што дэпутат Лукашэнка ЗАЎСЁДЫ насіў БССРаўскі значок і называў злачынцамі тых, хто разваліў СССР, каб усумніцца ў вартасьцях Лукашэнкі і зразумець, чаго ён варты.

Чамусьці тысячы актывістаў БНФ гэта ў Лукашэнку разгледзілі.

А "умніца" Ганчар - не.

Але Ганчар у Вас - "умніца"

А Пазьняк -- "прямой, как столб".

Ответить
+21 +
Гнілы Рак, 4:32, 6.08

Я быў знаёмы са спадаром Віктарам Ганчаром. І зь ягоным атачэньнем - т. зв. маладымі ваўкамі. Памятаю, як адзін з паплечнікаў Ганчара, таксама Віктар, казаў мне, седзячы ў маёй машыне (пры сьведцы), аж захлёбваючыся ад шчасьця: "Лукашэнка будзет царстваваць, а мы будзем правіць". Правіцелі, маць вашу... Лука выкарыстаў вас як пацаноў! І выкінуў на сьметнік. А самых блізкіх, акрамя майстра чорных спраў Шэймана, забіў... Лёня Сініцын, як зразумеў, чым усё ягонае панібрацтва з Лукою павінна скончыцца, дык, не чакаючы, зьбег амаль адразу ў Маскву.

Віктар Ганчар застаецца мне незразумелым. Сапраўды, цудоўны выступовец! Адначасова, на глупстве сядзеў і глупствам паганяў! Прыкладам, як можна было цягнуць Лукашэнку ў прэзідэнты (угаварыўшы камуняк 12-га скліканьня панізіць у Канстытуцыі ўзрост кандытада ў прэзідэнты з 40 да 35 гадоў - менавіта пад Лукашэнку), калі з далёку было бачна прайдзісьвета...

Як можна было пазьней ужо казаць пра намер не падпісваць выніковы пратакол рэферэндуму, калі патрэбна было моўчкі дачакацца сваёй хвілі, а потым НЕ ПАДПІСАЦЬ і зрабіць гучную заяву пра незаконнасьць рэферэндуму - пра канкрэтныя парушэньні заканадаўства пры яго правядзеньні.

Эх, Віктар, Віктар, Ты жыцьцём заплаціў за свае памылкі. Але і мы, і
нашыя дзеці і ўнукі шчэ доўга будзем плаціць за Твае і Карпенкавыя памылкі...
Што тычыцца І. Сярэдзіча, то да гэнага газэтчыка надта шмат пытаньняў. Сёньня адно пакуль скажу - не надта вялікага розуму чалавек...

Ответить
+23 +
ох-хох-хох, 18:32, 6.08

Гісторыю робяць людзі а не анёлы. Будзеце сядзець на задніцы і чакаць ідэальнага чалавека - нічога, акрамя мазалёў на азадку ў вас ня будзе. Яны здзяйснялі памылкі, але не памыляецца той, хто нічога не робіць. Добра сядзець у кустах і адтуль судзіць: той не мае рацыю ды і гэты таксама. Пра Л.А.Г. адразу было відаць, што ён быдла, але хто мог здагадацца што ён яшчэ і серыйны забойца?

Ответить
+34 +
Напоминатель, 21:51, 5.08

К сожалению, у нас очень мало граждан знают этих людей, ставших жертвами человека без совести, чести и принципов. И с каждым годом всё больше и больше забывается. Кто-то даже вообще не сможет сказать, кем были эти личности. Пройдена,с нашего молчаливого согласия, точка, когда можно было свалить режим кровавого упыря. Теперь, на долгие десятилетия, мы и наши потомки стали заложниками своей нерешительности. Теперь и мы и наша восточная тварь-соседка скатываемся в мракобесие средних веков, становимся послушными рабами, питающимися объедками со стола "венценосных" особ.

Ответить
+12 +
Галина, 0:47, 6.08

Все эти люди, несмотря на их заблуждения и ошибки, были Святыми! Честными, открытыми. К сожалению, такие Люди всегда уходят из жизни при трагических обстоятельствах, то есть невинно убиенные! Вечная Память! Бесконечно скорблю об их судьбе и трагической кончине!

Большое Спасибо уважаемому Середичу за прекрасную статью и и его личную мужественную гражданскую позицию

Ответить
+16 +
aleks-rus, 4:27, 6.08

был лично знаком с Карпенко, обаятельный добродушный человек со стальным стержнем внутри...вечная память ему и вечное проклятье его убийце..

Ответить
+7 +
creck_55, 8:11, 6.08

Эти смерти конец1999 и начала 2000 наводят на некие размышления... Они как раз приходятся на приход ХУНТЫ (путина) к власти! А лука держит в тюрьме подельников ХУНТЫ ради СТРАХОВКИ своей жизни... :-D :-D :-D

Ответить
+20 +
На брюхе вперед , 9:28, 6.08

Как показало время лукашенко просто объехал всех политических оппонентов по кривой дороге, так сказать использовал криминально-политическом разбой и во много благодаря кровавому шейману, который в афганистане реально увидел, что жизнь человеческая ничего не стоит против того у кого есть боевое оружие.
Сегодня лукашенка просто закован в броню надежности с любой вероятной стороны нападения — политической, юридической, социальной, экономической. И при всем при том, лукашенко лишь приблизительно откровенен. У него есть официальные карательные силы: армия для внешней угрозы, каратели внутри страны-кэгэбэ и эмвэдэ. Для надзора за силовиками - ОАЦ и своя персональная СБ. Кроме всего этого есть еще частная армия имени кровавого шеймана, которая действует вне рамок закона и нацелена против любой попытки противостоять личной бесконтрольной власти лукашенки как от силовиков (тотальная слежка и сбор компромата) так и против политических оппонентов. Однако, балансирование лукашенки между властью и деньгами, с жульническими выборами и дурацкими референдумами в итоге склонится к деньгам, а деньги все на западе находятся (пример Януковича и прочих диктаторов). Интересы государства не совпадают с интересами правящей, как теперь говорят, команды. Так что итог закономерен, режим лукашенки падет, но обязательно "кровавым" путем.

Ответить
+22 +
Владимир, 12:43, 6.08

Да действительно их не хватает! Они могли изменить народ Белоруссии к лучшему!Они были опасны для безграмотного дурака Лукашенко он их казнил без суда и следствие!Лебедько и Милинкевич они не опасны! Потому что менять не чего не хотят! Они из структур КГБ!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
леоеид4624, 8:55, 10.08

Ответ на поставленные вопросы прост. Безноавственность одного стала трагедией для многих. Почему они погибли? или умерли при странных обстоятельствах времени?
Тайное становится явным и это понимает не только Лукашеко но и его окружение они свидетели его преступлений, а каа поступал со свидктялми кре тный отец сицилийская мафия. Вопросы которые затрагивают уклад жизни нашего общества и их ответы, есть в прошлых событиях, а бог дает нам оазум что бы мы поняли суть происходящих событий и автор ответт самна свои вопросы, бог дает ему шанс обрести смирение перед своимичувствами и эмоциями.

Ответить