27 апреля 2024, суббота, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Идеология обманщиков

18

Выросшие в семьях из бывшей ГДР жульничали в два раза чаще, чем люди с Запада.

Комментарии 18
+84 +
Сеня, 23:20, 5.08

Чиновник отечественный даже кости игральные не отдал бы обратно.

Ответить
+4 +
evrodream, 6:23, 6.08

Я

несколько лет назад вывел правило: Коммунисты - чемпионы мира по вранью и сокрытию преступлений. Нацисты - вторые.

Ответить
+80 +
Стары i нягеглы., 23:27, 5.08

По сути дела этот дядька ничего нового не открыл, а просто скрупулёзно подсчитал процентное содержание ворья при социализме. Родившиеся при комуняках НИКОГДА честными не станут! Тут нужен Моисей и 40 лет по пустыне.
Да и в этой цифре есть сомнение - комуняцтво портит людей гораздо более основательно, чем принято считать. Так что и 100 лет по пустыне мало будет, а век Моисеев недолог, водить будет некому.

Ответить
+3 +
nik_K, 2:24, 6.08

>>В результате исследования выяснилось, что именно коммунизм делает из людей лжецов и мошенников.

Да, в отличие от Ленина, мы знаем, что сознание человека определяет его уровень жизни. Ущербное сознание Ленина думало наоборот и создало режим, который хотел всех сделать счастливыми (говорили так) против их воли... Несогласных расстреливали и гноили в лагерях.

Ответить
+1 +
Андрей, 11:09, 6.08

Будут. Несколько таких людей знаю. Но это зависит в том числе от личных качеств. Когда, к примеру, рос я шли политические реформы - гласность и тд. По ТВ рассказывали много хорошего о США в программе Марафон-15. Затем была некоторая свобода во времена правления Ельцина. Подозреваю, что было не до этого. Затем Супонев погиб и все закончилось.

Но привычка хитрить и недоверять действительно есть и заложена она еще во времена СССР. Это зависит от обстоятельств.

Ответить
+80 +
Сергей, 0:01, 6.08

Я не ученый, но с выводами согласен полностью. Тоталитарная система приучает человека врать ради выживания.

Ответить
+55 +
q, 0:05, 6.08

совок - всему причина

Ответить
+4 +
Яша, 0:31, 6.08

РБ тому подтверждением. Казнокрады и мастера приписок - руководители, выросшие на советских традициях - крах экономики.

Ответить
+1 +
Вячеслав, 0:32, 6.08

Последний абзац можно смело переписать под РБ

Ответить
+2 +
Krautsou Vadzim, 0:41, 6.08

И при этом люди из деревни шли в армию,4тоб попасть в Восто4ный Блок на три года(прапора и офицеры),каб привезти ковров и хрусталя........(ну ,коне4но, 4то-бы вырваться из колхозного рабства...)
Если у них было плохо,(4то моя жонка отметила слу4айно заехав в восто4ный Берлин ,после концерта Роджера 91-м ."все серое и страшное"... то,4то было у нас?
ссср и большевики должны гореть в аду.Ну и кремль,коне4но))))
Народ,мы победим.О4ень важно в это верить.Вавилон,Рим,где сей4ас Карфаген?А казалось, они навсегда. Just Be ready.

Ответить
+3 +
Pervus, 1:19, 6.08

А. Как диктатор и его банда. Изменила белорусов Как???????????????? Они стали другие !!!!!!!!! Да Когда кажды день слушать по. Тв вранье и сказки. То и сам становишься таким. Диктатор изменил белорусов и они стали другие

Ответить
+1 +
Лай, 3:57, 6.08

Так у кубика каждой верхней цифре соответствует нижняя... т е 1-6 2-5 3-4 , как схитрить то ? Причем это у идеального кубика вероятность выпадения какого либо числа 1/6, а так может быть вполне что смещен центр тяжести ... Да и почитерить скорее всего состояние души и полет инженерной мысли может быть, а вовсе не хапужнические инстинкты.

Ответить
0 +
Александр, 7:51, 6.08

Идеология тут не причём. Просто, в данный момент, выходцы с ГДР меньше материально обеспечены в среднем, чем выходцы с ФРГ. Приз в 6 евро для выходцев с ГДР более существенен, поэтому и врут больше.

Когда я учился в МГИМО мы тоже опрашивали иностранцев - самые тупые немцы, самые нищие американцы, самые жадные - поляки. Не сходится? Должны быть самымыми тупыми американцы, жадными немцы, нищими поляки? Так противоречий-то нет, это статистика, просто мы опрашивали приехавших в Москву в период летних отпусков

Ответить
+2 +
001, 8:07, 6.08

Вынуждены были врать, что бы выжить. Скажи при Сталине честно , что ненавидишь Сталина и ты обречен. Приписки, подделки, подтасовки - это стало образом мысли для всех советских. Но, были те, кто честно верили в светлое будущее и совершенно искренне строили коммунизм. Знаю несколько человек, которые совершенно осознанно отказались от квартир, именно из-за принципиальной честности. Сейчас таких нет людей.

Ответить
+2 +
!, 8:37, 6.08

Ложь социалистической системы была заложена в оплате труда, якобы все работают по способностям, а получают по труду. Больше всех была зарплата у начальников, которых назначали партийные функционеры и стать которами могли только члены партии. Нужно было врать, что предан идеям коммунистической партии, чтобы стать начальником, чем многим просто не хотелось заниматься. В результате все врали, одни, что идеям коммунистической партии преданы, другие, что работают. В позднем периоде социализма появилось стойкое понимание того, как восстановить справедливость: "сколько нам платят, так мы и работаем". Появилось новое вранье, когда люди осознанно делали то, что делают другие на их зарплату и делали вид, что лучше и больше делать не умеют. В таком состоянии наше общество пребывает и сейчас. Честная кокуренция во всех областях и законы одинаковые для всех, соответствующие морали общества, расставят все и всех по своим местам, что сразу даст толчек в развитии экономики и государства. Кто-то где-то мухлеет? Так вся государственная система у нас сейчас построена на мухляже. Кто-то президентом родился, кто-то бюллетени не считает, кто-то хочет госсобственность прихватизировать, пропаганда лапшу на уши вешает, из СМИ информации вообще никто не верит, перепроверяют через знакомых, а проехать в городском транспорте без талончика - это вообще народная забава, глядя сколько воруют различные чиновники и как законы создают в свою пользу, получая деньги за то, что придумывают как гражданам сделать хуже.

Ответить
+1 +
Fedja, 9:10, 6.08

Так это про немцев, которым в этом плане далеко до восточных соседей, о чем свидетельствует немецкая поговорка "Только-только украли, а уже в Польше". А еще дальше на восток надо эти цифры множить на "узаконенную" совком (см. Воры в законе) врожденную российскую вороватость. Поистине "Чем дальше на восток, тем выше каблуки".

Ответить
+1 +
Fedja, 11:23, 6.08

Если у немцев и воруют, то то,что, как они говорят, не прибито и не приклепано. А не то, что плохо лежит, о чем решает не хозяин, а сам вор.

Ответить
+5 +
п.о., 15:24, 6.08

Идеология коммунизма & социализма САМА по себе задает условия для лжи!
Природа человека не меняется от внушенной ему идологии. Человек при ВСЕХ обстоятельствах ищет выгоду в конечном итоге материальную. Он же живет в материальном мире: кушает, где-то спит, передвигатся, одевается, растит детей. Кто-то хочет об этом не вспоминать? А общество, что бы публично не провозглашалось одобряемым и высокоморальным, оценивает индивида успешным подсознательно по его материальному достатку. Поэтому, вкалывающие ради идеи за почетную грамоту справедливо, несмотря ни на какие лозунги, в социалистической системе считались лохами, за счет которых можно словить халяву тем, кто "умеет жить", которым единственно и завидовали в СССРе, которые - все это понимали - не следовали кодексу строителя коммунизма.
Таким образом, социализм, навязывая идеологию БЕЗУСЛОВНОГО альтруизма, рождает воров, предателей, халявщиков, которые говорят одно, а думают и делают противоположное, паразитируя на добрых, порядочных и доверчивых. То есть социализм целенаправленно УЧИТ ЛЖИ, потому как только ложь приносит наибольшую выгоду!
Капитализм же изначально НЕ ВРЕТ. Система настроена на получение всего набора потребностей и все лучшего и лучшего качества. И людям нет необходимости культивировать вранье, стыдясь самой системы удовлетворения растущих запросов потребления в угоду искусственно навязанной идеологичекой установке, уничижающей потребительство. Свободный рынок тоже НЕ ВРЕТ и честно провозглашает устремление к получению наибольшей прибыли - материальной выгоде. И уже по закону игр при построении длительных отношений ВСЁ общество выигрывает от взаимовыгодного сотрудничества: я что-то добросовестно делаю для тебя, а ты добросовестно отвечаешь мне тем же. Капиталистическое общество основано на доверии, люди улыбаются ИСКРЕННЕ, демонстрируя тем самым ПРЕДрасположенность к доброму сотрудничеству. Система изначально заложена: к тому, кто сам соблюдает условие ВЗАИМОвыгодности отношений, относятся так же.
При капитализме распространяется добропорядочное поведение в группе корыстных эгоистов, которые строят добропорядочные отношения разборчиво, предавая остракизму воров, предателей и халявщиков. Таким образом В СВОБОДНОМ ОБЩЕСТВЕ торжествует осмотрительное великодушие по самой природе человека!
По теории игр выгодно зарабатывать ДОВЕРИЕ, ЧЕСТНОЕ ИМЯ, так как оно конвертирутся в обществе в капитал. И таким образом при капиталистической системе ВЫГОДНО БЫТЬ АЛЬТРУИСТОМ! Такой парадокс, а вернее, закон природы. При социализме почетная грамота ни во что полезное не конвертируется. Доброе имя только рекламирует лоха. Поэтому люди ВСЕ стремятся получить выгоду от ПРИМИТИВНОЙ стратегии игры - ситемы отношений: всех предавай, иначе предадут тебя.

Ответить