9 мая 2024, четверг, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+1 +
Сергей, 15:14, 6.08

Для ватников, которые этому не верят, поробуйте зажечь многоэтажное кирпичное/каменное/панельное/блочное здание снаружи коктейлями Молотова. Интересно посмотреть, как долго придется ждать, чтобы здание загорелось?

Ответить
+11 +
Гудмэн, 16:30, 6.08

Да не проблема поджечь снаружи ЛЮБОЕ здание. Окна, жалюзи, шторы, пластиковые панели, потолки "Армстронг", линолеум, мебель и т.д. и т.п. Служил в МЧС. Так что утверждение не голословное. Другой вопрос, что разгорелось достаточно быстро. И очаги возгорания в нескольких местах. Все там не однозначно.

Ответить
-14 +
Олег, 15:16, 6.08

Ну конечно, новые власти там на расследуют. Есть видео на котором видно как здание забрасывалось зажигательными бутылками снаружи. Есть видео где человек стреляет с пистолета по тем, кто пытается выбраться из окон, а рядом совершенно спокойно стоит мент. Есть трупы задушенных людей, показания очевидцев и потерпевших как их добивали битами толпа ультрасов.
А они разобраться никак не могут. Не удивлюсь, что в конце концов окажется, что пророссийские митингующие сами себя подожгли всем на зло.

Ответить
+12 +
Бессараб, 16:09, 6.08

А Вы, Олег, ничему не удивляйтесь, а просто внимательней почитайте материалы этого дела (все подробности на dumskaya.net). Там и про задушенных, и про очаг возгорания, и про отравляющие вещества... Да, кстати, а не ватники ли первые заварили всю эту кашу, и в итоге получили то, что получили?

Ответить
+11 +
ggg, 16:29, 6.08

Если не будешь лезть в соседнюю страну, захватывать, мутить там воду - будешь живой.
Иначе - будешь мертвый.
А то, что натроллил - подожди немножко. Скоро к тебе придут. А как ты думал?

Ответить
+28 +
Alex, 17:11, 6.08

Видел все с начала до конца основные события . Первыми погиб парень из колонны марша за Единство страны, когда на колонну напали бандиты. Прямо на Дерибасовской. Просто застрелили из-за спин милиции.. Затем пошла потасовка . Да, снаружи здания куда-то кидали..Но полыхнуло на третьем, за закрытыми окнами. Когда загорелось, людей выводили из здания, организовав коридор и прикрываясь щитами - сверху летели железяки, кирпичи, разная хрень, которая могла легко проломить голову. К окнам второго этажа справа от выхода притащили эстакаду ( сцену ), чтоб люди могли выбраться. До сих пор непонятно, какого хрена в пустой дом, а не к себе домой побежали одесситы ? Не в палатках же они жили ? Или это бомжи были ? Те, кого спасли были просто невменяемы, как от наркоты...Стресс ? После выяснилось - беременных среди погибших не было. Трупы в очень странных позах: кто-то погиб сидя за столом. кто-то сидя на корточках, кто-то откинувшись спиной на стол (!). Нет попыток спастись. Нет гари под телами..
Пожарники долбанные ехали 500 метров 30 минут. Менты не делали вообще ничего от начала до конца. Хотя нет - за их спинами прятались эти ублюдки пророссийские. Всех задержанных, которое сбежали на крышу - около 70 чел, забрали в КПЗ, но утром выпустили без всякого допроса. Сволочи.

Ответить
-1 +
hello, 21:12, 6.08

Заперлись с запасом коктейлей Молотова - получился закономерный результат.

Ответить