8 мая 2024, среда, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+34 +
zte, 19:52, 6.08

У идиотов у власти всё через жопу. Я даже не знаю, что такое белорусский цемент )
Последние пару лет в продаже вижу в основном литовский цемент, иногда украинский и ***ский. Вот такое скотство по отношению к гражданам РБ. Правда, Мясникович отчитается и все будет "дОбра". А всё потому, что нужна только валюта, бльть....

Ответить
+17 +
шок, 20:10, 6.08

все просто продовали по 80 $ отчет по 30$, разницу себе в карман = неплохая пибавка к зарплате.главное отчитаться что валюта в страну идет , а сколько насрать, все равно никому ничего не будет, и так везде.

Ответить
+31 +
кто-то может знает, 19:54, 6.08

С цементом всегда творилось что-то непонятное - то крали вагонами, то продавали за бесценок. Интересно, а что за секретное предприятие работает в Сморгони на площадях МТЗ и производит полы Кроноспам отвратительного качества из отечественной древесины, завозимой из окрестных лесов? Не удаётся узнать, кто хозяин, т.к. этого предприятия "не существует" в реестре города.

Ответить
+5 +
По делом., 22:14, 6.08

Леса вырубают варварски! Скоро останемся в степи, как монголы. Жуём дальше. За людей нас не считают.

Ответить
+1 +
Вася, 8:50, 7.08

Ну у нас исчо болота есть. Так шо как совсем монголы не будем.

Ответить
+22 +
Александр, 20:01, 6.08

Подскажите мне, где можно купить цемент по 78 долларов???? Уже 2 месяца ищу - таких цен не видел.

Ответить
+14 +
DVIN, 20:10, 6.08

Брехня цемент по 43000 /25 кг в продаже т,е 43х40=1700000 .т.е более 150 дол /тонну. так кто кого дурит или весь экспорт убыточен или за откат продают за бесценок.

Ответить
0 +
pravdamatka, 7:52, 7.08

Спадары, вы не что конца понимаете что такое "белорусское экономическое цудо". Цемент НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ продавали по себестоимости или ниже, а на внутреннем - по раздутым ценам. Предприниматели отправляли фуры за белорусским цементом!" в Россию. Так все равно дешевле получалось. И такая ситуация не только по цементу.

Ответить
+11 +
Игорь, Бобруйск., 20:11, 6.08

Демпинг экспорта компенсировали ценами на отечественном рынке для предприятий строительной отрасли. А потом начинаем удивляться почему стоимость 1 кв.м. растет.

Ответить
+11 +
ВКЛ, 20:29, 6.08

"что на .....% больше, чем за аналогичный период прошлого года" - постоянно слышу из ящика, а по факту что то не то чую. Страна скатывается в какой то глубокий не реальный анус. Челдоны дикторы, уикторы тв и всякие там лижущие чинухи, сидящие в ящике с умными хрюльниками вызывают блевоту. За долбала млять вся эта перхоть пиз....чая.

Ответить
+2 +
Вася, 23:50, 6.08

не страна скатывается. страну УЖЕ нет по факту. это ошмётки растаскивают по норам.

Ответить
+11 +
123, 20:37, 6.08

На ОМЕ около 40 000 за 25 кг. Т.е. мы покупаем по 160 долларов за тонну.

Ответить
+28 +
padre, 20:42, 6.08

чужим можно ниже себестоимости, а за чужого белорусы доплатят.....

Ответить
+11 +
nik_K, 20:53, 6.08

>>Наше сотрудничество с «Евроцементом» и единая ценовая политика дала эффект. Мы смогли не потерять рынки»

Belarusy zaplatili....

Ответить
0 +
Beton M 500, 23:47, 6.08

Брал недавно мешки по 50 кг - 70000 за мешок, но российский.

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:41, 7.08

Луканомика в действии затратил больше чем выручил, парадокс да и только.

Ответить
0 +
совсем всем, 6:48, 7.08

в Питере мешок цемента 50 кг. стоит от 210 до 230 руб ипи 60000руб деревянных ...Где деньги......

Ответить
0 +
kigba, 8:36, 7.08

И никто не предъявил за демпинг? Открытым текстом признался! Чэсна и аткравенна!

Ответить