2 мая 2024, четверг, 9:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чарка без шкварки

17

Истошный крик «Цены назад!» первый раз мы услышали еще в ноябре 1994 года, а очередной - совсем недавно.

Комментарии 17
+81 +
я, 8:48, 9.08

Сказано абсолютно верно нечего и добавить... Только грустно становится...

Ответить
+60 +
ядавиты вуж, 9:01, 9.08

Остроумно, правдиво, с сарказмом - а не смешно... Ибо правда, а не анекдот

Ответить
+42 +
фёдор, 9:39, 9.08

играть в теннис и ставить на кон сделки , которые финансируются из бюджетов это верх ЧВАНСТВА, НАГЛОСТИ, БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!! Нужно сейчас фиксировать ВСЕ преступные поступки и сделки, чтобы потом в уголовном деле максимально быстро принять вердикт ВИНОВЕН ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ и приговор ---СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!! а потом ввести мораторий.

Ответить
+40 +
капрал, 9:53, 9.08

Не, папа Лу радуется не зря. Всё подсчитано - и доходы от растаможки европейской жратвы, и изготовление нужных сертификатов, и переклейка-перефасовка. Ну и соответствующая мзда, движущаяся по вертикали. Прокатит, и ещё как. В рашке холопы государевы тоже сребролюбивы до крайности, так что беларуский виноград и казахские мидии поедут без проблем. Единичные проколы, конечно, неизбежны, но...! Обычно от этого плохо становится не в меру глазастым и ретивым служивым людишкам, а никак не коррупционной вертикали. Так что "спокойно шеф, прокатит усё!"

Ответить
+21 +
БА, 10:17, 9.08

Здесь всё нужно изложить в тоннах,декалитрах и куб,метрах.Ведь и до санкций всё выгребалось для РФ подчистую в ущерб собственному массовому потребителю и по более низким ценам.На какой процент они,то есть болтуны и пропагандисты,способны нарастить обьёмы поставок в течение Трёх месяцев,полугода,года???

Ответить
+12 +
Чужой, 10:20, 9.08

На него давно уже "забили", как граждане, так и окружение, просто, кивают головой, типа, в знак согласия, а сами делают своё (чёрное) дело.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 10:21, 9.08

как всегда затягиваем туже пояса)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+11 +
лехтарат, 10:40, 9.08

Факт. Упрямая вещь!

Ответить
+95 +
Олег, 11:03, 9.08

Руководить страной - это не совхозом командовать. Все эти колхозно - совхозные деятели довели страну до полнейшей ручки и до экономического краха. Цены растут буквально по всем товарным позициям и услугам. Наше население себя утешает мыслью, что у нас стабильно и нет того, что в Украине. Так Украина и поднялась, из - за того, что чиновники и бывший Президент Янукович разворовывали страну. И если бы не вмешательство Российского империализма, то Украина давно бы уже навела у себя порядок и строила свое государство без взяточников и коррупционеров, выращенных и подготовленных еще советской властью. Но Россия не хочет отпускать от себя ни Украину, ни Беларусь и хочет народы наших стран держать возле своей ноги. Надо сказать, что сами русские, особенно вшивые интеллигенты и голубой бомонд Москвы и так считают всех нас, приехавших в Москву, даже по делам, ГАСТАРБАЙТЕРАМИ и относятся к нам с презрением. Но несмотря на коррупцию при Януковиче, все равно в Украине почти все товары и продукты были дешевле, чем у нас. Поэтому о какой стабильности в Беларуси можно говорить при таком росте цен буквально на все. Где эта стабильность? Пока стоит сплошная болтовня холуев власти из беларусского телевидения, чиновников и жополижущего населения власти.

Ответить
+4 +
Гость, 17:09, 11.08

Вся шутка вертикали власти про стабильность в том, что эта самая пресловутая стабильность со знаком "+" для них, а не для нас.
У них стабильно растут доходы. Они стабильно грабят. Они стабильно имеют привилегии и не пыльную работу. Они стабильно делают с кем хотят и что хотят.

Для остальных стабильны: обнищание, бесправие, безнадёга и отсутствие перспектив, т.е. стабильность со знаком "-"

Ответить
-30 +
alex-2, 14:27, 9.08

Конечно, польские яблоки красивые, но я лучше куплю белорусские с черврточиной. По крайней мере здоровей буду, потому что не столь наивен как ныняшняя молодёжь. Говорят, здоровье не купишь ни за какие деньги!!! Для них это далёкое будущее. Зато я никогда не знал, что такое алергия и прочие современные болезни. Не зря говорят: смеётся тот, кто смеётся последним!!!

Ответить
+11 +
Палач, 21:13, 9.08

Не переживай, всё когда-то приходит, и болезни тоже. И яблоки тебя не спасут и тогда будет не до смеха. И здоровье частично напрямую зависит от денег. Не знаешь очевидных вещей.

Ответить
+15 +
Кот, 14:53, 9.08

А я думаю - всё замечательно! Теперь нужно продать все наши продукты питания с выгодой России, а на вырученные деньги закупить импортное продовольствие, которое по качеству, уж никак не хуже нашего! Да, я не патриот...

Ответить
0 +
Грамацей, 9:35, 24.08

Ага! И всей выручки от продажи в Расею, если вычесть газовый бартер, как раз хватит на закупку польских продуктов для придворной челяди. А "памяркоуным" раздадут георгиевские ленточки. Не шкварка, зато сколько патриотизма!

Ответить
+10 +
егор, 15:24, 9.08

не знаю-как написать в редакцию хартии, поэтому пишу в комментарии одной из главных тем. уважаемые модераторы, отреагируйте пожалуйсто пооперативней и напишите на вашем сайте о том, что я вам сообщу. в д.проскурни, что в жлобинском районе, в частном подворье, зафиксирован случай африканской чумы. деревню перекрыли сотрудники гаи и проверяют каждую машину на выезде из деревни. шманают буквально все в машине. ищут мясо, что б его не вывезли из деревни. местному населению никто ничего не сообщал, во всяком случае на настоящий момент. молва о чуме разошлась быстро и местные жители по всей видимости начали забой свинины. сотрудники гаи ничего не коментируют

Ответить
+7 +
DSV, 22:14, 9.08

БУДЕМ ЖИТЬ БЕДНО,НО НЕДОЛГО!'КОЛОРАД'

Ответить
+5 +
Сергей Беларусь, 15:53, 10.08

Какая чарка???Скоро и на шкварку не хватит обычному рабочему!!!

Ответить